Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Все об охлаждении - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Все об охлаждении
сообщение 23.10.2005, 16:31
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А 9500 пока еще не купить, да и нестоит он того, TT выгоднее. 

Истина... Что-то залман провалился с 9500. И окружение вокруг сокета не обдувает и по эффективности не блещет. А вот Big Typhoon сейчас на высоте. Идеальная вещица. Если бы еще и основание хорошо полировали, то цены бы ему не было. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2005, 20:09
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(GEG @ Воскресенье, 23 Октябрь 2005, 17:31)
А вот Big Typhoon сейчас на высоте. Идеальная вещица. Если бы еще и основание хорошо полировали, то цены бы ему не было. devil.gif

Дрель с диском из войлока ищё никто не отменял devil.gif По совокупности параметров цена/шум/эффективность "тайфуну" нет равных.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2005, 21:08
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Дрель с диском из войлока ищё никто не отменял 
Я ничего про это и не говорю. Он и в дефолте неплох, мягко говоря. Соовсем в идеале, можно еще и трубки пропаять, но это уже для полных извращенцев. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2005, 20:24
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



agem Вот собственно пара достаточно популярных шопов по водянкам намбер ван, намбер ту.

Товарищи, у меня небольшое недоразумение получилось - образовался кулер VF700ый, новый!, не разу не одёванный, его возможно присобачить на 7800GT ? Без хирургического вмешательства естественно. И будет ли прок какой то от этого? На сайтах залмановских семёрок нет ни в списке совместимых, ни в списке несовместимых ((

Сообщение отредактировал Полковник Огурцов - 27.10.2005, 20:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2005, 19:45
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я приобрел сегодня-таки Zalman VF700 AlCu...наконец-то!
По порядку теперя..Комплектация, полагаю, всем известна, все было на месте + подробный User's Manual, точь в точь, что и на оф. сайте Zalman . Демонтаж - монтаж занял времени немного, даже при условии моего "умения", трясущихся рук и подслеповатых глаз (очки!!). Установил карту, подключил на 12 вольт (в комплекте мультиконнектор на 5 и 12 вольт), включил машину. На макс. оборотах Залман "шумит" точно так же, как и "родное" охлаждение, т.е. на уши никакого давления(!). До сих пор температура GPU была 40-42 градуса, в зависимости от температуры воздуха в квартире...редко поднималась до 44. Сейчас, вот уже в течении часа, температура GPU - 33 градуса...это уже радует. Теперь буду смотреть на температуры под нагрузкой...3D Mark погоняю....О результатах отпишусь дополнительно...
..жителям СПБ. Залман этот смог найти только в одном месте - в РИКе, больше нигде...ни в КомпьюМире, ни в КЕЕ, ни в Ультре. Так что, кому надо - поспешайте в РиК, Литейный 22...там исчо маленько осталось! 719.50 р.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2005, 23:26
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Прогнал 5 Марк, пока на частотах 580/1200. Получил в итоге: 6715 марков и максимальную температуру - 54 градуса (!). t CPU - 44 в простое. t MoBo - 30 в простое, 38 в приложении.
Итак, вывод на скорую руку: в простое темп. понизилась на 7 град., в приложении - на 22 град. (!!) Щастье есть!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.10.2005, 0:41
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Older
Цитата
Итак, вывод на скорую руку: в простое темп. понизилась на 7 град., в приложении - на 22 град. (!!) Щастье есть!

Вау! Поздравляю! Тоже тогда 100% буду его брать и не заморачиваться с процессорным кулером.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.11.2005, 23:16
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня проблема - видяха греется ! В Фире её температура 80 градусов кое - где даже есть квадратики ! Менял систему охлаждения на Залмановскую, немного опустил - но всё равно греется !
Что ещё делать - не знаю, подскажите .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.11.2005, 23:44
Сообщение #69





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Менял систему охлаждения на Залмановскую

Какой Залман? VF700? Если температура под 80C, то криво стоит 100%. Сколько термопасты клал? Стоит на 12v? Те без переходников и тп? Какое еще есть охлаждение в корпусе и что за корпус?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.11.2005, 23:58
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:





GEG посмотри.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2005, 0:04
Сообщение #71





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



@R@F@T, хм.. Очень странно. Перекоса точно нет? Прижим нормальный? Термопаста залмановская ровным слоем намазана?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2005, 7:33
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



