Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
А Вы Верите В ВТВ? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
А Вы Верите В ВТВ?, Просто интересно :)
сообщение 26.5.2010, 13:27
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Честно скажу давно не гамал...
Но был поклонником ВТВ... (Если бы уже не режущий глаз с моими настройками, то гамал бы и ВТВ1 под БТРХой...)
Но сложности и в клиенте и в моде...
Тут "попал" на акцию...
несколько дней порубился в оригинал Глиста...
был в шоке, как я с 1ого "слона" валил всю технику 30! минут и был завален 1 фугсом smile.gif в точку в которую ничего не бахало smile.gif)))
Потом попав против такого "слоника" смог завалить ток греной...

Как следствие и опрос родился...
А вообще стоит ли забираться в тему ВТВ или у офиц. раз. рабов всё так глухо и тухло, что это просто зря трата времени????
Или всё ещё можно надеяться на просветление???

З.Ы. Ваше мнение о игровой серии и обо мне лично можно ниже ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2010, 15:10
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



бтрх егеря и лис= счастье.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2010, 15:45
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



да если бы бугагавей прислушивался к пожеланиям адекватного сообщества , то игра была бы шикарна
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2010, 16:45
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ИМХО, ничего не мешает сообществу делать ее лучше. Редактор в руки и в путь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2010, 17:11
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я надеюсь на GEM 3. Может, он все таки удастся... Но остается только надеяться...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lemox
сообщение 26.5.2010, 17:17
Сообщение #6


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 994
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 59678



Цитата(Визор @ Среда, 26 Мая 2010, 16:45:58) *
ИМХО, ничего не мешает сообществу делать ее лучше. Редактор в руки и в путь.

К сожалению, улучшение игры требует настолько глобальных изминений, что редактором не обойтись. Даже Инсктинктовский скирмишь затребовал изменения в движке. :(
А по теме - вера - она всегда имеет место, даже в самой безнадёжной ситуации. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2010, 17:44
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Визор поддерживаю, но миссиями дело не ограничится...... Большинство файлов, которые отвечают за всякую фигню, открываются текстовым редактором. Открывай и меняй!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.5.2010, 22:22
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
ИМХО, ничего не мешает сообществу делать ее лучше. Редактор в руки и в путь.

:+:
Цитата
был в шоке, как я с 1ого "слона" валил всю технику 30! минут и был завален 1 фугсом в точку в которую ничего не бахало ))
Потом попав против такого "слоника" смог завалить ток греной...

Цитата
Большинство файлов, которые отвечают за всякую фигню, открываются текстовым редактором. Открывайте и меняйте.

- тут впринципе и добавить нечего, благо есть качественные примеры таких изменений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.5.2010, 12:03
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(CatZ @ Среда, 26 Мая 2010, 17:44:54) *
Визор поддерживаю, но миссиями дело не ограничится...... Большинство файлов, которые отвечают за всякую фигню, открываются текстовым редактором. Открывай и меняй!


Удивительно: вроде бы так легко и просто, а за 4 года с момента выхода ВТВ-2 не вышло ни одного мода, который бы реально улучшил игру. Даже BTRH не особенно справились (хотя и были близки к успеху).



Перечислю то, с чем сталкивается модмейкер в ВТВ-2.хх:

1) Куча того, что хотелось бы изменить намертво зашито в движке.

2) Дико, просто адски запутанный код игры. Параметры для одного и того-же объекта могут задаваться в десяти разных местах, при этом некоторые отдельные параметры многократно дублируются и противоречат друг другу.

3) Сложная система создания новых моделей. Даже имея готовую модель какого-то танка нужно потратить уйму времени на её настройку.

4) Поддержка со стороны разработчиков минимальна. Конечно можно и мануалы найти и пару исходников... но на 90% возникающих вопросов все равно приходится искать ответы самостоятельно (при этом теряя кучу времени на эксперименты или допросы более опытных мододелов). О софте, упрощающем создание моделей или редактирование ресурсов, даже мечтать не приходится.

5) Вялое игровое сообщество. Создается полное впечатление, что большей его части вообще наплевать во что играть (танчики есть - значит всё отлично); в свою очередь малочисленная вменяемая часть игроков постоянно деморализована скандалами и диверсиями со стороны разработчиков (то Ponzi-мод продвигают, то Инстинкт грозится всех игроков в БТРХ перебанить).



В итоге моды для ВТВ могут делать только откровенные фанатики (которых единицы), делаются они очень долго и изменения в них поверхностные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.5.2010, 18:29
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
3) Сложная система создания новых моделей. Даже имея готовую модель какого-то танка нужно потратить уйму времени на её настройку.

Тут могу не согласится. Даже создавая модель с нуля, на создание и экспорт потребуется не больше недели. А вот с тем, что куча всего зашита в движок - согласен. И код реально запутанный. Параметры одного обьекта раскиданы по куче файлов.
Цитата
В итоге моды для ВТВ могут делать только откровенные фанатики (которых единицы), делаются они очень долго и изменения в них поверхностные.

