Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Молодой охотник. Рассказ по СТАЛКЕРУ. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Молодой охотник. Рассказ по СТАЛКЕРУ., Рассказ по СТАЛКЕРУ
сообщение 7.1.2007, 17:55
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я представляю вам рассказ собственного произведения, пока что готова только первая глава, я буду пополнять рассказ в этой теме, по главам. В рассказе использованы реальные места, которые вы увидите на фотографиях. Также я завтра готовлю видеоролик по этой теме, вообщем много чего интересного вас ждёт.

Спасибо Хэшу за вдохновение, и ZLOY S за проверку орфографии) Так что если будут ошибки, считайте это капризом автора smile.gif)

МОЛОДОЙ ОХОТНИК
Он лежал в тёмном коридоре. Хотел, было подняться, но нет, не смог. Очень болели коленки. Посмотрев на ноги, увидел, что они оббинтованы и видно засохшую кровь. - Что же случилось со мной? подумал молодой Сталкер. Но тут внезапно сзади кто-то подошёл, при чём так тихо, что охотник испугался. Это был человек из группы. Поднял лежащего за подмышки и посадил на стул. Сталкер оглянулся. Оказывается он находиться в старой хрущовке, которая располагалась спальном районе. Это была временная база исследователей с группы "ВЕТЕР", что была отправленная на исследования в Зону в начале Апреля 1999 года. И тут к нему заговорил Змей – главный человек в группе:
- Да, ты боролся как настоящий герой. Прошла одна неделя, после того как твои ноги растерзала куча тушканчиков. Но уже всё прошло, и они почти восстановились. Через дней так пять, ты будешь ходить как ни в чем не бывало. На, лучше выпей чаю, согрейся…
Эх, как я хочу домой, на западную Украину – всё время думал молодой охотник...
Глава 1
Спустя неделю
- Всё, ребята, надо менять место жительства. Вы же не хотите, чтобы вражеские патрули просекли нас и вызвали подкрепление? У вас есть 10 минут, чтобы собрать вещи.
- А какое будет новое место? Старые гаражи? Автомобильное кладбище? Или…
- Это будет четвёртый ядерный реактор – рассмеялся Змей. – Как придём, сами увидите.
Через 10 минут весь отряд (а он составлял 6 человек – Змей, Охотник, Бывалый, Хромой, Угрюмый и Меченый) вышел на мрачную улицу. Было утро, и на улице шёл мерзкий дождь, который всегда мешал работе местным сталкерам.
- Итак, - сказал Змей, сейчас мы разделяемся на группы. Меченый идёт с Охотником патрулировать местность вокруг Колеса обозрения, Бывалый пойдёт с Хромым к главной больнице, а Угрюмый пойдёт со мной к церкви, по слухам, там расвелось много плоти. Встречаемся в 2 часа, возле старого кладбища… Хоть и жуткое местечко, но зато нас там никто не найдёт.
Главный сталкер в группе-Змей, весьма странный тип, которому всегда чтото не нравиться. Он любит раздавать всем приказы,и всегда требует большего. С таким человеком пропасть невозможно.раздав всем приказы, все разбежались в разные стороны.
Охотник с Меченым направились в сторону колеса обозрения, которое было видно с любой точки города. Дорога туда шла через школу, что была местом сбора вражеских патрулей. Пробегая школу, Меченый внезапно остановился и сказал:
- Слышишь этот запах? Пахнет горелым...
- Ничего не слышу, - ответил охотник.
- Эх, неопытен ты еще, да и обаяние у тебя хреновое...Вот следуй за мной, я тебе что-то покажу.
Достав свой ржавый 47, Меченый тихо подошел к окну школы, натянулся в него, и быстро спрятался, показал жестом охотнику, чтобы тот подошел.
-Посмотри.
Посмотрев в окно, молодой Сталкер увидел в помещении двух бойцов, которые сидели возле костра, и жарили убитого ими же тушканчика. (Мясо тушканчика чем то напоминает курицу, только более твердое, и вонючее).
- Что мы будем с ними делать? -Спросил охотник.
- Как что? Разве ты не видишь на ихних плечах нашивку ЧП? Что расшифровуеться довольно просто - Чернобыльский патруль. Это еще те скоты. Им нельзя давать пощады. Под довольно безобидным названии кроеться банда преступников, которые собирают на зоне ненужные вещи, продают их в столице, а на полученые деньги покупают оружие, и потом устраивают перестрелки с другими отрядами вроде нас. Вот прямо сейчас пришло время устроить им голубой огонек. Заходишь вон в ту правую дверь, а я, залезу через окно. Как только увидишь мою команду, начинай палить.
Охотник подошел к двери, и тихо открыл ее. Сталкеры в это время разговаривали про какие-то найденные ими ценные артефакты. В здание залез и Меченый, при чем так тихо, что даже не заскрипел пол. Подав сигнал, раздалась очередь. Попадали трупы.
- Вот так надо разбираться с такими ублюдками!!! - закричал Меченый так, что эхо разошлось по целому кварталу.
- А теперь обшарь все карманы, может попадуться сигареты...
И действительно, в карманах нашлись две пачки сигарет "Прилуки", и маленькая записная книжка. Охотник немедленно показал ее Меченому, а тот, пролистывая страницы, вдруг обнаружил очень интересную запись:
" Нас послали в старую школу, следить за местностью в этом районе. Но конечно же мы наверника расслабимся, перекусим чего небудь, и задремаем. А что тут такого? По территории старой школы уже давно никто не ходит, а ждать тут кого-либо тут безсмысленно... Хоть бы про это не узнал командир, а то придеться чувствую нам следущую неделю дежурить возле церкви, а то, говорят, там главное логово плоти. Выжить в такой компании практически невозможно.
А все-таки какой же я дурак... Пишу каждый день какие-то писульки, дневнички, как какая то малолетка. Просто скучно здесь, на зоне, а так домой охота! Зато когда приеду, будет что пролистнуть да повспоминать.

