Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Плагины для создания моделей к ВТВ2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация:

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Плагины для создания моделей к ВТВ2, Как создать модель во "В тылу врага 2" ?
сообщение 28.8.2007, 8:58
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Просто если рассудить - тема о ВоВ хоть и популярна - но уже немного всем приелась

Не суди по себе, ты - не все.
Современная тематика требует совершенно другой игровой физики, т.к. современная война без вертолетов и авиации не идет, ракеты нынешнего уровня также не отобразимы в игре ( на мой взгляд ), динамическую защиту танков по моему также маловероятно сделать... так что будет совсем не то.
А вот еще - корейская война 1950-1953гг ( вроде, точно не скажу ) - мне кажется неплохая тема и существующая игровая система вполне осилит технику данного периода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.8.2007, 10:42
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Не суди по себе, ты - не все.


Знаешь, ли - у меня ещё нет амбиций Наполеона, чтобы "по себе судить".....Это просто факт!
И движок игры осилит, если не полномасштабную войну - то уж пехотно - диверсионную войну вполне..И в чём тут проблемы? ...Да взять хотя бы ту же Чечню - где ты там видел толпы танков, авиации и артеллерии?....В основном там и были перестрелки пехоты..Вот это и можно сделать - ресурсов вполне хватит...А если рассуждать о движке - тогда на нём можно только Симс делать - он и действие орудий того времени не может нормально отобразить, а участие хотя бы 100 танков в бою повергнет его в апокалипсис...
Да и какая нафиг динамическая защита и прочий бред?...Вполне можно и без этого обойтись - обязательно делать какую то убер-войну?.....А в таком случае механика игры и авиацию потянет вполне - наприпмер неуправляемые ракеты истребителя не намного разрушительнее представленных в игре авиабомб, а уж без "Смерча", "Тополя-м" как нибудь обойтись можно...
Да и не понимаю проблем с танками - что там сложного с воспроизведением?...Ну не будет динамической защиты - и что?.....Нечего страшного не будет!...А уж про стрелковое оружие и говорить не стоит - главное руки, растущие откуда надо, и будет стрелять оно с необходимой кучностью и дальностью....
Это по-крайней мере реалистичнее, чем эти "сказки дедушки Фомы" с участием убер-танков Маус, Е-100 и прочей лабуды, половина из которых была сделана лишь в качестве деревянных макетов или шасси.....

Сообщение отредактировал Niemand - 28.8.2007, 10:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.8.2007, 11:06
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Значит в современной теме войны возможно отобразить лишь пехотно-диверсионные операции против каких нибудь моджахедов, я под современной темой подразумевал войну в Ираке или Югославии, с применением танков артиллерии и авиации в мастштабах ВТВ2. Современный танк без его современных характеристик (дин. защита и т.д.) - :-:
А пехотно-диверсионная война, в которой самая тяжелая техника - БТР-80 не по мне...
Хотя бы отобразить проектный танк с реалистичным отображением его характеристик - ИМХО лучше, чем отобразить реально существующий с рандомными характеристиками, не имеющими ничего общего с действительностью.

Сообщение отредактировал -VooDoo- - 28.8.2007, 11:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.8.2007, 14:45
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я вижу будущий мод на современную тему, над которым мне бы было интересно работать как минимум в качестве маппера, только про, так сказать, постапакалиптический период, т.е. год так 2020, кругом анархия, разборки бандформирований итп, если в Солдаты Анархии играли, вы меня поймёте.
Т.е. гемплэй примерно такой, на достаточно большой карте расположено несколько деревенек, заводов, складов, за которые и воюют банды. В основном воюют пехотой, и легкобронированным транспортом, и оч редко танками, т.е. танка 4 на обе команды на час боя скажем, остальное "заряженные" джипеги, бтрки. Каждый игрок командует одним-двумя отделениями, соответственно флагов лучше много больше чем половина игроков вообще на карте. Т.е. этакая война за точки, малыми силами, чтобы не было возможности построить "фронт" поперек карты.
В итоге всё зашибись и все довольны: никакой политики, микро контроль - локальные действия, с современной техникой и оружием, но без авиации и прочего массовой борьбы или редко-дорогова оружия, стороны сбалансированы ибо нет четкого набора оружия, что награбили то и юзают, плюс свобода фантазии и действий моделлеров(например рандомные "обвесы" в игре есть такая фича)...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.8.2007, 15:02
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VIN @ Вторник, 28 Августа 2007, 15:45:27) *
Я вижу будущий мод на современную тему, над которым мне бы было интересно работать как минимум в качестве маппера, только про, так сказать, постапакалиптический период, т.е. год так 2020, кругом анархия, разборки бандформирований итп, если в Солдаты Анархии играли, вы меня поймёте.
Т.е. гемплэй примерно такой, на достаточно большой карте расположено несколько деревенек, заводов, складов, за которые и воюют банды. В основном воюют пехотой, и легкобронированным транспортом, и оч редко танками, т.е. танка 4 на обе команды на час боя скажем, остальное "заряженные" джипеги, бтрки. Каждый игрок командует одним-двумя отделениями, соответственно флагов лучше много больше чем половина игроков вообще на карте. Т.е. этакая война за точки, малыми силами, чтобы не было возможности построить "фронт" поперек карты.
В итоге всё зашибись и все довольны: никакой политики, микро контроль - локальные действия, с современной техникой и оружием, но без авиации и прочего массовой борьбы или редко-дорогова оружия, стороны сбалансированы ибо нет четкого набора оружия, что награбили то и юзают, плюс свобода фантазии и действий моделлеров(например рандомные "обвесы" в игре есть такая фича)...
угу, мысли на эту тему меня тоже иногда посещают :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.8.2007, 16:13
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Хотя бы отобразить проектный танк с реалистичным отображением его характеристик - ИМХО лучше, чем отобразить реально существющий с рандомными характеристиками, не имеющими ничего общего с действительностью


Ага...Интересно а как "отобразить проектный танк с реалистичными характеристиками"?...Калибр орудия?...Так ведь не только от калибра идёт бронепробиваемость, но и от пушки самой...Вот например 88-мм пушек у немцев было несколько модификаций, которые весьма сильно отличались друг от друга по бронепробиваемости и точности....И вот решили делать Маус - как отобразить хотя бы орудие?.....Стоит там пушка в 128мм - и кто знает её характеристики? Его же по правде не было - может простреливал ИС-2 насквозь, а может ни фига не простреливал, была пушка барахлом полным? И хорошо, если пушка аналогична пушке Ягдтигра - можно дать характеристики пушки Мауса как у Ягда....А что делать, есл танк был прототипом, о орудии неизвестно нечего, не известны характеристики бронирования и прочее?...Как тут сделаешь? Выдумывать свои характеристики тоже не вариант - потом будут орать, или что завышенно, или что заниженно наоборот.....
А вот войны послевоенного периода вполне можно сделать...Например тех времён, когда ещё не придумали эту проклятую "динамическую защиту".....Да и с авиацией проблем я вообще не вижу....
Вертолёты обязательно чтоли клепать?....Думаю не обязятельно - можно и самолётами обойтись!
Какая разница - бомбит винтовой самолёт или реактивный? А с бомбами тоже проблем быть не должно - если они помощнее - то просто найти человека, который сможет сделать анимацию мощной бомбы и её характеристики....Да и вертолёты тоже сделать можно вполне....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.8.2007, 16:31
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вообщем я согласен делать любую технику,людей,авиацию тока чтобы осмысленно было.
Давно думал сделать Fallout на ВТВ2, также думал про Ирако-Амерскую, не возражаю и про Карейскую, также про вторую мировую с эксперементальной техникой.

