Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Чистое Небо. Книга первая - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чистое Небо. Книга первая, "ЗОНА, эта проверка человека"
сообщение 23.9.2007, 21:32
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Игра S.T.A.L.K.E.R. стала мифом еще до выхода, после она превратилась в легенду. Писатели, вдохновившись миром игры, писали книги. GSC проводили литературные конкурсы. Анкетирование. Фанатов игра тоже не обошла стороной. Ее мир завлекал все больше и больше «энтузиастов». Снимались фильмы, делались игры, писались рассказы.

Я, наверное, один из таких людей, который поставил перед собой задачу раскрыть всю сущность «ЗОНЫ» в цикле повестей, которые, я осмелился назвать книгами. Серия «Чистое Небо» рассказывает о начале сталкерства в «ЗОНЕ», так же она затронет и их закат. Пожалуй, я не буду спойлерить о содержании книг, а просто предоставлю вам первую книгу серии: «Чистое Небо. Книга первая».


Зеркала:
http://ifolder.ru/3458258
http://ifolder.ru/3458158
http://ifolder.ru/3458518

P.S. прошу удалить первую тему "Чистое небо".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2007, 7:15
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Прочёл, интересно, жду продолжения... :+:

Как понял, вторая часть первой книги начинается (и заканчивается) тем, что Призрак нашёл Кузьмича? Или я просто что-то недокачал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2007, 13:14
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, все верно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2007, 14:39
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Открылся форум книги и моего последующего творчества - http://clearsky-book.at.ua
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2007, 16:04
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(mario =hds= @ Понедельник, 24 Сентября 2007, 21:14:03) *
Да, все верно!

Ясно... просто как-то странно, вторая часть - одна страница smile.gif

Сюжетный ход с гей-прошлым Лешего повеселил... :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2007, 16:09
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да нет, это не вторая часть. Это первая книга, под которой сразу рекламка второй. Вот и все!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.9.2007, 4:06
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(mario =hds= @ Вторник, 25 Сентября 2007, 00:09:44) *
Да нет, это не вторая часть. Это первая книга, под которой сразу рекламка второй. Вот и все!

Ну ясно... чтож, жду продолжения smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2007, 13:37
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



наконец то осилил...

ну...помоему туфта....
сорри, автор, за прямоту... не знаю насколько сильно тебя это заденет, но не надо продолжения...

если нужен аргументированный ответ - в принципе могу, только надо оно тебе?
если вкратце:
сюжет трогать не буду, автор волен фантазировать как захочет, но
орфография - ужос
грамматика - тоже, - ужас;
стиль изложения - тянет не выше сочинения четвероклассника, ну правда - костноязычен автор, никуда не денешься от этого...
если бы это было просто рассказом, оставленным на форуме (типа как опусы отшельника, игрека или посты в БАРЕ), тогда вопросов не было бы, но творение претендует на название "КНИГА", автор это подчеркивал неоднократно, "вылизывал" текст, что-то исправлял, а все равно в окончательный вариант плачет по редактированию...
так что... нравится сталкер? ну так играй в него, продолжения не надо, писать - это не твое...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2007, 16:31
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



zK40
Цитата
ну...помоему туфта....
сорри, автор, за прямоту... не знаю насколько сильно тебя это заденет, но не надо продолжения...

Ты же сам сказал - "помоему".... Так давай не будем высказываться за всех...

Лично мне - понравилось, да, есть замечания в орфографии и грамматике, но это - не порок, их не так уж и много, ну по крайней мере они укладываются в рамки допустимых...

Да уж если на то пошло - в твоём посте тоже огрех хватает... ;)
Цитата
стиль изложения - тянет не выше сочинения четвероклассника, ну правда - костноязычен автор, никуда не денешься от этого...

Напиши лучше... и мы все будем на тебя смотреть и приводить в пример потомкам.
Цитата
типа как опусы отшельника, игрека или посты в БАРЕ

Тем не менее эти, как ты говоришь, "опусы" участвовали в конкурсе и беспристрастное жюри выбрало лучшие... Да и вообще - знаешь такой лозунг - "кто может лучше - пусть сделает лучше"...? Сделай, а мы у тебя запятые и опечатки искать будем....

