Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Посоветуйте Wi-Fi роутер (маршрутизатор) - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Посоветуйте Wi-Fi роутер (маршрутизатор), Посоветуйте Wi-Fi роутер (маршрутизатор)
сообщение 23.5.2011, 10:20
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Здравствуйте! Посоветуйте, какой Wi-Fi роутер (маршрутизатор) приобрести (желательно из ассортимента DNS Новосибирск. Требования самые простые: развести Инет по квартире - на комп (кабелем) и 1-2 ноута (Wi-Fi). Круглосуточных раздач не планируется, просто интернет с ноута посмотреть. Хочется, чтобы маршрутизатор работал стабильно, скорость не резал (на данный момент канал 1 Мбит), не глючил. Принт-сервер не обязателен, но можно и с ним. Хорошо бы, чтобы можно было легко настроить всем доступ в локальную р2р-сеть. Желательно, чтобы можно было пользоваться, не включая основной компьютер. Ну и чтобы можно было прописать уже имеющийся мас-адрес. Цена - лучше меньше, 1000-1500 руб. 2000 - максимум. Если есть вопросы - попробую уточнить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2011, 14:31
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



N.I.V.
ASUS WL-500g Premium 2 150 руб. в нем все что тебе нужно. Настройка простая и удобная, надежность 100% :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 23.5.2011, 14:46
Сообщение #3


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Вот кстати сам хотел узнать, уже столько девайсов, что надо WiFi.. :lol: Спасибо!


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2011, 16:32
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ffox, вы им пользовались? Почитал отзывы на ASUS WL-500g Premium. Ну, не знаю - не ругают, но и не хвалит сильно никто. Встречаются рекомендации перепрошить, что на мой взгляд не есть гуд - вещь то не самая дешёвая.
Я читал, что из дешёвых рекомендовали TP-Link.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2011, 17:33
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



N.I.V.
У меня такой работает уже 3 года без проблем. Настраиваешь его один раз и забываешь о его существовании - он работает и работает :+: .Плюс есть возможность подключить usb диск что очень удобно для домашней сети.
Прошивать его не обязательно, но если есть желание то это делается в пару кликов мышки. Трое моих знакомых брали такие же и все довольны.
Цитата
что из дешёвых рекомендовали TP-Link.

дешёво хорошо не бывает devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2011, 17:47
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Камрад Каша выкладывал в соседней теме ссылку ТЫЦ Asus по ней можно посмотреть как там все устроено и как настраивать и прошивать.
Wi-Fi
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2011, 19:12
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо за совет. Подожду ещё мнений. Как возьму - по результатам отпишусь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 23.5.2011, 19:48
Сообщение #8


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



N.I.V., камрад КашА действительно полезную тему открыл! smile.gif


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.5.2011, 7:52
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Использовал Яндекс.Гуру для выбора, выдаёт следующий список, первые пять считает предпочтительными:
ASUS WL-500gP V2
ASUS RT-N13U
ASUS WL-500g Premium
D-link DI-824VUP+
ASUS WL-600g
ASUS DSL-N13
TRENDnet TEW-432BRP
D-link DIR-300/NRU
Acorp WR-G 802.11g
ZyXEL NBG334W EE

Знаю, что Гуру выбирает девайсы, которые немного даже лучше, чем необходимо. Т.к. обсуждаемый роутер находится на первой позиции, то наверное его можно предпочесть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.5.2011, 13:15
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Рекомендую ASUS RT-N12. Себе такой взял. Прошивку родную, только последнюю поставил. И в настройках WAN прописал вручную скорость канала. Все летает, тормозов и глюков нет. И по цене не кусается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.5.2011, 1:51
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У самого асус вл500. Страдает единственной болзнью, собственно как и все, макс ширина траффика 3.5Мб\с. Если скорость тарифа меньше, то смело бери.

А так, Акорп рулез!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.5.2011, 11:22
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



TeRMeeT А ты не подумал в ручную прописать ширину траффика? И все тогда нормально станет. Напиши 100 Мб, или просто раза в два три больше реального даже. Он тогда из канала максимум выжмет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.5.2011, 13:25
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Акорпов нет, контора умерла. cry.gif

Юзал разные девайсы, ТП-Линки оказались наилучшими по соотновшению цена/качество. У сетевого оборудования асуса мне встречалось многовато проблем относительно других при немаленькой цене. Из дешёвых ТП-Линк однозначно предпочтительнее Д-Линка (вторые сравнительно мало надёжны, дома лежат два сгоревших за последние 4 года аппарата из 8 установленных -- и ни одного ТП-Линка).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 28.5.2011, 20:04
Сообщение #14


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



TP-Link :+: Confimed yes.gif

до ниx ищо были но среднинкие Edimax
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2011, 21:14
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Итак, мною был выбран роутер ASUS RT-N13U. Основания: наличие принт-сервера (решил, что мне это очень необходимо) и стандарт вай-фая 11n (добрые люди сказали, что это значительно круче, чем 11g). Цена 2400 руб - почти топ-сегмент ;).

