Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Assault(штурмовик) - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Assault(штурмовик), небольшой ФАК
сообщение 16.10.2007, 16:24
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не обнаружил я на форуме ФАКа по Штурмовику(assault). С вашего позволения исправляю эту оплошность, так как имею некоторый опыт игры этим классом.
[attachment=13847:attachment]
Для начала стоит бегло пройтись по описанию штурмового оружия:

USMC:M16A2/M203(assault)-очень средняя винтовка. С одной стороны это очень точное оружие и мощное оружие, с другой стороны это автоматическая винтовка, т.е винтовка умеет вести огонь только очередями. Это очень мешает в ближнем бою, т.к если вы не сможете поразить цель с первых очередей, то враг скорей всего вас убьёт. В общем идеальное оружие для стрельбы на средние и дальние дистанции. Рекомендую стрелять все же с прицелом, так как это будет хоть как то компенсировать весьма средний урон.
[attachment=13848:attachment]
МЕС:AK101(assault)- Почти идеальное оружие в игре. Точное(как и на средних, так и на дальних дистанциях), мощное, идеальное в ближнем бою, плюс кратковременная перезарядка и удобный прицел. Всё это вместе даёт по-настоящему "универсальное" оружие, с которым не страшно "не в огонь,не в воду". В ближнем бою, рекомендую стрелять без прицела(можно очередями). На средних дистанциях, можно стрелять тоже без прицела(кому как удобно). Идеально короткими очередями 3-5 патрона или же одиночными, но тогда требуется некоторая сноровка, для очень быстрого нажатия ЛКМ(многие игроки так и играют. И не плохо у них получается кстати). На дальних дистанциях стрелять "исключительно короткими очередями"(по 1-3 патрона),но можно и одиночными(но это можно, только если вы уже научились метко стрелять).
[attachment=13849:attachment]
PLA АК-47(assault) - лучшая ( наряду с АК-101 ) штурмовая винтовка в BF2 . Имеет несущественную положительную разницу в уроне с АК-101 ( 38 против 37 ) , убивает одним хедшотом . Основное отличие - АК-47 имеет более точный одиночный огонь и менее точный очередями , тогка как АК-
101 , наоборот , более точен при стрельбе очередями чем одиночными выстрелами .
В целом , оптимальный выбор для больших открытых карт ( хотя с М16А2 тягатся на 50+ метров тяжело ) , тогда как АК-101 хорош для боев в городе .
Оценка 5\5
[attachment=13850:attachment]
EU L85A2(assault) - достаточно неплохой ствол , хотя и проигрывает в практической точности своему старшему брату L85A1 ( отсутствие оптики сводит на нет улучшеную точность ) Кстати , в реале понятия L85A2\AG36\IronSights не существует , т.к. цевье с крепежем мушки заменяется цевьём H&K от G36\AG36 . Тоесть DICE сделали тупую ошибку , L85A2\AG36 комплектуется исключительно 4х прицелами SUSAT ( аналогичен прицелу L85A1 в BF2 )
Игровые параметры - точность\кучность на 4 , убойность не очень ( субьективно ) - 34 , хотя всё равно убивает с 1 хедшота .
На мой взгляд AG36 - самый мощный подствольник , хотя насколько я помню статы у всех подствольников , кроме FN EGLM, совпадают .
Оценка 4.5\5

Анлоки:

G3 – Ну что тут я могу сказать. Кто знает толк в штурмовике(я говорю про подствольный гранатомет), тот никогда не выберет этот ствол. Не выберет лишь по причине отсутствия этого "агрегата". Но отсутствие гранатомета с лихвой окупается хорошей убойной силой этого автомата. G3 исключительно мощное оружие, страшное в руках меткого стрелка - профессионала. Эффективно на дальних, средних и ближних дистанциях. Из-за низкой скорострельности из неё можно стрелять одиночными выстрелами даже в автоматическом режиме. Требует хороших тактических навыков, знания нычек и чутья в связи с уменьшенным объёмом магазина и отсутствием подствола, который правда компенсируется наличием ручных гранат. G-3 малопригодна для активных боев в помещениях ввиду отсутствия "подствольника".

F2000 – очень спорный автомат. Несмотря на оптический прицел, является всё-таки средним по точности оружием. Однако очень неплох на средних и особенно ближних дистанциях. Длинные очереди мало влияют на точность этого автомата. Игроку с F2000 стоит получше осваивать "подствол", который является одним из важных плюсов и флешку, которая даёт уникальные возможности при штурме укрытий, занятых противников. По своему опыту скажу, что флеш - малоэфективная граната ввиду ограниченной силы броска, радиуса действия.

Стрельба из подствольного гранатомета(ПГ):

Прицел подствольного гранатомета представлен в виде рисок(грани, деления - кому как больше нравится). Работает эта система следующим образом:

Дабы было нагляднее, представьте, что ваш противник полностью поместился в прицел(верхнее деление - на уровне головы, а нижнее - на уровне ног). В таком случае вы попадете точно в живот игрока. То есть иными словами, ризки различной длинны, соответствуют росту противника, в зависимости от удаленности. В случае с подствольным гранатометом не существует "лекарства на все случаи жизни" - в каждой конкретной ситуации нужно действовать исходя из обстановки. На точность могут повлиять расстояние между вами и противником, действия противника, разность высот итд. Лично я почти не обращаю внимание на прицел и стреляю "на глаз". С опытом надобность в прицеле отпадет совсем, за исключением случаев, когда противник находится очень далеко - 100 метров и более.

Помимо частой практики, нужно обратить внимание и на следующее: в движении у подствольника сильно хромает точность. По этому в особо "жарких местах", где может находится противник, советую вам перейти в обычный бег, а непосредственно перед самим выстрелом, немного остановится.

Так же хочется отметить важную деталь. Для этого вернемся к наглядному примеру. Вновь представьте, что ваш противник полностью поместился в прицел((верхнее деление - на уровне головы, а нижнее - на уровне ног). В таком случае вы попадете точно в живот игрока. Но это лишь при условии, что граната попадет непосредственно в противника. А если мы возьмем чуть правее(левее), то граната взорвется примерно в метре от нашей цели. Это очень важно! Потому что в таком случае, при стрельбе на средние и большие дистанции, грана будет существенно перелетать вашу цель. То есть нужно делать соответствующую поправку.

Стрельба из ПГ с приближением лишина всякого смысла, так что забудьте правую кнопку мыши!

Основа ассаута(далее штурмовик) - это конечно же подствольный гранатомет и дымовая граната:

1. Старайтесь постоянно использовать дымовую гранату. Это спасет как вас, так и многих ваших тимейтов. Можно использовать разные комбинации. Например прокинуть чуть вперед, отрезав таким образом себя от снайперов. А самому стоять на грани дыма и попытаться отправить на тот свет хотя бы одного противника! Очень помогает, когда зажал снайпер с СВД, а здоровья не хватает даже на святого. В этом случае тоже в ход идет спасительная граната. В общем ситуаций масса, главное не забывайте использовать.

2. Постоянно используйте гранатомет. Не важно близка, средняя или дальняя дистанции. Даже если вы нанесете урон противнику, перед ним образуется на короткое время черный дым после разорвавшейся гранаты. Это очень сильно понижает видимость противника. Этих секунд вполне хватит, что бы сделать два шага в сторону(в какую - смотрите по ситуации) и начать стрельбу.

3. Не старайтесь целится непосредственно в противника. Граната взрывается непосредственно от контакта с поверхностью. Не важно что это будет - земля, стена или тело вашего противника. Цельтесь в ноги соперника. Даже если вам не удастся прикончить врага с первого выстрела, у вас будет достаточно времени, что бы переключиться на автомат и добить противника.

4. Если противник бежит рядом со стеной здания, забором или другой плотной поверхностью - стреляйте в стену! Взрывной волны будет достаточно, что бы поразить врага. Такие ситуации для штурмовика являются, как говорится, стопроцентными.

5. Используйте рикошет! Да-да! В игре подствольная граната имеет свойство взрываться от любой поверхности, КРОМЕ ПОТОЛКОВ! Старайтесь пользоваться этим, когда нужно оперативно "выкурить" надоедливого снайпера(например из здания на Маштуре или Карканде с респа МЕСов на ВарХаусе).

