Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Формула - 1 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

58 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Формула - 1
сообщение 25.9.2002, 14:02
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



За одну секунду гонки формула-1...
- коленчатый вал совершает 300, а колесо 50 оборотов.
- поршни преодолевают дистанцию в 25 метров.
- в двигатель подается 450 литров воздуха.
- в системе зажигания происходит 1500 вспышек.
- бортовой компьютер расчитывает 150.000 различных параметров.
- пилот успевает переключить пять передачь вниз и может сбросить скорость с 310 до 185 км/ч.
- болид разгонятеся до 40 км/ч, для чего ему требуется дистанция длиной в полтора собственного корпуса.
- движущийся со скоростью 350 км/ч автомобиль пройдет 100 метров.
напомню, все это за ОДНУ секунду.

еще инетересная информация:
- Максимальный объем двигателя всего три литра.
- Средние обороты около 17.000 в минуту.
- Мощности около 900 л.с.
- Вес двигателя 100 кг.
- При 360 км/ч силы инерции, действующие на поршень в нескльких направлениях в каждом из 10 цилиндров, достигают 11 тонн.
- По правилам гонщик должен выбраться из кокпита длиной 850 мм максимум за 10 секунд.
- В каждой команде работает около 70 человек. На пит-стопе автомобиль обслуживают 22 механика. Для участия в Гран-при команды привозят 30 тонн оборудования, в том числе 3 машины, 10 двигателей и 21 компьютер.
- Один двигатель, живет только одну гонку.

8-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.12.2003, 21:55
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да..... Инфа хорошая. Кто смотрит из Комрадов Ф-1? Отзовитесь! Пообсуждаем прошедший чемпионат!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.12.2003, 6:14
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я раньше смотрел... пока ее у нас не стали в 3 часа ночи транслировать...сволочи rolleyes.gif cry.gif devil.gif

ЗЫ: Не пинайте сильно, но я за Шумахера :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.12.2003, 21:30
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я за Феррари.... Я раньше тоже за Шумахера болел, а счас за Барикелло. Как ты находишь этот чемпионат?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.12.2003, 21:55
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А вот мой brother in law(муж сестры жены) работает в конторе где они делают двигатели для формулы1 rolleyes.gif Была возможность побывать на гонках и выставке болидов на халяву. Может как нибудь сводит еще, а то прошлый раз я не смог.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.12.2003, 22:08
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не переношу Шумахера - тоже мне - лучший гонщик в истории. Шесть чемпионских титулов - да он только в 1995 и 2000 годах взял их в честной борьбе. В 1994, если бы Сенна не погиб, не быть Михаэлю чемпионом. Ему просто очень сильно повезло (а Сенне нет), тогда, в Сан-Марино в 1994 Шумахер выиграл гонку, и как он радовался своей победе. А в это время Сенна уже умер в госпитале. И сейчас у Шумахера нет достойных противников, но судя по последнему чемпионату, 50/50, что чемпионом 2004 будет не Шумахер. Пусть Монтойя, Райкконен, да хоть Алонсо, но пусть не Шумахер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.12.2003, 22:32
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну Шумахер не виноват в смерти Сенны... И что не говори, а он чемпион. Хотя я формулой не интересуюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.12.2003, 23:09
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



MIXALbl4 Ты сам себе противоречишь.... То говоришь тоже мне лучший в мире гонщик, то говоришь что у него нет достойных противников! Определись. А когда сенна умер Шумахер не знал стоя на подиуме, что он уже мёртв!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.12.2003, 8:15
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я помню как то один знаменитый гонщик сказал, что входить в повороты Шумахеру помогает высшая сила... Как будто на него не действует сила инерции... :+:
А еще мне очень нравятся люди с огромной волей к победе и трезвым расчетом... Помните как он победил выиграв гонку на 3-х колесах (одно отвалилось)... Молодец! B) devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.12.2003, 11:32
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я всегда болел за Шумахера,я его уважаю за несгибаемую волю к победе.Часто слышу ругательства-мол,был бы жив Сенна,Шумахер никогда бы не стал чемпионом....Мой вопрос-а вы можете предугадать будущее?(я про то что если б Сенна был жив).Может бы и стал.Не сразу и не столько раз но стал бы.А может и ушел бы из гонок на след. день.Кто знает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.12.2003, 17:23
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Я за Феррари.... Я раньше тоже за Шумахера болел, а счас за Барикелло.

