Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Россия: суд постановил закрыть доступ к Youtube - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Россия: суд постановил закрыть доступ к Youtube
сообщение 28.7.2010, 18:05
Сообщение #201





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Читатель @ Среда, 28 Июля 2010, 15:59:18) *
Цитата(Аноним Абсолютный @ Среда, 28 Июля 2010, 10:02:39) *

Ну, во-первых, Закон не обязывает меня иметь сейф по месту моего фактического проживания :D - сейф должен быть лишь по месту регистрации :D - дырочка такая есть в ЗоО devil.gif .

Закон обязывает Вас регистрироваться по месту проживания. devil.gif

Не в том случае, как у меня - место регистрации и место фактического проживания находятся в одном населённом пункте devil.gif .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2010, 18:08
Сообщение #202





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Аноним Абсолютный в каком месте закона есть подобная оговорка?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2010, 18:41
Сообщение #203





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



superpuper Закон требует регистрации по месту жительства. При этом местом жительства является административно-территориальное образование, а не почтовый адрес. В реальности, менять "прописку" обязательно только при смене субъекта федерации. Именно отсутствие регистрации на территории субъекта федерации может явиться основанием за пребывание свыше 90 дней без регистрации. Но это не важно - по сути Вы правы: то, что закон требует наличия сейфа (не сейфа на самом деле - запирающегося металлического оружейного ящика) именно по месту жительства - попросту недоработка законодателя, которыйвидимо хотел ограничить хранение гражданином оружия (принадлежащего оному без права ношения) только местом жительства. Получилась чепуха: при наличии права ношения, неизбежно возникает право хранения в произвольном месте - а условия этого фактического хранения не регламентирваны. ИМХО должно быть так: или на себе - или в крепком шкафу, который без техническихз приспособлений не сломать и не вынести, а уж дома этот шкаф, или не дома - вопрос пятнадцатый. У меня, например, оборудована полноценная оружейная комната (там, правда, не только оружие хранится).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2010, 18:45
Сообщение #204





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



> При этом местом жительства является административно-территориальное образование
мой адрес не дом и не улица - мой адрес административно-территориальное образование
ФМСу это расскажите, ок?
И участковым тож. А то они то не знают...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2010, 19:26
Сообщение #205





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



superpuper загляните например в своё воительское удостоверение: что там написано в графе "место жительства"? Почтовый адрес - или населённый пункт? В любом договре: "гражданин Пупкин, проживающий в городе Москве, по адресу:..." То есть: место жительства и адрес - не одно и то же. Далее. Пойдите в ФМС в своём городе - и попросите зарегистрировать Вас временно,Э по месту пребывания - в том же городе, где Вы прописаны (зарегистрированы постоянно по месту жительства) - но по другому адресу. Вам откажут - потому что место (постоянного) жительства - город - не может быть одновременно местом (временного) пребывания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2010, 19:28
Сообщение #206





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SVA1234 я ещё в паспорт могу заглянуть
и в кучу анкет, где указывал место жительства.
надо было наверн писать везде страна - России, и на этом останавливаться...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2010, 19:38
Сообщение #207





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



superpuper то есть Вы полагаете, что устанавливая ответственность за пребывание 90 дней без регистрации - законодатель имел в виду конкретный адрес? Расскажите это милиционеру - ведь Вы каждый день выходите на улицу, следовательно, ничего не нарушили smile.gif

С другой стороны, Правила регистрации говорят, что место жительства - это адрес. Значит, мы оба правы и оба не правы: в зависимости от контекста, под местом мжительства может пониматься разное - конкретное помещение, муниципальное образование и даже страна. В законе - ГК - написано: "место, где преимущественно проживает", а нсколько велико это место... Думается, Правила регистрации, утверждённые Постановлением Правительства - не настолько авторитетный источник, чтобы использовать его дефиниции вне контекста применения самих Правил (подзаконные акты НЕ являются источниками гражданско-правовых норм, а место жительства - понятие гражданско-правовое). Слово "место" может пониматься по-разному - не только жительства, но и рождения, например. Никто не пишет в документах - родился в доме 15 по улице Пушкина, пишут - в городе Урюпинске... А для иностранцев так и вовсе пишут - в Бразилии, и всё.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2010, 20:33
Сообщение #208





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Аноним Абсолютный @ Среда, 28 Июля 2010, 13:30:50) *
Цитата(superpuper @ Среда, 28 Июля 2010, 13:23:48) *


Цитата
И что до "блок-постов с вышками" - таки школы заключают договора на охрану. У самого такой договор с гимназией, где младшая учится. Акромя видеофиксации - ещё и два сотрудника в школе, один - вооружённый.

вы смеётесь? Уже были целые фильмы как дяди (но журналисты) приходят в школу под видом пап и у них никто даже документов не спрашивает....

Да и против орг группы (правда на кой им школа? :-/) эти ваши двое ниразу не потянут ни в одной школе. Спорить станете?


