Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Компьютерного пирата из Сочи посадили в колонию строгого режима - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Компьютерного пирата из Сочи посадили в колонию строгого режима
сообщение 19.5.2011, 15:10
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чтоб покупали нужно ценники нормальные сделать :lol: а воровать воровали и будут дальше воровать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2011, 15:13
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(rossecorp @ Четверг, 19 Мая 2011, 15:06:07) *
Тема бескопирайтовых бизнес-моделей для софта поднимается в каждой третьей ветке. Но для начала надо переформулировать вопрос - из "как отбить затраты" в "за что готов платить потециальный клиент", дабы тратить сообразно ожидаемой сумме выручки на конкурентном рынке, а не в расчете на то, что государство поддержит монополией.


Бескопирайтовые это какие? Мандрива, которая банкрот? Помоему, за последние два года все убедились, что "безкопирайтовые модели бизнеса" нежизнеспособны.

Потенциальный клиент на конкурентном рынке готов отдать всю добавочную стоимость, которая будет произведена с помощью нового оборудования.

Сообщение отредактировал Rioma - 19.5.2011, 15:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2011, 15:15
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Innocent bystander @ Четверг, 19 Мая 2011, 15:09:21) *
Цитата(Дядюшка Йо @ Четверг, 19 Мая 2011, 12:01:39) *

Цитата(Innocent bystander @ Четверг, 19 Мая 2011, 14:59:03) *

Цитата(Дядюшка Йо @ Четверг, 19 Мая 2011, 11:52:18) *
Хочешь бесплатно - скачивай опенсорс продукты, их полно.


А вот я качаю из Интернета прогу в описании к которой написано "опенсорс оффис" и устанавливаю значит а то был скажем ломаный "Вася Пупкин Оффис". Но я то ни сном-ни-духом об этом, программ взломана, ключ не просит, в меню "абаут" убрано напоминание про Васю Пупкина и его интеллектуальные права. Я преступник?

Это совсем другая ситуация. Нет, в этом случае не преступник (обилие юридических нюансов опустим). Но перец-то знал, что он 1С продукт скачивал


А он обязан знать что 1С не опенсорс?
Представьте ситуацию, мужик продал за 2тр опенсорсную программу с установкой т.е. непонятно за что деньги взял, как версия "за помощь при установке" а не "за лицензию", есть преступление?

Я говорю "обилие юридических нюансов опустим". Я не хочу обсуждать юридические закорючки в каком случае и что является доказательством злых или добрых намерений. Я говорю, что в данном случае "по совести" чувака заслуженно закатали. А как доказывать добросовестность приобретения или воровство - это очень большая тема и другая.

Цитата(Temko @ Четверг, 19 Мая 2011, 15:10:35) *
Чтоб покупали нужно ценники нормальные сделать :lol: а воровать воровали и будут дальше воровать.

Ну иди воруй автомобили или джинсы в супермаркетах. Аргиментация вполне подходит. Потом судье на суде всё это и объяснишь :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2011, 15:16
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(hershes @ Четверг, 19 Мая 2011, 15:09:58) *
сам кретин.
чем тебя цены не устраивают.
Отсутствием конкуренции и конкурентного ценообразования.
Цитата
если нищеброд - иди хавай линукс бесплатный.
Где конкуренты, поддерживающие WIn32?
Цитата
лицензионная политика нормальная - уж думаю что товарищ из этой статьи ясно понимал что он ставит.
Ничего нормального нет в любой лицензионной политике при наличии монополии, а она присутствует в 99,9% случаев закрытого софта вне зависимости от его платности.
Цитата
вот и пусть сидит - и поделом.
Придут другие. Всю страну не пересадишь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2011, 15:17
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



hershes
У нас зарплаты сколько у людей, не считаем Москву и Питер, думаю ответ понятен, поэтому называть кого то нищебродом, да вы сами не лучше высказав так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2011, 15:18
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(hershes @ Четверг, 19 Мая 2011, 12:09:58) *
сам кретин...


Неплохо бы ознакомиться с приговором, ибо не понятно за что посадили.
Вряд ли он:
1. выдал кассовый чек клиенту где было написано что тот платит 2.тр за "лицензию". Всегда можно сказать что деньги за "помощь при установке"
2. сам сломал защиту ибо мозгом не вышел

Где состав преступления?
Только одно - налог не заплатил cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2011, 15:19
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Ну иди воруй автомобили или джинсы в супермаркетах. Аргиментация вполне подходит. Потом судье на суде всё это и объяснишь :-)

У нас сколько власть чистит народ ну ко давайте подумаем, а авто это уже скоро будет сильно дорогим удовольствием с нынешней властью. По поводу джинс не беру их в супер маркетах :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2011, 15:19
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Innocent bystander @ Четверг, 19 Мая 2011, 14:59:03) *
Цитата(Дядюшка Йо @ Четверг, 19 Мая 2011, 11:52:18) *
Хочешь бесплатно - скачивай опенсорс продукты, их полно.