Да и вообще насчёт "опусов" - может стОит более корректно выражаться?
Цитата
...нравится сталкер? ну так играй в него,

Да, нравится, играем. Исходя из твоей логики.. - тебе не нравится Сталкер? Ну так не играй... не читай... не пиши...

Цитата
продолжения не надо, писать - это не твое...

Ты эксперт в литературе? Ты литературный критик? Ты сравниваешь первую книгу с "опусами" Достоевского?... Ну так лично я его терпеть не могу, а тебе (возможно) он нравится... Но я же не буду орать на всю вселенную, что Достоевский - шизофреник и я его произведения не перивариваю, не так ли? Так почему ты себе позволяешь высказывать такие мысли?

Резюме - mario =hds= , я таки жду продолжения ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2007, 17:07
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(серж @ Среда, 3 Октября 2007, 16:31:48) *
Тем не менее эти, как ты говоришь, "опусы" участвовали в конкурсе и беспристрастное жюри выбрало лучшие... Да и вообще - знаешь такой лозунг - "кто может лучше - пусть сделает лучше"...? Сделай, а мы у тебя запятые и опечатки искать будем....
Да и вообще насчёт "опусов" - может стОит более корректно выражаться?
серж, не заводись. Я сам так свои произведения называю. И совершенно не претендую на гениальность!
А вот уважаемый товарисч mario =hds= намного БОЛЕЕ ЖЁСТЧЕ ВЫСКАЗЫВАЛСЯ О ЧУЖОМ творчестве. Ну, да ладно..., Бог ему судья.
Просто я немного удивлен, серж, тому, что ты так рьяно его защищаешь... :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2007, 20:29
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



серж , как ты рьяно... по пунктам прям меня разложил... <_<
отвечать тожь по пунктам?

Цитата
Лично мне - понравилось, да, есть замечания в орфографии и грамматике, но это - не порок, их не так уж и много, ну по крайней мере они укладываются в рамки допустимых...

они допустимы в школьных сочинениях, в "заметках на тему". Но никак не в "книге". Имена собственные пишутся всегда вместе и писать "люба" - я не считаю допустимым, количествыо же ошибок просто удивило, впечатление, что даже через тупое правописание Word- было ему лень текст прогнать...
Цитата
Напиши лучше... и мы все будем на тебя смотреть и приводить в пример потомкам.

такой галимый аргумент, между прочим, я по этому поводу здесь уже как то высказался, добавить могу - ты чтоб Петросяна идиотом считать обязан забираться на сцену и людей смешить? нет? также и здесь
Цитата
Да, нравится, играем. Исходя из твоей логики.. - тебе не нравится Сталкер? Ну так не играй... не читай... не пиши...

извращенная у тя логика... мне наоборот сталкер нравится... вот я и пуляю в него, а книги писатели пусть пишут (к mario =hds= не относится)
Цитата
Ты эксперт в литературе? Ты литературный критик?

нет, я не критик, но и обсуждаемое творение ни капли НЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ. Оно даже критики не достойно, максимум - работы над ошибками
Цитата
Ты сравниваешь первую книгу с "опусами" Достоевского?...

какой Достоевский, не надо примешивать гениев к этой попытке книгописательства. Даже пролетариат, печатавшийся в "Современники" с глупыми очерками про строительство ТЭЦ имел более грамотную речь.
Цитата
Так почему ты себе позволяешь высказывать такие мысли?

потому что творение это выставлено на всеобщее ознакомление и значит каждый вправе высказать свои мысли, в том числе и я
Цитата
Резюме - mario =hds= , я таки жду продолжения

если тебе может это нравится, то оторвись от монитора и скорей беги в библиотеку. В раздел русской прозы. Ты поймешь, что литература - это нечто более прекрасное, чем ты себе представляешь

_____________________
все вышенаписанное не является "КНИГОЙ", а потому вполне допускает ошибки и опечатки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.10.2007, 14:41
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ygrek
Я не то чтобы лично его (mario =hds=) защищаю, просто мне показалось, что пост zK40 был уже не критикой произведения, а какими то нападками и на автора лично .
То, как mario =hds= высказывался в отношении других - да, не очень то корректно он высказывался, но тем не менее считаю, что это надо в тех темах и обсуждать, а не переносить раздор на другие

zK40
Ладно, давай не будем бодаться... smile.gif Да, книга не претендует на звание "перла русской литературы", да в ней достаточно много огрех, но тем не менее парень её написал как сумел и выложил в надежде на конструктивную критику, но твоя рецензия - это уже не критика, это похоже просто на злобные нападки...

