Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Использование оружия в COD, COD UO - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Использование оружия в COD, COD UO, обсуждаем как стреляем и чем воюем :)
сообщение 9.6.2005, 14:30
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Добрый день, комрады сотоварисчи!

Вопрос у меня вот какой возник. Как помницца, в ЮО появилась возможность использовать противотанковые "ручные" орудия, типа "Базука" и "Панцершрек". В описаниях я читал про то, что оружие маломощное с увеличением расстояния, имеет большой разброс снарядов, медлительное.... это все понятно. Вопрос может быть странным покажется. ;)

От чего зависит точность попадания в танк? ;)
А также,сколько в среднем нужно снарядов, чтобы подбить танк (хорошо бы знать и для вермахта и для союзников) ? smile.gif
У меня вот что-то не получается вести точный прицельный огонь из противотанковых орудий (чтобы снаряд ложился именно в ту точку, какую наметил - снаряд летит все-время не туда и не так, как ты этого хочешь, в отличии от "Фауст-патрона" с которым я навострился в обращении) :( Поделитесь опытом ведения боя, если кто любит использовать такие "трубы" :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.6.2005, 14:50
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



TC Zonda
Цитата
Добрый день, комрады сотоварисчи!

Физкультпривет!!!
Цитата
Поделитесь опытом ведения боя, если кто любит использовать такие "трубы"

Из личного опыта: бросилась в глаза такая особенность, что используя базуку, нужно целиться несколько НИЖЕ ТОЧКИ, в которую хочецца попасть.
Что касается стационарных орудий, то я их не юзаю, так как предпочитаю бегать в домах и дворах, высовываясь с базукой или "Шреком" из-за угла или из окна.

Кстати, кто-нибудь знает, как ставить растяжки? По-моему, такая фишка в КодУО присутствует.

Сообщение отредактировал roemer - 9.6.2005, 14:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.6.2005, 15:01
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



TC Zonda на счёт орудий точно могу сказать,что стрелять нужно чуть ниже башни танка,и в принципе с двух снарядов он будет обезврежен,а по поводу базук и панцершреков,это дело сложное,т.к. у снаряда сильный стартовый заряд и вести прицельный огонь из него рекомендуется только с присяди и брать упряждение,танк вроде тоже с двух снарядов можно уничтожить.
roemer а вот растяжки я вообще никогда не использовал,да и не видел их.
Кстати действительно интересно,а как их ставить?
Комрады поделитесь знаниями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.6.2005, 15:20
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



CHISToff
Цитата
а вот растяжки я вообще никогда не использовал,да и не видел их

Короче, играл в карту Берлин, в Захват флага. Пару-тройку раз пытался пробраться по подземному тоннелю, и каждый раз взрывался на одном и том же месте, такое ощущение - что растяжка.
На форуме у Нервы тоже кто-то задал этот вопрос, но ответа не было.
По-моему тут взрывпакет надо как-то использовать.