6. Единственный раз, когда вам стоит убрать подствольник - это подъем на крутую гору. В этом случае притивник будет почти полностью скрыт и поразить оставшуюся часть тела, будет легче именно автоматной очередью, нежели гранатой.

7. Старайтесь выбирать позицию как можно выше противника. Это как раз тот случай, когда "что русскому хорошо, немцу смерть". Если к примеру снайперу не стоит высовываться с крыши, ввиду сильной уязвимости, то для ассаута это в "самый бабий раз". Надо отметить, что вести стрельбу с возвышенности(будь то постройка или горка) на много легче. Чем и старайтесь пользоваться!

8. когда 2=3. Не убивайте сразу медика спешащего воскресить своего товарища! Подождите пока кудесник дифибрюлятора сделает свое дело и с чистой совестью убивайте обоих! Бывают ситуации, когда одного человека бегут сразу 2-3 медика. И тогда уж просто сказка!

9. Чаще смотрите на радар. Это нужно взять за правило всем игрокам, любых классов. Но ассаутам в особенности. Частенько можно подловить противника - непосредственно стрельнув на упреждение в угол, из-за которого должен появится в следующую секунду противник.

10. Частенько под раздачу штурмовика может попасть и своя пехота. По-этому лично я предпочитаю бегать один, когда играю ассаутом.

11. Используйте световую гранату. Но лишь если вы находитесь в выгодной позиции и располагаете достаточным временем на бросок гранаты. Дело в том, что на бросок флеши нужно больше времени, чем на бросок ручной гранаты. К тому же вы не сможете кинуть гранату слишком далеко. По-этому подумайте лишний раз, прежде чем ее доставать вообще.

12. Стреляйте легкой технике(багги, уазики итп) - порой хватает одного удачного выстрела, что бы уничтожить средство передвижения вместе с пассажирами и водителем. Но обычно нужно 2 выстрела из подствольного ПГ. Вам по силам так же одолеть и грузовой вертолет! Достаточно попасть гранатой в грузовой отсек или через окно стрелка в кабину пилота - и вертушка ваша. Последний пример реализовать проблематично, если только вертолет не на земле. А вот в грузовой попасть в грузовой отсек парящего над флагом вертолета, думаю ни для кого не составит труда.

Если подытожить, то постоянно бегайте с подствольником. Переключайтесь на автомат лишь в редких случаях, когда нужно добить противника, либо когда преимущество в высоте не на вашей стороне. Я бы не рекомендовал использовать анлоки, ввиду того, что на Г3 нет ПГ, а на F2000 влеш гранаты очень не практичные.

Стрельба из подствольника скорее дело опыта и интуиции, чем строгая система. Так что, чем больше будете стрелять, тем лучше у вас это будет получаться!

От себя лишь хочу добавить, что ассаут в умелых руках превращается почти в машину для убийства! Многие игноририют этот класс...а зря, скажу я вам! При грамотной игре, ассаут выйдет победителем почти из любой схватки!

Сообщение отредактировал Batya_Mahno - 16.10.2007, 18:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2007, 16:52
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



MOCKBA d051a а где китай с европой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2007, 16:59
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А китай с европой сами добавите! Я за Китай и тем более Европу не играл почти совсем. Так что не имел права писать о том, чего не знаю. Так что кто захочет - поправит. А я добавлю smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2007, 17:17
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у евро автомат такой же мощный как свд(на первый взгляд) так что там не нужен подствол smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2007, 17:33
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Krutoy_men @ Вторник, 16 Октября 2007, 17:17:45) *
у евро автомат такой же мощный как свд(на первый взгляд) так что там не нужен подствол smile.gif


Ты ошибаешься! По урону на первом месте снайперские винтовки(урон 90). Потом идет РПК - урон 45. Потом идет G3 - урон 35. Урон может быть равным Г3 но ни как не больше. Потом все остальное. В том числе и СВД, которая сапорта только с 4 выстрела снимает. А той же Г3 хватит и трех.

