Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
TES3 VS TES4 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
TES3 VS TES4, Morrowind VS Oblivion
сообщение 29.3.2006, 13:06
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
ну-ну, а хотя бы послушать эти квесты вы удосужились?


Я не понял, к чему относится "ну-ну"? Я что-то неправильное сказал? Или мы играем в разные версии TES4, и у всех кроме меня квесты гораздо интереснее? Журнал теперь представляет из себя даже не журнал (художественная его составляющая стремится к нулю), а скорее сборник подсказок или даже полноценный гайд по игре, хотя даже с таким журналом находятся люди, которые не знают что делать дальше. Чем мне нравился Morrowind, так это тем, что там вполне можно было отыгрывать роль социальным персонажем (с маааленьким таким ножечком за пазухой). В Oblivion таким нет места, чем больше тесак - тем веселее тебе живется. Мне не нравится, что новая игра серии ориентирована больше на файтинг, что в ней в угоду XBox появилось больше аркадных моментов и упрощена ролевая система (100% шанс кастования заклинаний, если ты достиг требуемого уровня мастерства в данной школе, дамаг из одной цифры, всегда успешный подкуп).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2006, 17:39
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я тоже считаю, что ТЕС мне неподвластна, ибо вот все прочие именитые РПГ я очень уважаю и ценю, а некоторые просто обажаю, но в случае с ТЕС я понять такую любовь народную не могу...Мне больше Arx Fatalis из такого рода игр понравился, хоть там и в одних данжах играешь без опен эйра, да и графа проигрывала морровинду...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2006, 20:47
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Narkozzz я тебе хочу сказать одну простую вещь, которая тебе может откроет глаза на некоторые вещи. Есть много РПГ ориентированных на сюжет, очень сложные диалоги (привет Планетскейп!) и т.п. Но этим не ограничивается сам РПГ. Кто сказал, что это эталон? TES славился чем? Свободой. Не главное идти по сюжетной линии, можно от всего отказаться и просто изучать мир. В том же Daggerfall всё это генерировалось на ходу и играть можно было до потери сознания. Возможно, из-за этого некоторые элементы игры кое-что потеряли (что не нравится гражданам вроде тебя), но не может быть такого что все РПГ - клоны друг друга. Так не должно быть. Нужно разнообразие, что бы игры чем-то выделялись, а чем-то нет. Нужны такие игры как TES, имхо конечно.
Я вот уже сорок часов играю в Обливион и толком ничего не сделал, просто хожу по миру, улавливаю слухи, делаю квесты, нахожу их. А их очень много. Лажу по пещерам, нахожу артефакты, нахожу придурков, которые за них готовы платить большие деньги. Расспрашиваю бомжей о богатых людях, пробираюсь в их дома и обкрадаю как сволочей... интересно. Делаю заказные (изощренные) убийства и т.п. Этого нельзя делать в других РПГ. Вот почему волей-неволей, не смотря на недостатки (которые опять же такими не являются, кто сказал, что cPRG должен обязательно исходить от настольных ролевых игр?), миллионы людей играют в TES...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2006, 22:33
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Маленький офф, касающийся многих людей "Мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус"
P.S. Не принимать на личный счёт, потому что все плевались и от Мора, плюются от обливиона и будут плеваться от ***5
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2006, 12:52
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Готичный кал почищен. Просьба в дальнейшем не гадить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.4.2006, 14:12
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну вот, после почти ночи, проведённой с игрой, могу сказать только одно - она великолепна. От музыки до диалогов с персонажами.
Раньше думал провести параллели с TES3... сейчас думаю, а надо ли? Почти все фишки TES3 сохранены, а те что не сохранены - преобразованы в нечто иное, отлично вписывающееся в общую картинку игры... Недовольные, как тут правильно было замечено, идут дальше лесом. Если считать недостатки, то действительно игре можно занизить пару баллов: пожурить за немного странную анимацию, за развитую систему городского общества, из-за которой иногда происходят комичные ситуации, но чесслово делать этого попросту не хочется... хотя бы потому что достоинств в миллионы раз больше.
Narkozzz, я всё же замечаю, что в твоих гневных постах проскакивает мысль что конкретно тебе что-то не нравиться, загвоздка в том, что если это не нравится тебе, вовсе не значит что не должно нравится другим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.4.2006, 15:22
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Меня пока взбесило только отсутствие отмычек.
Рою в поисках говна дальше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.4.2006, 15:47
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Kerrigan отмычек много в канализациях у гоблинов...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.4.2006, 17:39
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Alexis123 Интересно, а тут есть те, кто думает, что он представляет мнение общественности?) Ессесно каждый проталкивает свое мнение, пытаясь его завуалировать объективностью ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.4.2006, 22:27
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Narkozzz @ Воскресенье, 02 Апрель 2006, 17:39)
Alexis123 Интересно, а тут есть те, кто думает, что он представляет мнение общественности?) Ессесно каждый проталкивает свое мнение, пытаясь его завуалировать объективностью ;)