Вот я и не понимаю - зачем сразу бить человеку по рукам? А у тебя всё - и упрёки в безграмотности, и в отсутствии писательского воображения и просто пожелания - "не пиши больше, это не твоё". Считаю, что для конструктивной критики это просто грубо.

Признаю, что я тоже в своём предыдущем ответе тебе был излишне... эээ... ну резок чтоли. Готов принести извинения за излишнюю агрессивность, но всё же останусь при своём мнении - книга достаточно интересна и ИМХО - явно не заслуживает такого безапелляционного отрицательного отношения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.10.2007, 14:45
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



серж , замяли... :+:
ОНО не стоит того.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.10.2007, 16:19
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



серж , во-первых, (ща серьезно будет) сразу хочу сказать, что я очень высоко оценил твою попытку примирения, а твои извинения меня даже смутили... ОК, прости и меня за излишнюю горячность, я правда попробую более взвешенно выражать свое мнение...

Терь по существу... несмотря на, быть может, не очень корректные формулировки, я продолжаю придерживатья сути моих постов... Вот ты говоришь, что твоя рецензия - это уже не критика, это похоже просто на злобные нападки Ну так а я уже сказал - то что выложил mario =hds= не достойно критики. Работу над ошибками делать надо. Серж, вот скажи, куда он так торопился с выкладкой? что, форум последний день работает? конец света завтра? Поработал бы над текстом ещё неделю, выправил бы, подредактировал, да говорю же - хотя бы в Ворде орфографию проверил... И тогда бы я относился к книге как к книге, а не как к банальному набору слов на тему Зоны... И тогда бы критиковал или же хвалил бы... А выдавать сырое тесто за готовый пирожок - это прежде всего неуважение со стороны самого mario =hds= к нам... Да, я считаю неуважением впаривание текста, от чтения которого коробит. А если чел позволяет себе такое неуважение, я позволил себе "злобные нападки (как ты это назвал smile.gif )
Допускаю, что ты просто прочитал Чистое Небо. Я не смог. Не смог просто читать, мне приходилось напряженно следить за сюжетом, потому что постоянные ляпы (кстати не согласен, что допустимые) очень отвлекали и приходилось вчитываться, а что блин хотел сказать автор, а что же он имел ввиду в этой грамматически неверно построенной, а потому непонятной фразе... Мне такие напряги не нужны, а потому и продолжения не хочется...

Если автор учтет сказанное и продолжение будет вылизанным от ошибок, порадуюсь за него.

(далее 100% глум, не воспринимать всерьез) А если не учтет, я ещё и на форуме его книги насру... :lol:


Сообщение отредактировал zK40 - 4.10.2007, 16:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.10.2007, 16:40
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



серж , кста, заглянул к нему на форум... ну скажем так, мне очень трудно сдержаться в тех рамках, которые я тебе обещал... промолчать совсем разве? наверное да... да только если промолчать, то рано или поздно все-равно пацан нарвется на реальность. А реальность для него будет тяжела, ох как тяжела, когда розовая пленка с глаз слетит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.10.2007, 21:18
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Работа сейчас идет тугоооооо. Переключаюсь на более серьезную прозу. Но тем не менее "ЧН" бросать не хочу. Единственное, что могу выложить до выкладки самой книги - первую главу. Как говорится "для ознакомительного чтения". Так же сейчас размышляю о корректировке первой книги, да и вообще обьединение всех трех частей повести в одну большую.