А подствол - подствол, это как отдельное оружие фактически. В том то и вся прелесть, что ни одно оружие не даст тебе такого молниеносного умертвление противника как ПГ. smile.gif

Лучше бы про Китайские и Европейские стволы отписался smile.gif

Сообщение отредактировал MOCKBA d051a - 16.10.2007, 17:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2007, 17:49
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Флеш рулит, им просто нужно уметь пользоваться. А долго и не далеко ... так он не для открытых пространств. На городских картах ситуаций для использования - море. И Ф2000 + подствол в ближнем бою зарулит практически любого врага (как я понял, у него релоад значительно быстрее, чем у не анлочных).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2007, 18:15
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(MOCKBA d051a @ Вторник, 16 Октября 2007, 17:33:28) *
Ты ошибаешься! По урону на первом месте снайперские винтовки(урон 90). Потом идет РПК - урон 45. Потом идет G3 - урон 35. Урон может быть равным Г3 но ни как не больше. Потом все остальное. В том числе и СВД, которая сапорта только с 4 выстрела снимает. А той же Г3 хватит и
трех.

Откуда такие "точные" познания ? Урон 45 только у Тайп-88 , СВД и ПКМ . G3 - 40 , РПК - точно не помню , но что-то между 34 и 40 ( т.к. точно не выше 40 но убивает с 1 хедшота )
Цитата(MOCKBA d051a @ Вторник, 16 Октября 2007, 17:33:28) *
А подствол - подствол, это как отдельное оружие фактически. В том то и вся прелесть, что ни одно оружие не даст тебе такого молниеносного умертвление противника как ПГ. smile.gif

Подствол конечно штука хорошая , но бегать с ним наперевес - постоянно ( как ты написал выше ) - ламерство . Подствол имеет целевое использование - противник за укрытием , снайпер , противник в окне дома , кемпер на крыше , медик и его раненый товарищ , группа противника и т.д. Остальные цели легко устраняются с винтовки ; бежать с подстволом логично только против толпы противников в случае если командир не подствечивает ЮАВ этот район ( на IO - редкость ) . Заметь , у меня кдр 4+ и 10к килов с подствола - я знаю , о чем говорю .
Цитата(MOCKBA d051a @ Вторник, 16 Октября 2007, 17:33:28) *
Лучше бы про Китайские и Европейские стволы отписался smile.gif

АК-47 - лучшая ( наряду с АК-101 ) штурмовая винтовка в BF2 . Имеет несущественную положительную разницу в уроне с АК-101 ( 38 против 37 ) , убивает одним хедшотом . Основное отличие - АК-47 имеет более точный одиночный огонь и менее точный очередями , тогка как АК-101 , наоборот , более точен при стрельбе очередями чем одиночными выстрелами .
В целом , оптимальный выбор для больших открытых карт ( хотя с М16А2 тягатся на 50+ метров тяжело ) , тогда как АК-101 хорош для боев в городе .
Оценка 5\5

L85A2 - достаточно неплохой ствол , хотя и проигрывает в практической точности своему старшему брату L85A1 ( отсутствие оптики сводит на нет улучшеную точность ) Кстати , в реале понятия L85A2\AG36\IronSights не существует , т.к. цевье с крепежем мушки заменяется цевьём H&K от G36\AG36 . Тоесть DICE сделали тупую ошибку , L85A2\AG36 комплектуется исключительно 4х прицелами SUSAT ( аналогичен прицелу L85A1 в BF2 )
Игровые параметры - точность\кучность на 4 , убойность не очень ( субьективно ) - 34 , хотя всё равно убивает с 1 хедшота .
На мой взгляд AG36 - самый мощный подствольник , хотя насколько я помню статы у всех подствольников , кроме FN EGLM, совпадают .
Оценка 4.5\5

з.ы. М16А2 - автоматическая , а не полуавтоматическая винтовка . Стрельба очередями = автоматический огонь отсечками по три выстрела . Полуавтомат - оружие , которое стреляет только одиночными выстрелами , хотя и перезаряжается без мышечных усилий стрелка ( энергией пороховых газов , действием полусвободного затвора и т.д. )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2007, 18:27
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Longbow всё поправил.
MOCKBA d051a немного подредактировал твоё сообщение. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2007, 18:40
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Заметь , у меня кдр 4+ и 10к килов с подствола - я знаю , о чем говорю.