Ну себя не считаю фанатиком. Просто для меня в создании мода по другом расставлены акценты. Большинство делает моды на ВтВ , я же делаю мод "Первая Мировая". Я не пытаюсь улучшить или спасти игру, я делаю на основе игры фактически новую игру , стараясь поменять всё что можно, не взламывая движок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.5.2010, 10:01
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



volchonok Вот благодаря таким как ты мы и играем в серию ВТВ начиная с 2005 года. Пять лет! Скоро в школу пойдем. Редкая игра доживает до такого срока.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.6.2010, 15:53
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Визор @ Понедельник, 31 Мая 2010, 10:01:08) *
volchonok Вот благодаря таким как ты мы и играем в серию ВТВ начиная с 2005 года. Пять лет! Скоро в школу пойдем. Редкая игра доживает до такого срока.


Боюсь, что в этой игре, что угодно, но только не жизнь...
на момент ВТВ2 и до первых бредовых патчей - для меня это было отдушенной...
А щас... Щас многие игроки ушли - и остались или фанатики или очень упёртые люди, которые делая моды доказывают себе - я могу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2010, 16:58
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да согласен! А начал втв с демы лп и не уйду с втв 2. Я не упёртый но не уйду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2010, 19:13
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Заметил темку и решил в кои-то веки написать свое ИМХО - почему сейчас не верю в втв.

Сначала - что такое лично для меня втв?
Это стратегия с неожиданной для стратегий физикой. Это интересный сингл, интересный микроменджмент, система укрытий для пехоты. Это "относительно" реалистичные танковые бои и система повреждения танков. Это пехота, пушки, зенитки и танки с прямым управлением. Это (что бы кто ни говорил) местами умный и интересный ИИ. Это богатый по возможностям и достаточно ( кто бы что ни говорил smile.gif ) редактор. Это куча возможностей делать свои моды. И это мультиплеер (хоть у меня и не получается в него играть smile.gif ). Достаточно всего хорошего.


В голосовалке из этой темы я выбрал вариант, что когда-то верил в втв. И вот почему я выбрал этот вариант:
Все что я написал выше - это все можно было написать и 4 года назад и сейчас. Один в один. Ничего принципиально нового для меня в игре не появилось за это время. Ну добавили возможность в БПО вызова подкреплений и всякого другого баловства с очками - но просто дополнительная фича - не более.

Ну добавили в ЛП возможность в компании переносить юниты на следующую миссию. Круто конечно, но хочется например какие-то другие значения перенести и надо как-то извращаться.
Ну есть в игре возможность делать свои миссии - но так и не появилось вменяемого способа распространять эти миссии среди игроков, что б в них играли и как-то оценивали. А ведь есть отличный пример как это можно сделать - letf 4 dead и ее вторая часть. Там уже через полгода в игру добавили возможность делать свои уровни или компании, скачивать их и устанавливать, сделали возможность проверять версию карты, что б люди не путались в версиях и всегда могли скачивать обновленную версию. Отличный пример идеально ложащийся на ВТВ - не нужно никакого сервера централизованного - увидел что кто-то играет в кооп миссию или МП карту которой у тебя нет - посмотрел инфу от сервера, посмотрел где эта миссия лежит в этой инфе, скачал и тоже играешь.

Это же касается и многопользовательской игры - есть десяток карт встроенных (типа от разработчиков) и есть редактор что бы делать сколько угодно еще МП карт. Но нет возможности адекватно распространить эти карты что б было с кем поиграть.

Точно тоже самое касается и модов. Да, их можно делать. Но сколько нужно приложить сил, что бы в твой мод (сколько угодно хороший) еще хоть кто-то играл помимо тебя самого и пары друзей?

Еще один не сделанный шаг, который был бы крут для мультиплеера - сделать генератор случайных карт. Звучит это безусловно это легко и просто и надо понимать что задача это отнюдь не тривиальная, но будь она хорошо решена - не мало народу хотело бы играть в сражения против других игроков, где каждая новая карта неповторима и твой противник может иметь преимущество лишь в опыте, но не в знании локации.

Теперь немножко попинаю однопользовательскую составляющую.
Взять компании - казалось бы простая вещь - взять да и сделать возможность нелинейных миссий, возможность перенсить юниты с миссии на миссию и какие-то еще дополнительные данные без каких-то жестких извращений (например, считать число убитых солдат или считать сколько в прошлой миссии игрок уничтожил самолетов, что бы на следующей миссии в зависимости от этого коррелировать число бомбящих его самолетов). В конце концов - ну почему нельзя нормально переносить с миссии на миссию те самые очки, добавленные в БПО. Казалось бы простая и очевидная штука. В общем в этом абзаце отличный пример в реализации подобных вещей - это серия игр OFP и Arma.