Чтобы не вдаваться в примитивную демагогию, достаточно прошвырнуться по игровым порталам.
Везде Обливиону выставлены самые высокие оценки.
На том же аг.ру на настоящий момент около 800 человек выставили средний балл 93.
Но обязательно найдётся человек, делающий нечто против ветра. Такова статистика, и это нормально (само по себе наличие несогласных неважно с чем).

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1144006248[/mergetime]
Цитата(Kerrigan @ Воскресенье, 02 Апрель 2006, 15:22)
Меня пока взбесило только отсутствие отмычек.
Рою в поисках говна дальше.

маленький полезный совет - во время взлома выключить звук (чтобы не отвлекал и не путал), и смотреть за движением защёлки - медленно поднимается - значит медленно опустится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.4.2006, 15:06
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Kerrigan @ Воскресенье, 02 Апрель 2006, 15:22)
Меня пока взбесило только отсутствие отмычек.
Рою в поисках говна дальше.

Ты играешь в игры чтобы искать их минусы?
А про отмычки я вообще не понял.... Как это их нет???
У меня были :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2006, 11:31
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



wisp, нет. Наоборот - все настолько шикарно, что говно приходится искать, дабы кинуть его здесь smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2006, 22:36
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Kerrigan
Тогда все ок! :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2006, 8:27
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Чтобы не вдаваться в примитивную демагогию, достаточно прошвырнуться по игровым порталам.  Везде Обливиону выставлены самые высокие оценки.  На том же аг.ру на настоящий момент около 800 человек выставили средний балл 93.  Но обязательно найдётся человек, делающий нечто против ветра. Такова статистика, и это нормально (само по себе наличие несогласных неважно с чем).
Чтобы не вдаваться в бессмысленную демагогию просто предложу посмотреть статистику популярности такого ресторана изысканной кухни как макдоналдс, такого шедевра тактических игр, скурпулезно симулирующих действия спецназа, как КС, и такой великолепный имитатор жизни как симс...Ну и определение слова попса до кучи...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2006, 14:54
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Чтобы не вдаваться в бессмысленную демагогию просто предложу посмотреть статистику популярности такого ресторана изысканной кухни как макдоналдс, такого шедевра тактических игр, скурпулезно симулирующих действия спецназа, как КС, и такой великолепный имитатор жизни как симс...Ну и определение слова попса до кучи...

Чтобы не вдаваться в бессмысленную демагогию, буду вдаваться в «осмысленную». TES - весьма старая серия, невнимание к ней равносильно полному равнодушию к продолжениям таких игр как Doom, Quake... Посему это не просто поделка, а игра честно заслужившая свою славу, без спонтанных скачков неоправданной популярности. Внимание есть, обсуждение ведётся, в случае как и с остальными играми - ведётся критика, выискиваются недостатки, особо неразвитые начинают нововведения приписывать к недостаткам аргументируя "не нраица", но в конечном итоге - игра удалась... Попса - это когда разработчик идёт по заранее прописанному шаблону, ничего не делая нового, а банально переделывая игру под новый движок и задавая новые требования (ближайший пример NFS, CS и т.п). В случае с TES4 этого не наблюдается...
Это не копия Morrowind'a, это не пробежка по старым граблям - это создание новых граблей, без которых не обходится ни один полноценный сиквел. И аргументированная критика этих «граблей» приветствуется, но не приветствуется бессмысленное замыливание глаз этими самыми граблями, без обращения внимания на достоинства игры и проделанный прогресс.
Конечно, можно тупо забить на игру и прикинуться якобы гурманом с изысканным вкусом, эдаким бароном, который играет только в "изысканные", "отборные" игры – но это самообман, пафос, понты, желание выпендриться/обосрать. Имхо конечно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2006, 16:19
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А мне кажется Morrowind и Oblivion -как то не корректно сравнивать,слишком разные они.Лучше в последствие,когда готика 3 выйдет,создать тему Готика 3 Vs Oblivion.Это будет более правильное сравнение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2006, 16:20
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(iMiceman @ Четверг, 06 Апрель 2006, 14:54)
Цитата
Чтобы не вдаваться в бессмысленную демагогию просто предложу посмотреть статистику популярности такого ресторана изысканной кухни как макдоналдс, такого шедевра тактических игр, скурпулезно симулирующих действия спецназа, как КС, и такой великолепный имитатор жизни как симс...Ну и определение слова попса до кучи...