"UGL fan , 7.62 faith adept"... что тут еще добавить... :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2007, 18:45
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ты бы лучше для новичков написал бы FAQ по стрельбе из подстволки правильно на разные расстояния и со скринами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2007, 19:00
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А лучше мувик, на котором показано как ассолт работает с дымовушками и подстволом...
я уже месяц клянчу такой мувик... нету... cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2007, 19:10
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(JON2006 @ Вторник, 16 Октября 2007, 18:45:40) *
Ты бы лучше для новичков написал бы FAQ по стрельбе из подстволки правильно на разные расстояния и со скринами.

А ты напиши FAQ по езде на велосипеде ( сравнение конечно идиотское , не спорю ) Факт в том , что из-за отсутствия желания у DICE сделать нормальный прицел со шкалой расчета траэктории вся стрельба ведется на глаз и тренируется исключительно на личном опыте . Описать это или научить этому невозможно...могу разве что сказать что никогда не пользовался метками их "прицела" для измерения расстояния до цели smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2007, 19:38
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



MOCKBA d051a ну блин я же не это имелл ввиду. И чего ты полез в характеристики пушек, я же просто сказал что даже с первого взгляда видно что л85а2 стреляет помощнее чем та же м16.

Longbow а характеристики подстволов различаются?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2007, 20:12
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Longbow @ Вторник, 16 Октября 2007, 18:15:56) *
Подствол конечно штука хорошая , но бегать с ним наперевес - постоянно ( как ты написал выше ) - ламерство . Подствол имеет целевое использование - противник за укрытием , снайпер , противник в окне дома , кемпер на крыше , медик и его раненый товарищ , группа противника и т.д. Остальные цели легко устраняются с винтовки ; бежать с подстволом логично только против толпы противников в случае если командир не подствечивает ЮАВ этот район ( на IO - редкость ) . Заметь , у меня кдр 4+ и 10к килов с подствола - я знаю , о чем говорю .


КДР конечно у тебя хороший с ПГ. Но позволь с тобой не согласится!
По пунктам:
1. Противник за укрытием: - попасть "за укрытие" из подствольника ты сможешь только если находишься сверху противника. Если вы будете в одинаковом положении, попасть будет практически невозможно. Ну к примеру стена из мешков. Противник стоит за стеной(верх полностью открыт). Ты стреляешь из ПГ. При очень удачном стечении обстаятельств, ты попадешь непосредственно в противника, либо в верхнюю часть загрождения(смерть противника в следствии удара взрывной волны). Но гораздо больший процент придется на перелет, либо недолет гранаты, что не приводит к смерти противника!

2. Снайпер - смотря где. Для начала - снайпер нормальный ближе чем на 100 метров к себе не подпустит. Выносить на таких расстояния укрывшегося снайпера думаю проблема даже для тебя с твоим КДР(согласен, я тоже частенько со 2-3 гранаты убиваю на приличном расстоянии, но что за это время с тобой сделает хороший игрок?).
Ситуация номер два - когда снайпер на крыше и его голова торчит чуток с крыши: тут тоже довольно проблематично, так как нужно попасть непосредственно вблизи головы снайпера. Высока степень перелета гранаты или граната полетит гораздо ниже, что тоже не принесет должного успеха.

3. В окне дома: тут конечно шанс выше. Но опять же, нужно стрелять точно в раму или в ее боковину. Большой шанс, что граната просто залетит в дом и взорвется далеко позади противника.

К чему я это веду? А к тому, что таким применением(в описаных тобой ситуациях) может похвастаться только очень хороший игрок! Это уже виртуозом нужно быть, что бы метров с 50 точнехонько заредить в окошко гранатой или точно в укрытие. В реальной войне так и применяют подствол. Но в основном, по моему опыту, целесообразнее применение подствольника на картах городского типа, с узенькими улочками итд. А именно Маштур, Карканд, Пенинсула, Джалалабад(в городе)... ну и все.

Мы же ФАК для всех игроков пишем! А надрочиться можно и белке с километра в прыжке с СВД заряжать. Какой толк остальным игрокам тогда?

А по поводу КДР, хм... не хотел "философствовать" на эту тему, но неожиданно появилось в моей голове объяснение и на этот твой выпад.

Посмотрим на параметры Accuracy(точность попаданий): они у нас почти одинаковые 65% моих против 67% твоих.

