Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Курилка-2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Курилка-2, Мнения о том-о-сём, анекдоты и шутки на ок-научную тему
vps137
сообщение 29.7.2018, 12:05
Сообщение #1


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Мне кажется, на этом подфоруме надо сделать такую тему, чтобы писать здесь всё что вздумается, а не в темах, посвященных каким-то специальным вопросам.

Чуток порылся в интернете, нашёл такую жуткую историю
про переворот в науке


Врач в операционной осматривает больного и говорит сестре: — Будем оперировать аппендикс, давайте скальпель. Сестра ищет, но не находит: — Наверное, украли. — Вечно у вас, — ворчит врач. — Переверните больного на живот. Будем удалять через естественное отверстие. Больного переворачивают, врач запускает в тело руки, тот кричит. — Потерпите, батенька, потерпите, — успокаивает его врач. Потом сильно дергает, больной орет благим матом, а врач что—то бросает в таз. — Готово! — Это же переворот в науке! — восхищается операционная сестра. — Это всего лишь переворот со спины на живот, — недовольно говорит врач, — а вы не болтайте, а работайте. — Но что я должна сделать? — удивляется сестра. — Как "что"? Зашивайте!

© http://anekdoty.ru/pro-nauku/


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 29.7.2018, 14:51
Сообщение #2


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Да, как же больной оправляся будет, если ему там все зашить?
Не знаю целесообразно ли такая тема? Надо у владельцев спросить. Не получится ли так, что вы с Зайса сан день и ночь будете анекдоты травить, а наукой не будете занимается.



Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 29.7.2018, 15:32


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 29.7.2018, 16:05
Сообщение #3


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 29.7.2018, 14:51) *
Да, как же больной оправляся будет, если ему там все зашить?
Не знаю целесообразно ли такая тема? Надо у владельцев спросить. Не получится ли так, что вы с Зайса сан день и ночь будете анекдоты травить, а наукой не будете занимается.

Уж лучше анекдоты на ок-научную тему, чем анекдоты про высокоразвитых цивилизаций.

Их, анекдоты, нельзя понимать буквально. Наука же ещё не дошла до операций такого уровня.
Но в них может содержаться некая идея, которая может сподвигнуть ученого на великие свершения.
Вам, конечно, это не нужно раз вы уверовали в превосходство инопланетян.
Цитата
Мы посылаем в космос своих лучших, умных, здоровых мужиков, а инопланетяне, крошки, каких-то маленьких зеленых уродов!

(В оригинале вместо слова "крошки" было более сильное выражение)

Сообщение отредактировал vps137 - 29.7.2018, 16:07


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 29.7.2018, 20:56
Сообщение #4


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(vps137 @ 29.7.2018, 16:05) *
Уж лучше анекдоты на ок-научную тему, чем анекдоты про высокоразвитых цивилизаций.

Их, анекдоты, нельзя понимать буквально. Наука же ещё не дошла до операций такого уровня.
Но в них может содержаться некая идея, которая может сподвигнуть ученого на великие свершения.
Вам, конечно, это не нужно раз вы уверовали в превосходство инопланетян.

(В оригинале вместо слова "крошки" было более сильное выражение)

Я категорически против этой темы и буду просить администрацию удалить её с форума. Валерий Павлович Скоробогатый собрался использовать эту тему, как площадку для травли инопланетян и распространения против них лжи и своих фантастических выдумок.

Кроме того, Валерий Павлович Скоробогатый, рассказывает в этой теме пошлые и похабные анекдоты. Так в своём анекдоте Валерий Павлович негласно подразумевает зашивание заднепроходного отверстия больному человеку. Стыдитесь господа, вдруг наш форум читает какая-нибудь женщина, или девушка физической направленности. Распространение таких похабных анекдотов будут плохо сказываться не морально-этическо-психологическом климате форума. У нас и так полно грубиянов и флудерастов. Среди альтов их очень много.

За постановку такой пошлой темы и рассказывание похабного анекдота я буду просит владельца отчислить Валерия Павловича Скоробогатого с форума.

Господа форум, на форуме уже есть курилка на лженаучной ветке этого форума. Никто вам не запрещает рассказывать там похабные анекдоты. На истинно научной ветке анекдоты не нужны. Хороший анекдот можно и в физической теме рассказать, если он к месту.