Чистое Небо. Книга вторая
Глава 1. Генерал

Кабинет. Украинский флаг над письменным столом, за которым сидел толстенький мужичек в военной форме. Сидел он в удобном кожаном кресле. Кожа была коричневого оттенка, по всей видимости, дорогая, а не какой-то кожезаменитель для очередного «штабного генерала». Все было сделано серьезно. Сам кабинет был оформлен в темных тонах. Фотография президента Украины. Письменный стол из красного дерева, покрытый несколькими слоями лака. Дорогие ручки, отлитые золотом. Гранитные подставки, отполированные до такого состояния, что каждый, кто заходил в кабинет мог разглядеть свое отражение. Лицо. Любую эмоцию. На полу был постелен ковер, махровый, белый. Он не очень сочетался с кабинетным оформлением. Скорей даже наоборот, он был не к месту. Но домашняя обстановка, которую он создавал, прельщала владельца кабинета.

Было утро. Обычное, даже в чем-то стандартное. В шесть часов утра пасмурно, к восьми распогодилось. В десять идет ливень. Такое в последнее время наблюдалось все чаще и чаще. Шел дождь. Затем, как по чужой воле просыпалось солнце, разгоняя тучи. Затем снова. Дождь. Ветра почти не было. Так, поддувал время от времени, да и сквозил через открытую форточку кабинета, затем неплотно закрытую дверь выходящую в коридор и так далее до пожарной лестницы, где в окне была трещина. В самом кабинете было тепло и терпко. Батареи работали на полную и даже увеличивающейся сквозняк не мог прогнать весь теплый воздух, который успел собираться. Человек, генеральского вида сидел на своем законном рабочем месте и… Да собственно и ничего он не делал, просто сидел и листал журнал «Volvo», видимо выбирая новую машину для себя, может для сына или же все-таки для капризной жены.
Тут отвлекшись от своего занятия, видимо изрядно наскучившего ему. Он нажал на кнопку своего телефона. На самом столе было три телефона. Красный, синий и черный. Обратился он к черному…
-Верочка, не могли бы вы вызвать из части Воронина Владимира Викторовича? –любезно он обратился к своей секретарше, словно она была такого же звания и положения, как и он. Ничего не поделаешь. Имидж.
-Да, конечно. Сию минуту.
-Отлично. Да вот что еще. Сделайте мне кофе, да не переборщите с сахаром. Вы же знаете, как я не люблю. Что бы не было, так как вчера! Я вас предупреждаю последний раз. –голос генерала сменился гневом. Слышалась язвость в его словах.
Сам по себе «генерал», у которого красовалась табличка Белянов Дмитрий Евгеньевич, был вспыльчивым человек. Отказать же в рассудительности ему тоже было нельзя. Суровый, но справедливый человек. Он был плотного телосложения, даже можно сказать толстый. Шея, когда он сидел, покрывалась небольшими складочками, а под подбородком красовался «второй». Глаза маленькие, бегающие по комнате. Злые. Несмотря на привычное мнение, о том, что толстые люди за сорок всегда лысые, Дмитрий обладал прекрасной «шевелюрой». Черные волосы были пострижены коротко, еще пара миллиметров и стрижку можно было бы назвать «под ежика». Волосы весело поблескивали в свете ламп. Складывалось впечатление, что «генерал» специально полирует каждый волосок. Эффект для окружающих создавался все же потрясающий. На руках у Дмитрия Евгеньевича было несколько перстней. Обручальное кольцо, которое он гордо носил, крутя руками перед лицами молоденьких секретарш. «Пусть позавидуют женушке» - думал он.

