Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Музыка боя - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Музыка боя, Под какую музыку лучше всего играть?
сообщение 27.6.2007, 18:20
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Музыка была в играх давно. Даже в самых первых спрайтовых трёхмерных стрелялках была музыка и звуки. Именно они напрягали игроков, создавали условия для погружения в игру.
S.T.A.L.K.E.R. игра мрачная, строгая. Кресты, мутанты, мёртвые люди, повешенные на стенах, бои, засады, аномалии. Какая музыка лучше всего соответствует этой игре? Что нужно ставить на проигрывание, чтобы глубже погрузиться в атмосферу игры? Какие композиции заводить в радиоприёмнике Сидоровича, бармена, в динамиках Долга, военных? Чтобы выходить из относительной безопасности убежищ на просторы игры в полной боевой готовности, собранным, решительным?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.6.2007, 21:51
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



мало рока в игре. точнее, его совсем нет. не спорю, атмосфера игры как-то не располагает к бодрячку, но ностальгия-то прёт!!! чо-нить из Rage, Disturbed, Clawfinger, может Slayer и Slipknot - в особо мясные моменты, было бы неплохо. веселее бы бегалось, что ли! :D но!!! после мочилова всё замолкает... и опять дыхание Зоны...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.6.2007, 0:38
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



музыку выключаю, врагов слушаю....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.6.2007, 9:15
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VsevaRUS @ Четверг, 28 Июня 2007, 08:38:50) *
музыку выключаю, врагов слушаю....

Аналогично. ИМХО - музыка в бою и не нужна. Играет при прогулках - и ладно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.6.2007, 10:17
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Под музыку звона затвора, грохота раскатов грома и потрескивания счетчика Гейгера :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.6.2007, 12:27
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сожалею. Прочитал вводную не внимательно. Во время боя музыку можно крутить каким-нибудь winamp. Да и то, это не каждому надо. Бой сам по себе поглащает всё внимание без остатка.
Вопрос же был о атмосферности игры. В спокойных локациях не редко есть озвучка, это и голос певицы украинской группы, это всяческие призывы в мегафонах. Создают ли они атмосферу игры? Было ли желание заменить эти звуки? Ассоциируется ли игра S.T.A.L.K.E.R. с какой-нибудь музыкой?

Правда, чую уже, что ответа не получу.

Про себя скажу. Возьмите несколько композиций группы Алиса. "Театр теней" например. Поставьте в радиоприёмник Сидоровича. Если не умеете, то ко мне обратитесь, я выложу файлик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.6.2007, 13:04
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Nort
Цитата
это всяческие призывы в мегафонах
- их я тоже выключаю devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.6.2007, 13:21
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Nort @ Четверг, 28 Июня 2007, 12:27:00) *
Ассоциируется ли игра S.T.A.L.K.E.R. с какой-нибудь музыкой?

Правда, чую уже, что ответа не получу.

почему же, я отвечу, очень часто RMB слушаю в сталкере, два их трека для меня очень атмосферы добавляют

с "RMB - Tribal.mp3" нравится бродить
с "Rmb - Trick.mp3" воевать лучше
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.6.2007, 23:07
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Nort кинчев рулит, вопросов нет. но!!! нагнетать дипресняк или тревогу при бродилове не надо - хватает завываний ветра и потусторонних :D воплей кошаков! вот если предстоит простой бездумный экшн типа вальнуть всех при спасении задницы круглова - то за это всеми четырьмя!!! там думать и нагнетать атмосферу не надо, тама надо валить всех и побыстрее! devil.gif а если серьёзно... я не увлекаюсь энигмой и прочими группами не от мира сего, так что про психоделические мелодии ничего не скажу. а вставлять русскоязычные саундтреки для меня чревато - я начинаю вслушиваться в текст и пропускаю геймплей! и бандюгана за деревом!! :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2007, 9:42
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



