Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Doom 3: Технические проблемы, оптимизации - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума 
21 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Doom 3: Технические проблемы, оптимизации, Проблемы? Методы, решения
сообщение 9.8.2004, 13:54
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо, я зарегестрировалась на каком хосте, просят ждать полчаса. сегодня наверное уже не успею.

Всем счастливо, целую до завтра
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 9.8.2004, 13:58
Сообщение #62


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
А для того, чтобы появилась менюшка, где можно прицепить файл с картинкой, вместо быстрого ответа используй красную кнопку "ответить" вверху странички 

Hornet@exp[ALFA TEAM] сейчас не знаю, а раньше эта функция была доступна только для старших офицеров кажеться.... devil.gif
Katya щастливо smile.gif Что-то хост какой-то мутный, вообще сразу приходит отзыв о регистрации....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2004, 16:16
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Katya @ Понедельник, 09 Август 2004, 14:10)
А вообще Вы совершенно правы существет немало игр по графике не уступающие 3 Думу, но требующие намного меньше ресурсов.

Тааак....с началось! Объявляю конкурс! Тому, кто назовет мне (и покажет скриншоты) хоть ОДНУ игру графически выполненную лучше Дума и требующую для запуска еще меньше ресурсов, тому...., тому...., тому ничего не будет... :lol: . Нет пожалуй я выражу личную благодарность за мое просвещение, поставлю самый жирный плюсик в репу (кстати это будет первый и последний плюсик который я поставлю, так что цените пока я жив....шутка конечно. :lol: ).
Фар Край не предлагать! Эта игра, в отличии от Дума, на моем компе зверски тормозила, особенно в закрытых помещениях и при минимальных настройках. devil.gif
Katya Попробуйте поставить дрова FW 61.77, но даже с ними на Вашей карте вы вряд ли сможите играть на больших разрешениях, для этого просто нужно следующее поколение карт... Движок Дума, это движок на переспективу и полностью его возможности сегодня могут оценить пока не многие. А мечтать о супер красотах не имея инструмента для их показа наверное не совсем правильно. Довольствуемся и радуемся тому, что id дало нам возможность просто посмотреть на игру, а не выставила планку железа на максимум. И чтобы мы тогда делали? Побежали делать апгрейд и наслаждались красотой, но увы не у всех есть такая возможность!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2004, 17:08
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Извените за глупый вопрос (Ну не разбираюсь я в компах :-) ) У меня камень 2.2, карта asus radeon A9550 128m , и 386 оперативки. Какой наиболее оптимальный уровень настройки игры для моего компа? На ултре как-то совсем плохо(оно и понятно оперативки мало) но и на "высоком" подтормаживает местами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2004, 18:15
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(GIPERBOREY @ Понедельник, 09 Август 2004, 18:08)
Извените за глупый вопрос (Ну не разбираюсь я в компах :-) ) У меня камень 2.2, карта asus radeon A9550 128m , и 386 оперативки. Какой наиболее оптимальный уровень настройки игры для моего компа? На ултре как-то совсем плохо(оно и понятно оперативки мало) но и на "высоком" подтормаживает местами.

Вывод: играй на среднем уровне детализации smile.gif
З.Ы. Я на своей конфигурации, наблюдаю небольшие тормоза на High 1024*768 (все включено, кроме антиализинга и вертикальной синхронизации), главным образом думаю из-за видяхи :(... Так что не волнуйся, не у тебя одного подтормаживает smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2004, 20:26
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вообще лучший вариант - поставить 800x600 и включить все остальные настройки по максимуму. Чтобы почувствовать атмосферу игры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2004, 20:30
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да,кстати.Я вот сделал два одинаковых скрина один на High 1024*768(всё включено кроми последней опции),второй тоже самое,только Ultra High.Так вот,разница-микроскопическая.Модели людей,оружия,монстров не изменились.Текстуры стен и т.д. не то что чётче,просто чуть посветлее.Так что не терзайте себя-играйте на хай.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2004, 20:48
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