Сообщение отредактировал roemer - 9.6.2005, 15:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.6.2005, 2:04
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все не по-децки серьезно. Базука, растяжки… Выше-ниже, присесть-прилечь… Не проще ли загрузить пустую карту и бегать по ней до полного вхождения в курс дела с точностью, меткостью, бронебойностью, живучестью… Я так сделал еще в прошлом году.
roemer использовать нужно клавишу, извините, "использовать" (хм, или "приклад"?) Короче, растяжка лепится из двух гранат, но, ясное дело, только там, где админы наделили сервер этой мега-тактической хреновиной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.6.2005, 2:12
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что касается растяжек - на КОД-2Ф их нет... а если и есть, то это уже "модифик" кто то соорудил на сервере. Изначально их не было. Вероятно, roemerб подрывался ты на детпаке :lol: .
Теперь относительно орудий... Со стационарными проблем не возникает, а вот с переносными, типа "Панцершреков" или "Базук" очень все непонятно.... Давеча недавно на бургеровском сервере ([NL] SoHosted .... ) на карте "Райн_Валлей" в режиме "господство" (впервые здесь занял в команде первое место с 70 очками) очень вплотную столкнулся с этими монстрамми. Игроки с сервера, я подивился, очень умело, и скажу еще, легко, используют сиё оружие. Но вот как говоришь ты, тварищ CHISToff, с упреждением как то не получается брать, у меня во всяком случае. При выстреле с расстояния примерно в "4 корпуса танка по длине" снаряд полете не вверх, а вниз, ближе к "пяти часам" и попал не в бок танка, а задний ведущий трак. С одного выстрела танк был повержен, к моему изумлению. :lol: :lol: Что касается запаса... то меня хлопнули из базуки, в корму, а при просмотре кил-кама, оказалось, что противник выцелил меня в заднюю плоскость в районе топливных баков, и снаряд полетел точнехонько в ту точку , которую прицеливался противник, по прямой, ровненько так. Расстояние было около 5-6 корпусов танка !! Выстрел был шедевральный ! :D

Еще вот что хотел спросить - разве при близком попадании из оружия (скажем, базука) в танк, в большинстве случаев человек не погибает от собственного выстрела ? Я вот наблюдал, что противник остается в живых и даже со здоровьем более-менее хорошим.... странно smile.gif

Вот такие наблюдения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.6.2005, 7:59
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Man with beer
Цитата
растяжка лепится из двух гранат, но, ясное дело, только там, где админы наделили сервер этой мега-тактической хреновиной

А как узнать, что такая мега-тактическая хреновина существует, ДО ТОГО как САМОМУ на ней подорваться? smile.gif
TC Zonda
Цитата
Вероятно, roemerб подрывался ты на детпаке

Это взрывпакет? Или что?
Цитата
занял в команде первое место с 70 очками

Молодца!!! :+:
Цитата
разве при близком попадании из оружия (скажем, базука) в танк, в большинстве случаев человек не погибает от собственного выстрела ?

Погибает, погибает! Во всяком случае, я так погибал пару раз cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.6.2005, 13:22
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



roemer

Да ;) взрывпакет или его называют еще "детпак" ;)
70 очков это не самое большое .. было больше (102 но только четвертый) :lol:

Кстати, севрчок неплохой, мне понравился ("[NL] SoHosted.com United Offensive - 62.212.93.96:28960")
А вот еще один на пробу "Canadian CBW - 66.96.29.79:28960" yes.gif
Надо буит, могу потом еще пару адресов подкинуть.

А вот тогда странно ... вчерась, на том же сервере, меня разнесли в упор из базуки (я был немного уже поврежденный) . <_< Я сначала хихикал из-за комичности ситуации ... Ехал я на захваченном танке, мимсо меня проносицца джип с двумя бойцами... несколько секунд длицца картина ... rolleyes.gif Стоящий у пулемета на джипе боец соскакивет с машины, и пока я вращал башней чтобы его поймать в прицел (потому как изначально я хотел подорвать джип) , а в полете он достает базуку, и с растояния в пол-корпуса всаживает мне заряд в бок.... ;) Я думал что он погиб тоже, посмеялся. Каково же было мое удивление, конгда он как ни в чем не бывало почесал на пригорок, догонять остановившийся джип :o ! Из кил-кама у просмотрел его действия, все было хорошо, он даже "на вскидку " стрелял, и обратил внимания на здоровье... оно только уменьшилось немного, на половину, а не так как это бывает, когда тебя рвет на части своим же взрывом smirk.gif ... Вот такие дела .

Сообщение отредактировал TC Zonda - 10.6.2005, 13:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.6.2005, 23:23
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



танк сноситься с одного выстрела ... в корму и ваще для спраки в лоб 3 заряда в борт 2 заряда в корму один .... так же можно снести танк с одного взырпакета тока кидатьнадо строго под брюхо.. или свместить эти два метода кидаем взырпакет напоследней секунде до взрыва тут же добавляем из панзер шрека все танкисты приехали...

