Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Рассказы от Дивер(са)нт'а. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рассказы от Дивер(са)нт'а.
сообщение 14.1.2010, 16:31
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Приквел рассказа Власть.

Рассказ 4. Январь.
Раскрывающийся текст
Мне дали задание особой важности. Нужно было сопроводить ученого до блокпоста на Кордоне. Ученые находятся в Темной Долине. Идти недалеко. Поэтому я взял всего лишь 2 аптечки, автомат Калашникова 74, пистолет Макарова, но и бинокль. Я попрощался с друзьями и пошел к Темной Долине. Дойдя до тоннеля, мне захотелось есть. И почему я еду с собой не взял. Я уже хотел зайти в тоннель, как вдруг по мне кто-то пальнул. Черт подери, сталкер! Я спрятался за контейнер и достал автомат. Выглянув, я увидел что он не один. Один снайпер, другой с автоматом. Дело дрянь. И гранаты как назло нету. Придется из автомата стрелять. Я услышал тяжелые шаги. Увидел тень, около меня. Я резко выглянул из-за правого угла контейнера, но тут же получил удар по башке прикладом. Проснулся я в темном помещении. На мне не было снаряги, только бинокль и нож оставили. Я посмотрел в КПК. Уу... плохо дело. Я каким-то образом оказался на Свалке. Убрав КПК, я огляделся. Сзади меня был выход и я поспешил туда. Но путь мне преградили щенята псевдособаки.. Значит и мамаша недалеко. Я мог бы убить одного, но что с этого? Дерутся они не хуже взрослой, а их ведь пятеро. Как же выбраться? Я услышал рычание. Нащупав рукоятку ножа, я готовился к удару. Но это была не собака, а чертов кровосос! Я тут же, по рефлексу, ударил ножом по его голове. Руки мои тряслись от страха. Как же мне повезло! Щенята принялись за еду не замечая меня. Я благополучно вылез из пещеры. Впереди лежало болото. Я заглянул в КПК. Если пройти лесом, то я выберусь к Кордону. Но на мне военная форма. Но тут я заметил, что моей формы на мне небыло. А была сталкерская. Если проберусь к своим, застрелят. Придется отныне стать сталкером. Приняв быстрое решение, я поплелся к Бару. Деньги у меня есть. Если на оружие не хватит, заработаю на Арене. До Бара добрался без приключений. Только у блокпоста на Долг напали собаки. Зайдя в помещение, я подошел к Бармену. Оружие у него не дорогое, а когда он узнал мою переделанную история, согласился на скидку. Я купил него вертикалку и патроны к ней. Когда я подошел к выходу, меня остановил сталкер.
-Я слышал твою историю. Жалко мне тебя, но могу заплатить за задание.
-Какое?
-Тебе нужно убить кое-какого сталкера. Он у меня хабар из тайника забрал. Я его на Дикой Территории видел. Зовут его Холод. За его убийство, я дам тебе 20000 рублей. Идет?
-Идет. Но вот только...
Я замолчал из-за того, что земля затряслась. Выброс... но необычный. Повеяло холодом. Я потерял сознание.
Проснувшись, я вышел на улицу. Как будто ничего и не было. Вдруг земля по ногами заскрипела. Что за.. снег!? Неужели Выброс оказался настолько мощным. Сталкеры сказали, что он шел пять часов. Как бы это ни было, я пошел в Темную Долину, чтобы убить сталкера. Мне нужны были деньги. Странно что в Темной Долине так мало монстров. Может из-за холодов? КПК Холода отмечен, он находится на Ж\д станции. Я увидел сталкера. Он был в белом костюме с темно-синими пятнами. Я прицелился. Но вдруг на меня что-то напрыгнуло. Кровосос! Черт, похоже мне не выбкараться. Я попробовал достать нож. Но нет, эта тварь крепко схавитила мои руки! Я щупальца почти коснулись моей шеи, как вдруг его руки ослабели. Он мертв? Я отбросил его тушу в сторону. Но как? НА его голове я увидел дырки от автомата.
Сталкер, ты не ранен? - произнес кто-то у меня за спиной.
-Нет,-ответил я - ты кто?
-Я - Холод, а тебя как звать?
Холод? Черт, я же именно его должен был убить! Но что мне делать? После того, как он меня спас, не убивать же его!
-Эй, сталкер, как тебя звать то?
-Иней.-соврал я.-спасибо что помог. Может, услуга за услугу? Тебе в чем-нибудь помочь?
-Да нет, спасибо.
Я обратил внимание на его костюм.
-Ты из какой-то группировки?-заинтересовался я.
-Да нет, что ты.
-Да ладно тебе, скажи. Я никому не рассекречу. Я итак без группировки.
-Ну ладно, я из группировки Январь. Мы ищем артефакты, аномалии, мутантов которые произошли из-за 12 Мощного Выброса.
-А можно к вам вступить?