Еще одна штука, она правда сугубо про редактор - да, скрипты можно делать и можно делать много. Но как-то тока хочешь сделать что-то сюжетное, где надо где-то что-то ходить, говорить, где может быть много диалогов и каких-то нелинейных вещей, то начинаешь тонуть в куче триггеров, скриптов, вейпоинтов, хидден-объектах и прочих вещах.

Можно еще много чего написать чего бы хотелось и чего не хватает.

Все эти ХАЧУ я точно так же мог написать (а может и писал что-то) года 4 назад и пишу тоже самое сейчас. Все что я написал - придало бы разным частям игры большую завершенность - как в мултиплеере, так и в сингловых миссиях и просто в моддинге и позволило бы увеличить число игроков и продлить популярность игры. А если есть популярность, то и следующие игры тоже продаются лучше (взять к пример тот же Call of Duty или компанию Valve)

В 2004-м году Best Way сделала интересную и необычную игру.
В 2006-м сделала замечательный шаг вперед - ИИ, редактор, скрипты, хорошая графика, мультиплеер у которого есть свои поклонники - все то, что я перечислил в первом абзаце.
А дальше... безусловно были маленький шажки, но они не те и не туда - куда-то в сторону, в ширь и достаточно малы, что б человек, не интересующийся этой игрой их даже не сможет заметить и оценить. А ведь так хочется увидеть еще один шаг вперед, такой, что б из багажа, который несут с собой ничего б не выпало. Разве что, немножко лишних багов smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2010, 20:51
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(StalkerXey @ Воскресенье, 29 Августа 2010, 19:13:05) *
Заметил темку и решил в кои-то веки написать свое ИМХО - почему сейчас не верю в втв.



Во многом я с тобой и согласен однако ты сравниваешь ВТВ с L4D и CoD

===
Не надо заниматься оверквотингом.

Сообщение отредактировал WARLORDstrateg - 29.8.2010, 22:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2010, 21:07
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Sorry ): @ Воскресенье, 29 Августа 2010, 21:51:17) *
Во многом я с тобой и согласен однако ты сравниваешь ВТВ с L4D и CoD

В рот мне ноги.
Ты вообще читал то, что я написал? Через слово или через два?
Где я сравнивал ВТВ с L4D и CoD? Да и вставлять мой пост в цитате не имеет смысла с таким комментом.
Троллим?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.8.2010, 21:13
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



StalkerXey в чем то прав.


Сообщение отредактировал leonid95 - 29.8.2010, 21:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 29.8.2010, 22:30
Сообщение #18


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Во многом я с тобой и согласен однако ты сравниваешь ВТВ с L4D и CoD

Почему же нельзя сравнивать некоторые отдельные идеи из разных игр?
Тем более, что сравнение касается лишь примеров удачной реализации предложенного.

А так - на все это бевей найдет тыщупиццотпять "Надабылоделатьтаккакмысделали". Вот только сомневаюсь я, что хоть одна из предложенных идей заняла бы больше средств и человеко-часов чем рейтинги в БПО и ЛП. Первый просто идиотский, а во второй... играют в него вообще или так, три чумы и два задрота?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lemox
сообщение 30.8.2010, 10:15
Сообщение #19


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 994
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 59678



Цитата(WARLORDstrateg @ Воскресенье, 29 Августа 2010, 22:30:04) *
Вот только сомневаюсь я, что хоть одна из предложенных идей заняла бы больше средств и человеко-часов чем рейтинги в БПО и ЛП. Первый просто идиотский, а во второй... играют в него вообще или так, три чумы и два задрота?


Играют, (вернее хотят играть rolleyes.gif ), некоторые пытаются задротствовать, играя с напарником в один и тот же режим. Но это им не помогает, в зале славы хоть и задротствующие но всё же сильные игроки.
Гейспай :D, как всегда, не даёт разгулятся вовсю. То работает, то нет.
Часть игроков, как я, например, вырвав свободный часик, и не найдя адекватного хоста, не желая ждать пока наберется народ (рискуя после часового ожидания через 10 мин. после начала словить выход из игры учасников или рассинк) пользуются автоподбором. Лично для меня 10-12 игр в неделю в рейтинг позволяют не пресытится игрой.
Поначалу, после полугодичного перерыва, даже прикольно было, игр 5-6 влетал по страшному, особенно с тележкой или на линии. Кстати, с помощью автоподбора больше игроков играют в эти непопулярные режимы. Ещё бы довести его до ума, да режимов побольше да карт, да количество игроков поболее, да статистику поглобальнее, да комьюнити ещё б на 1000 добавить, да..... :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.8.2010, 10:43
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На фига было эксгумировать тему? smile.gif Не трогайте труп игры руками...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:18
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России