Мимо моих - журналюги не пройдут. Вообще - без предъявления документов (с обязательной фиксацией в журнале) дальше порога хрен пролезешь. Плюс - видеофиксация, плюс - если некто приходит во время учебного дня (типа к учителю/директору) - учитель/директор/завуч вызываются в холл.
Не надо меня службе учить, лады ? Тем паче что там моя дочь учится.
Что до орггруппы - ну так дайте мне достаточные силы - я и АЭС взять смогу ;)
Цитата
PS третий раз лично Вам, Аноним. От и до прочитайте статью на вике об информационной войне.
Остальным тоже не помешает.

Вику - ну не люблю. Вы своими словами суть передать можете ?


Интересно, помогла ли фиксация в Беслане или вооруженный охранник отбил нападение группы террористов? А о нашей школе могу сказать одно, де-факто "охрана" призвана защищать нерадивых учителей от родителей и в результате учителя чувствуют себя абсолютно безнаказано... Уж не знаю как и кому вы служите, но на своем веку встречал массу подонков с оружием и при погонах, ради справедливости, нужно сказать и очень приличные люди есть, но их меньшинство, либо я неудачник... И выходы учителя и завуча в хол к родителям ученика - это полная чушь, вы разве этого не понимаете?

Кстати о свободном хранении оружия, есть у меня хороший знакомый - тоже ПМ "под подушкой" держал, так однажды чуть жену не пристрелил - приснилось, что от бандитов отстреливается. Есть и другой всем известный пример, который более трагичный чем первый, когда жена всем известного генерала пристрелила из "свободно хранящегося оружия". Так что не дай Бог...

А Вику либить не нужно, нужно просто читать и анализировать, пользуйтесь максимальным количеством доступной и не очень информации!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2010, 21:19
Сообщение #209





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо прокуратуре и суду! Благодаря их любезной наводке я скачал труд Гитлера Mein Kampf и приступаю к его изучению. :lol:
Искать самому было лень, да и не очень эта тема интересовала до сего дня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2010, 22:09
Сообщение #210





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



> Расскажите это милиционеру - ведь Вы каждый день выходите на улицу, следовательно, ничего не нарушили
и рассказываю иногда. Правда они меня побаиваются... но адрес обычно спрашивают первым делом.
Правда когда понимают что я далеко не из касты "понаехали" - то уже сильно смущаются.
А когда отвечаю на вопрос где работаю - вообще чуть ли не по кустам разбегаются. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2010, 22:38
Сообщение #211





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Россия: суд постановил закрыть доступ к Youtube

УРА!!!

Сообщение отредактировал sv2k - 28.7.2010, 22:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2010, 23:43
Сообщение #212





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати, про регистрацию и про 90 суток - а вы еще помните, почему именно 90 суток-то?
Это же ржака! smile.gif

Было - 10. Поехал куда - в течении 10 суток гражданин обязан стать на учет по месту пребывания (в Москве очень эту тему любили).
То же самое для иностранцев, кажется - не помню это.

Но вот на (в?) Украине подошел срок выборов президента.
По всей Москве висели плакаты "Янукович - наш Президент!" (в России, ага), а по ТВ по всем госканалам периодически призывали работающих в России украинцев придти и проголосовать за Януковича.
А поскольку многие работали незаконно и неофициально, из-за проблем с регистрацией - для них, украинцев, сделали подарок: продлили срок пребывания в России без регистрации до 90 суток.
Чтобы не боялись, а приходили голосовать.
Правда потом получился факап: оранжевая революция, Ющенко - но отменять не стали.

А потом начались возмущения: почему для иностранных граждан - 90 суток без регистрации, а для своих, россиянских - 10?!
И чтобы не злить народ - милостиво повелеть соизволили и нашим по 90 суток без регистрации разрешить...
Вот такая вот зависимость между послаблением крепостного права и внешней политикой...

А вы говорите - несколько зарубежных сайтов запретил районный суд...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.7.2010, 0:00
Сообщение #213





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(khizmax @ Среда, 28 Июля 2010, 20:19:51) *
Спасибо прокуратуре и суду! Благодаря их любезной наводке я скачал труд Гитлера Mein Kampf и приступаю к его изучению. :lol: Искать самому было лень, да и не очень эта тема интересовала до сего дня.
Что и требовалось доказать - раз запрещают, значит, в этом что-то есть: естественная реакция психически здорового человека.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.7.2010, 0:29
Сообщение #214





