Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Как вам Operation Blue Pearl ? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как вам Operation Blue Pearl ?
сообщение 14.9.2009, 10:16
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Longbow @ Суббота, 12 Сентября 2009, 16:24:36) *
Мда, сразу видно, профан...это ж китайская городская карта! Их всего 2 в батле...где ещё можно нормально пострелять из стволов косоглазых? А мне 47-й калаш и QBZ-97 очень даже нравятся yes.gif

На картах из бустеров? :D
Теперь это тоже БФ..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.9.2009, 10:51
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(I=OCA=I @ Понедельник, 14 Сентября 2009, 09:16:34) *
На картах из бустеров? :D
Теперь это тоже БФ..

Хм, а я о чем?
Цитата
это ж китайская городская карта! Их всего 2

Китайских "городских" карт две: Great Wall и Operation Blue Pearl.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.9.2009, 14:32
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Карта шляпная...похожа на ОилПлэтформ или Авианосец...одни тупо плывут на смерть а другие играют в пострелушки из шайтан-трубы smile.gif
Плывущей стороне не хватает верта, ИХМО

Сообщение отредактировал VovanLMD - 17.9.2009, 14:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.9.2009, 16:18
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VovanLMD
Верт там явно лишний, вот пару БТР можно или кучку гидроциклов из СФ для инфантри (что хуже, так как постоянно будут захватывать дальние точки). А вот при игре где-нить 10 на 10 (ну или 15 на 15) и высадиться не особо проблемно и бойня за внутрение точки очень веселая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.9.2009, 17:59
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Карта отвратительная, не понравилась абсолютно. Карканд наше всеsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.9.2009, 14:17
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я понял в чем ее недостаток - карта просто нагромождение построек, после прорыва морпехов начинается полная неразбериха, где кто. Никакой "линии фронта" не существует. Если вспомнить карты оригинала, то там была компенсация в виде хорошей видимости, либо просторов.
Крысиная возня. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.9.2009, 15:50
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это достоинство, партизанить в тылу противника самое то. Такой карты еще не было, то есть появляется разнообразие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.9.2009, 20:11
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Она несбалансированная.
Надо было делать чтобы амеры начинали сразу и на берегу (но надо было добираться, без тяжёлой техники), и за водой (с тяжёлой). Концепция как на Zatar вроде (могу ошибаться, давно там не бегал).
А так - глупо даже как то ломиться, если всё зависит не от тебя, а от ошибки противника.

И немаловажно - она некрасивая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.9.2009, 21:14
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



что вам этот баланс так дался? сразу видно, не играли люди в БФ1942. была там карта - "Берег Омаха" называлась. первоначальная концепция "Operation Blue Pearl" (это когда береговые точки тоже были у китайцев) сильно напоминала омаху. а омаха в БФ1942 это само воплощение несбалансированной карты. но черт возьми! никого там вопрос баланса не волнует, карта одна из популярнейших. народ прет с упорством быка на пулеметные дзоты, пытаясь прорвать немецкую оборону. может потому что в той игре просто статистики нету? так и I=OCA=I вродиб как давно уже статистикой не заботится.

[attachment=32279:attachment] [attachment=32280:attachment]


ребята, винтовку в руки и вперед, штурмовать врага.
я вот времена первой беты с ностальгией вспоминаю, как я на этой карте командиром отделения играл за морпехов. запрашиваешь у командующего артиллерию на тэмпл, и с полной лодкой бойцов ждешь артудара. и еще последние снаряды падают, а вы уже подплываете к флагу при поддержке огня сзади плывущего БТР и взлетаете по лестнице, пока свежие китайские подкрепления не отреспились. вот ведь драйв и экшн где были!
насщет полной неразберихи Firefly, мне кажется, тоже не прав. гараздо большая неразбериха происходит на джалалобаде. а тут какраз довольно хорошая линия фронта (я даже не вспоминаю бои за последнюю китайскую базу, у мостов). несколько ключевых дорог и мостов, по которым прорываются обе команды. да, бывает что на восточном мосту вперед прорывается команда морпехов, а на мосту что чуть западнее китайцы прорвались, но яб не стал относить это к элементу "неразберихи". вот в плане красот - да, согласен. явно не произведение искусства smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.9.2009, 21:54
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дык количество смертей то и ни при чём.
Просто поиграл несколько раз, и перед очередным заходом уже знаешь что там будет, и как то рука двойной клик не жмёт по серверу.

Знаешь порой, на Уэйк не хочется заходить потому-что в курсе, что даже высадившись на берег и захватив флаг - ты ещё ничего не сделал.. Надо ещё чтобы приторные перестали ломиться на респ самолёта. И за китайцев бесцельно кататься по кругу на машинке в ожидании чтобы кто-то высадился (а может, спецом дать им флаг захватить? - уже ведь такие мысли то) уже надоело.
Так и тут - ну поломишься, фан есть, не спорю конечно.. Даже "азарт", что для БФа в целом редкость.
Потом следующий раунд - будешь отстреливать пока на тебя плывут.
И так всё время.

КВ на ней наверное были бы интересные.. (не играл) Ни клем в узких местах, ни кучи народа на берегах.. Конечно тогда фан другой совсем. А на паблике - приелось очень быстро.

(я только за себя говорю).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КашА
сообщение 18.9.2009, 23:04
Сообщение #31


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4197
Регистрация: 31.8.2017
Из: Химки
Пользователь №: 8750



Цитата(Nations @ Пятница, 18 Сентября 2009, 21:14:29) *
ребята, винтовку в руки и вперед, штурмовать врага.
я вот времена первой беты с ностальгией вспоминаю, как я на этой карте командиром отделения играл за морпехов. запрашиваешь у командующего артиллерию на тэмпл, и с полной лодкой бойцов ждешь артудара. и еще последние снаряды падают, а вы уже подплываете к флагу при поддержке огня сзади плывущего БТР и взлетаете по лестнице, пока свежие китайские подкрепления не отреспились. вот ведь драйв и экшн где были!

