Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Мультиплеер "В тылу врага 2" в полной версии игры - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обновления на сайте:

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мультиплеер "В тылу врага 2" в полной версии игры, Обсуждаем, спрашиваем, делимся впечатлениями!
сообщение 11.9.2006, 21:05
Сообщение #81





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Narkozzz @ Понедельник, 11 Сентября 2006, 20:57:12) *
=SH= Pavlik Morozov сожалею, но в скудных ресурсах, выделяемых обороняющемуся в линии фронта такого наименования нету, тем паче, что по опыту комбата знаю, что это не решает проблему, а просто приводит ее к синхронному виду с обеих сторон


есть другие методы, например, молниеносная контратаковать и раздавить гаубицу чем-нибудь быстрым, например бронетранспортером каким-нибудь..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2006, 21:15
Сообщение #82





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



=SH= Pavlik Morozov гаубицйа всегда позади основной групы войск, никакой бронетранспортер до нее не доедет...Если там перед ней ИС-2 и т-34\76, пара-тройка снайперских двоек и солдатье, то ничего ей не грозит, в край тут же новую закажем....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2006, 21:56
Сообщение #83





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(=SH= Pavlik Morozov @ Понедельник, 11 Сентября 2006, 20:34:07) *
Цитата(VIN @ Понедельник, 11 Сентября 2006, 18:48:47) *



У русских штурмовики какие-то странные! Я что-то не вижу моря, откуда морпехи-то? smile.gif



блин, вот народ, где б спасибо сказать..

чо, типо морпехи это только там где море? почитай хоть книжонок про войну, про то как храбро сражались наши моряки на суше.

Леня, сматывай удочки, давай лучше перекинемся 150-мм гостинцами! smile.gif


Кстате мне тоже понравились штурмовики в роли морпехов. Еще в БТРХ хотел сделать.
Спасибо разработчикам хоть на этом.
Да и вообще модели солдат очень качественые и разнообразные, буду потихоньку переносить их в ВТВ1 :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2006, 22:04
Сообщение #84





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WARLORDstrateg @ Воскресенье, 10 Сентября 2006, 20:47:23) *
Очень надеюсь, что господа-разработчики таки, в одном из ближайших патчей добавят классическую систему из первой части игры, благо особо там менять нечего. Это бы сделали и модеры - но все упирается в интерфейс.

Пропал тот стимул охотится за каждым танком, пропала та горечь от потери своего "тяжа", пропал тот адреналин от самого боя.
Сейчас игра (кроме Линии Фронта разве что) больше напоминает кино с элементами тира, и кино, как правило, дико надоедает после пары-тройки просмотров.
Я еще раз призываю разработчиков, принять даную речь к сведению (равно как и похожую на дргих форумах) и добавить классический тип игры из первой части.

Полностью согласен! :+: Но вот и линия фронта - калец, как мне кажется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2006, 22:18
Сообщение #85





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уфф.... Вот и я отыграл свой первый интернетовский бой в ВТВ2 B)
Сразу скажу, что до этого я не играл ни в ВТВ ни в моды к ней.
Первое, что предстало моему взору - белый дым. Это аналог "тумана войны"? Если да, то его лучше убрать(или хотябы уменьшить). Второе - лаги, сначала они были заметны. Но потом, когда втянулся в игру, я их почти не замечал. Играли 4\4, наша команда (СССР) проиграла, отчасти из-за меня - танка 4-5 я положил на минах :D Это первая на моей памяти игра, где мины действительно себя оправдывают :+: Немного непонятен остался процесс вызава танков и пехоты (режим игры "комбат"), но я думаю потом разберусь. ИМХО фрицовские танки сильнее Русских (Т34 так и не смог подбить пантеру, которая стояла к нему задом :no: ). Но в общем, мне очень понравилось :+: Теперь я понимаю за что камрады(Варлордстратег в часности) любят ВТВ :+:
З.Ы. Бест вэй - молодцы опять (помимо интересного сингла еще и мульти).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2006, 8:34
Сообщение #86





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Pro_ZeRo @ Понедельник, 11 Сентября 2006, 22:18:53) *
ИМХО фрицовские танки сильнее Русских (Т34 так и не смог подбить пантеру, которая стояла к нему задом :no: ).

