Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Canon выпустил «зеркалку» для продвинутых любителей - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Canon выпустил «зеркалку» для продвинутых любителей
сообщение 27.8.2010, 13:01
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SlOPS, ну во первых не покричать а поинтересоваться какие бывают проблемы удругих. Выше писал - любительская Nikon D90 не сказал бы что всем устраивает... того же поворотного экранчика как в указаной статье модели при съемки через головы иногда очень нехватет(концерты там всякие).

Сообщение отредактировал Kju - 27.8.2010, 13:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 13:06
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Вот нашли повод для беседы... а реальные ТТХ камеры никого уже не интересуют???

Ну и так ведь понятно, что быстрее, выше, сильнее ;). Возможность использования ранее купленной оптики также не вызывает сомнений. Так что количественные ТТХ меня лично интересуют в последнюю очередь - я доверяю компании Кэнон и ее инженерам.

А вот экранчик поворотный - это действительно интересный момент, ибо является не приростом количественных показателей, а качественным скачком в удобстве и эргономичности, который может очень сильно повлиять на качество делаемых кадров (а также на саму возможность их делания - см. съемку через головы).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 13:43
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Daynloader @ Пятница, 27 Августа 2010, 11:05:43) *
Цитата

А вот отсутствие автофокуса при видеосъемке - действительно серьезный недостаток. И довольно странный при этом, у кучи мыльниц данной проблемы уже много лет как нет...

Я думаю я могу объяснить причину. Дело в том, что тот же Canon выпускает и видеокамеры. А теперь представьте себе, что зеркалки, имеющие зачастую куда лучшую оптику начнут совсем уж полноценно снимать видео высокой чёткости....

IMHO cделают. По-моему они хотя конкурировать с RED, только не знаю будет ли это фото камера, или новое поколение видеокамер

Цитата(Kju @ Пятница, 27 Августа 2010, 11:58:47) *
Цитата
Да, еще одно: реальный кадр всегда оказывается чуть больше по размерам, чем то, что видно в глазок. Несильно, но тоже напрягает
тоже есть такое <_< но у меня совсем ненамного почти незаметно

Не во всех камерах, в 7-ке 100%. Но когда привыкаешь к 96% уже 100% кажутся недостаком, иногда не хватает бонуса в виде 4% smile.gif


Цитата(orlusha @ Пятница, 27 Августа 2010, 11:23:53) *
Цитата(superpuper @ Четверг, 26 Августа 2010, 20:00:59) *
ну а компакт флэш надо бы оставить для IDEшных разъёмов устаревшей техники.
:+: Игольчатый разъём компакт-флэша -- отдельная головная боль. Погнулась иголка -- разбирай гнездо и правь или отдавай деньги за ремонт. cry.gif
Цитата(Konwin @ Пятница, 27 Августа 2010, 11:14:10) *
Чем же CF так всем насолил smile.gif, хороший ведь формат, удобный. Да и промышленность его любит.
Штырьками ломучими... Отверстиями засоряющимися -- хрен прочистишь... cry.gif

У меня на карточках все надписи истерлись, а вот отверстия не засорились, да и штырьки в камере все целые....
В любом случае, прогресс не остановить, а пока есть возможность попользуюсь CF

Цитата(Daynloader @ Пятница, 27 Августа 2010, 11:51:17) *
Во-вторых, и в-главных, очки при использовании оптического видоискателя мешают чувствовать горизонт. Фиг знает, как это получается, вроде уже, не доверяя своим ощущениям вертикали и горизонтали, начинаешь тщательно по границам кадра равнять отступ, чтобы он везде одинаковым был, но все равно весьма большой процент снимков идет с заваленным горизонтом. Я за 5 лет пользования любительскими зеркалками так и не победил этот эффект. С видоискателем-экранчиком такой проблемы не может быть в принципе.

IMHO выравнивать удобнее по фокусировочным точкам, там и вертикаль и горизонталь есть. Практически оптический прицел smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 14:46
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ideatum @ Пятница, 27 Августа 2010, 13:43:41) *
IMHO выравнивать удобнее по фокусировочным точкам, там и вертикаль и горизонталь есть. Практически оптический прицел smile.gif

А по мне, поставить экран типа EF-D.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 18:13
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(MNT @ Пятница, 27 Августа 2010, 11:25:28) *
Наверное, эта камера будет моей первой зеркалкой... <_<
Я с канона таки на никон сбёг -- дороже, зараза, заметно, но снимки таки лучше. Особенно при слабом освещении.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 18:17
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Пятница, 27 Августа 2010, 18:13:49) *
Цитата(MNT @ Пятница, 27 Августа 2010, 11:25:28) *
Наверное, эта камера будет моей первой зеркалкой... <_<
Я с канона таки на никон сбёг -- дороже, зараза, заметно, но снимки таки лучше. Особенно при слабом освещении.

