Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Курилка-2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Курилка-2, Мнения о том-о-сём, анекдоты и шутки на ок-научную тему
ahedron
сообщение 24.9.2018, 20:04
Сообщение #161


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



зайсаСан, ТОПчик, так всё и есть.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 24.9.2018, 20:11
Сообщение #162


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(зайсаСан @ 24.9.2018, 18:09) *
Гуру 4: Я точно знаю как это делается, смотри пост такой-то.
Народ: ? ? ?
Гуру 4: Я специально всё раскидал чтоб поняли только самые умные.
Народ: Чё за нафиг? ? ?
Гуру 4: Я Хочу чтоб вы думали своей головой.
Народ: Может подсказку какую. Плиз.
Гуру 4: Ищите, да найдёте.
Народ: Хрень какая-то.
Гуру 4:Это не хрень это истина.
Народ: Да нифига же непонятно!!!
Гуру 4: Всё я замолкаю и ухожу от вас со своим знанием………
Народ: Вот блина…
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
;-)

Этот гуру похож на Теслу. Всё показал, а дальше думаёте своей головой.
Есть рассказ Шекли про такую же ситуацию. Показали ученым фейк, где якобы летает то ли какая-то гравицапа, то ли НЛО. Они после многих стараний сделали нечто, что поднималось от земли на полдюйма. Большой успех американской науки.
======
Заимстовал у Ивана на сайтеке - О парадоксе Ферми. Девять странных научных оправданий того, что люди пока не нашли инопланетян.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
зайсаСан
сообщение 25.9.2018, 11:21
Сообщение #163


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.7.2018
Из: наискосок от Парижу...
Пользователь №: 200330



Интересно написано , но всё это относится к биологической жизни...
Зато сколько можно узнать изучая обычные явления на нашей Земельке!

Один живой рассказ из моей студенческой жизни:

Время подходило к очередной сессии и народ изучал пройденный материал забиваясь во всякие щели группами по 2-3 человека.
Группе в 3 чела (и я в ней) достался умывальник т.е. небольшая комнатка отделанная кафелем.
После некоторой зубрёжки по схемам пришла мыслишка - "а не хлопнуть ли нам по стаканчику крепкого чаю ?! "
Кто служил или учился в подобных заведениях знают так называемый /армейский кипятильник / - 2-а лезвия безопасной бритвы разделённых спичками .

Курс электротехники мы уже прошли и были довольно "грамотны" ;-) ....и вот один из нас /Колясик/ , глядя на кипятильник ,задаёт интересный вопрос :
К- " кипятильник - это уже замкнутая цепь ?"
Мы все - "да-да , конечно! "
К.- "тогда , если я суну палец в стакан то мне ничего не будет?!"

Дальше никто не успел ничего сообразить как КОлясик сунул палец в стакан при включённом кипятильнике...
Ес-но, а скорее НЕестественно , тут же с матами отскочил ...

Вспомнился какой то профессор на заре развития электричества, который измерял напряжение по реакции лаборанта ...

Посему родилась прикольная задачка :
Какой величины ток прошёл через Колясика при условии ,- в розетке ~220в , автомат защиты отсутствует, общий автомат НЕ вышибло, пол -керамика , обувь солдатские ботинки.
??
;-)
----------------------------
Насчёт инопланетян

Лежал я как то в одной больничке . Болячка была серьёзная ,но хирурги оказались на высоте - откачали ...начался длительный процесс восстановления ...
Основой процесса была чистка крови т.е. антибиотик -капельница в течении 5-6 часов. Ну и другие навески....
Стал дико терять вес .
Появился эффект мигренозной ауры - это сеть разноцветных кубиков (может распологаться в поле зрения как угодно) Поначалу такой эффект может напугать !
Но потом появились точки с хвостами и чуть позже чёрные квадратики с хвостами , что повергло в состояние ступора ...
Пару раз появлялся "космический корабль" с трудно определяемыми размерами (он висел над верхушками сосен ,но не влиял при своём перемещении на деревья и перемещался с таки дикой скоростью.