не надо грЯзи русские танки там сильнее ввсех ,Руские танки рулл ,особенно ис 2 ,если правельно их использоватЬ)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2006, 9:55
Сообщение #87





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Narkozzz @ Понедельник, 11 Сентября 2006, 21:15:15) *
=SH= Pavlik Morozov гаубицйа всегда позади основной групы войск, никакой бронетранспортер до нее не доедет...Если там перед ней ИС-2 и т-34\76, пара-тройка снайперских двоек и солдатье, то ничего ей не грозит, в край тут же новую закажем....


никаких правил нет. Почему мы и любим ВТВ - за почти неограниченное число разных тактических комбинаций. С губицей описанным мною методом мы раправлялись не раз. Нападающие ведь заняты именно на падением, они запросто могут и не заметить кое-чего... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2006, 11:22
Сообщение #88





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dr.morok @ Воскресенье, 10 Сентября 2006, 22:16:49) *
Кстати, на форуме юбисофта есть тема, в которой собраны тонкости мультиплеерной игры и системы повреждений техники.

Здесь она тоже есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2006, 15:48
Сообщение #89





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Таким образом мы попытались сымитировать реальную боевую механику. Для этого же мы увеличили прочность брони. В настоящем бою в цель попадает наверно один снаряд из 10, а то и меньше. А уж подбивает танк, один из 5-10 попавших. Если цель двигается, то попасть в нее с реалного боевого расстояния(500-1000 м) становится вообще малореально и из 10 выстрелов. У нас расстояния 40-60 метров. Очень глупо выглядит когда снаряд с такого расстояния улетает мимо. Да и игроков это очень бы нервировало, что только 1 снаряд из десяти попадает в цель. Прочность брони увеличили еще и для улучшения играбельности в ущерб реализму.

Тут какое-то противоречие или мне кажется?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2006, 18:51
Сообщение #90





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dr.morok @ Воскресенье, 10 Сентября 2006, 22:16:49) *
Цитата
Очень надеюсь, что господа-разработчики таки, в одном из ближайших патчей добавят классическую систему из первой части игры, благо особо там менять нечего. Это бы сделали и модеры - но все упирается в интерфейс.


В патче скорее всего вряд ли. Уж очень эти системы разные. Может в аддоне.

Спасибо огромное! Очень надеюсь что это подоспеет хотя бы к аддону, как раз может уже и моды будут интересные!! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2006, 18:57
Сообщение #91





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Narkozz - также :+: Большая часть игроков в Интеренете не знает как минировать и как привязывать отряды пехоты к танкам, а некоторые и про прямое управление не слыхали. :( Гусеницу действительно подбить НЕВОЗМОЖНО, это дико раздражает особенно при подрыве танков на минах.
Убил недавно с 20-мм пушки немецкого Т-2 СУ-85 в борт... Без прямого управления... eek.gif КАК ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2006, 19:45
Сообщение #92





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Поиграл я тут во Флаги Онли Пехи, и пришёл к выводу: С миномётами нужно срочно что то делать. Они отлично косят Инфантрию и ужасно точны. Вообщем, аццкая машина. И всё сводится к тому, что "У кого больше миномётов, тот и победил". Причём флаги отходят на второй план. По-сему челобитно прошу: Уважаемые разработчики! Пожалуйста, уменьшите точность миномётов хотя бы на пехотных картах или уберите их с пех. карт. И увеличтьте, пожалуйста количество доступной пехоты. Большего не прошу. Зарание спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2006, 19:58
Сообщение #93





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dr.morok @ Вторник, 12 Сентября 2006, 19:18:33) *
И тем не менее вам этого не хватает для счастья. Вам еще критические точки подавай, повреждение агрегатов и еще кучу всего. Простите, а кто это все поймет и оценит? И кто будет это все финансировать пока мы будем делать эти фичи?


Дайте доступ к системе повреждений в патче, а мы заточим игру, под местный колорит.

Мне ваше творение понравилось, жаль только что некоторые вешчи вы закрыли для редактирования.