Ну чё, похоливарим на тему Canon vs Nikon devil.gif

PS: Орлуша, эта тема не о Nikon-е. Есть много тем про Линукс, лучше туда, там типа активность выше!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 18:43
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну всё ... начались споры на вкус и цвет cry.gif
осталось только холивар замутить ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 19:17
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вероятно, Орлуша надеется заполучить SVA1234 в качестве союзника в провоцируемом холиваре smile.gif. Вот только фигушки, не будет здесь холивара на эту тему, ИМХО. Тут свои, сложившиеся партии, не надо нам новых противоречий по новым признакам smile.gif.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 19:35
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



> CF с его скоростью до 90 МБ/с?
гг. Конвин. Кто ж вас так обманывает то ? Когда же это IDE интерфейс такие скорости имел???
Вы троллите. По полной. Может мне вам ссылку на вику дать и вы просветитесь по поводу CFа???


> В итоге обратился к народным умельцам, решившим вопрос за 1000 с небольшым рэ...
а слабо было самостоятельно штырёк это отогнуть? rolleyes.gif
ко мне в следующий раз обращайтесь . Я вам по дружбе бесплатно сделаю. :D

кстати про флэхи ... microSDишек у меня с десяток где то. Все помещаются в кошельке в отделе для мелочи или для фотографий ;)
интересно мне как любители такого убожества как CF хранят свои "Флэшки".
Кстати может ещё к этим "миниатюрным флэшкам" стоит приделать ручки ? B)

ну и в конце стит потроллить про зеркалки ...
у меня вот люмикс полупроф. (Ультразум)

задолбал он - громозкий слишком. Всё никак не дойду купить себе мыльницу TZ-10.

Это мыльницей смогу затмить любого обладателя зеркалки. Обещаю! devil.gif
Экспозиция только моя канешь ;) а условия по свету я вам выдам самые нехорошие.

Вот и поглядим как "зеркалка" решает проблемы, которые устраняются вообще без фотика.
Хороший свет, хорошая фантазия, красивая модель ;) (к примеру дочка)
и фотки получаются просто блеск. Без всяких зеркалок и RAWов. devil.gif

Если что. То фотками занимаюсь с детства. Помню как в темноте крутил бачок с пленками, которые в той же темноте в этот бачок и наматывал...
проявители, закрепители ... ух devil.gif

Если что я прекрасно знаю куда именно нужны зеркалки и с каким оборудованием.
Но вот сама зеркалка далеко не панацея.
Зачастую даже на камерофон можно снять так и такое, что зеркалка просто отсохнет ... devil.gif

PS не делайте фетиша из зеркалок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 21:11
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



superpuper
Цитата
задолбал он - громозкий слишком. Всё никак не дойду купить себе мыльницу TZ-10.

:+: Я как раз недавно эту самую TZ-10 купил в качестве второй камеры, и по той же самой причине smile.gif. Все-таки постоянно носить с собой фотосумку из опасения пропустить интересный кадр как-то не получается - громоздкая штука. А мыльницу кинул в карман - и пошагал: она-ж не весит ничего, и места не занимает.

Но все же даже самая продвинутая мыльница - это никак не замена любительской зеркалке. С месяц назад купил сигму 10-20 - уверяю вас, мыльницы до таких углов дойдут еще очень нескоро (если вообще дойдут).

Основная фишка зеркалок именно в огромном выборе сменной оптики. Ну и еще размер матрицы, который влияет на шум. На ISO 400 у TZ-10 уже все рябит, а у 400D еще даже не начинает.

Так что превратить зеркалку в фетиш, конечно, можно, но совершенно не обязательно smile.gif. При минимальном навыке обращения и наличии самого базового набора оптики любительские зеркалки уже позволяют делать такие кадры, которые никакой мыльницей сделать не получится при всем желании.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 22:01
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Daynloader @ Пятница, 27 Августа 2010, 21:11:28) *
superpuper
Цитата
задолбал он - громозкий слишком. Всё никак не дойду купить себе мыльницу TZ-10.

