Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Финал "Литературного конкурса" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Финал "Литературного конкурса", Голосуем за победителя
Хэш
сообщение 17.8.2007, 8:30
Сообщение #1


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Итак, конкурс закончен. Почти 30 работ приняли участие. Суровое жюри выбрало 7 работ, которые вышли в финал. Теперь голосование решит все, начинается битва за первое, второе и третье место.
Если Вы не вышли в финал - не огорчайтесь и не пускайте себе пулю в лоб, Вы все молодцы и каждый рассказ был оценен по достоинству. Все работы очень интересные, было очень трудно сделать выбор. Теперь выбор сделают свободные Сталкеры портала Боевой Народ. Голосование будет идти ровно одну неделю, в следующую пятницу имена победителей будут обьявлены в новостях на главной странице Реактора.


голосование убирается. победители будут выбраны администрацией, модераторами и авторами Боевого Народа.

Пожалуста, перед голосованием прочитайте каждую работу. Они того стоят.
---
"90 секунд игрового времени - 10 минут из жизни" Автор: Ygrek
"Сид и Тэм" Автор: D.A.M.A.G.E.
"Воробей" Автор: Offname
"Застава на армейских складах" Автор: KRESHER
Без названия Автор: Отшельник
"Жизнь" Автор: NIGVEN
"Чистое небо разбитой судьбы" Автор: Empro /Эмпрыч/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2007, 9:17
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



К сожалению, моё мнение не совпало с мнением жюри.... Очень жаль....
Моё ИМХО - из всех представленных на конкурс работ - "Солнечный зайчик" Турист25а был лучшим! Турист25, прими от меня самые горячие пожелания и не забрасывай хорошее начинание! Удачи, Сталкер!
А из прошедших отбор работ - лучшая Отшельника! :+: :+: :+: За него и голосую!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 17.8.2007, 9:19
Сообщение #3


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Ygrek ну, у многих не совпало. но, мы всю ночь, до 5 утра сидели и выбирали. 2 дня подряд. еще раз - не обижайтесь если кого нет в финалистах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2007, 10:01
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Проголосавал!!!Отшельни :+: жаль нельзя дважды голосовать, Хотелось и второй рассказ отметить.Эипро тоже :+: но!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2007, 10:48
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Помня времена "Клыка" говорю честно и открыто - ни кто не достоин. Один пишет вроде ничего, завязывает сюжет но как всегда "херит" его резкой концовкой. Второй же не имея представлений о литературе пишет довольно интересно, но простите - смысла я не уловил. У третьего "Дзынь-дзынь-дзынь" - грустная песня, а крики он "микшует"... ребята, серьезно. Я бы не отдал ни кому ни чего, деградируем...


P.S. А самый большой минус всем, то что вы все пишите по игре - по шаблону. Как игра вам сказала, так вы и пишите. Пробуйте писать по жанру/сеттингу, забудьте про игру!

Сообщение отредактировал mario =hds= - 17.8.2007, 10:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2007, 10:48
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



регул ^) приятно, что хоть кому-то понравилось.
Всё равно, так или иначе большинство голосов будет за победителя smile.gif. А второе и третье место получат около 20 и 10 процентов ИМХО.
Победителя я уже вижу smile.gif.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2007, 10:52
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



mario =hds= , ну так здесь и не Тургеневы с Пушкиными собрались! А участие в конкурсе например - Орехова или Калугина, свело бы весь его смысл на НОЛЬ!
Никто и не считает себя гением, НО мы хотя бы попробовали...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2007, 10:54
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ygrek @ Пятница, 17 Августа 2007, 10:52:11) *
[offtopic] mario =hds= , ну так здесь и не Тургеневы с Пушкиными собрались! А участие в конкурсе например - Орехова или Калугина, свело бы весь его смысл на НОЛЬ!
Никто и не считает себя гением, НО мы хотя бы попробовали...offtopic]

Я пробую уже на протяжении, месяца нверное - Эмпро не даст соврать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2007, 10:59
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



mario =hds= , так может зря не принял участие.... Чем комментировать других, представил бы свое творение на суд....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2007, 10:59
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Действительно не дам smile.gif.
mario =hds= очень талантливо пишет, но его книгу, увы, тут вряд ли бы кто осилил. + она выходит за рамки игры.
Но всё равно, Марио, выкладывай! Пусть даже не на лит. конкурс, а просто. Пускай люди читают, авось кто и прочитает и выскажет тебе своё мнение smile.gif. А то на ГМ до сих пор осиливают smile.gif.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2007, 11:00
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да хоть сейчас - куда выложить?=))
Просто понимаешь.... мое творение давно уже вышло за рамки рассказа, а следовательно требует большого осмысления и времени... которого не многа.

Сообщение отредактировал mario =hds= - 17.8.2007, 11:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2007, 11:03
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Да хоть сейчас - куда выложить?=))

В "Креатив"
Цитата
мое творение давно уже вышло за рамки рассказа, а следовательно требует большого осмысления и времени... которого не многа.
Хотя, не знаю размера - спроси у Модераторов...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2007, 11:08
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/foru...mp;#entry574186 давно выкладывал...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2007, 1:27
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Решил зачитать рассказ лидера-
аффтор "Empro /Эмпрыч/"
Чувак ЖЖёт, как так можно писать:

Первое же предложение вызвало недоумение, даже не смотря на то, что я знаю, что такое ПМ...
".. ПМ блистал и вертелся в руке новичка, его лицо символизировало радость нетерпеливость."
Кто такой "ПМ" и почему его лицо вертелось и блестело символизируя нетерпимость?

