Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Комплексный Upgrade системы - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

131 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Комплексный Upgrade системы, Выбираем систему полностью
сообщение 15.4.2003, 1:22
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Предлагаю писать тут о апгрейдах, и какие изменения они принесли. Короче советуем, делимся/хвастуемся и спрашиваем.

Произвел я небольшой апгрейдик.
Конфа до апгрейда:
Процессор: Athlon XP 1800+ Palomino
Материнская плата: Gygabite 7VTXE+
Память: 512 DDR PC2100 (2 планки по 256MB)
Видеокарта: Gainward GeForce4 MX 440(Golden Sample)

При покупке компа(год назад) было 256 метров памяти, 3DMark 2001 SE показывал 5300 - 5400 попугаев. Последующая настройка и неоднократная смена драйверов, плюс покупка дополнительных 256 мб памяти дало в результате 6350

Еще неделю назад все игры я играл на максимальных или близких к ним настройках. Например BF макс, ботов на 400%, на некоторых картах с тенями, местами слегка притормаживало, но в основном летало нормально. В Unreal 2 тени пришлось выключить, т.к. на средних настройках теней иногда притормаживало, остальное на макс.
Разрешение 1024 на 768, 85 MHz, no antialiasing, Direct 3D настроен на Best image quality.

Думал о апгрейде, присматривался к Radeon 9500Pro, цена 170-180 фунтов в магазине или 140-170 в интернет магазине(плюс почта и нервы).
Думал я думал и надумал, что с моей конфой покупать Radeon 9500Pro будет не очень оправдано(не забываем о балансе) и потому посмотрел на другие карты. Купил в итоге эту MSI Ti4200-VTD8X http://www.microstar.ru/products/multimedi...spec/8894-1.htm Приглянулась цена и комплектация(полная версия: smile.gif ). Купил на компьютерной ярморке(гдето раз в месяц бывает), цена была 140 фунтов, но уломав продавца(только не бил его) купил карту, блок питания http://www.qtec.info/products/product.htm?artnr=13024 (продавал за 30ф) и отличную термопасту http://www.arcticsilver.com/as3.htm (7ф) всего за 145 красивых бумажек ;) Покупкой доволен, так же давно хотел сыграть в Morrowind(20-30 фунтов у нас...) и хотел еще раз сыграть в Ghost Recon(20ф., свой продал давно). Учитывая что все более менее новые игры стоят 20-35 фунтов штука, покупка вышла неплохая.

Совет - ходите вокруг, спрашивайте, показывайте интерес, уйдите(в моем случае пошел домой и посмотрел в интернете инфу и обзоры на предлагаемые карты), вернувшись(лучше ближе к закрытию) торгуйтесь. Лучше если у товарищей продавцов есть магазин поблизости и чтоб дали гарантию.

Короче установил я все это счастье и что вышло.
Сначала тест дал мне всего 9300 у.е... Поставил проц Athlon XP 1800+ как 1900(1610Mhz), до 2000+ почти гониться (но не стабильно), мать тоже не особо помогает. Карту выставил на 580 память и 280 ядро. 3DMark 2001 SE показывает 10780 smile.gif 3DMark 2003 1520...
Впереди поикс подходящего драйвера и последующая натройка. Как только организую лучшее охлаждение и промажу все местаsmile.gif буду гнать дальше.

Теперь играю BF и прохожу Unreal2(любуюсь) по новой. ВСЕ настройки макс. Разрешение 1024 на 768, 85 MHz, antialiasing 4x, Direct 3D настроен на Best image quality. Все летает smile.gif)) никаких тормозов. Красоты заметно прибавило во всех играх.
Думаю что позже добавлю еще планку памяти(512мб) и этому компу хватит апгрейдов. Буду планировать следующий.

А как у вас?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2003, 0:35
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