Напоминал он блестящий цилиндр с желтоватым отливом и размером с железнодорожный вагон(примерно)
Обовсём этом я помалкивал - ещё нехватало чтобы приняли за психа! ;-)

После курса реабилитации обратился к врачу -глазнику...
Оказалось , что при сильном похудании глазное явлоко начинает задевать за сферу в которой оно движется ...вот отсюда и эффекты !
;-)



--------------------
Маркофка - это вещь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 25.9.2018, 12:05
Сообщение #164


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(зайсаСан @ 25.9.2018, 12:21) *
Интересно написано , но всё это относится к биологической жизни...
Зато сколько можно узнать изучая обычные явления на нашей Земельке!

Один живой рассказ из моей студенческой жизни:

Время подходило к очередной сессии и народ изучал пройденный материал забиваясь во всякие щели группами по 2-3 человека.
Группе в 3 чела (и я в ней) достался умывальник т.е. небольшая комнатка отделанная кафелем.
После некоторой зубрёжки по схемам пришла мыслишка - "а не хлопнуть ли нам по стаканчику крепкого чаю ?! "
Кто служил или учился в подобных заведениях знают так называемый /армейский кипятильник / - 2-а лезвия безопасной бритвы разделённых спичками .

Курс электротехники мы уже прошли и были довольно "грамотны" ;-) ....и вот один из нас /Колясик/ , глядя на кипятильник ,задаёт интересный вопрос :
К- " кипятильник - это уже замкнутая цепь ?"
Мы все - "да-да , конечно! "
К.- "тогда , если я суну палец в стакан то мне ничего не будет?!"

Дальше никто не успел ничего сообразить как КОлясик сунул палец в стакан при включённом кипятильнике...
Ес-но, а скорее НЕестественно , тут же с матами отскочил ...

Вспомнился какой то профессор на заре развития электричества, который измерял напряжение по реакции лаборанта ...

Посему родилась прикольная задачка :
Какой величины ток прошёл через Колясика при условии ,- в розетке ~220в , автомат защиты отсутствует, общий автомат НЕ вышибло, пол -керамика , обувь солдатские ботинки.
??
;-)
----------------------------
Насчёт инопланетян

Лежал я как то в одной больничке . Болячка была серьёзная ,но хирурги оказались на высоте - откачали ...начался длительный процесс восстановления ...
Основой процесса была чистка крови т.е. антибиотик -капельница в течении 5-6 часов. Ну и другие навески....
Стал дико терять вес .
Появился эффект мигренозной ауры - это сеть разноцветных кубиков (может распологаться в поле зрения как угодно) Поначалу такой эффект может напугать !
Но потом появились точки с хвостами и чуть позже чёрные квадратики с хвостами , что повергло в состояние ступора ...
Пару раз появлялся "космический корабль" с трудно определяемыми размерами (он висел над верхушками сосен ,но не влиял при своём перемещении на деревья и перемещался с таки дикой скоростью.

Напоминал он блестящий цилиндр с желтоватым отливом и размером с железнодорожный вагон(примерно)
Обовсём этом я помалкивал - ещё нехватало чтобы приняли за психа! ;-)

После курса реабилитации обратился к врачу -глазнику...
Оказалось , что при сильном похудании глазное явлоко начинает задевать за сферу в которой оно движется ...вот отсюда и эффекты !
;-)

Ну да у всех лётчиков и машинистов глазное яблоко задевает за эффекты.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
зайсаСан
сообщение 26.9.2018, 11:52
Сообщение #165


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.7.2018
Из: наискосок от Парижу...
Пользователь №: 200330



Насчёт лётчиков - вопрос интересный и тут надо,б разбираться....Есть ведь не только эффекты биологии но и акустика ,время ...
Кста , есть медицинский факт когда прожитое событие воспринимается как предвидение (мозг даёт сбой)

Жаль не сохранил фотки в одном заброшенном бункере времён войны . На снимке отчётливо были видны непонятные шаровыые образования
Потом , после анализа и обсуждения, ЭТО оказалось микрокаплями воды на обьективе (обычный конденсат).
НО тем не менее необьяснимые явления таки есть ! Сам не видел ,но в местной газете была фотка напоминающая тарелку и видело её не одна тысяча людей .
Разговор со свидетелем ... что,- не есть ли ЭТО облако или какое нить пылевое образование или выброс дыма с близьлежащей ТЭЦ...были резко отрицательны - тарелка реальная с чётким контуром , висела на высоте около километра в черте города !

Против факта не попрёшь!
----------------------------------------
Ну и как гритца - один из любимых анекдотов со смыслом :
Из серии про Вовочку...