Далее...

"Тут кусты зашевелились и из них вылез настороженный в сталкер в стареньком бронежилете.
- Ты кто, парень? - спросил он, непроизвольно держа руку на АК-74."
Всталкер это конечно круто, но меня добило слово непроизвольно - это совсем хорошо, ладно ещё на автомате а не на... чём то другом.

"- Видишь, нетронутый стоит? Раньше все, кто пытался туда пробраться погибали в невидимых аномалиях ещё не дойдя к нему. А у тебя получилось. Видимо, аномалии исчезли."
Действительно - видимо невидемые анамалии исчезли.

"Опытный сталкер проводил Шустрого недоверчиво-весёлым взглядом"
Попробуйте перед зеркалом воспроизвести такое, если получитца пошлите мне фотку с примером.


"Беспорядочно размахивая ПМ он шёл к полуразрушенному мосту" - Да блин! Где запятаи?! Полное несоблюдение техники безопасности! Как можно беспорядочно размахивать пистолетом?!
Опятьже вопрос: чем(и как) беспорядочно размахивал "ПМ"?!(знаки препмнания наталкивают на этот вопрос).

"что сомнений в успехе своих намерений он не имел." - Видимо аффтар решил написать хоть одну умную фразу на весь текст...

"Шустрый с криком с хватился за ногу и упал в траву, скатившись вниз............ . Вроде бы, не попали."-
Дааа! Десять баллов! Без комментарием....

"Когда он наконец-то выхватил пистолет, сразу же оступился и упал, а его спина упёрлась в что-то мягкое." - "говно" - подумал Штирлец.

"Прошло несколько ужасных секунд, вой и мычание стало всё нарастать." - Повидимому за ним гналась корова.
"Шстрый лихорадочно завертел головой и вдруг увидел сзади себя старую избушку. " - Хотя нет, всёже это была избушка........

"Шустрый радостно заскочил в неё через выбитое окно и захлопнул дверь." - ну видимо в дверь нынче заскакивать не радостно....

"Неужели, лесник стал бесчувственным бревном?" - Десять....


P.S.: Литереатурные качества данного произведения явно уступают "Колобку".
Также как и связанность речи.
P.P.S.: Вообще такое впечатление, что все персонажи данного текста, включая корову и избушку, нуждались в срочной психологической помощи - настолько нелогичными были их действия и высказывания. А по поводу товарища "Меткого" с его "А?", хотелось бы спросить, почему небыли упомянуты его кэпка и семушки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2007, 9:49
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2 dangerrr - респект тебе огромный!!

ЗЫ меня еще удивляло- почему на рисунке он сигарету держит между средним и безымянным пальцем.

ЗЗЫ может еще про Сида и Тема прочтешь, а?

ЗЗЗЫ по моему рассказ Отшельника о Паленом- самый лучший по теме конкурса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2007, 10:47
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2 dangerrr: тебя удивляют, как такие рассказы выходят в лидеры? ну примерно вот так:

"ну очень хотца мышь"

без комментариев. :-:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2007, 11:34
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я изначально сказал, что нет тех кто осилил конкурс хотя бы на среднем уровне. Борьба идет на уровне плинтуса...
кстати dangerrr я бы с удовольствием прочел хотя бы прозу из под вашей руки и так же разобрал бы ее...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2007, 11:55
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А у меня вопрос-размышление к жюри конкурса:
Не скрою, я очень внимательно слежу за темой и настроен на лучшее (то есть, на выйгрыш). Хотя это и не главное, т.к. и клавиатура, и мышь, и тем более коврик, имеющиеся на моём столе, меня вполне устраивают...
Сразу оговорюсь, я ничего не имею против D.A.M.A.G.E.а и его рассказа, мы с ним неплохо пообщались в личке и по мылу. Рассказ, конечно очень хорош, хотя и не без недочётов... Собственно говоря, придраться можно абсолютно к любому из предствленных произведений. А цель конкурса всё же не в этом B) .
Так вот, что меня удивило(!!!) - Вчера, я перед уходом с работы заглянул в тему - убедился в том что достаточно уверенно лидирует Empro /Эмпрыч/ (не скрою - слегка расстроился), и двинул до дому. Сответственно, через 3-4 часа я снова получил возможность посмотреть результаты. И что я увидел? Значения по остальным участникам конкурса претерпели незначительные изменения +(1-2) голоса. А вот D.A.M.A.G.E. получил больше десятка....
Я понимаю, что всё вышесказанное можно воспринять достаточно предвзято..., и впервую очередь призываю не делать этого D.A.M.A.G.E.а. Повторяю (ИМХО) - его рассказ достаточно хорош, но не тянет на первое место!
Собственно вопрос: Есть ли возможность проверить, с какого адреса заходили те или иные голосовавшие? И имеет ли смысл это делать? (Правовую сторону не обсуждаю и не комментирую, т.к. полный чайник в данном вопросе).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2007, 12:02
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ygrek вот-вот, я о том же!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2007, 12:09
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нет, mario =hds= , :no: мы с тобой о разном! Я не обсуждаю талантливость того или иного автора, и их присутствие в финале! Свой выбор я сделал ещё в первом посте и не меняю его! А сейчас я высказался о том. что меня удивило..., НЕ БОЛЕЕ!
Valentinus, каждый волен использовать те или иные способы для достижения цели, если это не нарушает условий конкурса. В данном случае (с NIGVEN), я нарушения не вижу (ИМХО)!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 12:23
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России