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Nekt @ Среда, 28 Июля 2010, 22:43:41) *
Кстати, про регистрацию и про 90 суток - а вы еще помните, почему именно 90 суток-то? Это же ржака! smile.gif
О, там было много смешных моментов... При коммунизме была прописка - постоянная и временная, на срок от 30 дней. Но в любом случае нужно было сначала выписаться - а потом прописаться, даже если временно, и ставился штамп в паспорт, в котором так и писали "до такой-то даты"... Что было чрезвычайно геморройно. Правда никто особо не следил, если не Москва и не приграничный округ... По новому закону прописку заменили регистрацией (как будто что-то меняется от замены русского корня слова латинским). Но порядок несколько ищменился: постоянная прописка стала называться регистрацией по месту дительства и ставится штамп в паспорт - а временная прописка стала называться регистрацией по месту пребывания и оформляется отдельной справкой, БЕЗ выписки с места постоянного жительства (кроме того, теперь юменяя место жительства, не надо зодить в две милиции - старую и новую, а надо только в одну - новую, и штамп о выписке со старого адреса ставят прямо там же). Вродле всё стало легче - но на самом деле не сразу. Дело в том, что концепция законолдателя была такая: если меньше чем на полгода - это временно, а если больше - то это постоянно и надо менять место именно что жительства, в паспорте. Поэтому, регистрацию по месту пребывания делали только на полгода - и мало того что только на полгода, так ещё и не более чем на полгода в течение года (исключения - для студентов, аспирантов и из жён - соответственно на два года, на срок учёбы и на год, с правом немедленного продления). И начались геморрои. Место дительства у гражданина модет быть только одно - а квартир он может накупить по всей стране сколько хочет. При этом я напрример, преимущественно продивая в Москве - имею также прадедов ещё дом в Краснодаре. Дом, который я посещал неслолько разщ в году ненадолго - и посещал полукриминально. Потму что на срок свыше 10 дней надло регистрироваться - а регистрироваться после 1 июля я уже не мог, потому что регистрация в первом полугодии выбирала лимит. То есть - или регистрируйся каждый раз на две недели - или откупайся, москаль, от каждого злобдительного северокавказского мента... Не говоря уж о том, что собственную для Краснодара купленную машину мне пришлось регистрировать на соседа - потому как без прописки на своё имя получить местные номера нельзя, а с московскими номерами больше полугода ездить нельзя тоже по кубанской земле (не говоря уж о том что просто не проедешь с мосуковскими номерами по краю - на каждом блокпосту остановят и подлробно досмотрят). Пришлось решать проблему "творчески"... Слава Богу, потом Правила поменяли - и теперь владелец жилья имеет право получить справку о временной регистрации на пять лет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.7.2010, 5:52
Сообщение #215





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чудно. Взять того же Ленина, у него через страницу экстремизм, призыв к классовой борьбе, свержению капиталистического строя и прочие призывы подпадающие под статьи УК РФ. :D Давайте закроем ленинскую библиотеку, там есть его книга.

Майн Кампф надо бы прочитать, прям интересно стало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.7.2010, 6:26
Сообщение #216





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



> Майн Кампф надо бы прочитать, прям интересно стало.
тоже самое что и ленина, только объекты преследования другие.

> А вы говорите - несколько зарубежных сайтов запретил районный суд...
во всех районных судах засидают федеральные судьи с соответствующими полномочиями и юрисдикциями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.7.2010, 6:40
Сообщение #217





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SVA1234 @ Четверг, 29 Июля 2010, 00:00:08) *
Цитата(khizmax @ Среда, 28 Июля 2010, 20:19:51) *
Спасибо прокуратуре и суду! Благодаря их любезной наводке я скачал труд Гитлера Mein Kampf и приступаю к его изучению. :lol: Искать самому было лень, да и не очень эта тема интересовала до сего дня.
Что и требовалось доказать - раз запрещают, значит, в этом что-то есть: естественная реакция психически здорового человека.

1. вот ссылка о Mein Kampf А законы нужно соблюдать
2. поведение 'khizmax' это (юношеский?) негативизм либо просто лень. самому найти лень, а тут подсказали smile.gif
3. я ЗА цензуру - как определенного ограничения оределенных людей или групп людей к определенной информации (тавтология специально)
4. я ПРОТИВ такого (как в статье) способа цензурирования (самое распостраненное оружие убийства в России кухонный нож- а хлебушек чем тогда я резать буду?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.7.2010, 6:46
Сообщение #218





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



> Что и требовалось доказать - раз запрещают, значит, в этом что-то есть: естественная реакция психически здорового человека.
запретный плод.
Это реакция как раз не естественная... это революционный менталитет и восприятия мира в штыки.
Аля "запрещают! Да как они могут мне! что то запрещать! Да я да я да я щас вот возьму и посмотрю!"
Детский сад короче. Подобных революционеров давно пора нещадно истреблять - ибо они оружие в чужих руках.

А психологию СВА следует изучать... рекомендую. Будете больше знать хотя бы о тех же менталитетах и способах манипулирования как одним человеком, так и небольшим стадом и целой толпой.
Очень знаете ли помогает отличать "естественные реакции", от "запрограммированных".

Под такие же запреты попадают и запреты родителей, пытающихся огородить своё чадо от всех проблем несовершенного мира.
Аля конфликт поколений / конфликт отцов и детей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.7.2010, 6:57
Сообщение #219





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(superpuper @ Четверг, 29 Июля 2010, 06:26:08) *
> Майн Кампф надо бы прочитать, прям интересно стало.
тоже самое что и ленина, только объекты преследования другие.

не читали вы ни того ни другого. у ленинизма декларируются гуманные цели в отличии от национал-социализма гитлера. а вот способы их достижения совершенно совпадаю (и неизвестно кто у кого научился)
так-же как и в статье - цель благородна, но способ решения дурной до невозможности
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.7.2010, 6:58
Сообщение #220





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



superpuper неприлично не знать литературу из запрещенного списка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 21:17
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России