А вот я качаю из Интернета прогу в описании к которой написано "опенсорс оффис" и устанавливаю значит а то был скажем ломаный "Вася Пупкин Оффис". Но я то ни сном-ни-духом об этом, программ взломана, ключ не просит, в меню "абаут" убрано напоминание про Васю Пупкина и его интеллектуальные права. Я преступник?


нет, в таком случае ты просто лох)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2011, 15:19
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Четверг, 19 Мая 2011, 15:16:03) *
Цитата
вот и пусть сидит - и поделом.
Придут другие. Всю страну не пересадишь.

А всю и не надо :-) Таким "бизнесом" занимается только шелопонь подзаборная, и та, увидев, что за это сажают на 90% перестанет. А вот оставшиеся 10% шелупони с вероятностью 50% попадётся. От всей страны это составит 0.01%
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2011, 15:20
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Четверг, 19 Мая 2011, 15:16:03) *
Отсутствием конкуренции и конкурентного ценообразования

Есть же ОО. Чем не конкурент?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2011, 15:22
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тут дяденьки видимо из Москвы и Питера решили похвалиться что нужно покупать :lol: рассуждая со своей колокольни.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2011, 15:22
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Дядюшка Йо @ Четверг, 19 Мая 2011, 15:15:41) *
Цитата(Temko @ Четверг, 19 Мая 2011, 15:10:35) *

Чтоб покупали нужно ценники нормальные сделать :lol: а воровать воровали и будут дальше воровать.

Ну иди воруй автомобили или джинсы в супермаркетах. Аргиментация вполне подходит. Потом судье на суде всё это и объяснишь :-)

Борьба с воровством может быть разной. Когда воров значительно меньше, чем порядочных людей, карательные меры вполне применимы. А когда вором можно назвать каждого второго, если не первого, то карать бесполезно. Нужно сделать так, чтобы воровать стало невыгодно. Достаточно, как сейчас сделали со взятками, ввести кратное возмещение ущерба и народ потихоньку научится либо платить за каждый чих или удовлетворяться бесплатными аналогами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2011, 15:23
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(hershes @ Четверг, 19 Мая 2011, 12:19:35) *
Цитата(Innocent bystander @ Четверг, 19 Мая 2011, 14:59:03) *

Цитата(Дядюшка Йо @ Четверг, 19 Мая 2011, 11:52:18) *
Хочешь бесплатно - скачивай опенсорс продукты, их полно.


А вот я качаю из Интернета прогу в описании к которой написано "опенсорс оффис" и устанавливаю значит а то был скажем ломаный "Вася Пупкин Оффис". Но я то ни сном-ни-духом об этом, программ взломана, ключ не просит, в меню "абаут" убрано напоминание про Васю Пупкина и его интеллектуальные права. Я преступник?


нет, в таком случае ты просто лох)))


Да хоть "мегалох", главное нет состава, остальное - лирика. :D :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2011, 15:24
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Innocent bystander @ Четверг, 19 Мая 2011, 15:09:21) *
Цитата(Дядюшка Йо @ Четверг, 19 Мая 2011, 12:01:39) *

Цитата(Innocent bystander @ Четверг, 19 Мая 2011, 14:59:03) *

Цитата(Дядюшка Йо @ Четверг, 19 Мая 2011, 11:52:18) *
Хочешь бесплатно - скачивай опенсорс продукты, их полно.


А вот я качаю из Интернета прогу в описании к которой написано "опенсорс оффис" и устанавливаю значит а то был скажем ломаный "Вася Пупкин Оффис". Но я то ни сном-ни-духом об этом, программ взломана, ключ не просит, в меню "абаут" убрано напоминание про Васю Пупкина и его интеллектуальные права. Я преступник?

Это совсем другая ситуация. Нет, в этом случае не преступник (обилие юридических нюансов опустим). Но перец-то знал, что он 1С продукт скачивал


А он обязан знать что 1С не опенсорс?
Представьте ситуацию, мужик продал за 2тр опенсорсную программу с установкой т.е. непонятно за что деньги взял, как версия "за помощь при установке" а не "за лицензию", есть преступление?



какбэ незнание закона не освобождает..
не надо тут шляпами прикидываться - все все знают и понимают.
а если не понимаешь чего скачивать - или в магазин покупай и храни чек с наклейкой.

к тому же у MS довольно много информации как отличить ператку от лицензионой версии.
вы же умеете отличать подделки купюр, и за их распространение тоже статья есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2011, 15:29
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[/B]hershes[B]
вы как скажите честно наняты компанией Microsoft тут делать политику по обеспечении прибыли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2011, 15:30
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(hershes @ Четверг, 19 Мая 2011, 12:24:24) *
Цитата(Innocent bystander @ Четверг, 19 Мая 2011, 15:09:21) *

Цитата(Дядюшка Йо @ Четверг, 19 Мая 2011, 12:01:39) *

Цитата(Innocent bystander @ Четверг, 19 Мая 2011, 14:59:03) *

Цитата(Дядюшка Йо @ Четверг, 19 Мая 2011, 11:52:18) *
Хочешь бесплатно - скачивай опенсорс продукты, их полно.


