Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Модемы: dial-up, ADSL, ISDN и т.п. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Модемы: dial-up, ADSL, ISDN и т.п., сюда по всем техническим вопросам
WARLORDstrateg
сообщение 29.4.2003, 7:48
Сообщение #21


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



:angry: ну и линия и все...но в первом случае - СКОРОСТЬ КОННЕКТА!!!!!
Для шутеров типа МОНА или Баттла надо выше 56 кбит\сек....это минимум...мне о таком мечтать толко...ну и скажи, сколько народу было в мультиплеере когда ты играл...если 2х2 то пойдет...но не более... да и от сервака зависит :+:
Я на 14.4 :-: умудряюсь еще в Противостояние 4 гамать :o .... если народу ьолше 4 челов- сажусь на 28.8 кбит\сек...для стратегии этого хватает.... rolleyes.gif
ну в принципе ты когда играешь- все закрывешь?? или чето там качаешь.... а то когда в П4 играешь какой нить крендель фильм качает и всех залачивает.... devil.gif devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2003, 15:19
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Здесь осуждаем Модемы. С играми на другие форумы!
Модератор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.5.2003, 14:40
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
У меня USR 56k PSI, линия обычная, аналоговая. Подключение на скорости 33600, 38600...редко 40000.

У меня такой же :( хотелось бы поменять но пока финансовые затруднения. Надеюсь после лета я уже буду на другом модеме ;) !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.5.2003, 23:49
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



;) ну еще что вы хотели на встроенном момеде увидеть? ....вот вам бы сильную машину и коннект был бы :P , если вы на таком то получаете неплохую скорость !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 17.11.2003, 22:06
Сообщение #25


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Нарыл эту тему, дабы не плодить новых. Есть серьезная проблема!
( не то что всякие протоклы и т.д.)
Каждые 10-15 минут соединение по протоколу v32bis скорость 14.4КбПс выбивает ошибки при получении данных и виснет. При помощи наездов на провайдера было установлено, что у них все в порядке. Различные строки инициализации, команды S-регистров не помогли! Почему-то - это все появилось послдение два дня. Ранее это низкоскорсотное соединение отличалось завидной устойчивостью, и неразрывлось до 12-13часов подряд (!!!!) сейчас больше 15 минут не работает.
На протокле V90 ( другой пров) соединение от 21.6 до 38.2 - послденее время имеет свойство завидно лагать каждые 10 минут на протяжении 20-30 секунд. Стабтльность нулевая независимо от скорости. ОПЯТЬ же! ранее такого не ыбло.... Есть подозрение на техническую неисправность апарата Acorp56K на базе чипсета Конексант.
Кто что может предложить по этому вопросу?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2003, 1:14
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А у меня тут полный финиш! Недавно купил ZuXEL omni duo 56, а благодаря нашим линиям и аналоговым атс коннект не выше 12Кб/с. Вот щас собираюсь коммутируемый доступ через частную фирму подключить, обещают коннект на все 56Кбит/с
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2003, 2:41
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дмитрий, с протоколом V90 у меня было примерно тоже самое, попробуй в строке инициализации модема написать AT-V90=0 и звони прову у которого есть этот протокол, по идее должно стать все нормально, ну относительно конечно smile.gif (V90 уже не видать как своих ушей) . На плохих линиях (проверено годами моей практики коннекта к декадно-шаговой АТС) почему-то неплохо себя зарекомендовали самые дешевые Winмодемы типа Lucent и т.п., но безусловно при плохой АТС вопрос хорошего коннекта может быть просто снят с повестки дня smile.gif (чудес на свете не бывает). У меня с весны цифровая АТС, так сейчас меньше 50000 коннекта не бывает, и плюс линия играет значение, правда на расстоянии свыше 10-15 км. smile.gif , нам проложили оптоволокно и результат так-сказать на лице :D . Скачивание файлов во многом зависит от сервера, если сервак свободен, то и 6-7 Кб/сек, а если занят 2-4 :( .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2003, 6:10
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня бычный "Genius" внутренний был, на цифровой АТС на скорости 48,8 без проблем работал.... :+: :+:

Я думаю от модема мало что зависит, главное провайдер. ИМХО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 18.11.2003, 7:13
Сообщение #29


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Дмитрий, с протоколом V90 у меня было примерно тоже самое, попробуй в строке инициализации модема написать AT-V90=0 и звони прову у которого есть этот протокол, по идее должно стать все нормально, ну относительно конечно  (V90 уже не видать как своих ушей) .