В коридоре послышался монотонный стук сапог об паркет. Шли уверенно перебирая ногами. Уверенность витала вокруг образа, который успел уже всплыть в голове у Дмитрия Евгеньевича.
-Воронин… -он поежился в раздумьях и напряг лоб. Видимо вспоминая, зачем и с какой целью он вызвал бравого солдата. Но как только Дмитрий Евгеньевич взял в руки небольшую, красную папочку, все встало на свои места.
Когда «генерал» находился в раздумьях, его лоб всегда покрывался морщинами. Глубокими, проходящими через весь лоб. Работа была нервной. Коррупция, правительство. Все успевало доставить хлопот и изрядно насолить уже с раннего утра.
-Вызывали? –размеренно и четко вошел в кабинет мужичек, высокий, коренастый. Он брился не часто. По всей видимости, ему нравилось быть с двух или даже трех дневной щетиной. Глаза были как у начальства. Злые и бегающие. Но не смотря на это, они не отдавали неуверенностью как у Дмитрия Евгеньевича. Наоборот, они были сильными и стойкими. Взгляд железный. Само лицо было неприметным, стандартное лицо военного человека. Истощенного казармой и уставшее в постоянных учениях. Недосып уже был незаметен, все же не первый год на службе.
-Да, садись. Владимир –Дмитрий Евгеньевич не стал говорить о семье, погоде да и вообще он не старался как-то разбавить разговор за круги формальности. Он перешел сразу к делу. –вы должно быть в курсе о второй аварии на ЧАЭС?
-Да… что-то слышал, наше ведомство было заинтересовано в этом, но после нескольких неудач проект прикрыли.
-Все верно. Но проект живет. Периметр уже как год и два месяца стоит себе вокруг этой «зоны отчуждения». Спокойствие и безмолвие, скажите вы? Нет, товарищ!
Воронин сделал вид, что ему интересно. Дмитрий Евгеньевич, видя интерес в глазах собеседника, продолжил с чувством.
-Там за «периметром» происходит, что-то невразумительное. Пропадают люди, экспедиции не возвращаются. Наше правительство, самое разумное в мире, хочет ценой вас Воронин –«генерал» улыбнулся давая понять собеседнику о сарказме. –и ваших ребят устранить некоторые неточности в исследовании «зоны».
-Что требуется от нас?
-Вам нужно высадится в квадрате «E-23» и пройдя примерно двадцать километров выйти к ЧАЭС. Сделать замеры, взять пробы грунта ну и собственно выяснить стоит ли та самая АЭС или она была уничтожена при взрыве.
-Не понял?
Владимиру стало по настоящему интересно, а в груди сердце стало изводиться судорогой. Он занервничал.
-Владимир, мы не можем сделать снимки со спутников. –Дмитрий Евгеньевич кинул на стол несколько фотографий и сделал загадочное лицо, как будто сам Воронин рассказывал ему о зле этого места. –Когда идет съемка, ничего нового окромя того, что ты тут видишь мы не обнаруживали.
Воронин взял снимки в руки. На них были сделаны фотографии «зоны» и близлежащих земель. Все было четко видно, только вот на месте, где должна быть сама «зона», черное пятно.
-Дела… Это где такое видали?
-Снимки делали и мы и Русские и Американцы. Так же Украинское правительство сотрудничало со странами Европы, даже Британия посодействовала. Все тщетно. Нам нужно, что бы вы сделали замеры вблизи станции и доложили, стоит ли она или нет. Владимир, это важно. Такое задание я могу доверить только такому человеку как вы и ваши люди. Не подведите меня?!
-Хорошо Дмитрий Евгеньевич. Будет сделано!
-Это не для меня и не для «рады». Это в первую очередь для народа. Служите верой и правдой.
-Так точно, разрешите идти?
-Свободны
Коренастый мужчина с щетиной встал и ровным, размеренным шагом вышел из кабинета. «Генерал» продолжал сидеть в раздумьях, морщины на любу так же привычно проступали, указывая на его мыслительный «процесс». Затем, как бы невзначай он схватил каталог компании «Volvo» и принялся его листать, яростнее и с большим рвением в глазах.
Воронин, выйдя из кабинета, кинув не двусмысленный взгляд в сторону Верочки, направился дальше по коридору.