Идёт Вовочка по коридору а Машка стоит в уголке и плачет ...
В - чего ? с урока выгнали ?
М- нет ! вот кровь почемуто течёт (первые месячные)
В- ну давай я посмотрю...
М- ну посмотри...

Смотрел Вовка ,смотрел и говорит :
В- я вообщето не спец но думаю , что тебе яйца оторвали!

;-)



--------------------
Маркофка - это вещь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
зайсаСан
сообщение 6.10.2018, 17:49
Сообщение #166


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.7.2018
Из: наискосок от Парижу...
Пользователь №: 200330



Интересная история ...на версию не похоже ! :-)
.........................................

Много слышал о "сотрудничестве" в космосе с пиндосами... от
когда они появились на МИРе - там вдруг завёлся грибок и потребовалась дезинфекция, повреждения станции при стыковке, теми же амерскими астГонавтами, до "объективного обоснования" затопления МИРа...
и вот на просторах нета появилась вот такая версия, немного кучерявая, но вполне оправданная всей деятельностью всей этой пиндостанией от космоса до Сирии.

"Общались по вайберу с одним товарищем. Затронул я тему дырки в отсеке МКС. После услышанного ржал аки конь. Слишком невероятно все прозвучало. Вот делюсь с вами. (Стиль повествования сохранен, женщины звиняйте). По словам товарища, подробности происходящего, секрет полишинеля для всех в Звездном. Ибо "что знают двое, то знает и свинья".
Да и не поделиться этим грех.

Короче. Предыстория.
Экипаж с теткой в комплекте не долго радовал наличием прекрасного пола.
Для понимания надо сказать, что станция более похожа на сваренные между собой бочки из под масла с общим объемом в пару-тройку ваших кухонь, и нахождение в столь замкнутом пространстве кучи народа чревато возникновением дикого напряга в отношениях. Редко кто, пробыв с напарником пару месяцев на орбите, остается с ним в дружеских отношениях. Чаще совсем наоборот. А тут 6 морд, четыре из которых морды нерусские. Да еще в их числе одна активная тетка, у которой как оказалось, какие то " эмоционально психологические" (ребята говорят, что хуже чем при ПМС) проблемы.
А проще говоря, нимфу клинит неподеццки регулярно. Да так, что в ее психическом здоровье усомнились не только наши ребята, но и свои же звездно-полосатые, да так усомнились, что последние всерьез озаботились эвакуацией нимфы в связи «с медицинскими показаниями» (Резкое ухудшение здоровья).

Надо объяснить, что доставку иностранных морд на станцию осуществляет Россия и внеплановая эвакуация истеричной тетки, обошлась бы амерам в копеечку.
На стенания экипажа, "Хьюстон" почесав тыкву, ответил: "идите на **р парни, уживайтесь со своею бабой сами как хотите, а бабла на ваши капризы не предусмотрено". Но это еще не начало всей истории.

А начало в том, что американские космонавты (тетка таки?) испортила гордость американской космонавтики - офигительно технологичный космосортир. И теперь уже довольно длительный срок четыре взрослых рыла гадят исключительно в памперсы, так как после очередного выбрыка были отлучены от нашего отечественного сортира. Ибо ну***. Надо сказать, что нагадить в памперс, еще не самое страшное. А страшно, что вонь от них по всей МКС. И еще...
вся пиcе***а в том, что памперсы с гуаном, нужно куда то складывать, да вот мусорных контейнеров на такую кучу не было предусмотрено. И загружают памперсами до подлета грузового модуля, во все что можно, в том числе и свои собственные скафандры для выхода в открытый космос, используя их вместо контейнеров для говна.

Сложившаяся ситуация дико напрягала четыре нерусские морды. А дама, хоть существо мягкое и с сиськами, но как оказалось, очень впечатлительное, сорвалось с катушек и начало истерить по всякому поводу. Чем и заи***о в усмерть всех и американцев в первую очередь, так как она рядом с ними 24 часа в сутки.
А «Хьюстон» как известно отморозился и проплачивать кучера, дабы вернуть истеричную бабу на Землю, отказался напрочь. И вот тогда, охреневшие в конец от постоянной вони, величественно плавающих по станции кусочков собственного дерьма, которое отвалилось от памперсов во время их извлечения из под попкы и еще больше охренев от истерящей сутками бабы, решились осуществить "гениальный" по их мнению план.