Да не сколько от 90 проблемы, здесь все периодично - могут быть лаги, могут нет. Больше всего раздражают глюки на 14.4. За ночь обычно закачивалось около 25-28МВ, теперь из постоянных обрывов - не больше 15МВ...
а v90 вроде устаканил, специальная строка для Укропов, стало чуть постабильнее...
А 14.4 так и выдает ошибки....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2003, 9:39
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WARLORDstrateg @ 17 Nov 2003, 22:06)
Каждые 10-15 минут соединение по протоколу v32bis скорость 14.4КбПс выбивает ошибки при получении данных и виснет.

А у тебя что V42 не пашет? Просто если ты отключаешь V90, то по идее коннект должен происходить на предыдущем протоколе, т.е. V42, а он работает стабильнее V32, может здесь проблема. А может быть совсем банально, и дело в дровах?

Еще забыл написать в предыдущем посте, что если у вас междугородка занимается провайдерством, то с ней надо дружить smile.gif , у них качество связи само по себе намного лучше, а твоя АТС в данном случае становится грубо говоря просто перемычкой и в процессе уже не участвует. Я пользовался только междугородкой, когда была старая станция, только не забывать о том, что модем должен дождаться гудка после 8 т.е. пишем 8W и дальше код и номер. Выйгрыш в коннекте был в два раза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 18.11.2003, 16:17
Сообщение #31


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



gNEV дело в том, что у меня ДВА провайдера, на одном - максимально протокол v32bis и 14.4 коннекта(это все сделано через Воронеж, но "звоню" на местный УЭС, и наше, "местное" соединение от другой Воронежской конторы - там по слухам есть v90 ( почему по слухам, а потому - что на цифрой АТС выдается до 48КбПс, а на аналоге максимум что я видел - 38.2)
Отключение протокла вещь не новая, и иногда себя оправдывает, но ситуация до данного времени была не плачевная, и хватало принудительного ограничения скорсти порта до 37.5КбПс.
Цитата
А может быть совсем банально, и дело в дровах?

Скорее банальнее - в древней технике АТС.. Дрова обновляются регулярно.
К тому-же мы првоеряли линии на модемах Acorp56k EMS, 3Com Courier ( этот апарат у Prapora работал лучше тем, что соединялся в меньшем интервале скорости, то есть - меньше кажется 36.0 не было, ну и работал стабильнее несомненно. Хотя - и вылеты и зависания были, и никуда от них не уйдешь, ни модем ни что иное у пользователя тут не при чем) D-Link 560L+ - мало чем отличается от Акорпа, работает опять-же - в зависимости от скорости соединения.
На данный момент вроде проблему одну решил, а другую нажил.... Применив строку инициализации для Акорпа спечиально для протокола v34 (чтобы и туда и туда хватило :P ) получил - на 14.4 вроде стало ошибок меньше, скорость не показывается, а на v90 черте-на-какой скорости подключается ( ее же не видно) и вылетает каждые 10 минут)
Но проблема та же - убрать ошибки на 14.4.... V90 как нибудь да работает, благо я им пользуюсь не так уж часто.
Да и с 8w55 я общался полгода почти, пока не подтянули этот v90... что-то оцтой, что другое... только тарифы лучше :P
Общаться еще раз с провайдерами желания нет, если провести долгую беседу с Воронежом( междугородний звонок вылезет боком :( ) На местном УЭСе служба техподдержки составляет следующее: (Я-это я, О-"оператор" smile.gif)
Я - здраствуте,это клиент (называю прова) вас беспокоит, есть такая проблема...(излагаю проблему)
О - ваш модем?
Я - Акорп56к
О- введите ( называет сроки инициализации, каждый раз одни и те же, хотя меня знают уже наверно все дежурные, потому как я звоню не ПОПРОСИТЬ помощи, а выяснить, не померло ли черметное оборудование на АТС, к тому-же - на мое заявление "Вот только не надо эти бесполезные строки.... вы мне ответьте - У ВАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ?" начинают возмущаться, потому как все эти строки в своем большинстве приводят к тому, что модем вообще не хочет подсоединятся, я в основном применяю строчки прописанные мною со всеми параметрами, которые я считаю нужным ну или с сайта другого прова (где 14.4:P )) К тому же - в большинстве случаев, мне, после общения с метсной шоблой приходиться звонить на Воронеж, и через 30 минут все начинает работать безовсяких строк инициализации smile.gif
ВСЕ.... комментарии излишни ( разок я уже со злости назвал модем Prapora? было интересно, что мне скажут..Ответ меня убил "НАБЕРУТ ГРОШОВЫХ МОДЕМОВ, А ПОТОМ ЖАЛУЮТСЯ, почему ничего не работает.... :lol: :lol: :lol: :lol: ) К тому-же - , по паре перлов, можно заключить, что мои знания уже явно вдвое превышают знания этих "технарей"из местной службы, которые из всех модемом знают один Акорп.... без ложной скромности.