RotteN о Ультра уже писали, разница не стоит того. Согласен, народ играйте на хай.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2004, 22:41
Сообщение #69





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у меня p 2.8 ghz, Geforce FX 5200 на 128mb, и оперативка на 512 метров. При этом у меня тормозит, почему? Даже на 640*480 чуть притормаживает. МОЖЕТ ВЕРСИя ГЛЮЧЕННАЯ, я пиратскую версию купил, подскажите :o :o :o
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2004, 22:57
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Какие настройки в игре?
Видео слабовато, памяти можно и побольше.
Вобщем апгрейд вам поможет товарисчЪ yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2004, 23:40
Сообщение #71





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что такое Catalist 4.9 , и какое отношение этот драйвер имеет к думу? А то везде вижу такое "после установки Catalist фпс значительно увеличелся..." и некакого обьяснение что это , и где его взять...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2004, 23:53
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(GIPERBOREY @ Вторник, 10 Август 2004, 0:40)
Что такое Catalist 4.9 , и какое отношение этот драйвер имеет к думу? А то везде вижу такое "после установки Catalist фпс значительно увеличелся..." и некакого обьяснение что это , и где его взять...

Ты просто плохо искал...
ссылка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.8.2004, 0:17
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Kadet @ Понедельник, 09 Август 2004, 23:53)
Цитата(GIPERBOREY @ Вторник, 10 Август 2004, 0:40)
Что такое Catalist 4.9 , и какое отношение этот драйвер имеет к думу? А то везде вижу такое "после установки Catalist фпс значительно увеличелся..." и некакого обьяснение что это , и где его взять...

Ты просто плохо искал...
ссылка

Дествительно не доглядел... smile.gif А он мне подойдет (ASUS RADEON A9550) ? А то вроде и радеон , но и написанно там ,что он для АТИ ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.8.2004, 0:18
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



shake01 Еще раз повторяю для всех владельцев карт серии GF FX 5200,5600,5800. Необходимо установить свежие дрова версии FW 61.77 (с предварительным удалением старых, конечно). Далее идем сюда, качаем мини прогу позволяющую открыть доп. функции в меню дров. В меню дров находим строку "тактовые частоты", выбираем на открывшейся вкладке кнопочку "Определять оптимальные частоты", нажимаем, ждем.... получаем безболезненный разгон видеокарты (спим спокойно smile.gif ). Ставим галочку в поле "Применять параметры при загрузке", жмем "Ок" и все готово! Если сбилась частота развертки монитора, необходимо ее выставить по новой, но лучше это делать не в меню дров (там почему-то сразу сбиваются настройки по разгону, падая до изначальных), а в меню Виндов, т.е. правая кнопка на столе - свойства-параметры-дополнительно-монитор. Да еще один момент, если в игре падает развертка, как правило до 60 Гц, в меню дров нужно найти строку "Измененная частота", выбрать "Изменить частоту кадров" и в том разрешении в котором вы собрались играть, руками выставить частоту, вместо "по умолчанию". Лично мне на карте FX 5600 (256 метров), это все увеличило FPS почти в два раза. Удачи! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 10.8.2004, 1:21
Сообщение #75


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



gNEV
Цитата
Определять оптимальные частоты", нажимаем, ждем.... получаем безболезненный разгон видеокарты (спим спокойно  ). Ставим галочку в поле "Применять параметры при загрузке", жмем "Ок" и все готово! Если сбилась частота развертки монитора, необходимо ее выставить по новой, но лучше это делать не в меню дров (там почему-то сразу сбиваются настройки по разгону, падая до изначальных), а в меню Виндов, т.е. правая кнопка на столе - свойства-параметры-дополнительно-монитор.