Когда двое наших вышли в космос, для плановых работ, в модуль русских, где как раз и расположен отлично функционирующий, к черной зависти «партнеров», наш туалет и космический душ, пробрались таки упыри.
Благо, что этот отсек располагается прям рядом с американским сегментом и замков на станции не предусмотрено. Ибо космические говновойны никто не предполагал. И просверлили демоны отверстьице, залипив его собственным дерьмом
(зачеркнуть) герметиком.
Что бы не сразу прорвало. Нужно сказать, что идея была довольно креативная. Ибо давление в станции всего 1 атмосфера. А при обнаруженной утечке, можно было настаивать на аварийной эвакуации экипажа. При этом поимев кучу няшек:
1. Избавится от ненавистной истерички.
2. Свалить самим из самозаного ада.
3. Списать все на «криворуких русских».

Благо при приземлении бытовой модуль из-за разгерметизации сгорел бы к ***ням и все улики с ним же. Но пошло чуть не по плану.
Русские забили на дырку, залепив ее спецклеем - герметиком с армированием, который после затвердевания выдерживает полторы тысячи градусов. И сказали – хрен вам, а не эвакуация, гадьте дальше в свои памперсы. О***ев от такого поворота, главамер, с криком «я здесь хозяин», рванул в наш отсек и отодрал не застывший еще герметик, победно изрек: «Я буду принимать решение, что делать с этим».
Наши ребята, о***ев еще больше «командира» от такого поворота, вломили ему реальных люлей и пендалями вытолкали в американский модуль, со словами: «Это ты у себя на станции командир, а в российском отсеке ты гость и посему идешь на **р, дальше в памперс».

А далее начался дикий хайп. Наши с Земли запросили у американцев инфу: «А все ли ваши космонавты психически нормальны?» и запросили запись с видеокамер, установленных на американском модуле, что бы было понятно, кто там такие умные с дрелью и пылесосом наперевес, рассекают по станции.
Тут нужна сноска, что в нашем туалете-душе (а именно в этом модуле просверлили дырку), из этических соображений камера не установлена.
Угадайте с трех раз, что ответил «Хьюстон»? Правильно, «Хьюстон» отморозился.

О чем это я? Рассказанное настолько невероятно звучит, что скорее всего является не версией, а правдой.
Причем тут все как-то очень по американски. Тут тебе все в миниатюре… и «уберите наше говно за нами, а если не хотите - тогда мы вам санкции (зачеркнуть) дырку зах**чим!», и уползшие в свою нору герои, сразу после выхвата реальных люлей. Ибо люлей них оне не понимают.
За что купил".
.....................................................



--------------------
Маркофка - это вещь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 7.10.2018, 6:38
Сообщение #167


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(зайсаСан @ 6.10.2018, 18:49) *
Интересная история ...на версию не похоже ! :-)
.........................................

Много слышал о "сотрудничестве" в космосе с пиндосами... от
когда они появились на МИРе - там вдруг завёлся грибок и потребовалась дезинфекция, повреждения станции при стыковке, теми же амерскими астГонавтами, до "объективного обоснования" затопления МИРа...
и вот на просторах нета появилась вот такая версия, немного кучерявая, но вполне оправданная всей деятельностью всей этой пиндостанией от космоса до Сирии.

"Общались по вайберу с одним товарищем. Затронул я тему дырки в отсеке МКС. После услышанного ржал аки конь. Слишком невероятно все прозвучало. Вот делюсь с вами. (Стиль повествования сохранен, женщины звиняйте). По словам товарища, подробности происходящего, секрет полишинеля для всех в Звездном. Ибо "что знают двое, то знает и свинья".
Да и не поделиться этим грех.

Короче. Предыстория.
Экипаж с теткой в комплекте не долго радовал наличием прекрасного пола.
Для понимания надо сказать, что станция более похожа на сваренные между собой бочки из под масла с общим объемом в пару-тройку ваших кухонь, и нахождение в столь замкнутом пространстве кучи народа чревато возникновением дикого напряга в отношениях. Редко кто, пробыв с напарником пару месяцев на орбите, остается с ним в дружеских отношениях. Чаще совсем наоборот. А тут 6 морд, четыре из которых морды нерусские. Да еще в их числе одна активная тетка, у которой как оказалось, какие то " эмоционально психологические" (ребята говорят, что хуже чем при ПМС) проблемы.
А проще говоря, нимфу клинит неподеццки регулярно. Да так, что в ее психическом здоровье усомнились не только наши ребята, но и свои же звездно-полосатые, да так усомнились, что последние всерьез озаботились эвакуацией нимфы в связи «с медицинскими показаниями» (Резкое ухудшение здоровья).

