Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Ваши вопросы по Вьетнаму - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ваши вопросы по Вьетнаму, наши ответы...
сообщение 4.4.2004, 20:18
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



rolleyes.gif Спасибо что ответили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2004, 18:43
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что регулируют в настройках звука во "Вьетнаме":
Кнопки proximity sound, highquality playback и
ползунок occlusion ?

Говорю сразу, "Вероятно... " и "Похоже, это означает..." мне не подойдет, так и сам могу. Надо точно: чего там регулируется.

Grek_SPB
Цитата
Я думаю, что нет, ведь в БФ1942 нельзя за всех на английском слушать, да и для атмосферы так оно лучше.

В БФ1942 как раз можно всех на английском слушать. А я сделал так что можно всех и на русском ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2004, 18:49
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня бывает так, что иногда звук "зависает" (бесконечно повторяется). Обычно так бывает со звуком взрыва напалма, если рядом бабахнуло. Кто-нибудь знает, как этого избежать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2004, 19:03
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(V0iD @ Понедельник, 05 Апрель 2004, 18:49)
У меня бывает так, что иногда звук "зависает" (бесконечно повторяется). Обычно так бывает со звуком взрыва напалма, если рядом бабахнуло. Кто-нибудь знает, как этого избежать?

Обычный баг, версия то 1.0 smile.gif
А на карте hue(это минимум) противопехотные мины проваливаются через деревянные и бетонные полы(на первом этаже, причем, проваливаются они не слишком глубоко и, если пройти сверху - срабатывают: минируй не хочу - невидимые мины ;)) И только каменные полы способны надежно их удерживать. И стены - тоже... ;)
И еще десяток-другой багов найдется.
Патчу, будующему (надеюсь) будет что исправлять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2004, 10:51
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня вопросы.
1. Хотелось бы получить консультейшин по режимам игры EVOLUTION и CUSTOM COMBAT, в частности: как пользоваться CUSTOM COMBAT OPTIONS.
2. Можно ли настроить сетевую игру под режим ДЕТМАТЧа, если нет - то как бы сделать такой мод-настройку, чтоб полный ДЕТМАТЧ, выбирал себя кем хочешь (вьетом или янки), и все вейпоинты доступны...
3. Как отключить PB.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2004, 11:19
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leshik
1. CUSTOM COMBAT OPTIONS - можно включить\выключить у всех солдат разом оружие номер N (галочки в чекбоксах. То есть можно сделать так, например, что у всех будут только ножи\мачетеsmile.gif), можно отключить\включить целые классы и подклассы солдат влюбых комбинациях(напрмер, вырубить второй тип инженера и убрать вообще всех снайперов), можно поставить на каждую карту любой тип войск(несколько на выбор американских и вьетнамских войск - различаются формой и, частично, оружием. Нельзя только, чтобы воевали друг с другом одинаковые войска), на месте респауна любой техники можно заставить респаунится любую, соответвующей армии и типа(земля, воздух, вода).
Когда делаешь выд. сервер - там все наглядней.

2. EVOLUTION - все карты(14) в BFV - парные. На одной карте рулят в сев. вьетнамцы, на другой американцы\южные вьетнамцы. (Они так и называются иногда: hue, alt_hue )Или наоборот. Сначала играется одна карта, потом, с сохранением результатов, грузится другая(обратная карта) и битва продолжается. Результат засчитывается - общий.

3. Дефматча - нет, как и СТФ. Разработчики посчитали их не популярными режимами.

4. В настройках создаваемого сервера можно отключить PB.
В AdminSettings.con есть соотв. строчка.

Вообще карты даже концептуально выверенны. Скажем Hue (до боев): разрушенния незначительны, чувствуется поспешное бегство мирных жителей, боеприпасы и аптечки есть только у опорных пунктов(флагов), еще немного аптечек можно встретить в бывших гор. больницах.
Hue_alt : видно что в следствии боев или бомбежки местность подверглась сильным разрушениям, воюет каждый дом, часто можно встретить боеприпасы, а вот аптечек - очень мало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2004, 17:15
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AdminSettings.con есть, но там пусто. Еще есть PBClient.con со строчкой game.clientPankBuster 0
- ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.4.2004, 11:40
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leshik
Извини, опечатушки-обознатушки. Конечно, в файле ServerSettings.con.
Да и еще. Типов войск - несколько за обе стороны, обшибся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.4.2004, 15:18
Сообщение #69





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Whisper,
game.serverPunkBuster 0 - а что здесь переписать?
Вообще РВ хочу отключить с расчетом, что не будет выкидывать при многократном огне в своих (эдакий суррогат Дитматча), если же это делает сама игра, тогда опять вопрос - как отключить.
smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.4.2004, 16:05
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На многие серваки без включенного PB не пускают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.4.2004, 19:46
Сообщение #71





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leshik , да, Grek_SPB прав на очень многие серваки без включенного ПБ не пускают. На наш "родной"(Неторн) сервак тебя точно не пустят без ПБ вкл. Ну, в принципе удачи тебе в поиске серваков не требующих ПБ! smile.gif Зы: Нет смымла отключать ПБ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.4.2004, 20:35
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leshik, зачем тебе в своих стрелять, чем они тебе не угодили? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.4.2004, 20:56
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leshik
Стоп! Ты четко говори чего и зачем тебе надо.
1. Создать в сервер. для локалки с включенным ПБ просто нельзя - не даст сам сервер.
2. Автоматическими наказаниями за тим килл заведуют совсем другие команды.(смотри команды консоли, указанный файл и эскперементируй). Это если ты свой сервер создаешь.
3. Если ты приходишь на готовый сервер, то поменять ты очень не много чего для себя можешь. Если про тим килл скажем, то прощаешь ты тимкиллера, по умолчанию, или нет. Поменять ничего про ПБ не можешь вообще.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2004, 13:29
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да не нужен мне Инет, чтож я не понимаю? только для локалки, для себе сугубо. Ну затюкали, во'роны вековые smile.gif

"Создать сервер для локалки с включенным ПБ просто нельзя - не даст сам сервер."