Думую насчёт Falloutа со мной согласяться многие, yes.gif
Ну а так дело ваше можете обьявить голосование на форуме smile.gif

мне только чертежи и надо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.8.2007, 16:48
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Корбобо ну сделай пока уазик в модификациях, Урал...потом хаммер, лэндровер, эти вещи полюбому будут во всех модах на современную тему =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.8.2007, 17:41
Сообщение #69





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот вот - делай потом просто сконвертируешь и порядок....По-любому нужны для более менее современной тематики ГАЗ-66, УАЗы - "козёл" как транспорт и буханку, как военную медицинскую, Урал, Камаз - это всё пойдёт и на Америкно- Иракскую - там всё это было, и на Чеченскую и на Афганскую кампании....А для Амеров - Хаммер,( для более ранних времён Виллис, который уже есть),
Грузовики какие нибудь Натовские и т.д....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.8.2007, 18:02
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Стоит там пушка в 128мм - и кто знает её характеристики
А я вот знаю, PaK 44L55 сие есть обыкновеннейшее орудие Ягдтигра, затем, впринципе примерно можно высчитать бронепробиваемость экспериментальных орудий по начальной скорости снаряда и калибру +\- 50мм, ну да ладно, я любитель разного secret weapons поэтому тема мне и интересна...

Сообщение отредактировал -VooDoo- - 28.8.2007, 18:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.8.2007, 18:07
Сообщение #71





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пока, что это нашёл...Но так думаю должно сгодиться на не сильно полигонистые игровые модели для ВтВ-2 smile.gif ....

[attachment=12462:attachment]

[attachment=12463:attachment]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.8.2007, 19:17
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я считаю надо за основу модификации брать один из послевоенных конфликтов, но не позже 60-х годов. Или "продлить" Вторую Мировую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.8.2007, 20:57
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тоже такие мысли были...Сделали бы немцам Леопардов, Е-100, Маусов - неплохо бы получилось, но только без фанатизма)))...Вроде "дисколётов Рейха"....Блин, а хотя и их можно было бы в синглплеер включить - у всего бы ВтВ-2 сообщества челюсть с грохотом упала на пол yes.gif Да и схематичные рисунки этих мифических устройств в сети имеются ;) ...Ну, что - приступаем тогда к картам?...Чё время то зря терять?...Эх, ёпрст...А БПО выйдет - карты и модели приспособить можно будет?...А то сейчас наклепаем, а вдруг в БПО с бронепробиваемостью получше будет и со стабильностью? Придётся переделывать.....Да ну хай с ним - как нибудь можно будет переделать наверное.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2007, 13:17
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Есть текстура и самодельный танк:
[attachment=12489:attachment]
Но я не знаю как её нормально наложить. :(
Получается такое:
[attachment=12490:attachment]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2007, 16:53
Сообщение #75





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2 Schneider. надо применить модификатор Unwrap UVW,
затем перейти в Face выделяя отдельные "лоскуты" модели потом нажать на Quick Planar Map. Затем нажать на Edit и там разложить эти "лоскуты" на текстуру(не забывая натинуть текстуру на модель).




2 Niemand. спасибо за чертежи начну делать с расчетом на ВТВ 2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2007, 17:05
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Еще чертежик...если надо, танк Е-75, если надо больше чертежей дам rolleyes.gif
[attachment=12505:attachment]
и еще интересная картинка
[attachment=12506:attachment]

Сообщение отредактировал -VooDoo- - 29.8.2007, 17:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2007, 18:54
Сообщение #77





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Корбобо , что только не сделаешь для нормальных моделеров))) Вас ведь так мало ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.9.2007, 19:59
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Корбобо,Огромное спасибо за помощь!!
Может кто-нибудь знает как правильно настроить маштаб для танка ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.9.2007, 19:27
Сообщение #79





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



С масштабом разобрался.
С официальным плугином тоже.
Вот результат
[attachment=12981:attachment] [attachment=12982:attachment]
Пока он не совсем готов, цифра на номере не отображается.
Опорные точки плохо расставлены, но это легко исправить :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.9.2007, 15:21
Сообщение #80





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне наконец-то привезли 8-й макс, потихоньку разбираюсь smile.gif Для таких же новичков как и я запостил урок на outfront:
Создание и экспорт стены из 3D max 8 в ВТВ2 для начинающих.

P.S. Если будет необходимость могу и сюда запостить.

Сообщение отредактировал BloodSmith - 17.9.2007, 15:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:51
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России