ЗЫ Всем, кто кричит, мол, уменьшите точность минометов, гаубиц, поправте перезарядку катюши и т.д., хочу напомнить, что ресурс у игры открытый и все ЭТО поддается редактированию. Так что многие могут лично исправить, что им не нравится.

Сообщение отредактировал igetfer - 12.9.2006, 19:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2006, 20:01
Сообщение #94





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



igetfer не увлекался редактированием ресурсов первой части ввиду сначала довольства всем, а потом и открытия для себя вашего мода, но в данной ситуации у меня куча идей, которые я мечтаю воплотить и эта игра отличная база для них
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2006, 20:05
Сообщение #95





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Pz-6
Миномёты, ИМХО, надо сразу делать до уровня демы, там попасть во что-то было очень трудно. Примерно так и было в реале.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2006, 20:19
Сообщение #96





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Narkozzz @ Вторник, 12 Сентября 2006, 20:01:41) *
igetfer не увлекался редактированием ресурсов первой части ввиду сначала довольства всем, а потом и открытия для себя вашего мода, но в данной ситуации у меня куча идей, которые я мечтаю воплотить и эта игра отличная база для них


Вот и я о том же. Потенциал есть. В частности система повреждений (чет меня на ней зациклило smile.gif) очень даже многообещающая, только не отрегулирована. Есть пара идей, чтоб сделать из нее конфетку, но нужен доступ к ней. И еще тож пара идеек в голове бродит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2006, 20:56
Сообщение #97





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Игра в принципе сделана на удовлетворительно, ниже поставить нельзя, поскольку всё что обещали, сделали, выше нельзя - многое слабо реализовали + большое количество багов.
О сингле:
Почему у AI не кончаются патроны? Как у союзников, так и у врагов, как у станковых пулеметах, так и у пехоты, когда играл, думал что у солдат просто много патронов, но сидя под шквальным огнём 7 человек 10 минут реального времени понял что не всё тут так просто, + к этому вражеский AI попадает с расстояния в 100 метров прямо по моим отрядам, стоит им только выйти из укрытия,(союзнические AI тупо стреляют в стену либо какое-то другое препятствие стоя в нескольких метрах) если в аркадном режиме ещё так играть можно там танк выстрелом фугаса с 5 раза убивает, но в тактическом, когда убивают с 2-3 пуль, просто невозможно. Так же непонятно почему противотанковая мина не взрывает танк, а только повреждает его, ограничиваясь повреждением гусеницы, что же это за мина такая? Опять AI, выделяем свой отряд, посылаем к какой-то точке, по ним открывают огонь, часть солдат по команде прячется за укрытие, остальные, которым не хватило места стоят столбом, и через несколько секунд естественно погибают, бросок гранаты не в "прямом управлении", часто заканчивается потерями, отгадайте с какой стороны? Неуязвимость союзников. Пока всё если вспомню что-то ещё допишу. Всё это собираются исправлять патчами и когда они собственно будут, поскольку так играть невозможно.
Мульти:
При попытке подключиться без соединения с интернет, выскакивает окно с ошибкой, после чего игра успешно вылетает на рабочий стол. Дальше кратко. Тормоза. Баланс.
Не понятно, почему не проводилось бета тестирование, а если проводилось, почему у этих людей не оторвали руки и не вырвали глаза, пропустить такие явные баги, не знаю, как можно было.
На этом всё спасибо за внимание.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 12.9.2006, 21:00
Сообщение #98


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Antrax,
камрад, а каким боком сингл относится к обсуждению мультиплеера? Или это реакция на присутствующих в теме разработчиков? Для вменяемых рапортов о багах рекомендую эту тему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2006, 21:03
Сообщение #99





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
SLY' date='Вторник, 12 Сентября 2006, 20:22:12' post='415298']
Зачем пробовать делать более реальную физическую модель повреждений, если ее никто не будет замечать, т.к. "потерял танк, и хрен с ним, закажу новый" и никто не будет пробовать разобраться, что сгубило твой танк... ведь это просто жестяная коробочка на экране монитора, а не тот Юнит (с большой буквы) который я холил и лелеял в ВТВ1 и прятал за бугорками и обкладывал пехотой от вражеских диверсантов.


