Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

54 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
сообщение 8.11.2002, 22:44
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.11.2002, 0:47
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Блин...ну выглядит конечно потрясающе. Графика классная. Сюжет не знаю...описан довольно неподробно. Единственное, что во мне все таки закрыдываются сомнения о том, что все как будто ненастоящее. Я когда для Венома видел скрины думал вот это да! Круть! Лес какой красивый, травка, а оказалось совершенно другое на деле. Такое ощущение тогда создалось, что разработчики просто поленились нарисовать текстур побольше да поприкольнее. А скрины нарисовали руками в фотошопе.
Вот там на скринах есть бтр, и камаз...создается впечатление, что текстуры не рисовали а натянули фотки на прямоуголные объекты. Хотя может, конечно, это чудо-художник текстур нарисовал.
Вообщем, меня увиденное поразило, конечно, но уж больно я сомневаюсь в увиденном. Скепсис однако rolleyes.gif

<font color='#C1C2AB'>Тут вот еще какие мысли. Сталкер...само слово меня лично натолкнуло на переплетения с футуристическим рассказом Стругацких. Не сюжетом, а скорее мрачной атмосферой такой...
Другое
Цитата
Немного о сюжете:
Чернобыльский катаклизм 2016 года превратил территорию вокруг АЭС в аномальную зону. Внутри станции был обнаружен неизвестный объект внеземного происхождения - огромный тридцатиметровый черный кристалл, прозванный сталкерами "Черным Монолитом". Кристалл пробил крышу здания и покоится во внутреннем помещении реактора. Продолжительные исследования показали, что в Зоне действует ряд аномальных полей, которые в свою очередь создают различные пространственные и гравитационные аномалии по всей Зоне. При правительственной поддержке восьмая научная экспедиция провела исследование волн и выбросов, исходящих из центра Зоны, одним из открытий было мутагенное воздействие большого радиуса, влияющее на людей и существ, следствием которого являются серьезные мутации и патологии.
Здесь я думаю разработчики находились под впечатлением фильма Кубрика "Одиссея 2001 года", там как раз речь идет о неком монолите, идеальном в пропорциях многограннике, который появляется во вселенной и порождает ни что иное как разум, как некое вместилице какого-то общегалактического разума. Как даймонион у греческих философов, вместилище идей, душ.
Там в фильме еше обезьян показывают...две обезьянние семьи, которые вечно враждуют между собой, и тут однажды, приблившись к монолиту одна из обезьян...взяла в лапу кость, как палку, как орудие...ну и тут то началось! (Кто не помнит, из антропологии; именно фат развития нашего большого пальца стал причиной зарождения разума, первая мысль которая пришла обезьяне в голову (если верить Дарвину конечно) это то, что взяв в руку нечто, она сможет проивести механическое действие, значительно превышающее свои собтвенные силы) То есть причинно-следственная связь заработала...Палкой, взяв ее в руку, я ударю сильнее, если я возьму палку больше, то ударю еще сильнее...и так далее...
В случае Сталкера...тут наверное речь идет о неком злом таком монолите...который привнес на землю, злое первоначало, если монолит Кубрика положил начало мутации которую мы стали называть эволюцией, то здесь обратное...
Уффф....устал я. Потом подумаю еще.</font>
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.11.2002, 12:20
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати и ролик очень недурственный. Не только скриншоты. :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Dark_Avenger_*
сообщение 9.11.2002, 13:56
Сообщение #4





Гости






Цитата(Ultra @ ноября 09 2002,12:20)
Кстати и ролик очень недурственный. Не только скриншоты. :+:

Да, ролик просто прикольный  :D  Кстати, насчет плагиата - ребят уже обвинили во всем, в чем можно было обвинить smile.gif И Стругацких они передрали, и вообще много чего  :0  Блин.... Если они взяли все лучшее из этих произведений - разве это не есть гут ? Они-же не заявляли, что будут делать игру по мотивам "Пикника на обочине" или любого другого произведения !!! Они просто делают игру.... И как мне кажется с очень правильной идеей  smile.gif  Мир будет подобен The Elder Scrolls: Daggerfall, но с маленьким отличием - независимо от того, что ты делаешь, жизнь в этом мире не останавливается а идет своим чередом smile.gif  Если ты не выполнишь квест - его выполнят другие... Ну и все в таком духе :P  В общем будем надеяться и ждать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.11.2002, 17:30
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нет! Я совсем не обвиняю их в плагиате! Все нормально, все в рамках. Наоборот, это корреляции вполне уместны и естественны, это жанр такой. Я понимаю если бы они назвали игру BOOM III, сменили текстуры, скины...и навзали это своим творением. Здесь все ок. Я думаю мы сможем провести интервью с разработчиками. Надо будет список вопросов интересных подготовить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.11.2002, 1:34
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Игруха выглядит обалденно! Какой там DOOM нафиг. в какой игре вы бродили по так реально выглядящим местам?! Реальная русско-украинская картина. Это не ГУМ в Ghost Recon'e (страшный сон) или Питер в Hitman'e (еще один кошмар). Хочу. Но сроки блин cry.gif . Пока ее дождешся! Не надо мне DOOM'a (к нему блин надо будет новый комп в комплекте продавать) ХАЧУ S.T.A.L.K.E.R.!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.11.2002, 11:48
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Бойцы и офицеры!
Сегодня связался с администратором веб-поратла СТАЛКЕРА. Отдел по связям с общественностью готов дать эксклюзивное интервью нашему сайту!!! Это будет наше первое интервью с разработчиком, да еще таким, можно сказать, мирового масштаба. Прошу Вас, особенно тех, кого заинтересовал проект, Dark Avenger, STALIN, Zheka, В С Е Х остальных подготовить список хороших вопросов к разработчикам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.11.2002, 13:26
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вопросы говоришь... В голову ничего не идет, но попробую.