Звонок в кабинете. Красный телефон. Дмитрий вздрогнул от монотонного и размеренного звука. Журнал больше не трепал воображения «генерала». Он лишь лежал на столе. Дмитрий Евгеньевич сидел около полминуты в смятении и некотором недоумении. Телефон звонил
-Дмитрий Евгеньевич?
«Генерал» взял трубку. Из нее послышался ровный мужской голос. Явно спокойного человека, расчетливого и терпеливого. Дмитрий напротив. Волновался. Он знал, кто на том конце провода. Он знал, о чем они могут попросить и что сказать. Он знал…
-Да, так точно…
Протянул чуть слышно тот.
-Вы ведь понимаете, что вы обязаны в случае «подтверждения» предпринять и чем это черева-то для вас и вашей семьи?
-Так точно…
-Вы ведь должны осознавать ценность информации и то, что ниже вас ни кто. –человек сделал паузу. –я повторяю еще раз, ни кто не должен что либо знать.
-Но…
-Иначе нам придется попрощаться с вами. Вы поняли?
-Да сер. Будет сделано. Все по инструкции.
В трубке послышались гудки. Дмитрий вздохнул с облегчением. Он ждал этот звонок. Звонок сверху, а может и из самых низов. Что-что, а кто звонил все это время по красному телефону, пока он работал в этом кабинете. А работал он прилично. Порядка десяти лет. Так вот, пока он работал – телефон звонил исправно каждый месяц. Дмитрий просто отвечал на него. Сам не зная почему. Красный цвет. Цвет крови, власти и силы.
-Верочка. Ну где мое кофе? Мне, что? Уволить вас ко всем чертям?
Звонок взволновал и так нервничающего генерала. Сегодня утром пришел пакет с пометкой «совершено секретно». В том пакете и были фотографии сделанные неделю назад со спутника. Был приказ о направлении военизированной экспедиции к предположительному нахождению Чернобыльской АЭС. Там была записка: «Вам позвонят».
-Минуточку Дмитрий Евгеньевич! Сейчас я все сделаю.
Верочка явно испугалась гневного голоса начальника и говорила как можно более мягче и тоньше, пытаясь тем самым смягчить последствия. Работа была денежной. Престижной.

Воронин вышел из здания штаба и направился к черной волге с армейскими номерами. В волге сидел паренек лет двадцати пяти. Для тридцати семи летнего Владимира еще юнец.
-В часть.
Кратко, как бывалый солдат с отличной выправкой произнес Воронин.
-Как скажите полковник.
Солдат явно чтил воинский устав. В свое обращение он вложил все свое уважение к этому, несомненно, великому человеку. Хотя. Он был великий, судя по всему, только из-за своего звания. Старше, как ни как.
Воронин всю дорогу до части сидел в раздумьях. «Зона» - то место, куда не сунется ни кто, даже если его заставит жизнь. То место, от которого он хотел бы быть подальше. Все равно где. Главное не тут. Не в части под Киевом. Он хотел уехать из Украины. Боялся такого соседства, но приказ для такого человека, как Владимир Воронин был свят. И он свято чтил свои обязанности и свой долг. Долг перед Украиной.

За окном мелькали дома, машина проезжала недалеко от «Майдана Независимости», как Воронин резко произнес.
-Стой. Я на часик выйду. Мне нужно подышать.
-Но товарищ полковник…
Солдат был в недоумении и выпучил на своего командира удивленные глаза.
-Ни каких но, солдат! Это приказ.
-Есть.
Машина сделала пару маневров, перед тем как встать у обочины. До «Майдана» оставалось примерно двести метров.
-Отлично… Вот и прогулочка выйдет.
Подметил Воронин
-Вы, что-то сказали?
-Нет. Через два часа жди меня на той стороне. Понял?
-Так точно. Разрешите?
Солдат улыбнулся.
-Исполнять
Воронин ответил солдату на улыбку улыбкой, но глазами осек его. Пусть тот знает свое место. Хлопнула дверь. Воронин пошел вдоль домов к «Майдану». Он курил. Курил потому, что нервничал. Сама идея существования «зоны» как таковой смущала и пугала его. Ядерный взрыв, периметр. Все это было странным и загадочным. Он больше боялся не самой «зоны», а того, что у него было связано с ней.

Владимир шел по брущатке вдоль какого-то дома, впереди, через арку был сам «Майдан». На самой площади были небольшие демонстрации левосторонних и правосторонних сил. На удивление, демонстрации были лишены какой-то особой экспрессии. Несколько транспарантов, парочка палаток и человек сто «личного состава». Обе «силы» делили «Майдан Независимости» на две половины и мирно ютились по соседству. Та, небольшая часть площади, не занятая митингующими, была отдана на волю прохожих, среди которых шел Воронин.