Давай смотреть дальше: ты ассаутом наиграл почти 400 часов, а с подстволом из них набегал почти 100 часов. То есть отношение 4 к 1: образно говоря ты 3 минуты бегал с автоматом и лишь 1 с подствольником.
Я штурмовиком наиграл 60 часов. Из них с подствольником 35. Думаю математика ясна! У тебя более чем в 4 раза раза больше шансов умереть с автоматом, чем с подствольником. Отсюда и статистика такая.
Просто у тебя один стиль игры, а у меня совершенно другой. Главное конечный результат!
А если уж мерится до конца пиписьками, то моя все же длиннее в этом отношении: 3.03 против твоих 2.87 у ассаута. :D rolleyes.gif
Но дело совершенно не в этом!

Один способ убийства я представил общественности - подствол, далее добил очередью из автомата! Есть иное предложить - буду только ЗА! Но не использовать преимущества класса - разве это не ламерство?
Это то же самое, что заставить играть Спкопса без С4, а саппорта без гранат. Нуу или как пример, заставить бегать инжинера с автоматом дамским(1 анлок). Класс, сразу теряет краски и преимущества!

Понятное дело, что я не буду бежать в чистом поле с подстволом на перевес! Я скорее возьму снайпера или медика с первым анлоком, чем ассаута.

В общем если кто распишет, как записывать видео и оперативно его конвертировать - сделаю возможно видюшку в скором времени! Фрапсом записывать без мазы - 1.5 гига минута записи!

Сообщение отредактировал MOCKBA d051a - 16.10.2007, 20:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2007, 20:42
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
В реальной войне так и применяют подствол
В реальной войне сплеш от подствола намноооого больше(зацени хотя бы пр)
Цитата
а саппорта без гранат
Ну велика проблема. Я вот саппорта беру вовсе не из-за грен а из-за возможности ресапить мейтов и из-за пулемета. А грены - так, приятное дополнение
Цитата
автоматом дамским(1 анлок)
Ну-ну дамский автомат жжот неподецки. Я видел таких челов которые тебя с него валят раньше чем ты прицелиться успеешь и это практически не останавливаясь. Сам с нетерпением жду повышения чтобы открыть эту пукалку
Цитата
Спкопса без С4
имхо спекопс самый убогий и бесполезный класс. Ну да, ну есть с4 и что? За взрыв игрушки тебе дают какое-то смешное кол-во очей - всего 1. И это притом что попасть на базу врага совсем не так легко как кажется. У этого класса просто нет своей изюминки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2007, 21:23
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Про подствол тебя вообще не понял.

Да играть вообще в Контрстайк можно! Я имел ввиду, что если играешь каким-либо классом - дык нужно пользовать возможности на все 100! Какой понт бегать тем же ассаутом без подствола, если есть такая же пушка фактически, но только у медика? Просто ощущать, что ты играешь штурмовиком, а не медиком?

Нужно каждым классом использовать те возможности, которые имеются у класса! А если бы все было одинаково, название тогда этой игде не Батлфилд 2, а КОНТРСТРАЙК очередная часть!

В том то и прелесть Батлфилда, что тут много классов и играя каждым из них, можно очень сильно рулить всех, если знать сильные и слабые стороны.

А стрелять научиться можно и из пистолета, как из автомата. Не в этом дело. А дело в том, убери у класса какой-либо атрибут - класс станет ущербным, а батлфилд перестанет быть самим собой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2007, 21:26
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



MOCKBA d051a эх золотые слова :+: rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2007, 21:38
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



И добавить еще не успел: по этому народ и не играет штурмовиком. Подствол освоить для многих проблематично. Вот и бегает народ медиками, потому как оружие у обоих "те же яйца, только в профиль", как говорится. По-этому заходишь к народу в статистику, а у них за ассаута наиграно по 100 часов, а с подствольником и десятой части не набегали. Тупо на "золото" ассаута набегали, душу успокоили...можно дальше медиком бегать! А ведь если использовать все плюсы данного класса(ассаут), можно показывать довольно приличную игру. Конечно с медиками не сравниться(у них больше возможности очков заработать), а вот больше всех врагов набить за рауд - проще париной репы! И это касается каждого класса без исключения.

Конечено есть более сильные классы(медик вне конкуренции конечно) и более слабые(спекопс), но если в нужном направлении выпрямить руки, можно достигнуть приличных результатов!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2007, 21:39
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Нуу или как пример, заставить бегать инжинера с автоматом дамским(1 анлок).