@R@F@T Ну так а в чём проблема? Она ит ак должна греться, 6800ultra это вам не самая холодная видюха, артефакты пропали? Вот и хорошо, а вот на камне кулерок не самый удачный у тебя, ALCU это не есть гут, Cu надо было ставить. Кстати! А ты случайно не на 5V её присобачил? А то были случаи в практике ;) Ещё радиаторы приклей на память - на всякий случай, - не помешают. Можешь при прогреве видюхи к кулеру на видео подцепить термодатчик, или пальцем потрогать, при 80 цельсиях на ядре радиатор тёплым должен быть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2005, 8:01
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Полковник Огурцов @ Среда, 02 Ноябрь 2005, 7:33)
@R@F@T Ну так а в чём проблема? Она ит ак должна греться, 6800ultra это вам не самая холодная видюха, артефакты пропали? Вот и хорошо, а вот на камне кулерок не самый удачный у тебя, ALCU это не есть гут, Cu надо было ставить. Кстати! А ты случайно не на 5V её присобачил? А то были случаи в практике ;) Ещё радиаторы приклей на память - на всякий случай, - не помешают. Можешь при прогреве видюхи к кулеру на видео подцепить термодатчик, или пальцем потрогать, при 80 цельсиях на ядре радиатор тёплым должен быть.

Проблема в том, что после 40 минут игры в F.E.A.R. лезут Артефакты, может купить какой - нить ещё
кулер ? Только куда вот его влепить ? Насчёт установки - я ставил со знвкомым - говорит всё стоит как надо. ( Никак компы собирает уже 5 лет ).
Видяха сгореть не может от такой температуры, вернее от перегрева ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2005, 8:56
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



@R@F@T Ещё закралась мысль что это как раз опять таки AlCu, вообще у них с СU разница небольшая в производительности, но не исключено что алюминий даёт о себе знать. Если такие лаги то возможно что то с самой видюхой приключилось, не мешало бы её на открытом стэнде потестить, мне интуиция железячника подсказывает что на видюхе на твоей память чуток помэрла, у меня на 9600про аналогичное случалось - через некоторое время игры или лаги страшные появлялись или комп вис, - тестить надо видюху. Или если уж на то пошло то купить вентиль высокооборотистый >4000 rpm подходящий по типоразмеру и как-нибудь поверх залмана навесить, и ваткой уши заткнуть ещё надо будет, а то оглохнешь. И врубить их на 12 вольт, если уж и тут перегревается, то ставь обратно дефолтный и неси в сервис центр.

Сообщение отредактировал Полковник Огурцов - 2.11.2005, 8:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2005, 9:36
Сообщение #75





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
R@F@T Ещё закралась мысль что это как раз опять таки AlCu, вообще у них с СU разница небольшая в производительности, но не исключено что алюминий даёт о себе знать.
Между VF700 AlCu и Cu разница в 0.5-1 градус. Смысла брать VF700Cu сейчас просто нет.
Цитата
Видяха сгореть не может от такой температуры, вернее от перегрева ? 
Если ты ее около года в таком режиме держать будешь, тогда да. Какая у тебя была температура на дефолтном? Артефаты были? В других играх есть, кроме FEAR? Может в дровах дело, как уже крайний случай...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2005, 10:55
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GEG
Цитата
Между VF700 AlCu и Cu разница в 0.5-1 градус
А я что написал? Не исключено что этот градус и косячит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2005, 11:01
Сообщение #77





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Полковник Огурцов GEG
Дрова 81.85 - самые последние. DirectX за Октябрь.
Щяс токо включил комп и температура без нагрузки 56 градусов.
В чём может ещё быть проблема ? В видяхе что - ли ?
Я её брал в июле, неучто хаНа ?

Если полетит ( сгорит, иль как там ) видяха, то она потянет за собой всё ( мать, проц, хэви ...... ? ).

Сообщение отредактировал @R@F@T - 2.11.2005, 11:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2005, 11:29
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



@R@F@T Тебя спасет одна фишка..ПОставь вентилятор принудительно на 100 процентов скорости и радуйся! ;)
А вообще жирафы 6 серии хайэндовые как прескотты..Печка в подарок(:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2005, 13:34
Сообщение #79





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ничего его не спасет...дефолтное охлаждение на место - и в сервис по гарантии шагом марш.
56 градусов в простое - это караул! Если Залм не помогает, то, очевидно, проблема не в охлаждении.
Так можно дождаться, что машина в один прекрасный момент вообще не заведется. Я в свое время 9800PRO тут же отнес на замену, грелась так, что я аж испужался, как бы текстолит не поплавился smile.gif ...
шутка, конешно..про текстолит

Так что..нечего и думать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2005, 13:45
Сообщение #80





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Если полетит ( сгорит, иль как там ) видяха, то она потянет за собой всё ( мать, проц, хэви ...... ? ).

Начнём с того, что она у тебя не сгорит - это раз, во вторых сгореть она может если её поджечь, но в этом случае два варианта - видюха поджигается не в корпусе, и видюха поджигается в корпусе. Первый вариант тупой поэтому его рассматривать не будем. Во втором случае сгорит всё, в том числе и мамка и камень, возможно даже квартира. Ставь кулер обратно и неси в сервис центр, пусть меняют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:45
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России