Считая небольшие гранитные плиты Владимир шел к первой попавшейся на глаза лавке. Хотелось посидеть. Подумать.

Погода продолжала хмурится. Но дождя как такового не было, лишь маленькие капельки незаметно падали с неба доставляя неудобства прохожим. Владимир его не замечал, он был погружен в свои мысли. «Зона» по его представлениям была ужасным местом. Беспощадным, не правильным. Место где нарушалось сознание привычного, где законы. Все те законы, которые вывел человек за все те века, жизни на земле, все эти законы не стояли и гроша ломанного. Там. В «зоне».

Воронин мало слышал об этом месте. Но его что-то пугало. Что-то внутри переворачивалось, когда кто-то упоминал о «зоне», о «периметре». Вообще о том, что в окрестностях Чернобыля.

-Опять, что-то удумали. Все собираются, да собираются. Спорят да спорят. Вот если бы…
К Воронину подсел паренек лет семнадцати. Еще совсем юный. Голубоглазый блондин. Он сидел «по-армейски». Воронин сразу приметил эту выправку и похвалил парня про себя.
-Да… если бы.
Владимир улыбнулся юному созданию и с интересом смотрел на то, как тот изучал его погоны.
-А вы солдат?!
Паренек сконфузился, его лицо побагровело. Воронин тоже слегка сник, не ожидая такого вопроса. По старой привычке он перевел разговор. Стал доминировать.
-Ну, как видишь. А ты, что ли получается тоже?
-С чего вы взяли?
Паренек опустил голову вниз. Сам он сидел в полуметре от Воронина. Скромно, занимая лишь небольшую часть деревянной лавочки. Владимир напротив, расселся, как только мог. Он жадно отхватывал каждый сантиметр лавки себе.
-Ну знаешь… Наверное только военные могут узнать военных. Вот я и сделал предположение.
Воронин посмотрел на свою форму. Парень, похоже, понял сарказм и заглянул полковнику прямо в глаза.
-Меня Кузьмичем звать. А вас?
-Володя
Воронин совсем растаял от невинности того лица, которое было перед ним. Разговор завязался.
-У меня вот тоже все в семье военные. Меня батя научил еще с десяти лет ходить строевым шагом! А потом… -парень захлебывался с радости от знакомства с новым приятелем. Самому Кузьмичу было очень интересно поговорить с военным. Он в званиях мало чего понимал. Ему был важен сам факт. Воронин же мало-помалу проникся парнишкой и сидел уже увлеченно, слушая его рассказы. –водил меня на охоту! Я медведя даже убивал! Вот через несколько недель мне восемнадцать исполняется и я иду служить! Буду как вы Володя. Вы были на войне?
-Служить это похвально. –Владимир улыбнулся вспоминая вторую часть вопроса. -Да, Кузьмич. Бывал я на войне…
-Ну и как там? Стреляют. Взрывают! Наверное, жуть как интересно? Вы убивали кого-нибудь?
Воронин померк. Очарование пареньком быстро сошло на нет и вспомнив о том, что время не ждет Воронин резким движением отдал честь.
-Честь имею.
Тем самым он прощался и направился к машине, которая уже около сорока минут ждала его по ту сторону «Майдана Независимости». Кузьмич остался обиженно сидеть на скамейке, недоуменно смотря в след. Потом он улыбнулся и легкой походкой, присущей лишь парня как раз его возраста отправился восвояси.

Воронин опять изучал брущатку, которая была под его ногами. Затем она сменилась асфальтом. В голове крутились мысли про «зону». Пугала она Володю. Не ждала. Совсем не ждала.
-В часть?
Спросил водитель черной волги с армейскими номерами.
-Да, сынок… в часть.