---
Мой девиз: Главное препятствие познания истины есть не ложь, а подобие истины.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 29.7.2018, 21:22


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 30.7.2018, 4:31
Сообщение #5


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 29.7.2018, 20:56) *
Я категорически против этой темы и буду просить администрацию удалить её с форума. Валерий Павлович Скоробогатый собрался использовать эту тему, как площадку для травли инопланетян и распространения против них лжи и своих фантастических выдумок.

Вот до чего можно дойти с этой системой ЕГЭ - до юношеского маразма. Похоже, время синьюз уже не возродить. Сайт просто захвачен хакером, который забалтывает любую тему вздором. Не видно на нём уже Paraligona, Academica, OREGONa, anvila, volnovika, sera, Mende и ещё много неназванных, с которыми было действительно интересно общаться и у которых можно было чему поучиться.

Возможно, время подобных форумов проходит. Пока сайтех держится, но альтернатива там в ужасном состоянии. Интересно бывает на форуме Артефакт. Но акцент переходит на соцсети. Что ж - диалектика. Всё когда-то рождается, живёт себе, а потом умирает.

В одном я уверен - Вселенная вечна.
(Хотя в любую секунду по ней в любом месте может долбануть другая вселенная. Поэтому не надо расслабляться.)))


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 30.7.2018, 7:16
Сообщение #6


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Господа форум, я не буду отвечать Валерию Павловичу Скоробогатому в его похабной теме про зашитое заднепроходное отверстие. Он думает, что зашитое заднепроходное отверстие - это очень весело, забавно, юморно и представляет собой искристый юмор. Все как один хохочут до упаду.

Поскольку в последнем своём сообщении Валерий Павлович Скоробогатов затрагивает вопросы методологии научных исследований, то я перенесу его сообщение в тему "Методология" и отвечу там.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 30.7.2018, 18:45
Сообщение #7


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 30.7.2018, 7:16) *
Господа форум, я не буду отвечать Валерию Павловичу Скоробогатому в его похабной теме про зашитое заднепроходное отверстие. Он думает, что зашитое заднепроходное отверстие - это очень весело, забавно, юморно и представляет собой искристый юмор. Все как один хохочут до упаду.

Вот до чего доводит общение с инопланетянами - чувство юмора исчезает. Оно нам надо!

В том произведении народного искусства нет ни слова про зашитый зад. Из него следует, что сестре поручено зашивать рану на стыке тонкой и толстой кишок, где был аппендикс. Подразумевается, что через естественное отверстие. Но юмор не в этом, а в смысле "переворота в науке". Он не делается, как следует из анекдота, походя, когда возникает безвыходная ситуация.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 4.8.2018, 7:41
Сообщение #8


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Метафизик @ 3.8.2018, 9:09) *
Всё! Тут делать больше нечего...
Сборище воинствующих неучей, безграмотных дебилов и сумасшедших...

Смелый ход.
Только где ж Вы найдёте мирных учёных, грамотных умниц и нормальных? smilewinkgrin.gif


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mechanic
сообщение 7.8.2018, 21:06
Сообщение #9


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3082
Регистрация: 2.9.2017
Из: г. Нью-Йорк, США
Пользователь №: 78622



Использую эту страницу, для того чтобы разместить изображения, которые нельзя разместить в подразделе Политика. Это фотографии, сделанные моей одноклассницей, проживающей в Хайфе.

[attachment=177:ПОМИДОРЫ.jpg]


[attachment=178:KIVI.jpg]



[attachment=179:РОМАШКИ.jpg]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 8.8.2018, 19:13
Сообщение #10


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(mechanic @ 7.8.2018, 21:06) *
Использую эту страницу, для того чтобы разместить изображения, которые нельзя разместить в подразделе Политика. Это фотографии, сделанные моей одноклассницей, проживающей в Хайфе.
А Хайфа - это где?


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 10.8.2018, 6:39
Сообщение #11


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(mechanic @ 10.8.2018, 0:00) *
Откройте в ЛЮБОМ учебнике или найдите на поисковике Гугла раздел Кинематика. Мне уже надоело быть нянькой и преподносить све на блюдецке сголубой каемочкой, поэтому процитируйте только одно : что такое УСКОРЕНИЕ в общем виде и частных случаях.

Врагу не cдаётся наш гордый Varjag. smilewinkgrin.gif

Цитата(Тихомиров Евгений @ 8.8.2018, 20:13) *
А Хайфа - это где?

Это где-то в вашей высокоразвитой цивилизации, обильно удобренной долларами США.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
зайсаСан
сообщение 10.8.2018, 19:56
Сообщение #12


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.7.2018
Из: наискосок от Парижу...
Пользователь №: 200330



Вообще,т "баба яга против!" ;-)
На этом сайте я ещё смешное не выкладывал .
А так - то,- за ! В каждой шутке всего лишъ доля шутки! ;-) .
Смешное было когда высокопоставленное лицо заявило о цветном радиолокаторе , чем озадачило наш дружный коллектив...сразу посыпались вопросы - каким образом распознаётся вода - тайга-горы -города-дороги и многое другое ...на что "лицо" ответило - " не знаю , но видел сам своими глазами..."

Самая смешная шутка получается - это когда делишься эксами, а тебе не верят... и отсылают в школу...:-) Вместо того , чтобы разобраться кто и где ошибается . А ошибок в официалке - хутъ отбавляй!

Вот простой примерчик :
работа асинхронника с беличъей клеткой...попытка изложить работу магнитных полей приводит , в лучшем случае, к стопорению обсуждения .

В теме по /трансформатору/ я высказал экспериментальные данные - результат - "фантазёр вы ..."
Так , что самый смех -это на научных форумах где главенствуют теоретики и математики, а не практики! ;-)

Ну и смешное из медицины :
Прихожу я на проф/осмотр к зубному врачу ...дело тут в том , что врач молодой и хороший спец (его мне порекомендовали ). Имя его Александр . Я и не думал , что он нибельмеса по русски , ну а я - нибельмеса по его языку ...

Но боле-мене разобралисъ и он сделал мне отличные протезы .
Давать взятки тут не пологается , но отблагодарить как то надо хоть мелочёвкой...и я рассказал ему подходящий к моменту случай (он ,в этот момент, натягивал резиновые перчатки ..но, с таким форсом...)

-- (прихожу я к урологу ) но я ещё не знал , что он уролог и пришёл как к терапевту и он уболтал меня на ежегодный осмотр - типо -"ты уже в возрасте и осмотр нужен !"
Я согласился и вот он ,с понтом натягивает резиновые перчатки и говорит - становись в букву "Г" !
Я опешил т.к. обычная профилактика - это проверка слуха, глаз, давления и никак не ожидал , что будет проверка простаты(мужская железа проверяется через зад ...-ещегодно!!! ) ...ну и начал извиняться , что зад не мыл и вообще на моей родине так не делают .
Он мне в ответ , - "я же в перчатках и у нас ВСЁ делают! "

Рассказываю я ЭТО зубнику ,но словарный запас подкачал , пришлось кое что сократить , переделать и дополнить жестами...

Как понял мой "перевод" Александр :

---пришёл я как то к ВРАЧУ (якобы зубному) , а он говорит -" стань в букву "Г" "
я говорю - не , так в России не делают !
он, натягивая перчатки(с понтом) - "у нас ВСЁ делают !"

т.е. Александ ,из моего рассказа понял , что зубы в России ремонтируют через зад ...и смеялся довольно откровенно чем озадачил меня до немогу ..я то рассказывал про понт с перчатками ,а получился натуральный анекдот про работу зубных врачей ...




--------------------
Маркофка - это вещь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mechanic
сообщение 11.8.2018, 5:45
Сообщение #13


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3082
Регистрация: 2.9.2017
Из: г. Нью-Йорк, США
Пользователь №: 78622



Цитата
т.е. Александ ,из моего рассказа понял , что зубы в России ремонтируют через зад ...и смеялся довольно откровенно чем озадачил меня до немогу


Вы почти попали на советский политический анекдот - лучший способ изучения советской истории. По крайней мере в анекдоте люди говорили то, что думали, а не то, что отних хотели услышать.

Собрались хирурги на международный симпозиум. Американцы доложили об успешной операции по пересадке сердца, англичане пересадили почки, французы - печень, немцы пришили собаке вторую голову, а русские - молчат. Наконец, им задают вопрос: " А у вас что сделали?" - " А у нас вырезали гланды через задний проход!"- "А зачем?" - " А у нас всё так делают".