С музыкой надо играть в 'жвачные' трешевые шутеры типа SS, Painkiller и Q3, где внимание игрока ограничивается прицеливаниям и уклонению от противника.
Сталкер - отдельная игра, и даже не другого жанра - это отдельный мир со своей неповторимой средой и атмосферой. Погружение невозможно без сопровождения звуков окружения и именно невесомого тягучего эмбиента, элегантно подчеркивающего окружающий антураж.
Путешествие по Зоне - не прогулка по летнему парку. Здесь немаловажно оценивать обстановку "ушами" и даже во время зубодробительного боя.
Игрок в сталкере в первую очередь должен думать и ничего лишнее не должно его отвлекать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2007, 16:12
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Пассажир @ Пятница, 29 Июня 2007, 09:42:29) *
С музыкой надо играть в 'жвачные' трешевые шутеры типа SS, Painkiller и Q3, где внимание игрока ограничивается прицеливаниям и уклонению от противника.
Сталкер - отдельная игра, и даже не другого жанра - это отдельный мир со своей неповторимой средой и атмосферой. Погружение невозможно без сопровождения звуков окружения и именно невесомого тягучего эмбиента, элегантно подчеркивающего окружающий антураж.
Путешествие по Зоне - не прогулка по летнему парку. Здесь немаловажно оценивать обстановку "ушами" и даже во время зубодробительного боя.
Игрок в сталкере в первую очередь должен думать и ничего лишнее не должно его отвлекать.

ну прямо fight-симулятор smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2007, 17:27
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я считаю, что лучше играть под ту музыку, что мы слышали в видеороликах годов 2003-2005, очень подходит к СТАЛКЕРу, ну а когда она должна проигрываться, то я думаю, что во время жаркого боя!!! =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2007, 18:26
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я думаю музыка должна быть в "жестких" моментах игры типо выхода из выжигателя на Радаре.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2007, 19:32
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Сибир9к @ Пятница, 29 Июня 2007, 18:26:23) *
Я думаю музыка должна быть в "жестких" моментах игры типо выхода из выжигателя на Радаре.

Во-во, то что и я имел ввиду.Кстати, помню композицию из фильма Матрицы, которая присутствовала и в ролике СТАЛКЕРа))Композитор вроде Роб, а фамилии не помню = ((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2007, 21:47
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-=Dante=-Rob Zombie - Reload, скорее всего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2007, 21:58
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Пассажир @ Пятница, 29 Июня 2007, 09:42:29) *
С музыкой надо играть в 'жвачные' трешевые шутеры типа SS, Painkiller и Q3, где внимание игрока ограничивается прицеливаниям и уклонению от противника.
Сталкер - отдельная игра, и даже не другого жанра - это отдельный мир со своей неповторимой средой и атмосферой. Погружение невозможно без сопровождения звуков окружения и именно невесомого тягучего эмбиента, элегантно подчеркивающего окружающий антураж.
Путешествие по Зоне - не прогулка по летнему парку. Здесь немаловажно оценивать обстановку "ушами" и даже во время зубодробительного боя.
Игрок в сталкере в первую очередь должен думать и ничего лишнее не должно его отвлекать.


никто и не спорит, что нужно слушать зону. ну так ведь бывают моменты ,когда начинается "жвачный трешевый шутер" - например, выход из подвалов после отключения выжигателя. вот там-то какой-нить тяжелячок и поможет погрузиться поглубже! никто не требует, чтобы басы глушили звыки выстрелов и вопли супостатов - пусть наигрывает себе на заднем плане!! а SS не трожь :D - у меня это первый серьёзный шутер на писюке!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.6.2007, 13:13
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



MegaVolt
Цитата
Rоb Zоmbie - Rеlоаd, скорее всего.
Там Rоb D-Сlubbеd tо dеаth.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.6.2007, 14:08
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сибир9к н-да? ну опарафинился, с кем не бывает?! :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.6.2007, 19:24
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(MegaVolt @ Пятница, 29 Июня 2007, 21:47:24) *
-=Dante=-Rob Zombie - Reload, скорее всего.

Нет, я вообще про электронщика, а не про рокера...Роба Зомби я и так знаю, без всяких Матриц))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2007, 23:16
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-=Dante=- про электронщиков не в нашу песочницу! :D даёшь металл во всех видах! :+: хотя Disturbed понамешали агрессивметал и электронщину в весьма аппетитный коктейль!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:08
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России