Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
AMD vs Intel и не только... - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

51 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
AMD vs Intel и не только..., Все о процессорах.
сообщение 2.4.2003, 22:17
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Krot @ 2 Apr 2003, 18:08)
Тогда 1.4 Атлоны только появились, а мама была заточена под 1.1. Без вентилятора и с закрытым корпусом комп пищал как резаный и вис наглухо.

:( ...у видимо у тебя темпа в комнате градусов этак 55-60 ? <_< rolleyes.gif ....мда , а жаль.....
Так вот именно ТОЛЬКО появлялись, а тех пор у АМД много чего изменилось :+: :+: ...я тебе скажу что я НЕ ФАН Амд , а просто сюдя по всем тестам , да и менеджеры, программеры, НУ ВСЕ практически их хвалят smile.gif ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.4.2003, 1:10
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все сообщения поклонников АМД совдятся к бесдоказательным выкрикам типа ВСЕ ГОВОРЯТ - АМД ХОРОШО, ЗНАЧИТ ТАК И ЕСТЬ.

Никаких реальных доказательств.
Предлагаю остановится на этом: Intel значительно лучше и производительнее АМД, но и стоит дороже. АМД - хороший выбор для бюджетного компьютера. Совмещает приемлемую цену и терпимую производительность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.4.2003, 1:31
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(kilativv @ 2 Apr 2003, 22:10)
АМД - бюджетного компьютера...
... терпимую производительность.

Ну это ты батенька загнул :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.4.2003, 13:31
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Prapor @ 2 Apr 2003, 18:17)
видимо у тебя темпа в комнате градусов этак 55-60 ?

45, начиная с середины апреля и заканчивая концом ноября :lol: Кондиционера в комнате небыло, вот и загибался на пару с компом cry.gif Но взял Интел, и он отпахал год без всяких проблем, всего за это время может раз пять комп выключал: пыль продувал, память добавлял, CD-RW менял... :P Надёжная машина!

Цитата
Так вот именно ТОЛЬКО появлялись, а тех пор у АМД много чего изменилось


Это хорошо что изменилось, и будет ещё изменяться! Благодаря этой очень жёсткой конкуренции между Интелом и АМД мы получаем отличные процы, от этой конкуренции в выиграше все пользователи yes.gif Но, как это повелось - Интел бесспорный лидер, а АМД претиндент на корону, постоянно наступающий на пятки и недающий расслабиться! Я могу только пожелать АМД зделать проц лучше, вставить Интел по всем показателям... Как АТИ вставила Н-Видиа... Но пока это лишь мечты и пожелания, но есть скупые факты, говорящие об обратном... <_<

P.S. Храню два 386 проца... Один от Интела, другой от АМД... Реликвии блин :P :lol: Вот ещё с тех времён народ спорит, что лучше! :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 3.4.2003, 21:40
Сообщение #65


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Цитата(kilativv @ 3 Apr 2003, 1:10)
Никаких реальных доказательств.
Предлагаю остановится на этом: Intel значительно лучше и производительнее АМД, но и стоит дороже. АМД - хороший выбор для бюджетного компьютера. Совмещает приемлемую цену и терпимую производительность.

Я сказал что я проводил ТЕСТЫ!
Да и кто сказал, что бытжетный комп?!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2003, 1:37
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Расскажи-ка поподробнее про тесты? rolleyes.gif
В сапере что ли скорость сравнивал? :D (Шутка)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 4.4.2003, 18:11
Сообщение #67


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



1) Sis soft sandra 2002 2) 3d Mark 2002 3)Unreal 2 4)Сериозный Самуил 2 5) Квейк 3
6) Команч 4 7) Unreal Турнир 8)3d Mark 2003!
В графике преемущество!!!!! а вот с офисными приложеними,я согласен!! Уступает! :lol:
[COLOR=yellow]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2003, 18:39
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Voron @ 29 Mar 2003, 8:53)
У пьней 4 Кешь 1 уровня -16кб,а у Амд 256кб почуствуй разницу :lol:
P.S А реклама P4 достала!!!

Хе, здорово ты сравнил! Да, действительно, у Р-4 кеш L-1 16кб. Но у Алона далеко не 256кб, как ты утверждаеш, а 64кб. Зато L-2 у Р-4 512кб, а у Атлона 256. И поверь, инженерам Интела виднее, какой размер кеша для ихнего процессора достаточен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2003, 19:25
Сообщение #69





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне очень смешно слышать про то что у пня кешь за слабый. :lol: Ведь это всё ерунда, правильно говорит Krot!!! Перед тем как выпускать проц его довольно долго тестируют, а потом дают в продажу. Дело в том что другие фирмы заботятся о том чтоб их процессор был и дешёвый. А компания Интел производящая процессоры не заботятся о том чтоб он был дешёвый. Они выпускают качественный, кого эта цены не устраивает может не покупать, они от этого не обиднеют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2003, 19:29
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(THRALL @ 4 Apr 2003, 14:11)
1) Sis soft sandra 2002 2) 3d Mark 2002 3)Unreal 2 4)Сериозный Самуил 2 5) Квейк 3
6) Команч 4 7) Unreal Турнир 8)3d Mark 2003!
В графике преемущество!!!!! а вот с офисными приложеними,я согласен!! Уступает! :lol:

Полный обзор и тестирование смотрим ТУТ, а это цитата оттуда по результатам:
Цитата
3DMark 2001

Все-таки игровые приложения в большинстве своем, видимо, останутся вотчиной Intel (по крайней мере, если революцию не устроит долгожданный Hammer). Однако это вроде уже давно понятно, поэтому давайте просто посмотрим на диаграммы внимательно, и попробуем в них нечто увидеть. smile.gif

Первое, что бросается в глаза — это однозначное преимущество Pentium 4. Более того, даже процессор 2,53 ГГц, с выходом 2,8 ГГц переставший быть «венцом творения», все равно обгоняет самый новый Athlon XP 2600+. Таким образом, можно констатировать, что даже при одинаковых темпах роста частот (а они вообще-то у AMD еще и более низкие), на этом поле Athlon XP, кажется, окончательно и бесповоротно проиграл битву за звание самого высокопроизводительного процессора.

Return to Castle Wolfenstein и Serious Sam: The Second Encounter
Выводы будем строить на основании самых показательных условий тестирования — при увеличении уровня качества графики наблюдается абсолютно сходная картина, просто все больше и больше «смазываемая» с ростом разрешения.

В принципе, комментировать особенно нечего после детального рассмотрения результатов 3DMark 2001. Фактически, картина точно такая же — даже самый быстрый Athlon XP не может догнать «старенький» Pentium 4 2,53 ГГц, ну а о 2,8 ГГц даже говорить не приходится. Впрочем, это подтверждает еще раз сделанные нами выводы о том, что в играх однозначное (ну, почти однозначное smile.gif) первенство принадлежит Pentium 4.

А вот «Serious Sam: The Second Encounter» — это тот самый случай, когда «в жизни все не так, как на самом деле» smile.gif. Практически идентичная производительность как «младшеньких», так и «старшеньких» процессоров Intel и AMD позволяет сделать вывод о том, что говорить об однозначном перевесе в играх Pentium 4 нельзя, можно лишь констатировать факт преимущества этого процессора в большем количестве наиболее популярных игровых движков. Следовательно, вновь возвращаемся к начальной формуле: Pentium 4 обеспечивает более высокую производительность только в тех играх, которые учитывают особенности архитектуры этого процессора, в частности, его расширенные наборы команд. Но, к сожалению фанатов AMD, эту формулировку следует дополнить одной «роковой» фразой: таких игр (да и прочего ПО) становится со временем все больше и больше…

Выводы
До выхода Athlon XP 2600+ можно было честно и не покривив душой сказать: AMD проигрывает гонку за производительностью. Сейчас, с выходом Pentium 4 2,8 ГГц и Athlon XP 2600+ ситуация стала менее однозначной, однако оценив все результаты в совокупности, мы констатируем, что проигрывает AMD и сейчас. Вот если бы Athlon XP 2600+ смог более или менее существенное время соседствовать на рынке с Pentium 4 2,53 ГГц — тогда можно было бы говорить о восстановлении паритета. На сегодняшний же день по «pure performance», то есть без учета разницы в цене и частотах, лидерство сохраняет Intel со своим новым Pentium 4 2,8 ГГц.

Однако «хоронить» Athlon XP рано: вспоминая почти разгромные результаты сравнений Pentium 4 2,53 ГГц vs. Athlon XP 2000+/2100+ и глядя на результаты сегодняшних тестов, мы с радостью отмечаем, что AMD смогла сделать то, что некоторым казалось уже почти невозможным — с помощью сильного рывка (история умалчивает о том, какой кровью он дался инженерам компании), она существенно сократила разрыв. Что ж — «и вновь продолжается бой!». Как и раньше, сохранение status quo или же смена лидера зависит от того, насколько скоро оба производителя смогут выпустить следующие, еще более быстрые модели.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2003, 21:00
Сообщение #71





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



какие то старые тесты,нашли что сравнивать 2600XP(даже не 2700,который был недавно самым производительным проц в мире)
Я хочу посмотрет тесты Bartona 3000 и P4 3.06

Сообщение отредактировал Voron - 4.4.2003, 22:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2003, 23:43
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Voron @ 4 Apr 2003, 17:00)
какие то старые тесты,нашли что сравнивать 2600XP(даже не 2700,который был недавно самым производительным проц в мире)
Я хочу посмотрет тесты Bartona 3000 и P4 3.06

А что, на предидущую страницу заглянуть в лом? Там я специально для тебя привёл результаты тестов, как ты и просил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2003, 0:59
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Pioneer @ 4 Apr 2003, 19:25)
Мне очень смешно слышать про то что у пня кешь за слабый. :lol: Ведь это всё ерунда, правильно говорит Krot!!! Перед тем как выпускать проц его довольно долго тестируют, а потом дают в продажу. Дело в том что другие фирмы заботятся о том чтоб их процессор был и дешёвый. А компания Интел производящая процессоры не заботятся о том чтоб он был дешёвый. Они выпускают качественный, кого эта цены не устраивает может не покупать, они от этого не обиднеют.