:+: Я как раз недавно эту самую TZ-10 купил в качестве второй камеры, и по той же самой причине smile.gif. Все-таки постоянно носить с собой фотосумку из опасения пропустить интересный кадр как-то не получается - громоздкая штука. А мыльницу кинул в карман - и пошагал: она-ж не весит ничего, и места не занимает.

Но все же даже самая продвинутая мыльница - это никак не замена любительской зеркалке. С месяц назад купил сигму 10-20 - уверяю вас, мыльницы до таких углов дойдут еще очень нескоро (если вообще дойдут).

Основная фишка зеркалок именно в огромном выборе сменной оптики. Ну и еще размер матрицы, который влияет на шум. На ISO 400 у TZ-10 уже все рябит, а у 400D еще даже не начинает.

Так что превратить зеркалку в фетиш, конечно, можно, но совершенно не обязательно smile.gif. При минимальном навыке обращения и наличии самого базового набора оптики любительские зеркалки уже позволяют делать такие кадры, которые никакой мыльницей сделать не получится при всем желании.

:+:
Абсолютно согласен, но у меня SONY DCS-T100, чтобы в кармане таскать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 23:15
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В общем, просуммировав "каменты" и статью - ещё одна посредственность от Canon, напонятно для кого, с SD/MMC слотом (так блевать и кидат!)
Даёшь цифровой "Зенит" или "Зоркий" с нанотехнологиями и инновациями! devil.gif

--------------------------------
старый хрен-канонист
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.8.2010, 10:36
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Daynloader @ Пятница, 27 Августа 2010, 19:17:07) *
Вероятно, Орлуша надеется заполучить SVA1234 в качестве союзника в провоцируемом холиваре smile.gif. Вот только фигушки, не будет здесь холивара на эту тему, ИМХО. Тут свои, сложившиеся партии, не надо нам новых противоречий по новым признакам smile.gif.
Не будет никакого холивара. Канон отстоем не является и своих денег стОит. У меня он своё отработал -- за что производителю огромное спасибо.

А вот мыльницу никоновскую я не возьму.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.8.2010, 12:55
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(superdumb @ Пятница, 27 Августа 2010, 23:15:25) *
В общем, просуммировав "каменты" и статью - ещё одна посредственность от Canon, напонятно для кого, с SD/MMC слотом (так блевать и кидат!)
Даёшь цифровой "Зенит" или "Зоркий" с нанотехнологиями и инновациями! devil.gif

--------------------------------
старый хрен-канонист

Ждемс 5D MARK III
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.8.2010, 16:58
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(superpuper @ Пятница, 27 Августа 2010, 19:35:43) *
> CF с его скоростью до 90 МБ/с?
гг. Конвин. Кто ж вас так обманывает то ? Когда же это IDE интерфейс такие скорости имел???
Вы троллите. По полной. Может мне вам ссылку на вику дать и вы просветитесь по поводу CFа???


http://en.wikipedia.org/wiki/CompactFlash
http://www.nix.ru/autocatalog/compact_flas...600x_46844.html
http://en.wikipedia.org/wiki/Parallel_ATA#..._transfer_modes

Цитата(superpuper @ Пятница, 27 Августа 2010, 19:35:43) *
а слабо было самостоятельно штырёк это отогнуть?
ко мне в следующий раз обращайтесь . Я вам по дружбе бесплатно сделаю.

Тоже не понял в чём была проблема - в фотике ничего не гнул (карточку редко вытаскиваю), но в IDE много раз отгибал зубцы

Цитата(superpuper @ Пятница, 27 Августа 2010, 19:35:43) *
кстати про флэхи ... microSDишек у меня с десяток где то. Все помещаются в кошельке в отделе для мелочи или для фотографий ;)
интересно мне как любители такого убожества как CF хранят свои "Флэшки".
Кстати может ещё к этим "миниатюрным флэшкам" стоит приделать ручки ? B)

Скромнее надо быть ;), зачем их много . К тому же вы забываете про наши комплексы - у меня для зеркалки есть специальная сумка и фоторюкзак smile.gif, там можно прижелании целые харды таскать (нетбук, кстати, иногда беру smile.gif )

Цитата(superpuper @ Пятница, 27 Августа 2010, 19:35:43) *
ну и в конце стит потроллить про зеркалки ...
у меня вот люмикс полупроф. (Ультразум)

Эм.... сильно подозреваю что это была не зеркалка..... У меня был кенон S5 IS.
Цитата(superpuper @ Пятница, 27 Августа 2010, 19:35:43) *
задолбал он - громозкий слишком. Всё никак не дойду купить себе мыльницу TZ-10.