Сорри за крупный офтоп - это для того, чтобы исключить вопросы о моих провайдерах smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2003, 20:58
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мдя, я конечно думал, что все плохо, но чтоб так плохо! :( С V90 у меня было абсолютно тоже самое, только вылетал через две-три минуты, решил вопрос при помощи отключения протокола, подсел на междугородку, благо в Питере они оказывают провайдерские услуги, (да и цена у них даже пониже) и вроде было терпимо бывало и на 19.2 выходил, но больше все-таки на 14.4.
А ты, получается (если я правильно понял) звонишь в Воронеж через местную АТС и не знаешь на какого прова попадешь, так что ли? И если бы ты все время попадал на V32, то и синициализировать модем можно было бы лучше, убрав разделение протоколов (или я так чего-то и недопонял), может все -таки они мешают друг другу при инициализации?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 18.11.2003, 23:16
Сообщение #33


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
А ты, получается (если я правильно понял) звонишь в Воронеж через местную АТС и не знаешь на какого прова попадешь, так что ли? И если бы ты все время попадал на V32, то и синициализировать модем можно было бы лучше, убрав разделение протоколов (или я так чего-то и недопонял), может все -таки они мешают друг другу при инициализации?

немного не так, оба прова - Воронежские, но у одного ( 14.4) нету местного представтельства здесь. и в Воронеж я звоню только в слуюбу тех-поддержки. А в инет выхожу через местную АТС.
Второй пров - имеет представительство у нас. Поэтому - с Воронежским филиалом я не связываюсь, и решаю вопросы на месте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2003, 0:20
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



И в Воронеже междугородка не оказывает провайдерских услуг? Вроде Воронеж достаточно крупный город, ты точно все узнавал? Почему я это пишу снова, потому что для тебя это может быть реальный выход из положения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2003, 3:20
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



теже самые проблемы! может стоит попробовать себе установить интернет через спутниковую тарелку?кто слышал о таком? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2003, 3:21
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Antony, видел такую штуку - "[Удалить] [Отредактировать]"?
Вот и пользуйся ей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 19.11.2003, 6:53
Сообщение #37


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



gNEV если бы Воронеж, то живу в области, 200км от Воронежа... И у нас приходиться довольствоваться тем, что есть. А есть достаточно мало.
Тот же ДСЛ подтянуть - в Воронеже не больше 2000рублей, у нас же около 17000....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_gNEV_*
сообщение 19.11.2003, 12:15
Сообщение #38





Гости






Но через 8 ты же можешь выходить на межгород? Я имею ввиду автоматическую систему междугородней связи, ту что может определить твой номер телефона.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 19.11.2003, 20:36
Сообщение #39


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



gNEV
Могу, но там скорость ( на анлоговых линиях) не превышает 24.0 А лагает прямо-таки ужасно, в Противостояние пинг под 600 скачет cry.gif
На v90 если вышел на 33.2 или 36.0 - то по крайней мере от 250 до 400.
С легким подвисанием на 4-20 секунд. Впрочем - вчерашнюю ночь все пять часов связь работала без обрывов. Я все атки звонил в Воронежскую службу - сдал наших местных связистов с потрохами, ну и результат налицо smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.11.2003, 0:26
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Значит тебе уготована судьба постоянно "бить морду" местным связистам smile.gif или может сумеешь с ними договориться в приватной беседе, что пожалуй лучше и главное надежней, другой вопрос, что их все время "подкармливать" ;) придется но попробовать наверное стоит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:53
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России