да ты прав, тестируют его довольно долго , но существует еще ОГРОМНЫЙ ряд показателей из-за которых нет смысла Пню кеш увеличивать ( все равно не поможет значит ) да и к тому же может они просто не могут этого сделать ( видимо придется ущемить что-то другое )
ну ладно, перейдем к цене , а то ты сказал что Интел мол такая крутая , того и не заботиться о ценах ...так вот благодари АМД ,ведь если бы его не было то сидел бы ты сейчас на каком-нибудь отстое типа пень4 1Ггц и то считался бы крутым ;) а процик бы твой стоил ну скажем в районе 500 баков , и вобще таких крутых процов как 2 Ггц, 2,6 Ггц ...так что я конечно понимаю видимо денег тебе девать некуда раз за Пень такое говоришь , ну поверь не будь у Интела ТАКОГО СИЛЬНОГО конкурента ты бы задумался над стоимостью проца, а что тогда говорить о других ? :( а с появлением АМД Инетл кстати стал терпеть серьезные убытки

ЗЫ Вы что люди? Интел уже давно мегагерцы наращивают , а АМД изменяют архитектуру проца , т.е. увеливает производительность за счет более верными путями ( а потом уже и Интел стал вроде эту фишку копировать - АМД придумает что, а потом Интел это себе внедряет )
а теперь насчет всяких обзоров, так вот ВСЯ ЭТА ТУФТА может быть на одном сайте описана с одной стороны, а на другом СОВЕРШЕННО с другой ...причины я думаю обяъяснять не стоит :lol: :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2003, 1:08
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Здаеться мне что спор "что лучше Пентиум или Атлон" ни к чему не приведет. Обе стороны упертые. Одни будут кричать что быстрее, другие рвя рубаху на груди кричать о лучшем использование денег и пользе разгона.
Вот будет у меня новый копм, то наплевать мне от кого проц. Главное чтоб добросовестно отрабатывал мани.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 5.4.2003, 1:19
Сообщение #75


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Дорогие собеседники!!!!!! Я сравнивал свой атлон 1800+ с Р4 2000!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2003, 1:45
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Zheka @ 5 Apr 2003, 1:08)
Здаеться мне что спор "что лучше Пентиум или Атлон" ни к чему не приведет. Обе стороны упертые. Одни будут кричать что быстрее, другие рвя рубаху на груди кричать о лучшем использование денег и пользе разгона.
Вот будет у меня новый копм, то наплевать мне от кого проц. Главное чтоб добросовестно отрабатывал мани.

:+: Вот я также и считаю , ну КТО СКАЖИТЕ ИЗ ОБЫЧНЫХ ЮЗЕРОВ разницы заметит ???асьььь не слышу ответа, да и вобще кто заметит разницу посади его скажем за комп , нельзя некуда заходить , ну кроме игр , вот скажи что за проц ;) ..нуу будут конечно такие, но не в самом большом колистве
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2003, 7:01
Сообщение #77





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Krot @ 4 Apr 2003, 23:43)
[А что, на предидущую страницу заглянуть в лом? Там я специально для тебя привёл результаты тестов, как ты и просил.

Посмотреть на результаты тестов на сайте, где большими буквами написано СПОНСОР РАЗДЕЛА ИНТЕЛ!!!!просто смешно :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2003, 16:54
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Voron @ 5 Apr 2003, 3:01)
Посмотреть на результаты тестов на сайте, где большими буквами написано СПОНСОР РАЗДЕЛА ИНТЕЛ!!!!просто смешно :lol:

А какие проблемы? Приведи результаты тестов с сайтов, где спонсор АМД B) :+:

А так все Ваши доводы - пустой трёп. Факты, господа, только факты!

Вот Детальные тесты нового процессора на ядре Barton, AMD Athlon XP 3000+, правда и на этом сайте Интел спонсор раздела ;) :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 6.4.2003, 12:52
Сообщение #79


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Однако... можно судить только по мнению юзеров!!! Не надо кидать понты и приводить различные тесты... все бред... Каждая фирма себя хвалит и спонсора... Нигде на сайте про AMD не напишут что он отстой... и точно про пень... а сколько я знаю челов, так все предпочитают AMD считая что платить кучу бабок за какой то пень с корнями, по меньшей мере странно....
И хватит кидать разные тесты... найдите независимый источник без всяких спонсоров... и тогда поговорим....
Еще скажите что я не прав!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2003, 14:49
Сообщение #80





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WARLORDstrateg @ 6 Apr 2003, 8:52)
Нигде на сайте про AMD не напишут что он отстой... и точно про пень...

Вот тут ты прав! Нигде не напишут rolleyes.gif Но вот именно некоторые юзеры, не имея и малейшего понятия в этом, позволяют это себе без проблем! Совершенно не обосновано! Я проверял, у меня быстрее... Это довод? Я тоже в Солитёра на 233ем играл, и у меня ничуть не медленнее, чем на Бартоне!
А независимый источник найди, кто тебе мешает? Я думаю, всем очень интересно посмотреть будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

51 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:06
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России