- значит РВ и так отключен. По-дурацки меню сделали, за простейшими вещами нужно во внутренности игры лезть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2004, 16:15
Сообщение #75





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Leshik @ Четверг, 08 Апрель 2004, 13:29)
- значит РВ и так отключен. По-дурацки меню сделали, за простейшими вещами нужно во внутренности игры лезть.

Да, Дайс - не маста... но, не настолько smile.gif Это ты просто с сетевыми делами мало работал: когда настроек десятки и больше, гораздо удобней редактировать настр. файлы - ничего не пропустишь, все - наглядно и т.д.

Для выд. сервера виз. оболочка - есть. А в игру саму это пихать и не надо - слишком много, не удобно и тем кто просто создает сервера по типу - "Я - сервер!" нафиг не нужно smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 10.4.2004, 12:27
Сообщение #76


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Так..так... ФАК вроде полистал, а такого незаметил!
Приобрел я значит Вьетнам сегодня. Два диска, DVD-бокс, X-soft-овский...
Ставлю, запускаю, графику на максимум. разрешние 1024х768 все чин чином.. и вижу ЭТОТ ВОТ БРЕД....
Самое интересное, на более дальнем расстоянии - все нормально, а при приближении - :beea: :beea: . В общем - играть невозможно.
Есть подозрение на криворуких пиратов, забыли какие-то текстуры или еще что. Извращения с настройками не спасли, дрова последние...
Мне самому вешаться, или пиратов убить? ;) Кто что посоветует?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 10.4.2004, 13:59
Сообщение #77


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Ставлю, запускаю, графику на максимум. разрешние 1024х768 все чин чином.. и вижу ЭТОТ ВОТ БРЕД....
Самое интересное, на более дальнем расстоянии - все нормально, а при приближении -  . В общем - играть невозможно.

Сам себя цитирую и отвечаю...
Во-первых, я с какой-то пьяни поставил игру не на диск Е: а на F: ( поясню, на первом после установки стало 1.2Гб места, на втором - 250МВ <_< )
Во-вторых, было замечено, что после увеличения свободного дискового пространства стало вдвое меньше объектов "нетрадиционной расцветки", после увеличения файла подкачки и закрытия большей части фоновых программ - объектов стало ровно треть от первоначального числа. И вся эта хрень прекратилась после установления качества текстур в положение ниже среднего :angry:
Варианты - либо нехватает ВИДЕО-памяти, либо оперативки... Больше причин не вижу. Обе кстати бредовые - тут мелькали гораздо более слабые конфигурации.
Складывается впечатление - что игру элементарно уе.......ли пираты :angry: Ну нечему там такому быть, чтобы испытывать трудности с конфой, учитывая абсолютно нормальную работу самого БФ1942 в самых макс. настройках. А Вьетнам недалеко ушел - по сути, обычный мод.... Один дым чего стоит от базуки. ффу, гадость какая-то :-: В БФ1942 красивше было...
Бред вобщем... Постараюсь проверить на других компах - в противном случае - отнесу обратно, впрочем - я его и так брал, с условием возврата даже если он мне не понравиться.

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1081594981[/mergetime]
Одно радует... на низких настройках, независимо от разрешения и ботов лагов нету :P Впрочем - это не смешно, а скорее грустно.... Пираты мля
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.4.2004, 14:42
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg
Наблюдал, как и многие такое в Фобосе - лечилось уменшением качества текстур, точно также.

То что пираты что-то вырезали - вряд ли. Тут же не "1 диск, вместо 5!". Ну, возьми 3 дисковую пиратку - проверь. Скорее какие-то траблы у игрушки или играющего с памятью, драйверами, видяхами и т.д.

"Вьетнам" - далеко не мод. Видно, что видео - совсем другое. А о переписанном рендеринге сами разработчики заявляли. И игра сама совсем, совсем другая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 10.4.2004, 17:51
Сообщение #79


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Whisper дело не в текстурах, как оказалось... В опциях есть три настройки. Первая - графика, вторая-третья - геометрия и текстуры. Так вот, если графика стоит на низком уровне - все ок. Если на среднем - то здания и техника фиолетовые, если на макс. - ВСЕ ФИОЛЕТОВОЕ кроме земли... В общем - играю как изврат - все, кроме этой опции на максимуме....

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1081608803[/mergetime]
И кстати, скажите - это снова глюки, или в игре дейтсвительно не такой дым, как в БФ 1942?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.4.2004, 18:11
Сообщение #80





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg
Окей. Ну видишь... или графику пираты покрали высокую? Оставили только низкую? smile.gif

А дым - другой. Я же говорю, рендеринг совсем другой - все другое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 13:32
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России