С каких это пор Джекхаммер стал "дамским автоматиком"???
или вы все-таки про второй анлок МП-7 ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2007, 21:41
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(MOCKBA d051a @ Вторник, 16 Октября 2007, 20:12:14) *
1. Противник за укрытием: - попасть "за укрытие" из подствольника ты сможешь только если находишься сверху противника. Если вы будете в одинаковом положении, попасть будет практически невозможно. Ну к примеру стена из мешков. Противник стоит за стеной(верх полностью открыт). Ты стреляешь из ПГ. При очень удачном стечении обстаятельств, ты попадешь непосредственно в противника, либо в верхнюю часть загрождения(смерть противника в следствии удара взрывной волны). Но гораздо больший процент придется на перелет, либо недолет гранаты, что не приводит к смерти противника!

А теперь вспомни планировку карт БФа - практически любой ящик , стенка , окопчик и т.д. имеет сзади ( или сбоку ) - эврика - стенку! Дальше обьяснять?
Цитата(MOCKBA d051a @ Вторник, 16 Октября 2007, 20:12:14) *
2. Снайпер - смотря где. Для начала - снайпер нормальный ближе чем на 100 метров к себе не подпустит. Выносить на таких расстояния укрывшегося снайпера думаю проблема даже для тебя с твоим КДР(согласен, я тоже частенько со 2-3 гранаты убиваю на приличном расстоянии, но что за это время с тобой сделает хороший игрок?).
Ситуация номер два - когда снайпер на крыше и его голова торчит чуток с крыши: тут тоже довольно проблематично, так как нужно попасть непосредственно вблизи головы снайпера. Высока степень перелета гранаты или граната полетит гораздо ниже, что тоже не принесет должного успеха.

А ты много их видел в живую - скильных снайперов ? Таких , чтобы голову поднять не давали ? Я только одного , и то в 2142...
Цитата(MOCKBA d051a @ Вторник, 16 Октября 2007, 20:12:14) *
А по поводу КДР, хм... не хотел "философствовать" на эту тему, но неожиданно появилось в моей голове объяснение и на этот твой выпад.
Давай смотреть дальше: ты ассаутом наиграл почти 400 часов, а с подстволом из них набегал почти 100 часов. То есть отношение 4 к 1: образно говоря ты 3 минуты бегал с автоматом и лишь 1 с подствольником.
Я штурмовиком наиграл 60 часов. Из них с подствольником 35. Думаю математика ясна! У тебя более чем в 4 раза раза больше шансов умереть с автоматом, чем с подствольником. Отсюда и статистика такая.
Просто у тебя один стиль игры, а у меня совершенно другой. Главное конечный результат!
А если уж мерится до конца пиписьками, то моя все же длиннее в этом отношении: 3.03 против твоих 2.87 у ассаута. :D rolleyes.gif
Но дело совершенно не в этом!

Отвечу коротко - 3\4 времени я играю НЕ Infantry Only . Надо образцово-показательный IO аккаунт ? Могу сделать .
Цитата(MOCKBA d051a @ Вторник, 16 Октября 2007, 20:12:14) *
Один способ убийства я представил общественности - подствол, далее добил очередью из автомата! Есть иное предложить - буду только ЗА! Но не использовать преимущества класса - разве это не ламерство?
Это то же самое, что заставить играть Спкопса без С4, а саппорта без гранат.

Винтовка - основное оружие , подствол - опционально . Поверь , я тоже начинал с "подстволом наперевес" и понимание того , что винтовка всё таки более универсальна и должна быть в руках всегда а подствол - в зависимости от ситуации , пришло не сразу.
Цитата
имхо спекопс самый убогий и бесполезный класс. Ну да, ну есть с4 и что? За взрыв игрушки тебе дают какое-то смешное кол-во очей - всего 1. И это притом что попасть на базу врага совсем не так легко как кажется. У этого класса просто нет своей изюминки.

Сдесь ты не прав . Спекопс достаточно хороший класс , точное оружие + возможность выноса танков - полезная штука , просто получается играть спекопсом не у всех..это же не медик - пострелял-похилялся и всё ок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:28
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России