Горын, 9 сентября 2000 г. "

- Ну вот, - сказал Меченый, чьи писульки не почитаешь, так все такие хорошие, добрые... А зона превращает их всех в жестоких игоистов, которые думают только про свое здоровье... Эх, такова наша суровая жизнь, кому-то все, кому-то ничего...
Пожалуй передвигаемся дальше,благо до колеса обозрения не долго осталось.
- А разве ты не обратил внимание на запись про церковь?
- Я тебя умоляю, ты думаешь что Змей ни разу не работал в таких ситуациях?
Вот отряд пришел на место ихнего патруля. Стрелка часов показывала 12 часов утра. Возле колеса обозрения было как-то подозрительно тихо: не слышно звуков птиц, одно шуршание металла на крышах домов. Но на удивление, патрулирование территории прошло спокойно, никаких вражеских патрулей, которые часто шатаються в этом районе, ни кровососов, появляющихся по одиночке и внезпно, короче ничего особенного…После патруля, парни собрались на место встречи.


Вот фотографии по теме:
Колесо обозрения, школа, больница.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2007, 18:06
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне понравилось. Нафрать на орфографию, кому надо , те и так знают. Инициативу поддерживаю.

P.S. Пока бэтка не вышла, будем баловаться хоть такими рассказиками ;)

Сообщение отредактировал Artjom - 7.1.2007, 18:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 7.1.2007, 18:08
Сообщение #3


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Цитата
твои ноги растерзала куча тушканчиков

:D ну, надо было сказать не "куча", а стая штоле. или "веселая ватага пьяных тушканов" smile.gif)
Цитата
оббинтованы

забинтованы камрад, Забинтованы smile.gif
Цитата
Поднял лежащего за подмышки

под подмышки и под подверблюдник smile.gif) тут надо другой оборот. подмышки это жесть
Цитата
раздав всем приказы, все разбежались

все друг другу нараздавали приказов и все разбежались
Цитата
Достав свой ржавый 47

АК не бывает ржавый, если только его владелец не полный идиот или троль, который автомат как палку для мешания говна использует smile.gif надо было написать что нить типа старый, поцарапаный или "прошедший атомную войну".
Цитата
Мясо тушканчика чем то напоминает курицу, только более твердое, и вонючее

мясо может быть жестким. от слова жесть smile.gif
Цитата
не слышно звуков птиц, одно шуршание металла на крышах домов

погоди! это металл шуршал или по крышам кто то ползал? мысль не раскрыта smile.gif
---
ну а в целом, написано интересно, рассказ тянет вперед. немного изменить стиль и чуть сильнее вести предложения, раскрывая всю соль.
а так, твердая 4 smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2007, 18:11
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну вот, пришёл Хэш и всё конструктивно обкритиковал :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 7.1.2007, 18:12
Сообщение #5


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



Хэш ну всё, бедный Жук наверно уже петлю натягивает smile.gif)
Речевые ашипки присутствуют, но рассказ интересен, задумка хорошая :+:
Цитата
а так, твердая 4

ну мне кажеццо - 4 с "+" ;)

PS Artjom не нада нафирать на орфографию, не нада =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2007, 18:19
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
погоди! это металл шуршал или по крышам кто то ползал? мысль не раскрыта

хм....а ты подал идею, ждите во второй главе!! ;)

Спасибо всем за комменты))) Будем стараться! :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2007, 20:26
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хм... вообще ничего не понял. Это к чему вообще? <_< Про молодого охотника.... Да так можно целую книгу насочинять! Просто писать и писать, как они ходили, бродили, стреляли, собирали, болтали, ночевали, ели, бинтовались, бежали, воровали, убивали и т.д. и т.п.
Не знаю, может я просто не понимаю современную литературу, но имхо, чушь smirk.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2007, 21:39
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Просто писать и писать, как они ходили, бродили, стреляли, собирали, болтали, ночевали, ели, бинтовались, бежали, воровали, убивали и т.д. и т.п.

Bandyrik странный ты какой-то...
Читал книги вообще? Там Том Сойер, Незнайка, хз, Белый клык чтоли, на худой конец Властелин Колец... Там про что написано?
Как они ходили, бродили, ночевали, ели, и т. д. и т. п. Ты так написал, как будто литературу никогда не читал... В каждой книге написано подобное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2007, 22:58
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ЗЕНИТ(Zhuk) прикольно, так держать ;) Жду следующую главу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2007, 15:57
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ИМХО- много точег. Попробуй многосложные предложения, рубишь текст очень. Идея- твердая пять. /Критик Гадина/ :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.3.2007, 19:13
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bandyrik -Согласен с тобой.Какой-то странный рассказ,без идеи. ЗЕНИТ(Zhuk) - В рассказе должна быть идея или мысль,а тут просто описание жизни какого-то Охотника.Между прочим в Властелине Колец есть основная мысль и там не просто так происходят действия!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:54
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России