Надо объяснить, что доставку иностранных морд на станцию осуществляет Россия и внеплановая эвакуация истеричной тетки, обошлась бы амерам в копеечку.
На стенания экипажа, "Хьюстон" почесав тыкву, ответил: "идите на **р парни, уживайтесь со своею бабой сами как хотите, а бабла на ваши капризы не предусмотрено". Но это еще не начало всей истории.

А начало в том, что американские космонавты (тетка таки?) испортила гордость американской космонавтики - офигительно технологичный космосортир. И теперь уже довольно длительный срок четыре взрослых рыла гадят исключительно в памперсы, так как после очередного выбрыка были отлучены от нашего отечественного сортира. Ибо ну***. Надо сказать, что нагадить в памперс, еще не самое страшное. А страшно, что вонь от них по всей МКС. И еще...
вся пиcе***а в том, что памперсы с гуаном, нужно куда то складывать, да вот мусорных контейнеров на такую кучу не было предусмотрено. И загружают памперсами до подлета грузового модуля, во все что можно, в том числе и свои собственные скафандры для выхода в открытый космос, используя их вместо контейнеров для говна.

Сложившаяся ситуация дико напрягала четыре нерусские морды. А дама, хоть существо мягкое и с сиськами, но как оказалось, очень впечатлительное, сорвалось с катушек и начало истерить по всякому поводу. Чем и заи***о в усмерть всех и американцев в первую очередь, так как она рядом с ними 24 часа в сутки.
А «Хьюстон» как известно отморозился и проплачивать кучера, дабы вернуть истеричную бабу на Землю, отказался напрочь. И вот тогда, охреневшие в конец от постоянной вони, величественно плавающих по станции кусочков собственного дерьма, которое отвалилось от памперсов во время их извлечения из под попкы и еще больше охренев от истерящей сутками бабы, решились осуществить "гениальный" по их мнению план.

Когда двое наших вышли в космос, для плановых работ, в модуль русских, где как раз и расположен отлично функционирующий, к черной зависти «партнеров», наш туалет и космический душ, пробрались таки упыри.
Благо, что этот отсек располагается прям рядом с американским сегментом и замков на станции не предусмотрено. Ибо космические говновойны никто не предполагал. И просверлили демоны отверстьице, залипив его собственным дерьмом
(зачеркнуть) герметиком.
Что бы не сразу прорвало. Нужно сказать, что идея была довольно креативная. Ибо давление в станции всего 1 атмосфера. А при обнаруженной утечке, можно было настаивать на аварийной эвакуации экипажа. При этом поимев кучу няшек:
1. Избавится от ненавистной истерички.
2. Свалить самим из самозаного ада.
3. Списать все на «криворуких русских».

Благо при приземлении бытовой модуль из-за разгерметизации сгорел бы к ***ням и все улики с ним же. Но пошло чуть не по плану.
Русские забили на дырку, залепив ее спецклеем - герметиком с армированием, который после затвердевания выдерживает полторы тысячи градусов. И сказали – хрен вам, а не эвакуация, гадьте дальше в свои памперсы. О***ев от такого поворота, главамер, с криком «я здесь хозяин», рванул в наш отсек и отодрал не застывший еще герметик, победно изрек: «Я буду принимать решение, что делать с этим».
Наши ребята, о***ев еще больше «командира» от такого поворота, вломили ему реальных люлей и пендалями вытолкали в американский модуль, со словами: «Это ты у себя на станции командир, а в российском отсеке ты гость и посему идешь на **р, дальше в памперс».

А далее начался дикий хайп. Наши с Земли запросили у американцев инфу: «А все ли ваши космонавты психически нормальны?» и запросили запись с видеокамер, установленных на американском модуле, что бы было понятно, кто там такие умные с дрелью и пылесосом наперевес, рассекают по станции.
Тут нужна сноска, что в нашем туалете-душе (а именно в этом модуле просверлили дырку), из этических соображений камера не установлена.
Угадайте с трех раз, что ответил «Хьюстон»? Правильно, «Хьюстон» отморозился.

О чем это я? Рассказанное настолько невероятно звучит, что скорее всего является не версией, а правдой.
Причем тут все как-то очень по американски. Тут тебе все в миниатюре… и «уберите наше говно за нами, а если не хотите - тогда мы вам санкции (зачеркнуть) дырку зах**чим!», и уползшие в свою нору герои, сразу после выхвата реальных люлей. Ибо люлей них оне не понимают.
За что купил".
.....................................................

Блин, какая проблема из-за г. eek.gif Но главное, лишь бы не было войны.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
зайсаСан
сообщение 7.10.2018, 13:05
Сообщение #168


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.7.2018
Из: наискосок от Парижу...
Пользователь №: 200330



Ну, гаф но во всех своих проявленях всёже -оружие! ;-)
А для людей с повышенной чувствительностью к подобному запаху - вообще убийство!
Помнитца ,пришлось как то идти за одним больным человеком (в памперсе) в больничке по коридору...
ЭТО НЕВОЗМОЖНО!
А тут женщина в замкнутом пространстве ....у кого угодно мозги набекрань сьедут от такой химико-психической атаки. ;-)
Странно , что амеры не догадались до вакуумного туалета ...всего то сделать сброс в космос через фильтр.

Помнитца , гдето читал , что во времена ВОВ русаки обстреливали позиции немцев банками с дерьмом (благо расстояние между окопами было не такое большое) , что приводило таки немцев в состояние ярости и последующиму обстрелу позиций русских , где уже никого небыло .
Так что "Г" - это крутое оружие! ;-)
Но амеры не знают историю , что и губит их ...+ впитанный шовинизьм в течении поколений .
Пример - недавно померший сенатор ( сидение во вьетнамской тюрьме не добавило ему мозгов).


--------------------
Маркофка - это вещь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 7.10.2018, 16:59
Сообщение #169


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(зайсаСан @ 7.10.2018, 14:05) *
Ну, гаф но во всех своих проявленях всёже -оружие! ;-)
А для людей с повышенной чувствительностью к подобному запаху - вообще убийство!
Помнитца ,пришлось как то идти за одним больным человеком (в памперсе) в больничке по коридору...
ЭТО НЕВОЗМОЖНО!
А тут женщина в замкнутом пространстве ....у кого угодно мозги набекрань сьедут от такой химико-психической атаки. ;-)
Странно , что амеры не догадались до вакуумного туалета ...всего то сделать сброс в космос через фильтр.

Помнитца , гдето читал , что во времена ВОВ русаки обстреливали позиции немцев банками с дерьмом (благо расстояние между окопами было не такое большое) , что приводило таки немцев в состояние ярости и последующиму обстрелу позиций русских , где уже никого небыло .
Так что "Г" - это крутое оружие! ;-)
Но амеры не знают историю , что и губит их ...+ впитанный шовинизьм в течении поколений .
Пример - недавно померший сенатор ( сидение во вьетнамской тюрьме не добавило ему мозгов).

Русаки - это кто? Такая порода зайцев есть, а чтобы русских так называли - не слышал. Вы з Украины?


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
зайсаСан
сообщение 7.10.2018, 21:50
Сообщение #170


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.7.2018
Из: наискосок от Парижу...
Пользователь №: 200330



...почему с Украины? Просто сокращение русак- русский (вовсе не в укор !!). Но в армии то служили все национальности , однако кто в Советской Армии - все русаки! ;-)
Примерно такое же наблюдается и за бугром - ктобы ты нибыл: русский, еврей, казах, киргиз, туркмен...вообщем 15 союзных республик - все русские для местных аборигенов !
Сам я из глубин Сибири , а вырос в союзной республике ...учился в Омске , работал рядом с Полярным кругом . Вощем есть что вспомнить !
Удивляет другое - расхождение в знаниях различных областей. Такое осчучение , что на разных языках преподы обьясняли!
;-)
А Украину я смотрю каждый вечер - ихний юморной канал 95... и 1камал смотрю и Соловьёва ...ну и конечно Аншлаг, Петросяна ...

У импортников интересны познавательные передачи про оружие - вертолёты-самолёты -корабли . Такие фильмы у русаков раньше в секретке были ...


--------------------
Маркофка - это вещь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 8.10.2018, 3:59
Сообщение #171


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(зайсаСан @ 7.10.2018, 21:50) *
...почему с Украины? Просто сокращение русак- русский (вовсе не в укор !!). Но в армии то служили все национальности , однако кто в Советской Армии - все русаки! ;-)
Примерно такое же наблюдается и за бугром - ктобы ты нибыл: русский, еврей, казах, киргиз, туркмен...вообщем 15 союзных республик - все русские для местных аборигенов !
Сам я из глубин Сибири , а вырос в союзной республике ...учился в Омске , работал рядом с Полярным кругом . Вощем есть что вспомнить !
Удивляет другое - расхождение в знаниях различных областей. Такое осчучение , что на разных языках преподы обьясняли!
;-)
А Украину я смотрю каждый вечер - ихний юморной канал 95... и 1камал смотрю и Соловьёва ...ну и конечно Аншлаг, Петросяна ...

У импортников интересны познавательные передачи про оружие - вертолёты-самолёты -корабли . Такие фильмы у русаков раньше в секретке были ...

Понятно.

Но, считаю, не гоже называть себя иначе, чем это принято. Самоуничижительно это звучит. Тем более, зайцами. Хотя читал охотничьи истории, что они, бывает, даже с волками дерутся.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 8.10.2018, 9:42
Сообщение #172


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(vps137 @ 8.10.2018, 3:59) *
Понятно.

Но, считаю, не гоже называть себя иначе, чем это принято. Самоуничижительно это звучит. Тем более, зайцами. Хотя читал охотничьи истории, что они, бывает, даже с волками дерутся.

Селедка с волками !?
До чего уже дошло biggrin.gif
Русак
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
зайсаСан
сообщение 8.10.2018, 11:49
Сообщение #173


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.7.2018
Из: наискосок от Парижу...
Пользователь №: 200330



" О, сколько нам открытий чудных готовит просвященъя дух! " /А.С. Пушкин/

Вообщето я НЕ имел ввиду ни зайцев ,ни рыбы (просто вольное определение принадлежности)...но улыбку вызывает! ;-)

Пример понятия юмора разными людъми :

Захожу к зубнику(стоматологу) и чтобы как то разгрузить обстановку , начинаю рассказывать ему историю с медицинскими перчатками.
Дело в том , что он в этот момент натягивал перчатки с этаким куражом (ну , типо , как мужики щёлкают подтяжками)!!
История была о перчатках но у уролога (проверка простаты). Уролог точно также , с эдаким понтом щёлкал перчатками ...
Но недостаток знаний языка повернул историю о перчатках совсем в другую сторону ...

Стоматолог понял, что я посещал врача стоматолога в России !

Особенно его рассмешило , что я отказывался от профилактики зубов в положении "раком" и говорил , что в России так не делают ! А уролог -"стоматолог" отвечал , что ТУТ делают !! и ничего страшного так как он в перчатках !
:-)

Вообщем , вывод стоматолога - в России ремонтировать зубы умеют и через попку(В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ! )

Получился анекдот ! раз,убеждать стоматолога я не стал ...уж очень заразительно он смеялся ...ну ,а для себя сделал вывод - не зная идеологии в чужой стране -НИКОГДА не суваться с ЮМОРОМ ! Могут не понять !

У медсестры я спросил в шутку -"и куда мне теперь ? домой или на кладбище? " (ведь анекдот - доктор сказал в морг!-значит в морг! знает почти весь народ ! )

Она ответила - " конечно домой ! ".
...на моё - "А доктор сказал , что на кладбище!!"...ниодим мускул на её лице не дрогнул...м-дя...

На занятия по изучению языка я сказал на местном фольклёре : - "Работа делает свободным!"
Ведь действительно интересная работа имеет свойство забыть обовсём ! На что лектор /бывшая междуародная журналистка/ ответила - А ты сам это придумал ? и пояснила - ЭТО лозунг нацистов ! Такая надпись висит над воротами концлагеря...