Да я также.Старенький Шумахер стал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.12.2003, 20:32
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Numenorec Не то что старый! Его тоже уважаю, но просто Баррикело в тени всё время. Хочеться чтоб он тоже почаще выигрывал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.12.2003, 20:49
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Set В том то и дело, что последние чемпионкие титулы достались Шумахеру из-за отсутствия сколь-нибудь серьезных противников. Формально с его шестью титулами, Михаэль считается лучшим гонщиком мира, но на самом деле ему далеко до таких гениев, как Прост, Сенна, Мэнселл. Поэтому раздражает, когда его боготворят - вот круче Шумахера никого нет и т.п. Да просто соперники не выросли достойные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.12.2003, 22:40
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



MIXALbl4 Ну это ещё никто не знает кто круче.... и не узнает. Ну а говорят так про Шумахера, что он круче всех, имея ввиду нынешнее время. А то что соперников нет это я согласен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.12.2003, 17:26
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Set @ Dec 4 2003, 20:32)
Numenorec Не то что старый! Его тоже уважаю, но просто Баррикело в тени всё время. Хочеться чтоб он тоже почаще выигрывал.

У Шумахера всё время проблемы с финнами, сначала Hakkinen, сейчас Raikonnen.Баррикело(в этом году),не помню на какой трассе,несколько раз менялся позициями с Райконненом,но вышел первый.Так что в этом вопросе Barricelo лучше,но у Шумахера огромный опыт побед,привык побеждать smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2003, 19:33
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Numenorec Да, в привычке этой не сомневаюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.3.2004, 13:09
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Смотрю ф-1 с 1999 года..Болею за феррари..Был на 2 ган-при и в Маранелло..Дома есть куча моделей болидов,флаг и кепка ;)

Сообщение отредактировал ***VIPER***[N.O.] - 17.3.2004, 13:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.3.2004, 15:12
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(MIXALbl4 @ Среда, 03 Декабрь 2003, 22:08)
Не переношу Шумахера - тоже мне - лучший гонщик в истории. Шесть чемпионских титулов - да он только в 1995 и 2000 годах взял их в честной борьбе. В 1994, если бы Сенна не погиб, не быть Михаэлю чемпионом. Ему просто очень сильно повезло (а Сенне нет), тогда, в Сан-Марино в 1994 Шумахер выиграл гонку, и как он радовался своей победе. А в это время Сенна уже умер в госпитале. И сейчас у Шумахера нет достойных противников, но судя по последнему чемпионату, 50/50, что чемпионом 2004 будет не Шумахер. Пусть Монтойя, Райкконен, да хоть Алонсо, но пусть не Шумахер.

да ну ....
это значит , что почти все титулы он завоевал в нечестной борьбе ???
хм ... а то , что человек лучше всех ездит и никто ему не может составить конкуренцию и это - реальный факт - ты не задумывался ???
Одно дело - лучших и сильнейших никто и никогда не любит , хотя они это всем постоянно и доказывают ...
Ну приведите мне хоть один пример , когда Шумахер стал чемпионом незаслуженно ? А ?
А то что он , придя в Феррари , отъездил столько сезонов на откровенно слабой машине и наравне боролся с более класными болидами ...
Так что - не надо грязи )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.3.2004, 22:28
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Седня папа привез из Германии кросовки Феррари! Это ппосто кул :+: yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.3.2004, 15:00
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я всегда был, ест и буду истинным болельщиком Феррари и Михаэля Шумахера. Смотрю каждое гран-при. Есть Феррари: кепка(Fila) , футболка(Fila), рюкзак, сумочка, ежедневник, модели болидов, множество плакатов, ручка, зажигалка. Forza Ferrari!!! :+: :+: :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

58 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:10
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России