В пехотном режиме нет арти. Весь раунд приходится плыть навстречу гранатомётчикам и снайперам :lol:


Цитата(Nations @ Пятница, 18 Сентября 2009, 21:14:29) *
а тут какраз довольно хорошая линия фронта

Да и тактик целых ДВЕ!!! Можно бегать по точкам во часовой стрелке, а можно - против :+:
:lol: :lol: :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.9.2009, 0:12
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Nations
Цитата
что вам этот баланс так дался? сразу видно, не играли люди в БФ1942. была там карта - "Берег Омаха" называлась.

а мне нравилась та карта smile.gif
из главных орудий месить по берегу - дыдыыыыщ! devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.9.2009, 0:47
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я так думаю, многие из бф2 играют и в 2142. Так вот и для нас тоже обещали эту карту. Если резать геометрию не будут, то воды не будет, ибо нет средств перемещения. Что получаем? Частично то, про что говорил I=OCA=I
з.ы. У меня такая мысля возникла после посещения карты Tampa. Я не знаю, как в старожилы оценивают ее в бф2, но в 2142 - классная и интересная карта. А вот в бф2 я че-то так и не понял, как там можно играть без брони yes.gif Может быть, потому что я нупко в 2? <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.9.2009, 1:12
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



EdTambov насколько я помню по скринам, в 2142 Блю Пирл будет зимней картой с замерзшим (или высохшим, хз) заливом, и соответственно средством высадки будут стандартные АПЦ, как на Баварии. Просто в сам город они вероятно заехать не смогут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КашА
сообщение 19.9.2009, 1:12
Сообщение #35


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4197
Регистрация: 31.8.2017
Из: Химки
Пользователь №: 8750



Цитата(EdTambov @ Суббота, 19 Сентября 2009, 00:47:00) *
А вот в бф2 я че-то так и не понял, как там можно играть без брони yes.gif Может быть, потому что я нупко в 2? <_<

Инженерами на джипах или грузовых вертушках. Быстро подлетаешь или подъезжаешь к точке, махом её берёшь, спамишь мины куда надо и уносишь ноги покуда цел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.9.2009, 1:38
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



КашА
Ну я так где-то и подозревал smile.gif
Появлялся я обычно (карта неизвестная, знаю только по 2142) в нужных точках и огребал (с переменным успехом по времени) от танков.
Особенно порадовала центральная точка, где в 2142 можно за заборчиком укрыться от злоеМучих танкистов, а тут опа - чисто поле и колонна из 4ех танков, расстреливающих нас :D Мои АТ потуги не помогли, чинятся сцуки smile.gif


Longbow
Согласись, даже это не то же самое, что на лодках вперед по воде "ломиться" smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.9.2009, 15:45
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А теперь о главном ;)

I=OCA=I верно сформулировал - карта на удивление не красива.
я сейчас вдамся во всяческие слюни-сопли впечатлений, которые производил на меня бф2 при выходе, так вот, владея очень слабенькой системой, я тогда восторгался макс. настройкам бф2, нравилось солнышко блистючее, самолетики летучие и прочее со сглаживанием не мененее х2, но это было неиграбельно, а играбельно было текстуры лоу и лайтнинг лоу. Вернувшись спустя полутора года неигры в бф2 уже с крутым B) компьютером я ожидал откровения в плане картинки на фул макс. Но увы, не получилось, хотя я и не ворчу, просто пытаюсь вспомнить как все это было при релизе игры.

На счет новой карты - она не красива, ровно по одной причине - нет изюминки, все мы помним цветочки карты Сонгуа, тростник Затара и звуки Маштура. Легко объяснимо, так как в ваниле карты "вымучены", а блю перл, это пуля на излете, в новинку и сюрприз, но не пробивает бронижелет бывалого полебоя2 ;)
Nations джилалалалалабад он, конечно, по духу очень близок перлу, но я не соглашусь, на счет линии фронта. Перл, это недокарканд какой-то, смысл тот же, а вот реализация хомает. Я соглашусь, что для изголодавшейся по новинкам души бф-ера, любая новая мапа является поводом для радости, но я
опять же вернувшись в игру спустя н-цать лет
подхожу критически к ванильным картам, в которых было приятно найти свой неповторимый стиль игры и, что более приятно, суметь соответствовать этому стилю бывая в топе по итогам раунда.
А если кратко - в блю перл нет смысла, нет баланса, это лишь заглушка в душе любителей бф2, да и то пехотных любителей. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.9.2009, 19:40
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Firefly
Прям литературное произведение :+: smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2009, 20:58
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Firefly, как это не красива? Я прям засматриваюсь на летящую в репу АТ ракету. (ирония)Ни разу не отгребал от АТешников в таком количестве. Не хватает солнца, пойди поглуши рыбу на первой точке.

Сообщение отредактировал белсер - 24.9.2009, 21:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2009, 12:31
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(I=OCA=I @ Пятница, 18 Сентября 2009, 21:54:57) *
КВ на ней наверное были бы интересные.. (не играл) Ни клем в узких местах, ни кучи народа на берегах.. Конечно тогда фан другой совсем. А на паблике - приелось очень быстро.
(я только за себя говорю).

КВ мне понравилось.Из техники только по БТР и то не сразу а надо захватить точку с респом БТР.И еще интересно что на ней есть оптический обман.Кажеться что точка ближе на твоем берегу ан нет.))Вообщем интересно, и карта больше от обороны играеться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:48
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России