первое что хочется сказать - вот К ЧЕМУ и привел весь разговор про видяхи на чипсетах nVIDIA - они же втирают сначала битые ( т.е. урезанные джейфорсы MMX там всякие ) а потом люди думают какого у них тормозят игры <_< ......типа на картых вроде той что была у Жеки
ну конечно неплохая статейка .......... анализ показал следущее : 1 гиг оперативки Я НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ НУЖЕН ????? yes.gif если нефига прироста (1200 попугаев - это фигня , если смотреть по другим качествам ) нет от нее ( в данном количестве и в данный момент гиг явно НЕ НУЖЕН :lol: ) , другое дело с видяхой :+: , да и то ты бред кажется заявил что тебе бы 9500про помешался smile.gif ....... все равно было бы покруче того что ты взял ..... ну это ладно я бы выбрал тогда ASUS дороже, но руллезнее :P ..ну да то что ты взял тоже :+: ( я бы не отказался :D и комплект отличный и карта ( и гамы ничего что на халяву к ней приложены в комплекте ) ....
так лана перейдем к сути дела : ..для начала по заявлениям Krot,еще кого то здесь и статьям на очень солидных железных сайтах - все тесты довольно спорная и субъективная оценка yes.gif (и 3D Mark в их числе ) ..так вот и я пришел к такому выводу после................................. после твоих заяв относительно Unreal2 ......... ты говорил что-то про макс настройки кажется что не фурычат они у тебя ( т.е. не шли на старой карте rolleyes.gif ) ПРЯМО РАДИ этого зашел в Анрил2 , еще раз убедился маскимальные ли у меня настройки yes.gif ( они такие и были в разреш1024 на 768 ) .... и что я вижу а вижу великолепную картинку ( в одном из мясных мест и обширных в игре ) и никакого тормоза :lol: ....... а теперь о конфе - Радеон 7500 ПОЛНОЙ ВЕРСИИ , оператива ддр 256 метров ( pc 2700 ) ( две планки ) а проц 1700 ХР+ , Торик , Степ В :+: ........ так что гамы не идут а летят :+: , а ради какого-нибудь ДУМ3 ( пока одного в своем экземпляре и которого кстати еще и нету полного :lol: ( вот ДУМ 1 я бы с удовольствием сгамал - аж слезы от нее на глазах cry.gif ну кто не гамал ВАМ НЕ ПОНЯТЬ ;) и от Voоdoo3 2000 16 метровой ( ну ясный пень уже не во время дума ) вовсе не собираюсь отваливать 350 бачей за Радик 9700про ...хек лучше подожду пока подешевеет и действительно наступит НЕОБХОДИМОСТЬ yes.gif ( вон Krot правильно момент ловит когда дешевле и покупает - наш чел :+: ) ...думаю еще можно до конца года повременить ........ ну лана отошел от темы а хотел всего-то сказать что ради парочки теней и еще там пару подлачиваний ( которых говорю же еще не встречал в последнее время ) вовсе не стал бы вываливать довольно таки приличную сумму :P , а коль взялся бы брал бы максимум ;) ( ни на что не намекаю , просто мнение , все таки форум для того и есть )
а теперь о том где я у тебя уже и на других темах спрашивал , но ты не ответил : ЗАЧЕМ ТЕБЕ 450 ВТ ...вобще Объясни его необходимость ? и куда гнать то дальше все ? devil.gif ИТАК УЖЕ то что у некоторых еще ой как не скоро появится ( а разгоном сократишь срок своих железок ;) гыы до тех времен когда производительность полученная от разгона станет НУЖНА yes.gif

P.S. а теперь хочу подытожить - во-первых задумайся о целесообразности расширения памяти до гига ( погляди насколько возрасло количество попугаев от карты и увелечения памяти и сделай выводы :lol: , т.е. от карты почти в 2 раза , а от памяти на совсем мизер рядом с этой цифрой :lol: ) и подумай а стоит ли деньги выбрасывать ( в данном случае именно так ) если все равно ты будешь новый комп брать потом ( а до нового тебе 512 хватит через гуюы как говорится ) ну если уже хочешь увеличить производительность ТО ЧАСТОТЫ НАДО ДРУГИЕ , а НЕ ОБЪЕМ ( хотя бы память pc 3200 взять ....а вобще RIMM надо зверским любителям скоростей ;) )
во-вторых , ОТВЕТЬ ПРО БП ......... ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОСЛУШАТЬ , а то может и себе поменять , только не посылай меня плис на сайты одни , а сам набросай хоть вкратце
в-третьих еще раз про Unreal2 , ну прямо так и интересно не мог бы уточнить настрйки , видимо ставил то 1280*1024 <_< :P , того и лачило ....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2003, 2:13
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



О БП - У меня стоял 300вт нонейм... не очень был, 450 гораздо стабильнее, запас прочности, карта мощнее теперь, также у меня 2 привода(двд и резак), а к концу недели(или на следующей) количество фанов достигнет 5-ти(не считая 2 в БП). Цена была не плохая почему нет.
О памяти - В играх как ИЛ2 для комфортной игры рекомендуют 768 метров, т.к. память дешевая взять можно и 512 планку. Больше чем DDR 2100 моя мать не поддерживает.
О видео - Пока весьма доволен, купил хорошую карту за хорошие деньги. Если бы взял радеон 9500про(которых не было), то пришлось бы платить больше и БП все равно брать. То есть всего надо было бы около 180-190... которых у меня не было. Максимум мог потратить 150.
Через месяц будет следующая ярморка, поиграю посмотрю, может и поменяю карту(если будут деньги), пока доволен.

ЗЫ - Unreal2 играл на максимальных настройках, только теней на половину, а после убрал их вообще т.к. в сложных сценах слегка притормаживало. А так летало все.