А вот я качаю из Интернета прогу в описании к которой написано "опенсорс оффис" и устанавливаю значит а то был скажем ломаный "Вася Пупкин Оффис". Но я то ни сном-ни-духом об этом, программ взломана, ключ не просит, в меню "абаут" убрано напоминание про Васю Пупкина и его интеллектуальные права. Я преступник?

Это совсем другая ситуация. Нет, в этом случае не преступник (обилие юридических нюансов опустим). Но перец-то знал, что он 1С продукт скачивал


А он обязан знать что 1С не опенсорс?
Представьте ситуацию, мужик продал за 2тр опенсорсную программу с установкой т.е. непонятно за что деньги взял, как версия "за помощь при установке" а не "за лицензию", есть преступление?



какбэ незнание закона не освобождает..
не надо тут шляпами прикидываться - все все знают и понимают.
а если не понимаешь чего скачивать - или в магазин покупай и храни чек с наклейкой.

к тому же у MS довольно много информации как отличить ператку от лицензионой версии.
вы же умеете отличать подделки купюр, и за их распространение тоже статья есть.


Осталось только привести ссылку на закон, по которому я обязан "чувствовать" разницу между опенсорс и "ломаной" программой и я сниму шляпу. :D :+:

***И ссылку на закон где я должен должен все только в авторизованных магазинах покупать и чеки хранить на каждый приобретенный товар или услугу.


Подделки денежных купюр (золота, брильянтов и жемчугов) отличать не умею, не умел и не обязан. В любом случае состав преступления в этом нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2011, 15:33
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Тема бескопирайтовых бизнес-моделей для софта поднимается в каждой третьей ветке. Но для начала надо переформулировать вопрос - из "как отбить затраты" в "за что готов платить потециальный клиент", дабы тратить сообразно ожидаемой сумме выручки на конкурентном рынке, а не в расчете на то, что государство поддержит монополией.
Бескопирайтовые это какие?


Пора мне макросы настроить... Для проприетарщины - SaaS или аппаратно защищенный "черный ящик". Для СПО - подписка, заказная разработка.

Цитата
Помоему, за последние два года все убедились, что "безкопирайтовые модели бизнеса" нежизнеспособны.


За два года другого вывода ожидать нельзя, а вот последние 30 лет дают повод этот вывод развить:
1. Бескопирайтовые бизнес-модели в условиях копирайта неинтересны, ибо зачем самому заморачиваться поиском каких-то бизнес-моделей и ограждаться от прямой конкуренции, когда государство автоматически готово предоставить монополию?
2. Стимулирующее действие копирайта породило гипертрофированные индустрии, которые без копирайта рискуют сдуться в разы. Крутя гайки ИС, можно регулировать размер этих индустрий. Это не доказывает безальтернативности копирайта, зато показывает, что он - инструмент плановой экономики.

Цитата
Потенциальный клиент на конкурентном рынке, готов отдать всю добавочную стоимость, которая будет произведена с помощью нового оборудования.


Нет, между настоящим временем ("готов") и будущим ("будет") обязано быть какое-то дисконтирование. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2011, 15:34
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Подделки денежных купюр (золота, брильянтов и жемчугов) отличать не умею, не умел и не обязан. В любом случае состав преступления в этом нет


это вы потом судье рассказывать будете))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2011, 15:40
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да поборников копиразма набежало -))
И все злобные такие, как будто у них кто то, что то Лично УКРАЛ.

1. Красть не хорошо, не законно и наказываемо.
2. Копирайт сам нарушает общечеловеческие законы, так как минимум деньги получает ВЛАДЕЛЕЦ КОПИРАЙТА а не ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Остальное можно писать книгами, мысль мою надеюсь понятна?
3. Жадность это не хорошо и наказываемо.

Ситуация в стране такова, что многие вынуждены зарабатывать на жизнь каждый день нарушая закон. Это Вам скажет любой системный администратор, которого волей не волей заставляет руководство фирмы совершать эти ужасные злодеяния, потому, что не в состоянии чуть более чем полностью оплатить весь лицензионный контент, софт и т. п., которым привыкли пользоваться их "хомячки-работники"... Вот и возникает ниша людей которые помимо воли втягиваются в "криминальный бизнес", которого на самом деле нет, а есть только глупость, серость и не по мерная жадность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2011, 15:44
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати отойдём от компании Microsoft. Вопрос такой как вы думаете сколько незаконно заработанных квартир в общем в двух столицах :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 6:58
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России