Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Опрос: Нужны ли моды на Лис пустыни? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация:

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Опрос: Нужны ли моды на Лис пустыни?, Остались наработки. Не знаю, стоит ли..
сообщение 21.7.2014, 17:32
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Задаюсь вопросом, есть наработки на Лис пустыни.. Работы на разной стадии завершения.. От 30% до 70% выполнения по задуманному.. ужны ли они кому и надо ли их доделывать в ущерб Штурму 2 на который почти перешел..?
Недоделки: Бресткая крепость, Сандомирский плацдарм (компания из 2 миссий), Танковое сражение под Сенно (неизвестное в большинстве сражение 41года. Легкие, средние танки.. Считается одно из самых массовых танковых сражений ВОВ. Курск-Прохоровка далеко позади).
Все на разных стадиях, но видя интерес, давно забросил.. Что скажете, иначе в топку, а жаль..?
Модерам, х.з, может не в тему, но надо думать о будующем, в том числе комп.техники. Сори..
Кому интересно. просьба проголосовать или как то просигналить.. biggrin.gif
Авось найду в себе силы и добью, если будет действительно массово интересно..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
john_doe
сообщение 21.7.2014, 18:08
Сообщение #2


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 584
Регистрация: 11.8.2017
Из: Default-city D.C.
Пользователь №: 28100



Да, нужны моды для ЛП и "Штурм".

Обосную:

"Штурм 2" гораздо требовательнее к мощности\современности компьютера. Если уж были такие большие проблемы у многих с модом "Курск" и "Сталинград" для ЛП, то что уж говорить о подобных же модах для "Штурм 2".

А между тем народ в синглплеере, в основном, жаждет масштабных сражений. Кто против масштабов — отпишитесь, опровергните. smilewinkgrin.gif

Единственно могу лишь заметить, что в ЛП несколько маловаты радиусы стрельбы. Но это можно исправить с помощь их настройки в моде. Однако при хорошем сценарии и работе режиссера даже этого не замечаешь. Пример — тот же "Курск".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2014, 18:40
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Джон Ду @ Понедельник, 21 Июля 2014, 18:08:32) [snapback]1966832[/snapback]

Да, нужны моды для ЛП и "Штурм".

Обосную:

"Штурм 2" гораздо требовательнее к мощности\современности компьютера. Если уж были такие большие проблемы у многих с модом "Курск" и "Сталинград" для ЛП, то что уж говорить о подобных же модах для "Штурм 2".

А между тем народ в синглплеере, в основном, жаждет масштабных сражений. Кто против масштабов — отпишитесь, опровергните. smilewinkgrin.gif

Единственно могу лишь заметить, что в ЛП несколько маловаты радиусы стрельбы. Но это можно исправить с помощь их настройки в моде. Однако при хорошем сценарии и работе режиссера даже этого не замечаешь. Пример — тот же "Курск".

Ну, радиус стрельбы, это я могу влупить по интересней eek.gif Это не проблема..
Вот насчет требовательности, даже не знаю. Мне, так кажется что наоборот с учетом всех патчей или на том же уровне, но не хуже! Ребята работают над этим специально.., предусмотрев именно игру по инету в команде мультиплеера..
Я про другое, я про востребованность играков именно к платформе Лиса. То есть по моему времени большинство сидит на Ш1. Делая на ЛП, получишь вопросы почему на Лис., как было. Переводить на платформу Ш1 или Ш2 крайне не реально миссии с таким пробегом.. Если только на стадии создания карты, то можно перекинуть, но не с триггерами и моделями из др. модов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2014, 18:41
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Поддерживаю сказанное Джоном Ду
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2014, 19:58
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Джон Ду Сам люблю и визоры дальнобойные, и дальность стрельбы аналогичную)))

SFIF2 Стоит доделать, я только в ЛП, например, и играю)) сама концепция Штурм и Штурм 2 мне не нравятся. А что касаемо графики, так есть графический адаптор, который координально меняет визуализацию графики в ЛП.