так. сделал всё как ты сказал. поднял частоту почти на 100. и развёртка упала, как ты и говорил. поднял её. но при повторном заходе туда, где оверклокинг, частота показывается прежней. или так и должно быть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.8.2004, 7:07
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2 Katya
Народу известны несколько способов оптимизации:
1)В x:xDoom 3base есть несколько файлов с расширением .pk4. Каждый из этих файлов – всего-навсего архив, который содержит запакованные текстуры и прочие данные, именно их приходится бедняге-Думу каждый раз распаковывать, загружая при этом процессор, но мы ведь здесь для того чтобы помогать, не так ли? Разархивируйте WinRar’ом все архивы в base/, в случае повтора файлов – заменяйте. После этого удаляем файлы с расширением .pk4 и наслаждаемся приростом производительности. ( Прироста фпс может и не быть, зато свопить при открытии двери и появлении монстров меньше будет)

2)В файле DoomConfig.cfg есть такая строчка: seta image_cacheMegs и какой-нибудь параметр, например – 32. Если в вашем компьютере установлено 512мб памяти и больше – то рекомендуется сменить значение на что-нибудь более значительное, например – 90. Производительность опять возрастает. (Ходит мнение, что работает только с image_usecache 1)

3)Create a file called autoexec.cfg in your Doom3 'Base' directory and add the relevant config text:

128 Megabyte+ Video Cards

seta image_downSizeLimit "512"
seta image_ignoreHighQuality "1"
seta image_downSizeBumpLimit "512"
seta image_downSizeSpecularLimit "64"
seta image_downSizeBump "1"
seta image_downSizeSpecular "1"
seta image_downSize "1"
seta image_forceDownSize "1"
seta image_lodbias "0"
seta r_preload "1"
seta r_skipBump "0"
seta r_shadows "0"
seta r_useOptimizedShadows "1"
seta r_useTurboShadow "1"
seta g_projectilelights "1"
seta g_bloodEffects "1"
seta g_decals "0"
seta g_showBrass "0"
seta g_muzzleFlash "0"
seta g_doublevision "0"
seta g_showPlayerShadow "0"
seta image_anisotropy "0"
seta image_filter "GL_LINEAR_MIPMAP_NEAREST"

64 Megabyte Video Cards

seta image_downSizeLimit "256"
seta image_ignoreHighQuality "1"
seta image_downSizeBumpLimit "256"
seta image_downSizeSpecularLimit "64"
seta image_downSizeBump "1"
seta image_downSizeSpecular "1"
seta image_downSize "1"
seta image_forceDownSize "1"
seta image_lodbias "0"
seta r_preload "1"
seta r_skipBump "0"
seta r_shadows "0"
seta r_useOptimizedShadows "1"
seta r_useTurboShadow "1"
seta g_projectilelights "1"
seta g_bloodEffects "1"
seta g_decals "0"
seta g_showBrass "0"
seta g_muzzleFlash "0"
seta g_doublevision "0"
seta g_showPlayerShadow "0"
seta image_anisotropy "0"
seta image_filter "GL_LINEAR_MIPMAP_NEAREST"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.8.2004, 7:18
Сообщение #77





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Насчет image_cacheMegs мы уже обсудили и выяснилось, что это гон в основном. Да и не логично - в думе миниму 512 метров требуется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.8.2004, 9:21
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем привет. Это снова я. Зарегестрировалась на ryserv.com, но он требует закачать туда index.html,
я не знаю, как это делается и второе, мне наш админ сказал, что опция seta image_cacheMegs не влияет на фпс, а позволяет немного избежать торомозов когда двери открываются всякие и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.8.2004, 9:31
Сообщение #79





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



HSHnotDead Нет, так не должно быть, частота разгона должна оставаться той, до которой ты ее разогнал. Попробуй поменять развертку в самих дровах, может это у меня какой-то глюк.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.8.2004, 11:34
Сообщение #80





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати на счет Catalist 4.9 эфект он имеет только на новых (х800) картах, на моем Radeon 9600Pro в сравнении с предидущими дровами разницы нет. Кому интересно вот ссылка http://www.3dchipset.com/forums/viewtopic.php?t=1318
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:47
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России