Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Финал "Литературного конкурса" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Финал "Литературного конкурса", Голосуем за победителя
сообщение 20.8.2007, 11:21
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[quote]Empro /Эмпрыч/ не надо обижаться и хлопать дверью. в принципе, мы с самого начала не хотели делать голосование.
призов не жалко, не КамаЗ разыгрываем и не абонемент в бассейн Припяти. хочется просто честно, а не так что зашли друзья, не читая ничего остального, проголосовали за своего кореша. вот в чем дело.[/quote]
Хе, да никто и не обижался. Но мне просто очень хочется, чтобы вы поняли, что я не просил никого голосовать за меня, голосовавшие читали мою работу. И что я не стремлюсь получить приз.

Для меня важны именно отзывы людей.
З.Ы.: дверью-то я и не хлопал ;).

Ах да, забыл прокомментировать "критику" товарища dangerа.
[quote]Первое же предложение вызвало недоумение, даже не смотря на то, что я знаю, что такое ПМ...
".. ПМ блистал и вертелся в руке новичка, его лицо символизировало радость нетерпеливость."
Кто такой "ПМ" и почему его лицо вертелось и блестело символизируя нетерпимость? [/quote]
Учимся внимательности, товарищ ;). Где там написано, что лицо вертелось и блестело?.. Мне очень жаль, что Вы не в состоянии прочитать и осмыслить предложение.
ПМ - аббревиатура от слов <пистолет Макарова>.

[quote]"Тут кусты зашевелились и из них вылез настороженный в сталкер в стареньком бронежилете.
- Ты кто, парень? - спросил он, непроизвольно держа руку на АК-74."
Всталкер это конечно круто, но меня добило слово непроизвольно - это совсем хорошо, ладно ещё на автомате а не на... чём то другом.[/quote]
Очепятка, признаю smile.gif) . Но посмотри другие работы - там полно именно грамматических ошибок.
Непроизвольно - имеется в виду, даже не раздумывая, автоматически положив руку на АК.

[quote]"- Видишь, нетронутый стоит? Раньше все, кто пытался туда пробраться погибали в невидимых аномалиях ещё не дойдя к нему. А у тебя получилось. Видимо, аномалии исчезли."
Действительно - видимо невидемые анамалии исчезли.[/quote]
Опять же учимся читать... И писать, кстати ;).
Для начала советую определить роль слова "видимо" в предложении, можно сделать синтаксический разбор. Эх, не знаете Вы, товарищ, Великого и Могучего, а жаль. Воспринимаете всё буквально, будто бы иностранец.

[quote]"Опытный сталкер проводил Шустрого недоверчиво-весёлым взглядом"
Попробуйте перед зеркалом воспроизвести такое, если получитца пошлите мне фотку с примером.[/quote]
Вполне реальный взгляд. Фотографию тебе, думаю, никто слать не будет.
Объясню для тебя специально.
"Недоверчиво прищуренные глаза и еле заметная улыбка на губах."
Я не выдумывал ничего, возможно, у Вас другие взгляды на человеческую мимику ;).

[quote]"Беспорядочно размахивая ПМ он шёл к полуразрушенному мосту" - Да блин! Где запятаи?! Полное несоблюдение техники безопасности! Как можно беспорядочно размахивать пистолетом?!
Опятьже вопрос: чем(и как) беспорядочно размахивал "ПМ"?!(знаки препмнания наталкивают на этот вопрос).[/quote]
Признаю пропущенную запятую. Как можно беспорядочно размахивать?.. Попрошу не придираться к тексту, это образ главного героя, он беспечный и уверенный в себе. И опыта обращения с оружием не имеет.

[quote]"что сомнений в успехе своих намерений он не имел." - Видимо аффтар решил написать хоть одну умную фразу на весь текст... [/quote]
Хее, это Вы, уважаемый, умничаете.

[quote]"Шустрый с криком с хватился за ногу и упал в траву, скатившись вниз............ . Вроде бы, не попали."-
Дааа! Десять баллов! Без комментарием.... [/quote]
Читать дальше. Действительно не попали, но задели.

[quote]"Когда он наконец-то выхватил пистолет, сразу же оступился и упал, а его спина упёрлась в что-то мягкое." - "говно" - подумал Штирлец.[/quote]
Без комментариев, тупое желание обоср*ть. Кто такой "ШтирлЕц"?

[quote]"Прошло несколько ужасных секунд, вой и мычание стало всё нарастать." - Повидимому за ним гналась корова. [/quote]
Больше ничего придумать не смог?.. Поиграй лучше в "Сталкер" с модами от LSSNeitrino. Быть может, поймёшь.

[quote]"Шстрый лихорадочно завертел головой и вдруг увидел сзади себя старую избушку. " - Хотя нет, всёже это была избушка........[/quote]
?..

[quote]"Шустрый радостно заскочил в неё через выбитое окно и захлопнул дверь." - ну видимо в дверь нынче заскакивать не радостно....[/quote]
Снова придирки к тексту. Объясняю специально для Вас. Времени выбирать куда заскакивать не было. Шустрый увидел разбитое окно, быстро влез в него, в избе увидел дверь и закрыл её, дабы мутанты не пробрались.

[quote]"Неужели, лесник стал бесчувственным бревном?" - Десять.... [/quote]
Почитайте других авторов (например, Орехова). Там в описании зомби ещё и не те фразы встречались. Вполне нормально.

[quote]P.S.: Литереатурные качества данного произведения явно уступают "Колобку".[/quote]
Идите учите русский язык и, как Вы изволили выразиться, "литереатуру".

[quote]P.P.S.: Вообще такое впечатление, что все персонажи данного текста, включая корову и избушку, нуждались в срочной психологической помощи - настолько нелогичными были их действия и высказывания. А по поводу товарища "Меткого" с его "А?", хотелось бы спросить, почему небыли упомянуты его кэпка и семушки?[/quote]
Ну зато Вы уж точно нуждаетесь в помощи опытного преподавателя русского языка.
А по поводу слов "аффтор" и "жжёт". Попрошу не применять относительно меня эту лексику.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 20.8.2007, 11:25
Сообщение #42


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Empro /Эмпрыч/ :lol: ржупацталом. разбил критика
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2007, 11:26
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Empro /Эмпрыч/ , ОТЖЁГ! Молодец! :+: Так держать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2007, 11:58
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Empro /Эмпрыч/ @ Понедельник, 20 Августа 2007, 11:21:42) *
Читать дальше. Действительно не попали, но задели.


это как?! :o

Цитата
"Шстрый лихорадочно завертел головой и вдруг увидел сзади себя старую избушку. "


то есть она "вдруг" появилась за его спиной, там, где он прошел? Или он шел вперед спиной?

Цитата
Цитата
"Шустрый радостно заскочил в неё через выбитое окно и захлопнул дверь." - ну видимо в дверь нынче заскакивать не радостно....

Снова придирки к тексту. Объясняю специально для Вас. Времени выбирать куда заскакивать не было. Шустрый увидел разбитое окно, быстро влез в него, в избе увидел дверь и закрыл её, дабы мутанты не пробрались.


Гм... ты хоть раз видел избушку? Какого размера в ней окна? А если это изба, то уж извини- в окно, которое на уровне головы, а то и выше- просто так не "заскочишь". А если заскочишь, то какой смысл закрывать дверь- мутанты следом также "радостно заскочут" в окно.

Эмпрыч, зря ты завелся. Понимаю- обидно. Но критика правильная, вместо огрызаний "сам дурак!", стоило ее просто учесть. Честно говоря, даже немного завидно, что над моим рассказиком никто так не поработал.

Сообщение отредактировал Valentinus - 20.8.2007, 12:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2007, 12:26
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш , Ygrek , спасибо smile.gif..
Valentinus ,

Цитата
Эмпрыч, зря ты завелся. Понимаю- обидно. Но критика правильная, вместо огрызаний "сам дурак!", стоило ее просто учесть. Честно говоря, даже немного завидно, что над моим рассказиком никто так не поработал.

Дык я некоторые свои ошибки признал. Но мне не понравились некоторые выпады вроде самого первого.
Хм, я вот перечитал твой рассказ. Ну вроде нормальный. Не над чем там работать smile.gif. Итак хорошо пишешь.

Цитата
Читать дальше. Действительно не попали, но задели.


это как?!

Попробую объяснить ;).
Чел. услышал выстрелы, почувствовал, как дёрнулась нога и подумал, что в него попали. Заорал от ужаса, скатился в траву, ощупал ногу и понял, что лишь слегка задели кожу.
Извините, если невнятно объясняюсь smile.gif.


Цитата
Или он шел вперед спиной?

Человек в состоянии паники бежит, ничего не видя перед собой (к тому же стемнело). Обернулся, несколько метров прошёл спиной назад, оглянулся и вдруг увидел избушку. Короче говоря, набор сложных телодвижений в темноте smile.gif).

Цитата
Гм... ты хоть раз видел избушку? Какого размера в ней окна? А если это изба, то уж извини- в окно, которое на уровне головы, а то и выше- просто так не "заскочишь". А если заскочишь, то какой смысл закрывать дверь- мутанты следом также "радостно заскочут" в окно.

А вот тут пардон - у меня дача в древнем украинском хуторе, где все хаты из глины. Писал по их прототипу.
По поводу двери - опять же, главный герой был в панике, не особо соображая, что делает. Зомби в окно не залезет, он тупой. А вот собака таки запрыгнула (читать конец рассказа).