Скрин со Штурма, но аналогично выглядит и в ЛП.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2014, 20:21
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я бы не сказал, что так уж против модов на ЛП, но как обладатель достаточно мощного компа склоняюсь ко второму/первому штурму (из-за графона в первую очередь), так как ЛП воспринимается как исключительно старая игра (уже не помню когда последний раз её запускал), да и мой друг Коля ( smile.gif ) постоянно жалуется что все годные моды на ЛП, а мы с ним играем в Штурм 2, вообщем, хотелось бы больше модов (хороших и разных) на Штурмы.
Цитата
А между тем народ в синглплеере, в основном, жаждет масштабных сражений. Кто против масштабов — отпишитесь, опровергните.

Я не против масштабных сражений, но мне (я думаю что и не мне одному) так же очень нравятся миссии в стиле ВТВ 1, где управляешь парой тройкой пехотинцев (сохранения на каждом шагу и куча врагов прилагаются), которые во время всего действа передвигаются исключительно по-пластунски.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2014, 20:42
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SMF А мне по нраву масштабные бои, но с одним но, основная масса войск под управление ИИ, а ты управляешь небольшим подразделением, пару танков и пехов штук 8.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2014, 20:51
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(RuDamP @ Понедельник, 21 Июля 2014, 20:42:09) [snapback]1966853[/snapback]

SMF А мне по нраву масштабные бои, но с одним но, основная масса войск под управление ИИ, а ты управляешь небольшим подразделением, пару танков и пехов штук 8.

Обычно это приводит к тому что ИИ не воюет а только имитирует бурную деятельность, и в итоге всё равно всё приходится делать игроку той кучкой солдат, которая находится у него в подчинении, короче говоря, меня жутко бесит, когда у меня на передовой творится сущий ад, а мои ИИшные союзники стоят и преспокойно курят в сторонке (причём, зачастую, ИИ подчинены самые нужные и эффективные юниты.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2014, 20:52
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если делать на хороший сингл то можно оставить на платформе Лиса. Но если есть желание делать моды с уклоном на кооператив и тому подобное то делать уже на Штурм 2.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2014, 21:21
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SMF @ Понедельник, 21 Июля 2014, 20:51:40) [snapback]1966855[/snapback]

Цитата(RuDamP @ Понедельник, 21 Июля 2014, 20:42:09) [snapback]1966853[/snapback]

SMF А мне по нраву масштабные бои, но с одним но, основная масса войск под управление ИИ, а ты управляешь небольшим подразделением, пару танков и пехов штук 8.

Обычно это приводит к тому что ИИ не воюет а только имитирует бурную деятельность, и в итоге всё равно всё приходится делать игроку той кучкой солдат, которая находится у него в подчинении, короче говоря, меня жутко бесит, когда у меня на передовой творится сущий ад, а мои ИИшные союзники стоят и преспокойно курят в сторонке (причём, зачастую, ИИ подчинены самые нужные и эффективные юниты.)

В словах есть правда, но все зависит от скрипта. Можно и ИИ заставить биться на обречение.. Но в том тот и дело, что быстро выйдут из строя.. А можно и балансировано прописать..
Тут в другом дело.. Работа архи не легкая, не простая.. Времени много требует... а в итоге только для себя и 2-3 чел форумчан получается.. Остальные навроде мертвых душ.. cry.gif (без обид).
В итоге на Лис долепить и выкладывать или не терять время, а работать на Ш2?

Цитата(viktor7 @ Понедельник, 21 Июля 2014, 20:52:03) [snapback]1966856[/snapback]

Если делать на хороший сингл то можно оставить на платформе Лиса. Но если есть желание делать моды с уклоном на кооператив и тому подобное то делать уже на Штурм 2.

