Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Ликбез по классической научной методологии - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О разделе

Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться.

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ликбез по классической научной методологии, приборное изучение окружающей действительности
RudnikV
сообщение 29.10.2020, 14:51
Сообщение #121

Рядовой
*

Ув. Зиновий! При моём-то с/т образовании, полученном 50 лет назад, обсуждать классическую теорию поля, это конечно круто, но опрометчиво. Может Вы спутали меня с доктором Менде, человеком и пароходом. Когда меня шуранули ни за что ни про что с самого научного форума dxdy, я естественным образом оказался на форуме доктора Менде. Если Вы своей придирчивостью и строгостью разогнали всех альтернативщиков и вам стало скучно, а форум терпит убытки, то может немного нажать на тормоза. Пригласить обратно строптивых авторов и вести с ними отеческую дискуссию.
Я вспоминаю со смехом , что на форуме dxdy даже релятивист Валлав попал на том форуме под репрессии, стоило только вякнуть против Мунина. Вот что удивительно. А моя идея многовиткового униполярного генератора была признана лженаучной. Ладно бы неправильной, ошибочной, но лженаучной! Я даже возгордился.
Зато Мунин вынужден был сквозь зубы признать ошибку в известном учебнике Калашникова *Электричество*, чего с ним отродясь не бывало.
Если насчёт моего огорода, так с ним всё в порядке. На Урале летний сезон закончился, урожай собран и перевезён в закрома. Так что теперь вот повышаю свой тонус , перечитывая научные труды. Что бы задавать неудобные вопросы некоторым самоуверенным модераторам. Кстати, а с униполярным генератором, мне кажется, у Вас получился облом? Не так ли? А униполярный генератор – это как раз моё хобби. И кое-чему за эти годы я научился. Специально для профессора Канна я придумал мысленный опыт с определением места возникновения ЭДС в униполярном генератора Фарадея. Спасибо Анхелю Бланко, он выполнил прекрасный рисунок по моему описанию.
Насчёт Кононюка ,ув.Зиновий, Вы явно поторопились сделать выводы. Во-первых , моделирование пространства- это название для всей серии из 9 или даже более томов.
Третья книга в основном про исследования в области систем физических величин. Автор проделал большую работу, сделав 200 страничный обзор существующих работ.
Ну и задел ,походя, некоторые неясности в векторном анализе. Так ведь и профессор Клюшин об этом заявлял, и профессор Чуев. Время покажет , правы ли они.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зиновий
сообщение 29.10.2020, 19:54
Сообщение #122

Прапорщик

Из: г. Москва

Цитата(RudnikV @ 29.10.2020, 14:51) *
Ув. Зиновий! При моём-то с/т образовании, полученном 50 лет назад, обсуждать классическую теорию поля, это конечно круто, но опрометчиво. Может Вы спутали меня с доктором Менде, человеком и пароходом. Когда меня шуранули ни за что ни про что с самого научного форума dxdy, я естественным образом оказался на форуме доктора Менде. Если Вы своей придирчивостью и строгостью разогнали всех альтернативщиков и вам стало скучно, а форум терпит убытки, то может немного нажать на тормоза. Пригласить обратно строптивых авторов и вести с ними отеческую дискуссию.
Уважаемый RudnikV, скучать-то мне особенно некогда.
Я разместил на форуме ряд своих исследований как теоретических, так и экспериментальных.
Просмотров много, возражений нет.
А "разогнал" я не "альтернативщиков", а болтунов, которые приходят на научный форум просто потрепаться.
Если они оказываются способными хоть как-то научно на их взгляд обосновать свои воззрения, то я их не удаляю, а выставляю свои научно обоснованные возражения по их сообщениям.
Как правило ответных возражений с их стороны не поступает.
Значит все согласны.
Администрация форума пока одобряет мою деятельность как модератора, значит всё нормально.

Если насчёт моего огорода, так с ним всё в порядке. На Урале летний сезон закончился, урожай собран и перевезён в закрома. Так что теперь вот повышаю свой тонус , перечитывая научные труды. Что бы задавать неудобные вопросы некоторым самоуверенным модераторам. Кстати, а с униполярным генератором, мне кажется, у Вас получился облом? Не так ли? А униполярный генератор – это как раз моё хобби. И кое-чему за эти годы я научился.
С униполярным генератором Фарадея у меня всё получилось нормально.
Результаты я изложил в теме Результаты испытания униполярного двигателя .

Насчёт Кононюка ,ув.Зиновий, Вы явно поторопились сделать выводы. Во-первых , моделирование пространства- это название для всей серии из 9 или даже более томов.
Третья книга в основном про исследования в области систем физических величин. Автор проделал большую работу, сделав 200 страничный обзор существующих работ.
Ну и задел ,походя, некоторые неясности в векторном анализе. Так ведь и профессор Клюшин об этом заявлял, и профессор Чуев. Время покажет , правы ли они.
К моему великому сожалению материал классической теории поля в ВУЗ-ах преподаётся таким образом, что бы никто ничего не понял и, как следствие, все трактуют тождественные вещи как кому угодно.
Почувствовав не стыковки в применении математического аппарата классической теории поля при анализе экспериментальных работ, я был вынужден со всей математической строгостью восстановить корректное использование данного математического аппарата опираясь исключительно на тождественные соотношения.
Что и сделал в соответствующей своей работе.
Я понимаю, что для вас что "равенство", что "тождество" один чёрт, но это уже пробел вашего образования.
Ничем помочь я не могу.
Лучше ограничьтесь своим огородом, а мне "развлекухи" и без вас хватает.

--------------------
Тот кто не знает и/или не понимает определений физических понятий - не знает физики.
То кто не знает физики - не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать не формулы тачать.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему