Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
BF2 vs GTA:SA - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
BF2 vs GTA:SA, Осенний маразм, или FL@SHman vs All
сообщение 7.10.2005, 14:57
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Опрос сосёт, в первую очередь из-за аудитории, которая не может объективно подходить к оценке игр из-за ограниченного доступа к Интернету. Как только у человека появляется нормальный анлим, синглы отходят на второй план.


-----
Прим. модератора:
Сей глупый спор зародился здесь и в дальнейшем, был помещен сюда, дабы не противоречить Правилам форума.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 7.10.2005, 17:33
Сообщение #2


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Оп-па...у Флэшмана очередная фаза осеннего обострения smile.gif Фраза "сосет" явно свидетельствует об этом
Но по порядку.
Цитата
в первую очередь из-за аудитории, которая не может объективно подходить к оценке игр из-за ограниченного доступа к Интернету.

Странно, аудитория на 99% соответствует аудитории на любом другом игровом форуме. Чем она тебе, уважаемый, не нравится?
Цитата
Как только у человека появляется нормальный анлим, синглы отходят на второй план.

А второй план означает, что синглы все равно рассматриваются, но только не в первую очередь smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2005, 18:19
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg
Идеальный вариант - бесплатный клуб, с high-end машинами и безлимиткой. На выходи стоит секьюрити и у каждого спрашивает, как ему GTA:SA в сравнении с другими играми smile.gif
Но это утопия. Пока самая объективная аудитория, с которой я сталкивался - игроки нашей сети. Не бедный район, сеть с безлимиткой за 750р... Так вот, на SA забили уже через месяц! А в линейку, BF и CS как играли, так и играют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 7.10.2005, 18:40
Сообщение #4


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



FL@SHman smile.gif
Опрос собственно с твоей сетки вот.
Однако, авторитетно могу сказать, что опрос на newage не отражает той мысли (GTA - отстой) про которую тут поет его автор.
Причина? Очень проста - опрос не имеет нужных вариаций для составления объективной картины и не имеет конкретной цели его создания. Поясняю на пальцах, опрос на CF создан с целью определить, пройден ли GTA:SA камрадами или нет, для этого указаны все необходимые пункты опроса. Из опроса получена объективная картина, позволяющая судить о том, сколько человек закончило сюжетную линию GTA:SA.
Опрос на newage называется "Играем или нет?". Логично предположить, что опрос создан для того, чтобы выяснить, игра(ет) (-ла) ли публика в GTA:SA.
Однако, варианты ответов подобраны таким образом, чтобы опрашиваемый в 99% ответил на нужный автору опроса пункт. А автору нужно из кожи вон доказать, что GTA есть хлам.
Цитата
Даже не устанавливал [ 8 ]   [10,39%]
Играю во всю, не оторваться [ 16 ]   [20,78%]
Где-то установлена, ща поищу... [ 25 ]   [32,47%]
Уже давно стёр [ 28 ]   [36,36%]

К первому пункту вопросов нет. (соответствует по процентам пункту 4 на CF)
Второй - соответствует первому пункту опроса на CF - фанаты есть везде.
Пункты 3 и 4 показывают, что люди играли в GTA и в большинстве случаев его прошли. Чтение темы подтверждает данные догадки. В результате опроса можно сделать один, единственно верный вывод:
В GTA играло: 89,61% почти 90%, что отражает истиную картину ситуации. О том, прошли ли они его - история умалчивает (но чтение темы говорит, что преимущественно ДА). Следовательно, делать выводы о необъективности обзора на CF и приводить обзор на newage как объективный может только... FL@SHman, который уже давно витает в своих собственных фантазиях и пытается переврать истинные факты smile.gif
З.Ы. Опрос на CF является заведомо более объективным и полным, так как позволяет узнать еще кучу информации кроме основной цели:
- пройден ли GTA,
- играют ли в него после прохождения,
- будут ли проходить,
- и есть ли те, кому он не нравится.
Опрос на Newage позволяет выяснить:
- играли-ли в него люди,
- сколько его уже удалило.
На основании вышеизложенного, делать вывод насчет:
Цитата
Пока самая объективная аудитория, с которой я сталкивался - игроки нашей сети.
можно только при желании ввести собеседника в заблуждение или развести флуд. Но, ни то ни другое тут не пройдет :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2005, 21:23
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



FL@SHman хотелось бы заметить что все посты довольно краткие и не характеризующие истинного отношения к игре, слишком много общих фраз...типа контра лучше, а чем она лучше??? чем ГТА СА хуже, почему никто не написал подробно!!! devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2005, 23:37
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg, мда, внимательно ты читал :-: Если просто посчитать посты (не только в той теме), то совершенно очевидно, что отношение у пользователей к этой игре довольно противоречивое; ждали драйв3р - получили убогий приставочный клон, ждали GTA:SA - опять получили четыре гига консольного фуфела.
То, как я составлял опрос - не имеет значения: факт - в GTA:SA играли почти все, некоторые даже прошли и ЗАБЛИ про эту игру. Ибо это очередной сингл, а синглы (экшены) по определению долго не живут. Если есть MP-альтернатива, разумеется.

Восхваление откровенно средних игр тут не прокатит.

F@UST666, контра, при всём моём к ней неуважении лучше, т.к. это сетевая игра, которая надоедает лишь тогда, когда появляется другая, более интересная сетевая игра smile.gif
А SA - сингл. Сингл. Сингл. Сингл. Сингл. И всё. Прошёл (попытался пройти) и выкинул. В мусор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2005, 23:40
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



FL@SHman ну извини примочек в СА много больше!!!! хочешь создай тему здесь

под названием GTA SA против CS!!! как тебе предложение а там спорь со всеми кто захочет!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2005, 23:54
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А SA - сингл. Сингл. Сингл. Сингл. Сингл. И всё. Прошёл (попытался пройти) и выкинул. В мусор. 
Ага. Значит Morrowind, Fallout, Мор: Утопия, D3(Мульт там есть, но вот играют ли в него? :D ), KoToR 1 и 2, ColdFear и прочее, прочее, прочее... Все это в мусор? Логика никакая. Сингл не значит плохо. Хороший сингл сложнее и увлекательнее среднего мультиплеера.
Цитата
То, как я составлял опрос - не имеет значения
Давай я сейчас создам опрос:
Что для вас BF2?
-Полнейший провал.
-Стоит где-то, не играю.
-Играю 25 часов в сутки, немогу оторваться.
-В первый раз слышу.

Я что-то сомневаюсь в положительных результатах опроса для тебя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 7.10.2005, 23:57
Сообщение #9


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



FL@SHman товарищ, ну что за лол smile.gif Ну раз уж мы начали сравнивать сингл с мультиплеером, то давай еще сравним БФ2 с SIMS2, ок? smirk.gif Не пытайся, пожалуйста, свести тему в один глупый оффтоп "GTA-Singleplayer vs Multiplayer_All"
Цитата
ждали GTA:SA - опять получили четыре гига консольного фуфела.

Из вменяемого аргумента почему-же ГТА фуфел - у тебя есть только один - нету, типо, мультиплеера. Про мультиплеер я уже писал, потрудись почитать форум. Вкратце - создать мультиплеер, аналогичный по интересу синглу GTA - нереально в ближайшие пару лет, а все остальное - это уже будет не GTA. Раз в игре нету мультиплеера, то для чего же сравнивать ее с мультиплеерными играми? В сингл по сей день играет ничуть ни меньше народу, чем в мультиплеер.
Цитата
То, как я составлял опрос - не имеет значения: факт - в GTA:SA играли почти все, некоторые даже прошли и ЗАБЛИ про эту игру.

Нет как раз-таки имеет значение! Ты же оперируешь этим опросом как фактом того, что GTA отстой, я же говорю, что опрос указывает только на то, играли, или не играли люди в GTA.
Цитата
Ибо это очередной сингл, а синглы (экшены) по определению долго не живут. Если есть MP-альтернатива, разумеется.

И где это видно из опроса? smirk.gif Не видно, опять остается твое, с легкими истерическими нотками, ИМХО сопряженное с догадками, доводами и домыслами.
Если рассматривать только сингл-составлящую часть GTA - то он рулит, рулил и будет рулить - достаточно поглядеть на количество модов и количество играющих. И играют именно в сингл GTA, так как игра обладает реиграбельностью и большИми, с точки зрения сингла, возможностями. Извини меня за грубость, но твои посты все больше начинают напоминать бред сумасшедшего. Погляди внимательно на GTA - там нет официального мультиплеера. Вот и проводи паралелли между СИНГЛОВЫМИ играми и сравнивай и оценивай GTA как сингловую игру на фоне с другими сингловыми играми. Иначе мне вообще непонятна цель твоих фонтанирований в различных темах, хотя нет, цель кажется понятна - бессмысленный флуд smirk.gif
Цитата
А SA - сингл. Сингл. Сингл. Сингл. Сингл. И всё. Прошёл (попытался пройти) и выкинул. В мусор.

Спокойнее, спокойнее! "Ваша возбудимость не умеет летать". Вот именно что сингл, а нас тут потчуют мультиплеером.
GEG
Цитата
Давай я сейчас создам опрос:
Что для вас BF2?
-Полнейший провал.
-Стоит где-то, не играю.
-Играю 25 часов в сутки, немогу оторваться.
-В первый раз слышу.

Не, предлагаю устроить дебат "Мультиплеер BF2 vs "В тылу врага. Что интереснее, красивее и технологичнее" По сути - бред, но не бредовее чем сравнивать сингл с мультиплеером.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.10.2005, 0:12
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GEG WARLORDstrateg мне кажется что своим постингом мы завели товарища FL@SHman в тупик!!!

так что GTA SA жить будет также как щас живет GTA VC i GTA3 LC так что .... :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.10.2005, 0:54
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



F@UST666, если я не отвечаю сразу, это не значит что я в тупике. В тупик можно поставить только доказав несостоятельность моей точки зрения, которая состоит в том, что GTA:SA одноразовая и некачественная игра aka китайский кандум.

WARLORDstrateg, а причём тут Battlefield 2? :lol: Эту игру тут можно приписать только как лучший в Мире сетевой (да и вообще) экшен, но надо ли? А симс? <_<
За то, что SA фуфел говорят следующие факты:
1. Игра портирована с консоли со всеми вытекающими [можно параллельно разрабатывать игру для двух платформ, на разных движках]
1.1 Графика [новый движок, новые модели, более чёткие текстуры, современные эффекты - всё это можно осуществить]
1.2 Система сейвов [без комментариев, фиксится элементарно]
1.3 Неоптимизированность движка [почему Battlefield 2 тестировали и оптимизировали пол-года, а SA выпустили "как есть"? Лень. Если лень побороть, можно профиксить и это]
1.4 Отсутствие мультиплеера [бойня в пределах 4-8 квартала, гонки по пустым улицам, соревнования в высшем пилотаже - идей реализации MP в GTA можно придумать море, надо лишь захотеть]
2. Однообразный геймплей с притензией на мультижанровость [я не люблю танцевать, я не люблю тупо качать лёгкие, не люблю качать мышцы, лихорадочно разбивая клаву. Имхо, я не один такой]
3. Отсутствие новых тотально новых идей и развития старых. [всё это мы видели в предыдущих частях. Многое из того, что можно улучшить (AI, физика и т.п.) не улучшили]
Все попытки возразить - просто отмазки, попытки прикрыть лень разработчиков. Хотя нет. Это не лень. Это неумелый расчёт, попытка срубить бабла сверх того, что выручили с владельцев PS2. Не прокатило.

Сравнивать мультиплеер и сингл можно и нужно. Мы живём в такое время, когда меняются приоритеты, MP экшены агрессивно ведут наступление по всем фронтам, не оставляя шансов синглам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.10.2005, 1:00
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



FL@SHman сори я не имел в виду длительность неответа на тему....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.10.2005, 1:13
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Эту игру тут можно приписать только как лучший в Мире сетевой (да и вообще) экшен, но надо ли?
Это только твое ИМХО. И если ее приписывать как шутер не сетевой... Ох... Ужас будет для Bf2...
Цитата
1. Игра портирована с консоли со всеми вытекающими [можно параллельно разрабатывать игру для двух платформ, на разных движках]
Это не факт и не на что не влияет. Примеры - тот же Halo или ColdFear. Прекрасные игры. А вытекающие это пункты за ним?
Цитата
  Графика [новый движок, новые модели, более чёткие текстуры, современные эффекты - всё это можно осуществить]
Уу... Сравни VC и SA. Прогресс в графическом плане гигантский.
Цитата
Система сейвов [без комментариев, фиксится элементарно]
В BF2 систем сейвов вообще нет. Отвечаю твоими же методами. :D Хотя в сингле это фиксится элементарно. :zzz:
Цитата
Неоптимизированность движка [почему Battlefield 2 тестировали и оптимизировали пол-года, а SA выпустили "как есть"? Лень. Если лень побороть, можно профиксить и это]
В GTA SA играют даже на Riva TNT 2... Это ли не оптимизированность движка? Тотальная гибкость! Вот, что это! GTA может загрузить как 9800, так и пойти на TnT2. А вот BF2 тестили мало... Гигантское поле для оптимизации есть до сих пор.
Цитата
Отсутствие мультиплеера [бойня в пределах 4-8 квартала, гонки по пустым улицам, соревнования в высшем пилотаже - идей реализации MP в GTA можно придумать море, надо лишь захотеть]
Это уже не GTA. Смотри тему с разбором мультиплеера.
Цитата
2. Однообразный геймплей с притензией на мультижанровость [я не люблю танцевать, я не люблю тупо качать лёгкие, не люблю качать мышцы, лихорадочно разбивая клаву. Имхо, я не один такой]
Геймплей отнюдь не однообразный. Такого колличества оригинальных заданий не было ни в 1 предыдущей серии.
Цитата
Отсутствие новых тотально новых идей и развития старых. [всё это мы видели в предыдущих частях. Многое из того, что можно улучшить (AI, физика и т.п.) не улучшили]
AI и физика улучшены на порядок. Выйди на автостраду... Происходящее в комментариях не будет нуждаться. Город живет своей жизнью, подчас независимо от игрока... Этого не было еще ни в игре. Даже Ксенукс в этом плане уступает GTA. Собственно, кстати, ГТА при размерх карты, сопоставимых с Ксенуксом не лагает вообще... Учитесь как надо писать код движков для игр. devil.gif
Цитата
Все попытки возразить - просто отмазки, попытки прикрыть лень разработчиков. Хотя нет. Это не лень. Это неумелый расчёт, попытка срубить бабла сверх того, что выручили с владельцев PS2. Не прокатило.
Это ты про BF2, да? Он не принес ничего кардинально нового в сравнении с BF1942. Просто попытка срубить бабла на старом имени...
Цитата
Сравнивать мультиплеер и сингл можно и нужно. Мы живём в такое время, когда меняются приоритеты, MP экшены агрессивно ведут наступление по всем фронтам, не оставляя шансов синглам. 
Лол. Sims2 тут как раз к месту.. Сингл, но уже какое время на 1ых строчках топ 10 продаваемых игр? :D Bf2 такое и не снилось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 8.10.2005, 8:26
Сообщение #14


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



...мде, увы - без оффтопа Флэшман бессилен...
FL@SHman
Цитата
лучший в Мире сетевой (да и вообще) экшен

Лучший сетевой - это контра, БФ2 где-то в задних рядах марширует, а "вообще шутер" - это из категории эротических снов, т.к. в качестве обычного шутера БФ2 сливает всем, кому не лень.
Цитата
Система сейвов

Система сейвов сделана такой чтобы заставить американских детей хоть немного напрягать мозги, стараясь прожить без сохранялки хотя бы 10 минут. Rockstar не страдает синдромом ж$полизания и не старается во всем угодить капризной общественности и цензуре. Ребята просто делают то, что им нравится и кроме них, это нравится еще миллионам геймеров.
Цитата
почему Battlefield 2 тестировали и оптимизировали пол-года, а SA выпустили "как есть"?

Во-первых, откуда у аффтора такая осведомленность о том, что GTA:SA не тестировали? smile.gif Игра, кстати, поражает своей безглючностью и отсутствием критических, либо мешающих игре ошибок (Дайсы, учите матчасть и пейте йад). А про БФ2... Знаешь, глядя на "тестированный полгода" продукт, приходишь в ужас от одной только мысли появления его на свет "как есть", т.к. даже конечный вариант был окрещен шведским Ксенусом благодаря его глючности и невменяемости. И это при том, что кому-то было лень сделать одну лишь техническую отладку (без вменяемого сингла, отладка которого является в разы более сложной нежели мультиплеера).
На этом тему сравнения GTA c BF2 считаю закрытой.

Цитата
Неоптимизированность движка

А что такое "неоптимизировать" вообще? По сложившейся практике, это чрезмерная ресурсоемкость движка, отсутствие возможности комфортного его использования на слабых системах. Увы, эта черта присуща какой-угодно игре, но не GTA. Опять же, учи матчасть.
Цитата
бойня в пределах 4-8 квартала, гонки по пустым улицам, соревнования в высшем пилотаже - идей реализации MP в GTA можно придумать море, надо лишь захотет

Никак посты набиваешь? smirk.gif Сто раз сказали уже - нет, флудит и флудит. Такой мультиплеер разрабатывается - бойня в 4-5 кварталах, гонки по пустым улицам, авиация использовалась еще со времен VC и т.д. И играть в него будет не мало народу, но это не уже не GTA в типичном понимании.
Цитата
я не люблю танцевать, я не люблю тупо качать лёгкие, не люблю качать мышцы

То что не любишь ты - неозначает трэшевость игры smile.gif Твоей фантазии не хватает ни на что, кроме этих двух моментов? стати, мышцы качать в игре не нужно, по сюжету - это просто фишка. А танцы и прокачка легких - это максимум 20 минут игрового времени. Если все остальное гуд - неужели нельзя потратить 20 минут из почти-что 30 часов сюжетной части GTA?
Цитата
3. Отсутствие новых тотально новых идей и развития старых.

Тотально новые идеи? Это что?
Ах да, мультиплеер! Пардон, камрад, но это "баян". А развития старых идей просто море:
- появился вменяемый прицел, стало возможным делать хэдшоты из любого оружия.
(БФ2 в этом плане сосет с причмоком сосочку с детским питанием)

- появились элементы тактический игры - можно набирать себе команду из "братвы",
- развивается тема авиации - появились гражданские самолеты, возможность перелета между городами через аэропорты,
- система прокачки персонажа и система навыков (вот тебе тотально новая идея по сравнению с VC)
- сотня с гаком мелких нововведений ввиде отдельных профессий, возможностей и улучшений. (ограбление домов, ведение полицией огня с транспорта, и т.д.)
- качественно-количественные улучшения выраженные в цифрах - новый транпорт, авиация, мототехника и т.д.
Ни один другой продукт не сможет тягаться с GTA:SA (по-крайней мере до не мог, до момента выхода GTA:SA - а дальше видно будет) по количеству нововведений в сравнении с предыдущей серией smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.10.2005, 20:26
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Итак, по порядку:
ГЕК!
[quote]Это только твое ИМХО. И если ее приписывать как шутер не сетевой... Ох... Ужас будет для Bf2...[/quote]
Это не только моё имхо. Это мнение миллионов фанатов Battlefield 2 по всему Миру, которые изо дня в день отдают предпочтение именно этой игре, посвящая большую часть своего свободного (и не очень smile.gif) времени ей. А не какому-то консольному трэшу...
[quote]Это не факт и не на что не влияет. Примеры - тот же Halo или ColdFear. Прекрасные игры. А вытекающие это пункты за ним?[/quote]
И что? CF может сравниться по графике с FarCry ('04 год!), или хотя бы с HL2? Нет, и рядом не валялся!
А управление?
Игра имела огромнейший потенциал: таких скриптов, такой атмосферы я давно не видел, но... Из-за корявого управления и микроподгрузок при смене локаций насладиться геймплеем в полной мере не представляется возможным.
Про Halo сказать ничего не могу, не играл.
[quote]Уу... Сравни VC и SA. Прогресс в графическом плане гигантский.[/quote]
Масшатабы у каждого свои. Но совершенно очевидно, что каким бы не был прогресс в модернизации RenderWare, этого было недостаточно, что бы игра надолго задержалась в душе у PC геймеров.
[quote]В BF2 систем сейвов вообще нет.[/quote]
Да, ты прав. Это очень нужная фишка.
Играют люди. Приходит админ и сохраняет игру. На следующий день, он просит тех же игроков снова зайти на сервер, что бы продолжить раунд :lol:
А вот в SA выполнение некоторых миссий без сейва способно вывести из себя даже самых хладнокровных игроков. Никто не помнит как происходил отъезд из первого города? rolleyes.gif
[quote]В GTA SA играют даже на Riva TNT 2... Это ли не оптимизированность движка? Тотальная гибкость! Вот, что это! GTA может загрузить как 9800, так и пойти на TnT2. А вот BF2 тестили мало... Гигантское поле для оптимизации есть до сих пор.[/quote]
А у меня на ноуте с IEG были нереальные тормоза даже на минимальных настройках smile.gif
Оптимизация это не способность запускать игру на морально устаревшем железе. Это способность при помощи изменения игровых настройках нагрузить любой компьютер, от топовых систем Alienware до... Тут уже разработчик сам решает, какой минимальной конфигурацией располагает целевая аудитория.
[quote]Геймплей отнюдь не однообразный. Такого количества оригинальных заданий не было ни в 1 предыдущей серии.[/quote]
НЕТ! Он именно однообразный. Бот 1000000 раз выполнит прописанный разрабом для него скрипт, 10000000 раз стрельнёт, как предписывает ему программа. Реально разнообразить геймплей могут только люди, которые имеют способность к ОБУЧЕНИЮ, которые (укурков в расчёт не берём) не наступают два раза на одни и теже грабли. Про то, как человеки разумные действуют в команде я вообще не хочу говорить, по сравнению с ними, интеллект банды афроамериканцев из GTA:SA сравним с поведением инфузории туфельки.
[quote]AI и физика улучшены на порядок. Выйди на автостраду... Происходящее в комментариях не будет нуждаться.[/quote]
И на что именно смотреть? На то, что телеги, которые в обычных условиях не тянут и 60 км/ч несутся наравне со спортбаком? Или на скорость встречного транспорта? :lol:
[quote]Все попытки возразить - просто отмазки, попытки прикрыть лень разработчиков. Хотя нет. Это не лень. Это неумелый расчёт, попытка срубить бабла сверх того, что выручили с владельцев PS2. Не прокатило.
Это ты про BF2, да? Он не принес ничего кардинально нового в сравнении с BF1942. Просто попытка срубить бабла на старом имени...[/quote]
Нет. Battlefield 2 новая игра. И попытка срубить бабла тут не оригинал, а BF2:SF - скорее всего будет иметь коммерческий успех. Чего нельзя сказать о SA, который нах никому не нужен.
[quote]Лол. Sims2 тут как раз к месту.. Сингл, но уже какое время на 1ых строчках топ 10 продаваемых игр?[/quote]
У этой игры нет конкурентов в её целевой аудитории - среди женщин и детей. Для нас это конечно дико, на в США и Европе детям не дают играть во взрослые игры, и женщины используют PC не только как печатную машинку.

Далее: WARLORDstrateg
[quote]Лучший сетевой - это контра, БФ2 где-то в задних рядах марширует, а "вообще шутер" - это из категории эротических снов, т.к. в качестве обычного шутера БФ2 сливает всем, кому не лень.[/quote]
Чем же контра лучше чем Battlefield 2? :lol:
[quote]Система сейвов сделана такой чтобы заставить американских детей хоть немного напрягать мозги, стараясь прожить без сохранялки хотя бы 10 минут. Rockstar не страдает синдромом ж$полизания и не старается во всем угодить капризной общественности и цензуре.[/quote]
А тогда х***ле они напихали в игру все мини-игры, которые они смогли найти под рукой? Как раз для того, что бы понравиться всем. Знаю одного, который запускал SA только для того, что бы "прокатиться до бильярда"
[quote]Во-первых, откуда у аффтора такая осведомленность о том, что GTA:SA не тестировали?  Игра, кстати, поражает своей безглючностью и отсутствием критических, либо мешающих игре ошибок (Дайсы, учите матчасть и пейте йад). А про БФ2... Знаешь, глядя на "тестированный полгода" продукт, приходишь в ужас от одной только мысли появления его на свет "как есть", т.к. даже конечный вариант был окрещен шведским Ксенусом благодаря его глючности и невменяемости. И это при том, что кому-то было лень сделать одну лишь техническую отладку (без вменяемого сингла, отладка которого является в разы более сложной нежели мультиплеера).
На этом тему сравнения GTA c BF2 считаю закрытой.[/quote]
Мда, то-то текстур мигают, при включени AF появляется шум (ой, я забыл, это же порт с консоли, которые слова AF просто не знают :lol: ) Не ксенус конечно, но уровень тотже. Хотели как лучше, а получилось как больше :-:
"шведским ксенусом" BF2 нарекли 3 человека: ты, кафо и батарейкин. Остальные объективно признали, что есть глюки:
а) которые не являются критичными
б) которые уже исправлены

Всё, свободен.
Яд (слово, которое ты почему-то намеренно пишешь с ошибкой) пить не буду. Боюсь что данная субстанция может затуманить мои кристально чистые и верные мысли, а так же притупить дар пророка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.10.2005, 21:04
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Перцы Вам в Боевые окна нужно, создайте темку "ГТА версус Бэтлфилд" и жгите. smile.gif


А то вы уже в такой жжжОсткий оффтоп ударились...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 8.10.2005, 21:07
Сообщение #17


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Это не только моё имхо. Это мнение миллионов фанатов Battlefield 2 по всему Миру, которые изо дня в день отдают предпочтение именно этой игре, посвящая большую часть своего свободного (и не очень ) времени ей. А не какому-то консольному трэшу...

FL@SHman в консольный трэш играют именно миллионы, а в БФ2 - какая-то жалкая кучка в 38 тыс. человек, да еще и проигрывающая напрочь контре в 3.3 раза.
Цитата
Но совершенно очевидно, что каким бы не был прогресс в модернизации RenderWare, этого было недостаточно, что бы игра надолго задержалась в душе у PC геймеров.

Одной графики недостаточно для задержания игры в душе, об этом говорит и ну очень прямо таки графичный дум, который пропал с рейтингов бог знает в каком месяце.
Цитата
А вот в SA выполнение некоторых миссий без сейва способно вывести из себя даже самых хладнокровных игроков. Никто не помнит как происходил отъезд из первого города?

Ну ей-богу, не надо же все равнять по себе! Субъективное мнение - и ничего более. Если тебе не хватает таланта осилить "скриптованых ботов" - то это только лишь твои проблемы, но не игры.
Цитата
А у меня на ноуте с IEG были нереальные тормоза даже на минимальных настройках
Оптимизация это не способность запускать игру на морально устаревшем железе. Это способность при помощи изменения игровых настройках нагрузить любой компьютер, от топовых систем Alienware до... Тут уже разработчик сам решает, какой минимальной конфигурацией располагает целевая аудитория.

БФ2 жуткий трэш, так как срашно тормозит на 5200 в минимальных настройках. Вот блин, криворучки, не могли движок оптимизировать :angry: Да, и IEG не значится в перечне официально поддерживаемых видеокарт для GTA. Следовательно, я могу катить бочку на БФ2, потому что он хреново выглядит на четвертых жирафах. Вывод: В БФ2 кривой, неоптимизированный и лагатуный движок прошлого века, фу.
Цитата
НЕТ! Он именно однообразный. Бот 1000000 раз выполнит прописанный разрабом для него скрипт, 10000000 раз стрельнёт, как предписывает ему программа.

Но, тем не менее, ты не в силах одолеть бота без сейвов :lol: Хотя вся фраза аффтара является горячечным бредом - интересно, почему не сравнивают автомобиль с самолетом?
Цитата
Чем же контра лучше чем Battlefield 2?

Ну, аудитория играющих в нее превосходит в 3 раза аудиторию БФ2. Массы не могут ошибаться, верно? smile.gif
Цитата
А тогда х***ле они напихали в игру все мини-игры, которые они смогли найти под рукой? Как раз для того, что бы понравиться всем. Знаю одного, который запускал SA только для того, что бы "прокатиться до бильярда"

"Проблемы негра шерифа не колышат" - в сюжете всего-лишь две мини-игры smile.gif А если у тебя возникают проблемы с прохождением - то к услугам всегда читы или более примтивные игры. Опять же - проблема нубизма пользователя не является проблемой разработчиков игры, сколько раз можно повторять?
Цитата
Остальные объективно признали, что есть глюки:

Остальные не порят горячку страдая словесной диареей и оффтопной рвотой в форумах. Их интересы защищает Флэшман. За сим, используя административные полномочия, в целях предотвращения оффтопа и флуда, постановляю:
1. Запереть Флэшмана на территории форума "Боевые окна-On-Line"
2. Весь флуд, который он разводит в каждом топике со своим БФ2 - удалять.
Выполнять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.10.2005, 21:15
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как можно сравнивать 2 игры разного жанра?Что за бред?
2 игры разного бюджета, направления, разной эпохи..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.10.2005, 21:16
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VIP3R тем не менее это случилось и имеет место. лол конечно, но факт :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.10.2005, 21:17
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VIP3R в том то вся соль и заключается что Флэшмен пошел именно в этом направлении...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 21:27
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России