Надо же!! и как я мог так "проколоться" ! ;-)



--------------------
Маркофка - это вещь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 8.10.2018, 13:22
Сообщение #174


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(зайсаСан @ 8.10.2018, 11:49) *
" О, сколько нам открытий чудных готовит просвященъя дух! " /А.С. Пушкин/

Вообщето я НЕ имел ввиду ни зайцев ,ни рыбы (просто вольное определение принадлежности)...но улыбку вызывает! ;-)

Пример понятия юмора разными людъми :

Да, есть люди, а есть ... люди biggrin.gif

«Пудра не порох, букля не пушка, коса не тесак, и я не немец, а природный русак!». Александр Суворов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 8.10.2018, 16:11
Сообщение #175


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(alal @ 8.10.2018, 14:22) *
Да, есть люди, а есть ... люди biggrin.gif

«Пудра не порох, букля не пушка, коса не тесак, и я не немец, а природный русак!». Александр Суворов.

Вот стало всё ясно. Русак - это устаревшее слово, обозначающее русского. ЗайсаСан пытается это выражение возрадить вновь. Пусть так - лишь бы русский язык не превратился в русаковский.

Сообщение отредактировал vps137 - 8.10.2018, 16:27


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
зайсаСан
сообщение 8.10.2018, 17:54
Сообщение #176


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.7.2018
Из: наискосок от Парижу...
Пользователь №: 200330



Цитата(alal @ 8.10.2018, 1:22) *
Да, есть люди, а есть ... люди biggrin.gif

«Пудра не порох, букля не пушка, коса не тесак, и я не немец, а природный русак!». Александр Суворов.

Рад , что никого не обидел! И гдеже в моей башке засело такое слово??
Про Суворова читал в малолетстве , но больше смотрел картинки... однако спасиб за такую инфу!!
"Интересные коврижки!" /приписывают Познеру в "Большой разнице"/...

О,кей ...продолжим :

Гутен морген Херр Серый Волк ,-сказала Красная Шапочка,- а какой у тебя интересный хвост сегодня !!

Гутен морген Шапка ! - ответил волк , - это совсем не хвост...и густо покраснел!



--------------------
Маркофка - это вещь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mechanic
сообщение 17.10.2018, 6:02
Сообщение #177


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3082
Регистрация: 2.9.2017
Из: г. Нью-Йорк, США
Пользователь №: 78622



Я слышал и другую историю:
В России один из видов тараканов называют прусаками, а в Германии (Пруссии) называли русаками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 17.10.2018, 7:47
Сообщение #178


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(mechanic @ 17.10.2018, 6:02) *
Я слышал и другую историю:
В России один из видов тараканов называют прусаками, а в Германии (Пруссии) называли русаками.
Вот поэтому Пруссии уже нет, по крайней мере, Восточной. Если немцы будут продолжать дразниться, то Пруссии не будет совсем.

Вы, механик, не разжигайте войну между народами из-за всякой ерунды.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 17.10.2018, 7:51


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mechanic
сообщение 20.10.2018, 3:54
Сообщение #179


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3082
Регистрация: 2.9.2017
Из: г. Нью-Йорк, США
Пользователь №: 78622



Между прочим, прусаками называли рыжих мелких тараканов и французы во время и после франко-прусской войны. Так что еще неизвестно, где причина, а где следствие.
По вашему настрою надобно и анекдоты про чукчей, грузинские, еврейские и армянское радио взять да и запретить, а самим превратиться в Угрюм - реку.
Вот возьму да и посмеюсь я над вашим послом высокоразвитой цивилизации Иваном Васильевичем Пономаренко, который сменил профессию. А сменил он ее потому, что его объявили персоной НОН ГРАТА .

Где - то в году этак 2005 м, на нашем местном русском радио. предшественником Дэвидзон - Радио) была юмористическая передача - "Армянское Радио". Тогда я и написал авторам и ведущим свою шутку как раз про персону нон грата.

Армянское радио спрашивают:

- Что такое ПЕРСОНА НОН ГРАТА?
- Отвэчаем. Пэрсона нон грата это ПАСОЛ - ВОН !
- А что такое ПАСОЛ - ВОН ?
- ПАСОЛ - ВОН - эта када нэхароший запах пасол.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 20.10.2018, 17:53
Сообщение #180


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Вот Вам, Механичек, и шутка про Ивана Васильевича. Слышали японцы открыли-таки тяготение у "астероидов", причём у такого маленького "астероида", что по Ньютону никакого притяжения у него быть просто не может. Накрылся Закон всемирного тяготения армянским радио. Теперь ЗВТ надо повесить на гвоздик в сортире.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:34
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России