Если ничего этого не надо, то можно взять и дешевле, тот же ASUS RT-N12 ( как советовал Leo1968 - вай-фай 11n, но без юсб). Кстати, оказалось, что мой ноут поддерживает только 11g, вот и нафига я разорялся на лишних 250 руб? Можно было брать и ASUS WL-500gP V2 по совету Ffox. Про качество консультации в магазине - вообще молчу. Пытались впарить мне Зиксель 4Ж - якобы в нём есть принт-сервер. Спросил про Асусы - говорит, "качество этой марки мне не известно".

Первые впечатления от покупки роутера: совершенно нецензурные - часа 3 не мог зайти на страницу настройки. По инструкции совершенно точно бы не настроил. Спасибо КашА, julius, Ffox за ссылки. Отключив до упора злобный DrWeb, я всё-таки попал на заветную страницу 192.168.1.1. После этого стало появляться загадочное предупреждение, что "вы имеете адрес 192.168.1.2 и для того, чтобы внести изменения, необходимо отключить пользователя". Как я это поборол, я и сам не понял. Выходил и заходил несколько раз? После исчезновения этого предупреждения и появления страницы настройки ввести требуемые параметры (у меня белый ай-пи адрес и привязка к мас-адресу) оказалось делом 5-ти минут.

При работе девайс выделяет некоторое количество тепла, воздух из щелей идёт тёплый, градусов 35. Сейчас Нет работает, скорость не режет (но у меня канал и так маленький - 1 Мб), уровень сигнала отличный. Пишу этот пост с ноута. Осталось настроить принт-сервер, р2р (стронгДС). Ну и набрать статистику по стабильности работы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2011, 22:09
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Первые впечатления от покупки роутера: совершенно нецензурные - часа 3 не мог зайти на страницу настройки. По инструкции совершенно точно бы не настроил. Спасибо КашА, julius, Ffox за ссылки. Отключив до упора злобный DrWeb, я всё-таки попал на заветную страницу 192.168.1.1.

ой, вы еще наверное не видели всякие циски soho стоимостью раза в 3-4 дороже, там вообще онанизм после ресета smile.gif хотя, казалось бы, вещь дорогая и должна быть умная и с "быстрым" стартом. Пол дня пытался через dhcp и страшные адреса 10.10.10.1 подцепиться на нее, плюнул, сходил на работу за консольным кабелем и через него все сделал.


По теме - стоял вопрос о вай-фае, при том что маршрутизатор и модем (у меня vpn на два объекта, потому маршрутизатор "большой", а модем - обычный dlink) уже были, взял просто точку доступа NETGEAR WN802T, на полной мощности лупит с пятого этажа панельной пятиэтажки до подьезда на уровне сигнала "хороший".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2011, 20:08
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Небольшое дополнение по настройке роутера. При пробросе портов для DC-клиента не следует использовать протокол BOTH, как рекомендует инструкция по ссылке товарища КашА. Следует написать два отдельных правила для протокола TCP (например на порт 21100) и UDP (например на порт 21200), источник сей информации здесь. Как только так сделал, сразу локальная p2p заработала в активном режиме. Также на netbynet написана ценная мысль, что будет лучше, если IP-адрес компа, который роутер присваивает ему по DHCP, будет постоянным (привязка по MAC-адресу).

Про принт-сервер я написал здесь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2011, 21:22
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Также на netbynet написана ценная мысль, что будет лучше, если IP-адрес компа, который роутер присваивает ему по DHCP, будет постоянным (привязка по MAC-адресу).

наверное не по маку, а просто статический адрес. Хотя если маршрутизатор прячет всех на NAT то пофиг
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2011, 8:40
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



N.I.V.
"BOTH" - перевод : одинаково, тоже, оба, и тот и другой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2011, 15:38
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn_new а как роутер определит, какой машинке дать какой статический адрес? Именно по мас. Определённый статический адрес наверное важен при использовании р2р, серверов и др. Например, роутер выдаст адрес не тот, как всегда, и куда будет обращаться служба?
Ffox с переводом проблем не испытывал, испытывал проблемы с использованием both. Может у кого-то и работает, но у меня - нет. И скорее всего, не должно, т.к. порты для TCP и UDP - разные.

В общем, я знаю пока не более этого, кому интересно - ищите на специализированных форумах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:29
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России