Кстати сейчас в 3DMark 03 уже 1648 :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2003, 11:53
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я вот сейчас хочу мать поменять. У меня EPOX 4SDA+, хочу взять мать с поддержкой двухканальной памяти. Вот эту: Asus P4G8X Deluxe
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2003, 12:33
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хорошая мать :+: Тут тоже обзор есть http://www.overclockers.ru/news/newsitem.s...2&id=1041233383
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2003, 13:13
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Zheka @ 16 Apr 2003, 8:33)
Хорошая мать :+: Тут тоже обзор есть http://www.overclockers.ru/news/newsitem.s...2&id=1041233383

Да, обзоров я уже начитался ;) Теперь вот задача купить.... А она не из лёгких - тут очень тяжело купить хорошую вещь... Магазины завалены ширпотребом - его проще втулить... А втулить мать за 250$ не так и легко, только на любителя.. И так со всем железом... cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2003, 15:36
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Комрады посоветуйте!
Есть возможность обменять вышеуказанную видюху на эту http://www.ivmm.com/inno3d/geforce4/produc...00se_agp8x.html
Что скажете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2003, 17:05
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что значит поменять? Без доплаты? Судя по чипу карты от Innovisson - это лучшая карта линейки. По чипу менять конечно стоит, но по производителю... :no: MSI и Gainvard делают отличные карты, сам хотел от них видяху, когда ЖФ3 покупал... Но взял от Аsus - качество то-же, но цена...просто нет у нас тут Gainvard, а у MSI с ЖФ3 были проблемы ... Если в твоём случае доплата неизбежна - взял-бы Gainvard на том-же чипе ;) :+: Хотя... Был у меня ЖФ2МХ400+тв от Innovisson - прекрасно работал, и у друга работает по сей день ;)

Вывод, ато я всё запутал :lol: : Если без доплаты, конечно меняй. Если с доплатой - бери Gainvard на том-же чипе B) :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2003, 19:01
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как писал выше видео купил на ярморке, а в ихнем магазине выбор не очень большой, так что только этот вариант... Доплата 35 фунтов, а дальше только Radeon 9700. Как думаешь какая разница будет в производительности(еще в чем нибудь?)? Вроде Ti 4800SE можно погнать больше чем 300/700 (конечно зависит...), видел карту на таком же чипе до 330/715(мне ВПОЛНЕ хватит и 300/700 smile.gif ).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 16.4.2003, 20:08
Сообщение #10


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



да..... агрейд сильный...токо не пойму, к чему такие излишества.... эито все понадобится только через полгода-ну год максимум... я на своей конфе( ее знает весь форум) включил все тобою сказанные настройки анрила 2... и НЕТ ЛАГОВ!!!!!!!!!!! :o
А баттл...без мода, в котором трупы остаются он тянет и на 400% ботов с макам настрйками.... без ЛАГОВ.... хотя те 400 на хрен не нужны...
Хотя твоя конфа может и будет нужна для ДУМА, вайс ситиГТА...
хотя гта летать и у меня все будет..
Мои следующий апгрейд- ВИИИНТ!!!!!!! а видео через годик сменю...ну можб на 2-3 месяца пораньше... или рамы наращу через полгода... щас нет такой надобности...
Но, если позволяют средства, почему бы и не избавить себя от нервов на год.. <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2003, 23:22
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Zheka @ 16 Apr 2003, 15:01)
Доплата 35 фунтов...

Жень, яб не брал. :no: Вопрос: зачем? Через пол года - год ты собирался комп новый брать... Вот туда и купиш видяху супер, а эту со старым продаш :+:

Я себе проц поменял и ещё ща 512 метров ДДра 2700 возьму - мамка, что я хочу взять, по принципу РДрама работает - две планки памяти надо... Ну мне надо - с 3Д графикой работаю, чем шустрее машина, тем времени больше свободного у меня останется, а время - деньги ;) Но видяху в ближайший год менять и не думаю, хоть и отстаёт она на голову от всей машины - ЖФ3Асус8200Ти500Делюкс. Но мне её с лихвой хватает - все настройки как у тебя, всё по максимуму, ничего не тормозит... Так к чему лишняя трата денег? Выйдет ДУМ, Сталкер - будем думать, а сейчас - смысла нет... Темболее тебе - карта-то помощнее моей будет rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2003, 0:08
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Zheka @ 16 Apr 2003, 2:13)
О БП - У меня стоял 300вт нонейм... не очень был, 450 гораздо стабильнее, запас прочности, карта мощнее теперь, также у меня 2 привода(двд и резак), а к концу недели(или на следующей) количество фанов достигнет 5-ти(не считая 2 в БП). Цена была не плохая почему нет.
О памяти - В играх как ИЛ2 для комфортной игры рекомендуют 768 метров, т.к. память дешевая взять можно и 512 планку. Больше чем DDR 2100 моя мать не поддерживает.