Все озвученные работы точно не будут поддерживать кооп из-за своей громадности.. Только с сохранением и с перерывом на ночлег biggrin.gif
Сейчас сижу над Сандомиром.. Получается компания из 2 миссий.. Наподобие Курска, но с учетом производительности..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2014, 21:38
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SFIF2 @ Понедельник, 21 Июля 2014, 21:21:14) [snapback]1966860[/snapback]

В итоге на Лис долепить и выкладывать или не терять время, а работать на Ш2?

Лично я за второе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2014, 22:10
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SMF @ Понедельник, 21 Июля 2014, 21:38:14) [snapback]1966866[/snapback]

Цитата(SFIF2 @ Понедельник, 21 Июля 2014, 21:21:14) [snapback]1966860[/snapback]

В итоге на Лис долепить и выкладывать или не терять время, а работать на Ш2?

Лично я за второе.

Спасибо за голос..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2014, 22:29
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SMF
Цитата
Обычно это приводит к тому что ИИ не воюет а только имитирует бурную деятельность, и в итоге всё равно всё приходится делать игроку той кучкой солдат, которая находится у него в подчинении, короче говоря, меня жутко бесит, когда у меня на передовой творится сущий ад, а мои ИИшные союзники стоят и преспокойно курят в сторонке (причём, зачастую, ИИ подчинены самые нужные и эффективные юниты.)

Ну это зависит от триггеров, прописаных в миссии для ИИ biggrin.gif

SFIF2 И я поддерживаю второй пункт

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2014, 22:38
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(RuDamP @ Понедельник, 21 Июля 2014, 22:29:21) [snapback]1966878[/snapback]

Ну это зависит от триггеров, прописаных в миссии для ИИ biggrin.gif

А то я не знаю, я это и хотел сказать, что обычно в миссия союзники управляемые ИИ не запрограммированы на оказания какой-то реальной помощи игроку (более менее воюющих юнитов под управлением ИИ я видел только в штрафбате).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cooldaddy
сообщение 21.7.2014, 23:51
Сообщение #15


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 86105



Если можно делайте на Штурме 1 или сразу на 2 , на лисе и так уже есть много модов(+сингл вполне сносный ) не говоря уже о аддонах типа Братья по оружию (Хотя братаны чуть раньше вышли )))

Сообщение отредактировал Cooldaddy - 21.7.2014, 23:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2014, 1:00
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SMF Надо визоры накрутить до упора, что бы ИИ видел врага игровых метров так с 250-300, тогда на красных будут переть шо сумасшедшие. Проверено biggrin.gif

Cooldaddy Не мути тут нам воду.. для ЛП, значит для ЛП biggrin.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cooldaddy
сообщение 22.7.2014, 1:46
Сообщение #17


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 86105



Цитата(RuDamP @ Вторник, 22 Июля 2014, 03:00:10) [snapback]1966894[/snapback]

Cooldaddy Не мути тут нам воду.. для ЛП, значит для ЛП biggrin.gif rolleyes.gif

Не кто не чего не мутит biggrin.gif Какую бы платформу автор не выбрал, если мод(ы ) будут достойны и стабильны + законченные обязательно сыграю ))) особенно про Бресткую крепость smilewinkgrin.gif
ссылка

А то эту игру что то бросили frown.gif
ссылка

Сообщение отредактировал Cooldaddy - 22.7.2014, 1:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2014, 7:54
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Cooldaddy Как с этого Стима качать? И зарегился, и подписываюсь, мол, подпишитесь, тогда качнете.. фигня какая-то
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 22.7.2014, 8:01
Сообщение #19


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Тут явно не хватает опроса в шапке темы yes.gif
Моё ИМХО: Лис марально устарел, делать на негомоды бесперспективно в виду наличия уже двух " новых" частей игры.
Штурм можно модифицировать, пока его брат имеет плохую оптимизацию в мудьтиплеере. Как её оптимизируют, можно забыть про 1ю часть.
Так что- Штурм и Штурм 2.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2014, 10:31
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ComradIvan Ну ничего принципиально нового в Штурме 1 и Штурме 2, кроме некоторого улучшения графики нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:39
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России