Сообщение отредактировал Taggart - 11.6.2005, 23:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2005, 23:09
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Taggart

О... ! Супер... !! :+:
Отличные наблюдения... rolleyes.gif :lol:
Вот это хорошие "заметки истребителя танков" ;)
Принял на "ворружение"... yes.gif Спасибо за сведения ! ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.6.2005, 13:57
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот еще одни наблюдения, и о снова о танках smile.gif

Все хорошо бывет, когда речь идет о простых "Стюартах", "Панцерах" и "Т-34" ;)
А вот если пользоваться самоходками, какие были "слонопотамы" у Вермахта или СУ у нас?
В этом случае, где какие слабые места у таких "монстров" ? rolleyes.gif
В предверии ответа, сообщу, что всегда думал, что лобовая броня и стыки башенного неповоротного корпуса и орудия, являлись самым защищенным местом, а вот вчерась меня "ухлопали" из базуки "в лоб" с одного выстрела при 100% моего здоровья у механики? -_- Возможно ли такое ?
Поделитесь своими наблюдениями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.6.2005, 14:03
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



TC Zonda совершенно невозможно,броня лобовая самая крепкая,снаряд должен был быть комулятивный :lol:
Наверное новые разработки бойцов из UO :lol:
Насколько знаю в игре все танки убиваются одинакого,что скорее всего не правильно,какой толк тогда от самоходок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.6.2005, 12:27
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



CHISToff

Нет, все-таки не одинаково. В игре есть отличие.
Самоходки - они сами по себе мощнее, и по силе удара, и по лобовой броне, но вот в скорости и маневренности они уступают. Не зря же некоторых из них (в немецкой армии) руссии красноармейцы прозвали "слонопотамы" :lol: :lol:
Обычно, я наблюдал, до того момента когда я покидал машину за 1 удар до полного ее уничтожения, что "в лоб" ихнего "слонопотама" можно было завалить только с 4, а то и 5 ударов из танка. Но опять же и 3-4 выстрела допускается, смотря правда каков угол атаки и дальность отстоящего орудия, из которого производится выстрел. Что касается "фаустов" и базук, то тут я не знаю. Про корму это точно, с одного удара. rolleyes.gif
А на этом сервере, в той игре, меня вот поразило и я был немало удивлен, каким это образом попадая в литой корпус, "слонопотам" запалыхал, словно "стог сена". <_< Может быть есть какие то уязвимы места, о которых я не знаю ?! yes.gif Или же сопадение каких-либо "форс-мажорных факторов" ? rolleyes.gif :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.6.2005, 12:38
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кроме того, что "самоходки" очень медленные, они ещё медленнее чем танк перезаряжаются. Вот эту особенность можно использовать, если ты на танке воюешь против самоходки (не близко конечно и если сразу не умер <_< ). И конечно при наличии укрытия. Он промахивается, выезжаешь немного, стреляешь, назад. Ну что-то вроде. А слабых мест впереди у них вроде нет. Если тебя вынесли в лоб, как ты говоришь. То возможно этот снаряд просто попал последним, а пару выстрелов с других сторон просто были на доли секунд раньше. А вообще "самоходка" лучше, когда сам на ней едешь.

Кстати перед этим был разговор про "трубы", так вот "Базуки" тоже кстати разные (не имею ввиду панцерфауст). Одна вроде ничего, а вот та что с круглым прицелом, с крестиком, вообще ж..а. С неё по-моему надо в упор стрелять, потому что на небольшом расстоянии попадёшь ты или нет вообще дело случая.