Как идут работы над проектом, в намеченные сроки, или еще несколько месяцев придется накинуть?

Будет ли демка?

Сколько людей будет поддерживать мультиплеер? Будут ли в нем боты, режим кооп?

Будет ли возможность  в мультиплеере играть не двум сторонам, но сразу нескольким кланам? Скажем 3-4 команды по несколько человек или несколько человек, где каждый с командой ботов?

Можно ли будет в сингле играть против ботов в кланах?

Что с физикой и системой повреждений?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.11.2002, 14:21
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хорошо, да кстати перед началом, желательно просмотреть содержимое единственного пока интервью с журналом геймлэнд здесь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.11.2002, 22:02
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот что ответили мне из GSC на вопрос о сотрудничестве:
Здравствуйте, Антон (это я то есть)

Спасибо за письмо и извините за задержку с ответом - по уши в работе. Да, для нас было бы очень интересно совместное сотрудничество в освещении игры. Готовы периодически предоставлять материалы для наполнения страницы, интервью с разработчиками также не проблема. Присылайте имеющиеся идеи/пожелания, будем рады их обсудить.

С уважением,
Олег Яворский
PR Manager
GSC Game World
После того как EA никак не хочет включить наш сайт как единственный о Battlefield 1942 в России, такое отношение как бальзам на душу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.11.2002, 23:57
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



вот что пишут в интервью-Игра делается под приблизительно следующие системные требования:
минимальные PII-450, 128 Mb ОЗУ, GeForce 2MX; рекомендуемые -
PIII-1000, 256 Mб ОЗУ, GeForce 3.

не кажеться ли вам что требование к железу не очень велики,тем более для конца 2003 ??? :o

и насчет вопросов
надо бы пабольше вопросов по мультиплэеру задать,
типа какие моды игры по инету будут,рекомендуемая скорость инета,сколько карт будет и тп!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.11.2002, 0:55
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Судя по шотам.... что то не очень верится в данные системные требования.... если это действительно игровые шоты...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.11.2002, 22:17
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Взлетел их сайт снова, наконец-то я смог заценить.

Впечатление от скринов - словами не передать. Как от карельской миссии при первом прохождении Венома. Когда все само на себя похоже. Чуть не прослезился. ;)

Шоты, может быть, и не из игры... Но, в принципе, греет то, что тот же самый Веном был при всем своем великолепии достаточно нетребователен к железу. В общем, остается ждать и надеяться. А вопросы для интервью в голову пока не приходят.  :(

Резюме:
если команда сделает хотя бы 60% от того, что обещается, Кармак с Думом№3 могут отправиться попИсать. Дум - штука довольно-таки клаустрофобичная. smile.gif
Меня Веном в свое время купил тем, что в CTF затарился, вышел с базы - и лосярь себе 5 минут до вражеской. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.11.2002, 0:04
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



только открыл...и порадовался! :+:
  Ультра, ВОТ КАК СТРАНИЦА ВЫГЛЯДЕТЬ ДОЛЖНА!!! ;)
...столько...переливали из пустого в порожнее по этому
поводу...  :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2003, 4:22
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Народ приколитесь, на Сталкере новые новогодние обои. smile.gif
http://stalker.msrootserve.com/downloa....768.jpg
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_DarkLord_*
сообщение 16.1.2003, 13:50
Сообщение #16





Гости






Бродил по инету и наткнулся тут на этот сайтик, смотрю тут сталкера прямо обожествляют, с думом 3 сравнивают... хех...
Ребят, что вы тут все про сталкера, про сталкера... а вот есть такая игрушка - Xenus называется... вы про нее что нибудь слышали?! скриншоты видели?! Вот я готов поспорить с любым из вас, что она если и не будет лучше, то и не будет ничуть не хуже сталкера!
вот к примеру скрин из нее: скрин
А еще я на gameguru нашел и превью по нему же... отпад... читал, думал все - сталкеру не жить... советую тоже почитать это превью
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rn2ff
сообщение 17.1.2003, 18:36
Сообщение #17


Военкор
***********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16568
Регистрация: 13.8.2017
Из: Калининград
Пользователь №: 153



Вот натолкнулся на интервью с Алексеем Сытяновым, игровым дизайнером S.T.A.L.K.E.R


--------------------
"Не стесняйтесь использовать оставшееся ядерное оружие против мирного населения врага" - DEFCON
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2003, 18:36
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот ведь, а я толька сейчас понял что Venom почти таже команда создавала, что и Stalker(большинство работало над проектом Venom...) А оставшиеся веномщики Xenus мастерят. Во как оно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.1.2003, 20:15
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Venom был хорош тем, что там соотношение качества картинки с мощностью железа было довольно смешным. И сам по себе он не так уж и плох. На любителя, конечно.

И то, что в команде разработчиков есть бывшие разработчики Venom - это скорее плюс, нежели минус.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.1.2003, 23:49
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так обещают, что к Сталкеру требования по железу тоже земные будут  :+:  Но будем надеяться что апгрейд настанет раньше  ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

54 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:40
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России