Ну мыльница это конечно удобно, в карман положил и пошёл. Хочу себе мыльницу, пригодную для подводной съёмки купить (до 10-15 метров). Дорогие они заразы :(.
Цитата(superpuper @ Пятница, 27 Августа 2010, 19:35:43) *
Это мыльницей смогу затмить любого обладателя зеркалки. Обещаю! devil.gif
Экспозиция только моя канешь ;) а условия по свету я вам выдам самые нехорошие.

Ну.... я очень сильно сомневаюсь, что вашей мыльнице будет что противопоставить моему 50mm f/1.4 в условиях вечернего города и без вспышки и без штатива, с ИCО не выше 200-400 ;).
Цитата(superpuper @ Пятница, 27 Августа 2010, 19:35:43) *
Но вот сама зеркалка далеко не панацея.

Более того - большинству людей она просто не нужна, хотя последнее время просто бум на это оборудование.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.8.2010, 17:31
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Более того - большинству людей она просто не нужна, хотя последнее время просто бум на это оборудование

Согласен. Тем не менее, по моим наблюдением, большинство владельцев зеркалок все же понимают, для чего они их купили, и легко объяснят преимущества тех же портретников любому апологету мыльниц. Несмотря на явный бум, лохов-зеркальщиков вокруг как-то не очень много. Т.е. получается, что грамотность населения растет smile.gif.

Про штырек - ну не шмогла я, не шмогла :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2010, 11:58
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nlk_cn @ Пятница, 27 Августа 2010, 09:45:19) *
Вообще кажется, что у производителей фототехники кризис жанра. Кардинальных улучшений давно уже нет. Всё по большей части баловство маркетологов. Из последних тенденций: видео в зеркалках, поворотные экранчики, сменные объективы на незеркалках. На пару лет вытягивания денег маркетинговыми приёмами хватит. А дальше что?

А дальше кто-нибудь купит Сигму и будет делать нормальные фул-фрейм камеры на фовеонах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2010, 13:16
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Вообще кажется, что у производителей фототехники кризис жанра. Кардинальных улучшений давно уже нет. Всё по большей части баловство маркетологов. Из последних тенденций: видео в зеркалках, поворотные экранчики, сменные объективы на незеркалках. На пару лет вытягивания денег маркетинговыми приёмами хватит. А дальше что?

Странно, я вижу то же самое, но выводы делаю другие: налицо устойчивое развитие, поиск новых направлений и ниш и расширение существующих. Производители пребывают в постоянном поиске, номенклатура расширяется, товарная масса растет и, как следствие потребительские потребности удовлетворяются все более полно. Довольны все: и поставщики, и юзеры

Будущее фотоиндустрии мне представляется вполне безоблачным.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2010, 16:09
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Daynloader @ Воскресенье, 29 Августа 2010, 13:16:38) *
Странно, я вижу то же самое, но выводы делаю другие: налицо устойчивое развитие, поиск новых направлений и ниш и расширение существующих. Производители пребывают в постоянном поиске, номенклатура расширяется, товарная масса растет и, как следствие потребительские потребности удовлетворяются все более полно. Довольны все: и поставщики, и юзеры

Будущее фотоиндустрии мне представляется вполне безоблачным.


Более того - на лицо увеличение аудитории, если раньше все стремились иметь аппарат как можно более миниатюрнее и имеющего максимальное кол-во гламурных, автоматических или просто бестолковых функций, то сейчас народ очень охотно пользуется полупрофессиональной и профессиональной техникой. Придя в какой-нибудь парк или поехав в отпуск, и думая, что будешь белой вороной со своим фото-рюкзаком, понимаешь что ты как раз в мейнстриме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2010, 23:28
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ideatum @ Суббота, 28 Августа 2010, 12:55:00) *
Цитата(superdumb @ Пятница, 27 Августа 2010, 23:15:25) *

В общем, просуммировав "каменты" и статью - ещё одна посредственность от Canon, напонятно для кого, с SD/MMC слотом (так блевать и кидат!)
Даёшь цифровой "Зенит" или "Зоркий" с нанотехнологиями и инновациями! devil.gif

--------------------------------
старый хрен-канонист

Ждемс 5D MARK III


Согласен! 5D был отличным аппаратом, 5D Mk-II тоже весьма хорош (только ХД видео там ни в звезду ни в Красную Армию). Есть некоторая надёжа, что и Марк-3 не подкачает. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:58
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России