Цитата
А Хайфа - это где?
,

А Гугл для чего? Совсем обленился. Хайфа - научно техническая и технологическая столица Израиля, порт на Средиземном море с прекрасным пляжем с песчаным дном и берегом, где есть и песок и трава . На любой вкус. Сам там был в октябре 2008го и даже заплыл на километр.
Мой близки приятель (еще по Союзу) плвал тогда круглый год. Зимой температура воды 16 градусов. Хотел присобачть пару фоток, так сервер не загрудает - слишком большой объем. А я снимал тогда неплохой камерой а не телефоном и теперь не знаю как ухудшить качество снимков. Плавал я и на Мертвом море, там плыть обычным способом невозмоно - тебя переворачивает , и на Красном в Эйлате - городе- курорте, построенном израильтянами на голом месте. Там температура воды зимой 22-23 градуса.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
зайсаСан
сообщение 11.8.2018, 12:26
Сообщение #14


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.7.2018
Из: наискосок от Парижу...
Пользователь №: 200330



Прюфент ВСЕМЬ !
Засел в башку этот АД ...нарисовал картинку распределения полей , потом проанализировал и перерисовал т.е. в первой картинке поля работали на ОТТАЛКИВАНИЕ , а во второй на ПРИТЯЖЕНИЕ ( в принципе -какая разница , НО дело принципа!! ;-) ).
Вконец запутался ! Решил погуглить ...Бог мой!! Сплошной птичий язык и никакой конкретики !
Ну как всегда, - хочешь ИСТИНУ - разбирайся сам ! ;-)
Придёться закинуть вопрос в /магниты - наше всё/....

Механик...
А я дома отдыхаю ...помотало в своё время по союзу. К слову - один мой знакомый поехал отдыхать на какой то крутой берег ...нырнул с маской и укололся об какуюто рыбу...не откачали ...жаль , такая смерть...


--------------------
Маркофка - это вещь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 11.8.2018, 13:51
Сообщение #15


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(зайсаСан @ 10.8.2018, 19:56) *
Вообще,т "баба яга против!" ;-)

Самая смешная шутка получается - это когда делишься эксами, а тебе не верят... и отсылают в школу...:-) Вместо того , чтобы разобраться кто и где ошибается . А ошибок в официалке - хутъ отбавляй!

Вот простой примерчик :
работа асинхронника с беличъей клеткой...попытка изложить работу магнитных полей приводит , в лучшем случае, к стопорению обсуждения .

В теме по /трансформатору/ я высказал экспериментальные данные - результат - "фантазёр вы ..."
Так , что самый смех -это на научных форумах где главенствуют теоретики и математики, а не практики! ;-)
О, дружище Зайса сан объявился. Я-то думал куда он подевался? Думал, обиделся на нас с Валеркой гениальным дурачком, что с подачи гениального д. мы Вашу тему по магнитам загадили.

Это не шутка про эксы, это грустная правда жизни. В науке главным считается теория, а экс - это так - досадное недоразумение. "Если экс вылазит из тео, тем хуже для экса", - сказал один гениальный дурачок Пуанкаре-Эйнштейн. И все учёные сразу поняли, что надо делать. Эксы, которые не помещаются в теорию стараются объявить, что они туда помещаются, мол так и должно быть. Например, когда Механику сказал, что вещество к веществу не притягивается, то он мне полчаса объяснял, что по теории так и должно быть. Разве не смешно? Очень смешно. Если же экс такой, что никакими ухищрениями в теорию запихать не удаётся, то он просто игнорируется и про него стараются не вспоминать, в надежде, что экс сам рассосётся. Однако эксы не рассасываются, а накапливаются. И в конце-концов приводят к кризису в науке.

Менять, менять надо отношение к теориям. Теория не цель науки, а инструмент. Феноменологический факт никуда не денется, а теорию можно сегодня одну попробовать, завтра другую. Как сказал один принц датский своему дружбану Горацию: "Гов.но, теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет". Феноменология в науке должна стать главной, как и было в старые времена, и если сто раз уже подтвердили, что вещество к веществу не притягивается, то надо это признать, а не прятать голову в песок. Такой факт всё равно заставит сказать, что ЗВТ несостоятельно в значительной своей части. Это нисколько не умаляет заслуг Ньютона, т.к. он правильно установил, что все тела притягиваются к Земле. И на том спасибо.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 11.8.2018, 14:49
Сообщение #16


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 11.8.2018, 14:51) *
Такой факт всё равно заставит сказать, что ЗВТ несостоятельно в значительной своей части. Это нисколько не умаляет заслуг Ньютона, т.к. он правильно установил, что все тела притягиваются к Земле. И на том спасибо.