Попса - это когда разработчик идёт по заранее прописанному шаблону, ничего не делая нового, а банально переделывая игру под новый движок и задавая новые требования (ближайший пример NFS, CS и т.п).


Конечно, можно тупо забить на игру и прикинуться якобы гурманом с изысканным вкусом, эдаким бароном, который играет только в "изысканные", "отборные" игры – но это самообман, пафос, понты, желание выпендриться/обосрать. Имхо конечно.

Хороший пример попсы - Куэйк4 :lol: (это к о тонких гурманах :lol: )
Пару слов о попсе. Наркоззз, вас крючит от шотландского имени, американской принадлежности, или от вкуса кетчупа? От чего конкретно? Закусочные, шашлычные, пирожковые, пельменные, рюмочные ;) , и т.п. идеологических противоречий и идеосинкразии не вызывают?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2006, 16:48
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:




Немножко оффтопа.
Попса , как термин , крайне противоречив , ибо различные индивидуумы вкладывает в него различные значения =)

Лично мне понравилась такая трактовка :
"Низкокачественный и/или неоригинальный продукт , пользующийся высокой популярностью".


Сообщение отредактировал IIeIIa - 6.4.2006, 16:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2006, 18:49
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Хороший пример попсы - Куэйк4  (это к о тонких гурманах  )
Популярность его просто бьет ключом :lol:

В чем попса обливиона? Да хотябы в адаптации игры для людей с пониженным коэффицентом интеллекта, аля фабл, когда все сделано так, чтобы мозжечок не смог перенапрячься более чем на 5%, ибо все доступно разжевано и пальцем ткнуто что и где делать, все предельно упрощено: лень зарабатывать авторитет - заплати десяток копеек и нужный непись откроется тебе, лень что-то искать - посмотри на заботливо отмеченное место, лень туда идти - используй фаст трэвэл.
Низкокачественность проявляется в: дешевом генераторе локаций, показывающий одинаковые вплоть до сосулек на потолке данжи, клонированности большей части неписей, полном игнорировании важнейших деталей, должных поддерживать игровую атмосферу(хотя бы в безнаказанном лазании по чужому дому среди ночи в присутствии хозяина), в инертности мира, когда в нем никакой реакции даже на глобальные события(смерть императора не изменила НИЧЕГО в размеренном течении жизни города) и эти гадости не оправдать никакими масштабами, так как в данном случае колличество не переходит в качество
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2006, 21:41
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
все предельно упрощено: лень зарабатывать авторитет - заплати десяток копеек и нужный непись откроется тебе, лень что-то искать - посмотри на заботливо отмеченное место, лень туда идти - используй фаст трэвэл.

Хотелось бы заметить, что никто не заставляет тебя использовать фаст ревал, платить взятки и смотреть на компас... Ты волен делать что тебе хочется... Но когда тебе надоест тратить по 20 минут на то чтобы доехать от одного города до другого, когда тебе приестца вертеть "колесико общения" (а это происходит очень скоро), возможно ты изменишь свое мнение....
А компас - ИМХО в Море найти что-то по описанию было гораздо проще чем сделать тоже самое в обливилне... Так что без компаса в обливионе было бы туго

Сообщение отредактировал wisp - 6.4.2006, 21:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:06
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России