SLY, а что если увеличить количество очков пехоты, при той же скорости респавна, и увеличить время респавна танков на достаточно бОльшие величны. Мож так ценность танков повысится?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2006, 18:58
Сообщение #100





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[BTRH]SLY Тебя-то куда понесло? Как будто ты не знаешь с каким издателем мы имеем дело, и слово "жадные разрабы" в контексте очень похоже на оскорбление. Потом попросили же прекратить, какова чорта?
Gudman Вас хотелось бы попросить уточнять к кому именно относятся такие слова как:
Цитата
Хм... Я вот всё больше убеждаюсь, что у нас в россии очень многие до сих пор не могут поверить, что в убыток себе БОЛЬШЕ никто работать не будет. И совершенно правильно. Это раньше игры были как хобби, которое приносило немножко денег. Но сейчас - это бизнес, это труд, причём труд кол-лек-тив-ный (не от слова "калека", а то мало ли). Допустим, разработчики сделали вам "БТРХ" с улучшенной графикой физикой и пр. Ну. И что, кто покупать будет? Только вы? Ещё... ну, грубо, сотня человек по всему земшару? И что? Ради Вас одних страраться можете только вы. Никто ещё пока не делал игру, что бы угодить кому-нибудь одному.
Вы же не орёте на создателей фильма за то, что ремба-3 - это не военный боевик типа "Падение Чёрного Ястреба", а бред косого пулемёта? Не оретё. Что же вы тут-то завываете?

Ибо лично я чего-то не понимаю либо вы слепы. И потом кто там больше всех негодуя вопил про редактор?

Цитата
За что мне нравятся западные форумы, так это, то что там культура общения гораздо выше. И истерических постов с криками типа "а дерьмо....", "полный отстой", "жадные разработчики" и т.п. там нет. Люди нормально общаются, решают возникшие проблемы, обсуждают с разработчиками, что им не нравится, и как это можно исправить. Им хочется помочь.

Если прочитать тему занова, то можно заметить, что до постов двух мимопроходивших...аленей, тут было то что и должно быть, а именно обсуждение МП и его обоснованная критика, но совершенна невменяемая "защита" игры сделала своё провоцирующие дело.
Речь идет о гражданах с приставочкой =SH=


Думаю модератору давноб пора отделить посты касаемые ньюансов разработки игры...а всем остальным не оффтопить а писать исключительно про мульт.

Вот мои накопившиеся вопросы и пожелаия:
- Нужен какой-то звуковой сигнал сообщающий о выходе игрока(можно матом smile.gif ), т.к овечающая за это надпись в пылу боя не заметна.
- Почему-то не работают комбинации клавиш Control+№ и соответственно быстрый вызов выделенного зарание юнита.
- Напоминаю про сортировку серверов, и еще есть нарекания по поводу кнопки "фильтр", которая не запоминает свое положение.
- Напоминаю про отображение пинга в комнате сбора сервера.
- Есть некоторые юниты не переведенные в desc файлах, посему видим их рабочее название. Какие точно не помню.
- Хм, подрываясь на танке видна надпись что танк убило "Попадание", так длолжно быть, типа конспирация?
- Как теперь обстоят дела с системой выранивания ФПС? Если как я понял ФПС ровняются по самому слабому компу - это...не правильно, т.к. с какова... из-за каких-то...тормозных игроков должны страдать обладатели хороших машин?
- Хтелось бы увидеть пояснения по поводу надписей "падение производительности" "потеряна связь с игроком..." итп, в каких случаях появляются те или иные сообщения.
- Очень раздражают доклады "игрок ххх вышел" в чате поиска серверов.
- При создании профиля, ник почему-то запоминается в нижнем регистре (бесит, как и в ВТВ1).....чтобы ник запомнился каким надо т.е. с большими буквами, надо вписать его в настройках -> название сервера, что как-то не логично, лучше былоб как раньше, имя сервера давалось бы, при его создании.

Пока вот.

Сообщение отредактировал VIN - 13.9.2006, 19:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 19:47
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России