Спасибо за осмысленную критику!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2007, 12:34
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Valentinus , ты написал пародию-шарж, и надо признать более чем удачную! А к ней сложно писать рецензии (взять например выстрел из РПГ в сторону блок-поста, или валяние с Кругловым (пардон, Кругловой) на травке посреди аномалий ЗОНЫ), т.к. любые косяки можно смело списывать на юмор или жанр. А к опечаткам вообще придираться стыдно! Мы не на диктанте по русскому! Мужики, заканчивайте вы третирование друг друга! Плин! Как с цепи сорвались.... :-:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2007, 12:42
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ygrek , да вроде всё нормально ;).
Valentinus меня совершенно осмысленно критиковал, я согласен с некоторыми его доводами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2007, 12:49
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Empro /Эмпрыч/ Теперь, по-моему, надо взять все разъяснения и вставить на место "косяков" - и все, "нетленка" готова smile.gif
Valentinus - в оценке произведения присоединяюсь к Ygrek у, хотя в прошлый раз и утверждалось, что это "очень сурьёзное произведение" - на мой взгляд - очень хорошего качества юмористическое произведение. С очень узнаваемыми моментами smile.gif (по типу - "и все заверте..")
Не замечаю особого третирования, просто критикам и их оппонентам нужно немного посдержаннее в выражениях быть. За некоторые выражения в Зоне давно б уже маслина прилетела devil.gif или КПК - за холмик devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2007, 23:02
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это... Я тут подумал.... Фигня конечно но все же скажу.
Уж тут такое отмахивание от призов или наоборот жилание их заполучить.....
Может не наборами дарит а каждому по кусочку(по дивайсу на автора...)
Ну... Я хотел сказать... "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

По крайней мере, как сказала моя жена: "Все авторы на этом конкурсе этого достойны".
Пусть вобщем будет как будет... Главное не "звереть", а оставаться людьми и помнить об этом...
Вообще хочу сказать спасибо ВСЕМ!=)
Особенно Yqrek'у, Пассажиру, Отшельнику и Хэшу.

Единственное, что хочу сказать товарищу mario, косательно "ниже плинтуса" и всего такого -
"Живи так, как хочешь..., но дай жить другим................"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.8.2007, 7:49
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



если позволите- маленькое замечание: вот тут кое-кто говорил дескать мне приз не нужен, у меня и мышь зашибись и клава супер. Но мне кажется Вы забыли, что дело не в стоимости или крутости приза. Приз- это признание Вашего умения, таланта, если хотите.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.8.2007, 22:04
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Valentinus Пусть будет так...
Не буду спорить... Но выход в финал - это разве уже не признание умения и таланта?...
Пусть всем хотябы по конфетке дастанется ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2007, 11:22
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Забавные вы все smile.gif
Все хотят признания, чтобы их отметили как-то

Вам по молодости положено конечно так амбициозничать, только вот жаль читать сейчас критику на друг друга вида "ты не из нашей песочницы"
Каждый ли финалист прочел рассказ каждого финалиста? smile.gif

А вообще - два дня осталось - и конец флуду smile.gif ну или только начало 8-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2007, 16:35
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не, ребята, давайте сами скинемся на мышу организаторам этого проЭкта.... Чтоб и им не обидно было....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2007, 16:45
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(NIGVEN @ Среда, 22 Августа 2007, 16:35:26) *
Не, ребята, давайте сами скинемся на мышу организаторам этого проЭкта.... Чтоб и им не обидно было....
Организаторам то, как раз, СПАСИБО надо сказать! И не надо грязи, сами в ней по уши!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2007, 17:04
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я разве кого-то обливал грязью? Нет... Я серьезно, между прочим))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2007, 17:06
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(NIGVEN @ Среда, 22 Августа 2007, 17:04:55) *
Нет... Я серьезно, между прочим))))
И я..., заканчивай!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2007, 19:05
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот вот.... хва ужо
я вот лично не уверен что каждый Писатель с большой буквы П, и тем более Критик с большой буквы К smile.gif))))

вам тут шанс дали пробу пера провести так сказать smile.gif)))) а вы камешками кидаетесь smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2007, 21:35
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



=)
Пообкидывались грязью славно...
Пропустили конечно момент, когда надо на тормоз давить надо было.....
Стихийность поперла. Надо было представить, что мы тут интеллигентные фантасты и о высоком разговаривать... Уж лучше - "Сударь! Вы хам" , чем так................
А администрации действительно СПАСИБО!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.8.2007, 11:39
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Эх! Не поняли... Ладно прошу не обижаться, кстати спасибо вам, ребята, за отличнейшую конкуренцию... Удачи...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 23.8.2007, 16:46
Сообщение #60


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



ждете пятницу? smile.gif завтра будут обьявлены победители.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:36
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России