Женьке как обычно пришельцы напели всякую фигню, а он радостно ее транслирует боевому народу как будто это она у него самого зародилась.

Во-первых, Ньютон не говорил такое про Землю. Во-вторых, если бы все тела притягивались к Земле, то за миллиарды лет она притянули бы их к себе - и Луну, и Солнце, и далёкую туманность Адромеды, и все ещё более далёкие туманности с их квинтильонами звёздных систем. Мы этого к счастью не наблюдаем. Нам этого не надо. Земля, как установил ещё Коперник, не пуп Вселенной. CF_shakehead_v2.gif


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 11.8.2018, 20:00
Сообщение #17


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(vps137 @ 11.8.2018, 14:49) *
Женьке как обычно пришельцы напели всякую фигню, а он радостно ее транслирует боевому народу как будто это она у него самого зародилась.

Во-первых, Ньютон не говорил такое про Землю. Во-вторых, если бы все тела притягивались к Земле, то за миллиарды лет она притянули бы их к себе - и Луну, и Солнце, и далёкую туманность Адромеды, и все ещё более далёкие туманности с их квинтильонами звёздных систем. Мы этого к счастью не наблюдаем. Нам этого не надо. Земля, как установил ещё Коперник, не пуп Вселенной. CF_shakehead_v2.gif
Извините, господа форума, я оговорился. Конечно же не все тела притягиваются к Земле. Спасибо Валерке - гениальному дурочку и зануде. Я хотел сказать, что вещество притягивается к Земле, а вещество к веществу не притягивается, несмотря на всех ньютонов, кавендышей и валерок гениальных д. Против фактов не попрёшь. Теорию можно изменить, но факт - нельзя.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 11.8.2018, 20:08


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 11.8.2018, 21:06
Сообщение #18


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(mechanic @ 11.8.2018, 5:45) *
Вы почти попали на советский политический анекдот - лучший способ изучения советской истории. По крайней мере в анекдоте люди говорили то, что думали, а не то, что отних хотели услышать.

Собрались хирурги на международный симпозиум. Американцы доложили об успешной операции по пересадке сердца, англичане пересадили почки, французы - печень, немцы пришили собаке вторую голову, а русские - молчат. Наконец, им задают вопрос: " А у вас что сделали?" - " А у нас вырезали гланды через задний проход!"- "А зачем?" - " А у нас всё так делают".

,

А Гугл для чего? Совсем обленился. Хайфа - научно техническая и технологическая столица Израиля, порт на Средиземном море с прекрасным пляжем с песчаным дном и берегом, где есть и песок и трава . На любой вкус. Сам там был в октябре 2008го и даже заплыл на километр.
Мой близки приятель (еще по Союзу) плвал тогда круглый год. Зимой температура воды 16 градусов. Хотел присобачть пару фоток, так сервер не загрудает - слишком большой объем. А я снимал тогда неплохой камерой а не телефоном и теперь не знаю как ухудшить качество снимков. Плавал я и на Мертвом море, там плыть обычным способом невозмоно - тебя переворачивает , и на Красном в Эйлате - городе- курорте, построенном израильтянами на голом месте. Там температура воды зимой 22-23 градуса.
Лёня, да мне пофиг Ваша Хайфа. Я и так догадался, что это что-то еврейское. Это я просто намекаю, что Вам надо бы было объяснить, что такое Хайфа не все знают и не все полезут в гуглу. У нас Лёня тоже есть успехи, посмотрите на наши города - все хорошеют. Если приедете в Москву - Вы её не узнаете, Лёня. И ведь вроде бы и не произошло ничего особенного. Как продавали нефть, газ и оружие, так и продаём, теперь правда стали ещё и зерно продавать больше всех в мире, раньше покупали зерно-то. Когда рухнул союз нерушимый, всё как-то постепенно стало налаживаться. Вот он ваш хвалёный еврейский социализм. Без него как-то лучше, Вы уж извините.