-Это надо с Морозом обговорить. Если и возьмет тебя, то только на испытательный срок. А там уж посмотрим.
-А где ваша база?
-Здесь, на Дикой территории. Только не вздумай кому-нибудь рассказать. Иначе не успеешь ты сказать "Январь" как у тебя тут же окажется дырка в голове.
-Я - могила.
-Вот и отлично. Идем на нашу базу. Ах да, чуть не забыл. Мы уже на ней.
-Ж\д станция и есть ваша база?
-Ну да. Когда будет больше десяти человек, перейдем на более большую.
-А сколько вас сейчас?
-С тобой - три. А вот и Мороз! Жди здесь.
Холод отшел в сторону Мороза и начал с ним говорить, иногда глядя в мою сторону. Вдруг мороз кивнул мне и попросил подойти.
-Значит так, вот твоя форма. Я с Холодом ее специально сделал. Мы существуем уже 6 дней. Мы знали о Холодном Выбросе.
И вот твой автомат с гравировкой.
-Спасибо вам!
Я отошел, чтобы одеть костюм. Когда я его надел, он начал меня согревать. Офигеть, он с подогревом! НА автомате было написано:"Бойцу группировки Январь". И белый крест.
-Итак, что мы будем сейчас делать?
-Пойдем за артефактами и продадим Сахарову. Он, кстати, нас и нанимал.
Я вышел за забор и я увидел пещеру. Невольно я вспомнил кровососа и щенят. На пещере висели сосульки. В детстве, я обожал сосульки. Мороз и Холод остановили меня. Я не понял. Мороз кинул под сосульки болт и они вдруг упали, а земля покрылась зеленой штукой. Через несколько минут, зеленая штука испарилась.
-Это аномалия Сосульки. Слишком опасная. Сосульки тебя убивают, а зеленый пар, разъедает твое тело.-объяснил Холод.
Мы стали искать артефакты. Через несколько часов, мы нашли семь артефактов. Я из них нашел только два. Опыта не хватает, но для вояки.. Не успели мы направиться к Янтарю, как услышали рев. Опять кровосос? Ну теперь то я не дам ему застать меня врасплох. Но Мороз и Холод выглядели испуганными.
-Мать моя женщина! Йети!-прокричал Холод.
Я хотел спросить, что за Йети, но тут я увидел сам. двухметровая, широкая в плечах тварь. Вся белая. А вместо рта, щупальца, как у кровососа. Ну, вообще-то это и был кровосос, только видоизмененный. И сильнее. Тварь меня отбросила в сторону. Ну ничего себе какая сильная. Холод начал по ней стрелять. Тут я вспомнил, что самое слабое место у кровососа - затылок. Хотя, это же Йети. Но грех не попробовать. Я подошел к спине этой твари, взял нож и, что есть силы, вонзил его в голову. Тварь свалилась. Никто не пострадал, костюмы были на редкость прочными. Я оглядел труп. Такие когти я видел только у химеры. Кажется Йети намного уступает в ловкости своему собрату кровососу. Холод и Мороз отблагодарили меня. Стрелять в лоб Йети бесполезно - все равно что псевдогиганту. Отдохнув, мы направились к Янтарю..


З.Ы Про Призрака из первой части рассказывать не буду, т.к это приквел этого приквела.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.8.2010, 23:55
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а Холод- это случаем не бармен ЧНовцев? :D, а что по описанию подходит: вроде как тоже из учёных. Ну в общем пишешь ты круто. Над грамотностью надо поработать только:
Цитата
как он увидел каково то
просто убило smile.gif И вот таких оборотов у тебя достаточно много наблюдается:
Цитата
мы оживляли воспоминания человека и как бы, оживляли это воспоминание.
этот самый корявый, на мой взгляд. Я хочу сказать, что ты в одном предложении повторяешь одни и те же существительные, например, "увидел артефакт, достал артефакт, унёс артефакт", т.е. можно и даже нужно заменять это разными словами, (я сам раньше так писал, когда в школе учился и с репетитором когда занимался мне на долго запомнилось такое, за это даже в ЕГЭ баллы теряешь) и читать становится намного интереснее, сразу появляется ощущение того, что это писал профессионал, а ты можешь быть обычным школьником, ну а всякие ошибки при печатании не в счёт, даже в книгах иногда встречается, но на одну большую книгу 5 помарок это "норма", а у тебя в рассказе столько попадается, повторюсь это фигня, но необходимо конечно перепроверять то, что написал, опять же для ЕГЭ хорошая практика. Конец последнего рассказа очень классный, молодец! :+:. Надеюсь не обидел критикой
Я чо сюда пришёл-то? smile.gif да случайно :D Тема у тебя хорошая, вот теперь думаю свою создать. У меня тоже есть в планах книженция, хотя всё-таки будит банальный рассказ, каких 1000щи, сейчас пишу. Тоже про Зону, но ГГ не сталкеры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:08
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России