О БП - ;) так у меня давно 5 фанов ( в БП ЯСНОЕ ДЕЛО НЕ СЧИТАЮ ) , БП 300ВТ не ноунейм , и устройств кстати как и у тебя ( правда резак не всегда - иногда даю попользоваться ( на недельку )
О памяти - так ты же столько железных сайтов считаешь и уж извини , ну тут почему то так и понял ЧТО ТЕПЕРЬ ПРИРОСТ ЧЕРЕЗ СКОРОСТЬ ...видимо тебе тогда уж надо бы мать на RIMM брать тогда и будет фантастический запас ...правда НЕТ в нем сейчас необходимости
P.S.> а все эти рекомендации :lol: :lol: :lol: ...... точно что и 3D MARK ( уж извини, но у меня комп еще с 97-го или начала 98 ..так вот я не считаю себя по нему спецом , к мнениям авторитетным прислушиваюсь yes.gif а вот уж требований я столько пережил ;) и почему то всегда они явно не совпадают с заявленными на ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТАХ rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2003, 0:15
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Krot @ 16 Apr 2003, 23:22)
РДрама работает - две планки памяти надо... Ну мне надо - с 3Д графикой работаю, чем шустрее машина, тем времени больше свободного у меня останется, а время - деньги ;) Но видяху в ближайший год менять и не думаю, хоть и отстаёт она на голову от всей машины - ЖФ3Асус8200Ти500Делюкс. Но мне её с лихвой хватает - все настройки как у тебя, всё по максимуму, ничего не тормозит... Так к чему лишняя трата денег? Выйдет ДУМ, Сталкер - будем думать, а сейчас - смысла нет... Темболее тебе - карта-то помощнее моей будет rolleyes.gif

:+: ПРАВИЛЬНО ...я про тоже говорил сначала про память если уж хочет повысить скорость то ТОЛЬКО через путь РДрама yes.gif это будет существено .......... видяха - тоже все верно :+: - ГОВОРЮ ЖЕ СТОИТ ли ради Дум брать то что стоит бешенных денег ....это как ты с процами - лучше выждать момент yes.gif ( свои люди в этом вопросе ) ...... предлагаю ОСТАНОВИТЬ Евгения от траты ЛИШНИХ денег !!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2003, 17:55
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ребята всем спасибо за ответы. Не могу я успокоиться smile.gif Еду через пол часа сдавать карту(в худшем случае обменять на 4800SE) и буду брать Радеон 9500про от Сапфир. Такие планы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 17.4.2003, 22:01
Сообщение #15


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(Zheka @ 17 Apr 2003, 14:55)
Ребята всем спасибо за ответы. Не могу я успокоиться smile.gif Еду через пол часа сдавать карту(в худшем случае обменять на 4800SE) и буду брать Радеон 9500про от Сапфир. Такие планы.

Могу поздравить с приобретением моей мечты...Это моя следеующая карта...но через год.... :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2003, 23:40
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Значит так. Карту вернул - взялиsmile.gif Новую надеюсь заполучить на следующей неделе.

to Prapor - установил мою 440-ху , поставил новый драйвер в Unreal 2 все пучком, но на 4200 игра смотрелась куда лучше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2003, 3:09
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я хочу новый проц Бартон или Ahtlon 2800(на 333 шине),а то я столкнулся с проблемой( на nForce 2 память работает в сихронном режиме только на частоте шины процессора(у меня Ahlon 1900xp,а память pc 2700(333)Вот и приходится понижать частоту памяти до 266.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.4.2003, 3:07
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну можете поздравить. В пятницу утром получил Radeon 9500 Pro. Купил тут, в четверг до обеда заказал, в пятницу утром получил smile.gif
Короче по порядку.
Карта от Сonnect3d.
обзор(английский)
Память оказалась лучше чем на аналогичных например от Hercules(3.6ns) и Gygabyte(3.6ns) 3.3ns приятная мелочьsmile.gif
Поставил последний драйвер, что мог покрутил, в 3DMark 2001SE показало 10870... Надо разобраться с оптимизацией, где что и как. В 3DMark 2003 показало 3500 smile.gif
Вобщем красота :+:
Как разберусь толком, буду тестить по новой. Кстати, если кто кинет ссылку по настройке и оптимизации, ну и вообще по Радеонам, буду благодарен.

Всем хорошего апгрейда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.4.2003, 13:10
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Неплохой сайтик по Радикам особенно фак там хорош , и почитай про оптимизацию в БИОСе под ХП про и другие операционки специально для Радеона yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.4.2003, 1:29
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Zheka @ 26 Apr 2003, 3:07)
приятная3DMark 2001SE показало 10870...

что так мало?мой Geforce4Ti 4200 без разгонв показывает 10600,а с разгоном до 12000...
Блин,я то думал может сменять на 9500......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

131 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:27
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России