Сообщение отредактировал mario =hds= - 11.10.2007, 21:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.10.2007, 1:22
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



МНОГО БУКОФ, РЕКЛАМА НЕ КАТИТ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.10.2007, 12:51
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



zK40 пейте йад товарищ. Первая глава - это реклама(?!).... а я то уж хотел воспренимать вашу критику в серьез=)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.10.2007, 16:13
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Письменный стол из красного дерева, покрытый несколькими слоями лака. Дорогие ручки, отлитые золотом.
Отлитые ИЗ золота.
Цитата
Было утро. Обычное, даже в чем-то стандартное.
Тавтология... Обычный, это и есть стандартный.
Цитата
В самом кабинете было тепло и терпко. Батареи работали на полную и даже увеличивающейся сквозняк не мог прогнать весь теплый воздух, который успел собираться.
Словарь Даля: Терпкий - на вкус, сырой и суровый, кислый, вяжущий, дубильный; делающий оскомину.
Словарь Ожегова: Терпкий - вяжущий на вкус, неприятно кислый, вызывающий оскомину.
Отличный воздух в кабинете у генерала.... :+:
Цитата
Шея, когда он сидел, покрывалась небольшими складочками, а под подбородком красовался «второй».

Передложение не окончено и не согласованно. Кто "второй"? Если подбородок, то где тогда "первый"?

Диалог Воронина с "генералом" даже комментировать не хочеться....

Цитата
Воронин вышел из здания штаба и направился к черной волге с армейскими номерами. В волге сидел паренек лет двадцати пяти. Для тридцати семи летнего Владимира еще юнец.
-В часть.
Кратко, как бывалый солдат с отличной выправкой произнес Воронин.
-Как скажите полковник.
Солдат явно чтил воинский устав.
БуГоГа! :lol: Не..., я понимаю, автору 16 и он ещё даже первую комиссию не проходил. Но, хотя бы по сетке полазил, поискал, как должен отвечать полковнику солдат, чтящий воинский устав.
Цитата
Но дождя как такового не было, лишь маленькие капельки незаметно падали с неба доставляя неудобства прохожим. Владимир его не замечал, он был погружен в свои мысли.
Конечно не замечал, ведь его небыло! Может он не замечал капельки - их?
Цитата
Он сидел «по-армейски». Воронин сразу приметил эту выправку и похвалил парня про себя.
Кто бы мне объяснил, что значит "сидеть по-армейски"... eek.gif
А-а-а-а, понял, так как описанно дальше:
Цитата
Паренек опустил голову вниз. Сам он сидел в полуметре от Воронина. Скромно, занимая лишь небольшую часть деревянной лавочки. Владимир напротив, расселся, как только мог. Он жадно отхватывал каждый сантиметр лавки себе.
А Воронин, значит, "сидел не по-армейски"? Эх, а ещё полковник! :(
Цитата
...Владимир улыбнулся юному созданию....
...Воронин совсем растаял от невинности того лица, которое было перед ним. Разговор завязался....
Плин, он ещё и голубой? eek.gif
Цитата
Воронин померк.
ПОмеркнуть может солнце или свет. Человек сникает!!! или Человек поник!!!


Мда-а-а..., за содержание ТРИ с минусом, за орфографию и пунктуацию твёрдая ДВОЙКА....
Учиться, учиться и учиться, молодой человек.
PS: И он ещё хочет стать журналистом.... :-: :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.10.2007, 20:56
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ygrek Улыбнули, после тяжелого дня реально улыбнули! Спасибо=))))
Некоторые ошибки - согласен. В других вопросах вы считаете себя слишком "умным" и выше других... пишите как вы хотите, я буду писать, как я хочу. Изначально пишу для себя. Как я описываю обстановку... атмосферу... чьи либо действия, разговоры - мое лично дело и дело любого автора. Комментировать сюжет, то, чем пользуется автор при написании того или иного момента - дело не благородное и низкое. Уж простите если как-то задел ваше самолюбие=)

P.S. Да и вообще - товарищи, а что вы собственно нервничаете?! Вам не нравится, нравится другим - вам то что с этого?! Не читайте - вот и весь выход. Я моя грамотность это уж точно лично моя проблема, а ни как не ваша... уж поверьте. Срачег буду игнорить, достало. Нервничать нужно мне. Я то вон один, а вас - много!

Сообщение отредактировал mario =hds= - 13.10.2007, 21:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:29
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России