Сообщение отредактировал Reativ - 18.6.2005, 13:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2005, 2:40
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Век живи- век учись! B) Копирую всю инфу в Word, систематизирую, внимательно перечитываю, изучаю. Пасиба, пацаны!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.6.2005, 12:08
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Man with beer

Если что... делись своими наметками, вчепятлениями, навыками :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.6.2005, 12:24
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Reativ

С тобой полностью согласен, что с "Базуки" надоть в упор стрелять. Либо в корму, либо в заднюю ведущую "ступню". Оч. тяжело бывает предугадать полет снаряда с расстояния превышающего 5-6 корпусов танка. Другое дело "Панцершрек" . Удавалось подбивать или хорошо повредить танк, или укокошивать джип, при определнных навыках стрельб! , с такого расстояния или по прямой видимости, или с пригорочек! :lol: Просто конфетка, а не выстрел получается. Если джип, то ему сразу "крышка", если танк, то есть возможность, убёгнуть, перезарядиться, и снова атаковать smile.gif
"Если тебя вынесли в лоб, как ты говоришь. То возможно этот снаряд просто попал последним, а пару выстрелов с других сторон просто были на доли секунд раньше. А вообще "самоходка" лучше, когда сам на ней едешь." Вот наверное так и произошло. :( Потому как, полоска жизни танка была целенькой перед этим случаем.

Про "тактику атаки" с танков против танков или самоходок, можно вообще писать целые трактаты.
Хорошо, конешно делиться наблюдениями, только если модератор бу не против ;) Особенно хорош, согласен :+: - ".... И конечно при наличии укрытия. Он промахивается, выезжаешь немного, стреляешь, назад. Ну что-то вроде. " Точно. Если наловчиться, то можно ювелирно ездить и атаковать танком, класть пехоту, и подрыаать технику противника. Очень сильная сторона. smile.gif Особо хороша в городских условиях, пересечнная местность, где есть укрытия - дома, холмы, пригорки, вообщем земля и архитектура. ;) (карты котрые мне понравились с этой точки зрения - "Foy, Rhinevalley, Cassino, Kursk, Kharkov" и другие)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.6.2005, 19:41
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



TC Zonda,
Чё-та не согласился бы :no: я с тем, что танк хорош в городских условиях.
Меня, например, валят по-жизни на картах Foy, Cassino и Kharkov, если я в танке еду. Откуда нибудь сзади из подворотни в корму как засандалят из фауста!
Последнее время в танках не езжу, а наоборот, люблю против них с Фаустами и Панцершреками воевать, особенно на карте Foy :+:
А серваки, адреса которых ты рекомнендовал, не грузятся у меня, там видимо патч 1.51 стоит. А я чё-та этот патч так и не скачал до сих пор cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.6.2005, 13:51
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



roemer

Чеж ты братец.... давно пора качать :o ;) я уж не думаю, что это так много времени займет - пришел домой, поставил на закачку, а сам тем временем чайку, по ужинать, к тому времени и закачается :lol: .

Не всегда, согласен, но на некоторых картах, и по обстановке, бывает хорошо поддержать наступление, или защиту.
Цитата
Меня, например, валят по-жизни на картах Foy, Cassino и Kharkov, если я в танке еду. Откуда нибудь сзади из подворотни в корму как засандалят из фауста!

... Ну-у.. раз-на-раз не приходиться :lol: Меня тоже валят, не без этого. rolleyes.gif Я ведь обычный боец, а не "goddes" какой-нить :lol:
А надо быть внимательным, собранным, сконцентрированным... А на что тебе башня ? а само управление вращения танком ? Следи за окнами, за поворотами, за углами. Не думай, если "ты в танке, значит защищен на все 100%". Иногда можно, если заметил и почувствовал какое-то движение в "темноте проема" переулка или дома и если успеешь, вовремя развернуться на месте, и фауст может попасть не в корму. Тем самым немного убереж себя и танк, и выиграешь время, а может и дуель. А если из-за укрытий выезжать, тоже ловкость нужна smile.gif выдержка, железные нервы smile.gif