Приезжайте к нам в Биробиджан, я там, правда не был, но говорят стало так же как в Хайфе.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 11.8.2018, 21:16


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
зайсаСан
сообщение 11.8.2018, 21:07
Сообщение #19


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.7.2018
Из: наискосок от Парижу...
Пользователь №: 200330



Тихомиров Евгений ...

Гравитация , конечно, пока не по зубам и кто вытянет счастливый билет? - неизвестно ...Думается , что всётаки это произойдёт стихийно ,-типа , какой нить кулибин слямзит плохо хранимый образец какого нить суперъ-пуперъ сплава и при попытке открывания им пузырька пивасика ,заметит , что пробка ведёт себя как то неправильно... ;-)

Конкретно гравитацией я не занимался - незачто зацепиться. Была попытка разговора со Шпильманом насчёт торсионных полей ...но неудачно(смутил его вопрос - обладаю ли я экстрасенсорикой ?.. ;-) ) . РощинГодин по моему вообще бабки пилили со своей установкой .
Был интересный ролик по Дискавери - полёт алюминиевого конуса ...интересная штука но всё обьяснимо - по конусу (пол/миллиона оборотов) били лучём лазера ...конус срывался с подставки вверх метра на 4-5
Думается , что образовывался КЗ виток тока с магнитным полем реагирующем либо на скрытый магнит , либо на МП Земли.

В принципе я повторял на столе вращение ротора коллекторного мотора при отсутствии статорных магнитов и совсем не ожидал , что магнит под столом вполне может учавствовать в таком эксе...
Опыт не мой - я его подглядел в ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=hGMxGhpRHzA...eature=youtu.be

Сёдня добил таки АД с расщеплёнными полюсами. Интересная задачка , а решилась когда внимательно осмотрел реальный конструктив .
Вот тоже вопрос - моторчик крутится , ктото его расчитывал ....так почему нет толкового обьяснения ?!

А по магнитной ветке - нет интересной задачки чтобы для всех , и чтобы повторить можно было любому. Впрочем , есть униполярный шуруп ,-досих под идут дебаты и никакой конкретики .... ;-)
Каждому - своё ! ;-)



--------------------
Маркофка - это вещь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 11.8.2018, 22:46
Сообщение #20


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Про гравитацию, Зайса сан, теперь всё известно досконально это взаимодействие на притяжение тёмной (отрицательной) и положительной (светлой) материй. Ни больше ни меньше здесь ничего придумывать не надо. А вот насчёт анти гравитации - Вы правы - не по зубам. И никакой Кулибин нас не спасёт. Опыт по анти гравитации, описанный у меня, никакого технологического значения не имеет. Не нагревать же ракету до красного каления электричеством. Этот опыт является иллюстрацией, что притягиваются Ядро Земли и положительная (светлая) материя каждого протона, каждого нейтрона и каждого ядра атома (отдельная элементарная частица). Электрон не участвует в гравитационном взаимодействии.

Насчёт Кулибина, почитайте Носова "Незнайка на Луне". Книжка нудноватая и панегирик социализму, это можно пропускать. У него там, кстати, правильно структура Луны описана, как и у Обручева, разумеется из неправильных посылок. Там же и антигравитация описана. И не то, чтобы бред. Если бы можно было захватить сгусток отрицательной материи и запихать его в ракету она бы понеслась от Земли с огромной скоростью и без всякого топлива. Однако, это невозможно, ни приближаться ни экспериментировать с тёмной (отрицательной) материей нельзя. Это смерть мгновенная.

Технологически анти гравитация нам недоступна. Нужны новые материалы, нужно овладеть информационным полем, которое еще не открыто даже и нужно огромное количество энергии и эту энергию научиться испускать квант-импульсами. Оставь надежду всяк сюда входящий, даже не пытайтесь и время зря не тратьте. Без помощи с Плеяд (Стожар) антигравитацию нам не освоить. Кстати овладение антигравитацией совмещено и с овладением сверхсветовой скоростью. Плеяды нам в освоении космоса помогать не будут. Мы для них дикари, т.к. на "законных основаниях" убиваем представителей своего собственного биологического вида в разного вида войнах. Я сомневаюсь, пустят ли нас хотя бы на Марс?


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

28 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:02
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России