Вчера например, на карте "Поныры" в режиме "БАЗ" играл на голландском сервере, захватил вражеский "панцер". Проехал немного, остановился, слышу... идет! Другой панцер выехал, повел дулом, шарахнул по мне два раза - я в ответ молчок, не шевелюсь. Он, башню по центру, покатил мимо меня. Досчитал медленно до трех, разворот на месте на и в догонку в корму - успел за два удара разорвать его.! ;) "Купился" он на мою уловку. Воть такие пироги, а ведь хотелось выбраться из танка, или уехать )))

Цитата
Последнее время в танках не езжу, а наоборот, люблю против них с Фаустами и Панцершреками воевать, особенно на карте Foy 
Если карта неподходящая, или нет средств передвижения, вообщем по-обстановке в игре, бывает тоже - легкий автомат или винтовку, детпак, фауст или "панцершрек" и вперед , аккуратно, осторожно... вперед ! ;)

Кстати,
Цитата
А серваки, адреса которых ты рекомнендовал, не грузятся у меня, там видимо патч 1.51 стоит.
при заходе на них, посмотри в инфе сервера максимальный пинг сервера. Может он не пускает тебя по ограничению.
прошу прошения за такой длинный пост
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2005, 10:44
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уважаемые! Может быть есть какие секреты стрельбы из оружия? Играю на Netornвском серваке. Наблюдаю картину: меня валят из автоматов типа Томпсон или MP-32 издалека, а я не всостоянии отстреливаться MP-44. Человек с ружьём в упор валит меня, причём по КилКам видно, что прицел был огромного размера, так как мы оба двигались, и едва меня накрывал. Засел вчерась со снайперкой при захвате флага на карте где широкая изгибающаяся улица соеденяет место у церкви с немецким флагом и место у вокзала с перевёрнутыми вагонами у союзников. У союзников снайпер сидел в доме , на втором этаже , напротив самой широкой части улицы. Я сидел в разбитой церквушке около кладбища. Он снайпер, я снайпер. Он меня уже доставал (валил значит) пару раз, поэтому я целенаправлено шёл его огорчать. Засел на балках под потолком, взял его в прицел. Дважды попадал в него. Третьего выстрела он мне не дал. Одним попаданием он меня уложил. Почему? Как надо стрелять?
Далее. Со снайперкой засел в целой церкви, которая около флага. Со второго этажа в окно мог держать под прицелом только проход от созников между крайним домом перед поворотом и кирпичной стенкой (есть там такая характерная, наверняка знаете, там часто перестреливаются около угла дома). Четыре раза стрелял. Только один убитый наповал. Почему вражеский снайпер иногда умудрялся убивать меня на улице из своего "ружжа" даже не целясь через оптику?
Есть ли какие-то секреты стрельбы? Я не имею ввиду читерство. Может быть можно честно как-то стрелять-попадать? Я из MP-44 , взяв приклад к плечу, с большим трудом и редко попадаю одиночными. Очередями вообще не могу попасть. Поэтой же причине из лёгкого автоматического оружия почти не стреляю от плеча - уводит ствол и засветка очень большая от выстрела - теряю цель. Поэтому от плеча могу стрелять только с близкого расстояния, но с близкого расстояния не вижу в этом смысла. Меня же валили вчерась на карте с захватом флага в городке, там где немецкий флаг за домом, а союзнический среди кустов на дороге... Меня валили от забора за немецким пулемётов, когда я выглядывал из-за ящиков от союзников. Помилуйте! Два одиночных выстрела и я валяюсь, у меня же категорически противники не убиваются в сходных условиях. В чём секрет?
Я же обнаружил пока только несколько моментов успешной стрельбы: с лёгким автоматическим оружием надо прорываться в ближний бой, однако меня уже убедили какие-то ассы, что... мда... Второе, стрелять можно довольно далеко и точно, если бить категорически одиночными, давая прицелу после выстрела "сходится" (то есть с малым разбросом). Для этого стрелять надо нацелившись многократно нажимая "спуск" (левую кнопку мыши).

Сообщение отредактировал Nort - 29.6.2005, 10:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:54
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России