Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
...через месяц после р.е.л.и.з.а. ... - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
...через месяц после р.е.л.и.з.а. ..., Что имеем?
сообщение 23.4.2007, 14:43
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Громкие реплики и критических истерики вроде как стихли. Форум долго трещал по швам под наплывом разнообразных мнений и мыслей. Покричали, попели, поплясали, покакали...облизали игру до костей с ног до головы гневно потопали ножками и вроде как успокоились.

После оглушительного и ожидаемоного тысячами релиза и мне очень хотелось бы поинтересоваться у уважаемой публики, как сейчас "выглядит" перед вами и.г.р.а. спустя месяц после ее выхода в свет?
:+: or :-:

Сообщение отредактировал Пассажир - 23.4.2007, 14:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2007, 15:21
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пассажир лично мне кажется тут мона сделать тока 2 оценки:
!) сеть - бледное подобие контр страйка...
") прохождение - слишком много не ороботок и багов... + Жестка линейность малость бесит (нет вазможности тока побродить...)
и того 3+ (если бы не сетевой режым, то 4+, а если бы была бы вазможность нормально игру модить, то 5+...)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2007, 16:01
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



игра выглядит всё так же. пройдёт ещё хоть год, но дальше того места где она вылетает, я не продвинусь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2007, 16:21
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
как сейчас "выглядит" перед вами и.г.р.а. спустя месяц после ее выхода в свет?

Да в общем так же, как и месяц назад ;) То, что не понравилось - так же не нравится. То что понравилось - продолжает нравиться ;) По прежнему захожу полюбоваться промзоной, пейзажиками, подышать атмосферой свалки и запустения (ну, почти запустения). К минусам привык, воспринимаю их как должное, поэтому сам стиль игры изменился, теперь это неспешная прогулка по окрестностям, никакой квестовой беготни. Захочется стрельбы - топаю на Дикие территории или в Темную долину поохотиться или в Припять повоевать.
На ботов теперь ноль внимания, если при первом прохождении старался говорить со всеми, выполнять квесты, аптечки каждому совал, то сейчас они теперь для меня как бездушные картонные мишени. Местность больше не зачищаю, как в первый раз, все равно все убиенные отреспятся толпой и поплетутся на свои места.
Ну в общем мнение не изменилось- и как РПГ не очень, и как шутер недоведенная до ума. Но потенциал у этой смеси жанров огромный, если достойно реализовать - будет бонба!
Все строго ИМХО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2007, 16:32
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если честно то нихрена мы неимеем от и.г.р.ы. Извините за грубость, но так и есть. Так как:
1) У всех нас куча проблем с игрой, багами там и всякое такое.
2) У нас ОДИН патч который почти не исправляет багов.
Конечно ещё много проблем, но если я их буду перечислять, то я около часа буду писать энто сообщение.
И конечно S.T.A.L.K.E.R. не воплотил то что я так долго ждал. :angry:

Сообщение отредактировал Боженник - 23.4.2007, 16:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2007, 17:07
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чесно говоря еще хуже чем раньше.
Прошел игру вчера, видел 3 концовки. Моя первая оценка была 6-7 из 10 возможный (это шоковая оценка фаната невышедшего сталкера).
После установки модов, которые хоть как то спасали положение, оценка поднялась до 7-8. После моего появление в Припяти и ЧАЭС, мое терпение фаната кончилось - фанат сдох, мое мнение об игре просто рухнуло вниз до 6 максимум, и то от силы и с большим натягом. Корридорность во всей красе мля. мата блин не хватает. Кто блин обещал отсутсвие коррридорности??? Это вы называете свободный геймплей???
Это надо же было так испаганить возможности игры в разрушенном городе и на самом ЧАЭС. Скриптовые стрелки на крышах (в одних и тех же местах к стати!) и снорки выскакивающие по триггеру и т.д. А локацию ЧАЭС так вообще кастрировали, ясное дело что никто в этом месте над игрой толком не работал, иначе сфигали установили лимит 5 минут (да шоб не успели разглядеть), порталы эти идиотские на пол часа прыгатни со скриптовыми врагами, появляющимися на одном и том же месте.....
Так и скажите - ну не доделали, надоело! Это видно что недоделали ни Припять ни ЧАЭС, да и вообще пол игры до припяти фактически нет.
Я ненавижу и не приемлю ложь и вранье в любом ее проявлении! То что я увидел в 50% игры (очень оптимистичная цифра), относительно того что я прочитал в интервью Большакова - есть ложь!
А теперь итоговые оценки самой игры относительно заявленного Большаковым и компанией, и относительно сегодняшних возможностей, и текущего года (напоминаю разработчикам, на дворе 2007 год)
Баланс - 3 с огромным минусом, нет, даже 2.
Вы мне блин просто по человечески объясните, чего вы полтора года балансировали, чего вы тестировали??? Чего это вообще за звиздежь был, при чем явный, но я, будучи фанатом, откровенно думал что вы занимались делом, что игра настолько сложная что требует больших затрат, защищал вас тут на форуме и т.д.
Физика - твердая 2ка (велкам бак то 1998) Где "расстрел шкафа" (кто знает тот поймет о чем я), где он??? Где вообще физика которая так часто показывалась в роликах и открыто заявлялась, цитирую - "Практически с каждым объектом можно взаимодейтсвовать". Чего??? Это вы про ящики?
Графика - я как правило для себя не оцениваю данный фактор, ибо не считаю его основополагающим, но тут исключение -я реально был готов вложиться на 2000-2500 грина на новый комп только под сталкера. Как я рад что не получилось, я думал что позже. Щас могу купить - но не буду
В данном случае я в шоке - 2 за графику, твердая. На сегодняшний день, как мне кажется графика должна идти в ногу с физикой и дизайном. Графика у нас отражена текстурами от ДХ9, физика от ХЛ1 = дизайн в принципе не реализован как мог быть.
Но прикол то в том что не задействованы и половина возможностей ДХ9.
Где полноценная поддержка 2.0 шейдеров. Я имею ввиду полная реализация 9ки, где динамическое отображение повреждений объектов и т.д.
Кто то обещал что игра расчитана под компы мидл-енд. Вы видимо подразумевали что покрыв объекты текстурками то все вопросы решены. Я повторю - сегодня 2007 год, текстурок от 9ки мало. Вы чего думали что, прорисовка дырок в стенках в лучших традициях халвы есть графика от ДХ9???
AI - он есть, он безбазара есть, но не тот революционный AI который обещан. Ставлю 4
А-life - эта фигня тоже есть, но совсем непонятно где. то что я видел - жесткий 100% респаун. Спасибо но идите на... с таким A-Lifом. Что бы увидеть A-life надо..... умереть и не перезагружаться, сидеть и смотреть на труп, и вот тогда чего то начинает происходить. За некий A-life - 3 с минусом, он есть, но не в игре.
Атмосфера - Могла быть на 5, но была жестко испорчена на корню скриптами, респауном, глюками НПСов, постоянными повторениями и недоделанностью, и всем вышеизложенным.
Звук - 4, твердая заработанная 4.
___
Резюме:
Фанатом Сталкера я больше не являюсь, и не имею ни малейшего желания проходить Сталкера 2ой раз. Жаль.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2007, 17:37
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как было. Проблем не имею совершенно никаких.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2007, 17:44
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



yes.gif Все ок!
Игра норм!
Огромные плюсы что её модят (модерам респек)
И если выйдет СДК то счастья будет немеренно :+:

Минусы
Разработчики тянут с патчами!

Все гуд ИМХО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2007, 17:48
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



И еще (сразу скажу я перфекционист) - Чем дальше шел, тем больше замечал что меня что то раздражает. Понял под конец что меня раздражает - отсутсвие внимания к деталям.
На самом деле, любой шедевр, любое произведение, просто какой то объект, все объекты исскуства состоят из деталей. каждая из них может быть просто ужасна со всех точек зрения, но когда все эти детали вместе, и каждая на своем месте - получается произведение. Произведение - есть масса деталей рассматриваемых в контексте относительно друг друга.
Из этого следует что рассмотрение деталей произведения без контекста - пустая трата времени.
Но это утверждение не в коем случае не умаляет, а только усиливает важность серьезного отношения к деталям, и к неотджелимолму от них контексту.
В Сталкере полностью отсутсвует работа над деталями и их совеместимостью друг с другом. Какие то из них наверное хороши, небо например, убийство 2 рыл сквозь забор, прострелом забора, вид строек который очень напоминает отечественные стройки, но тут же, на этом же месте ты понимаешь что такая незначительная деталь, как необходимость простреливать этот самый деревянный забор бронебойными(!) пулями (а на 2х рыл уходит как минимум 2 рожка) как минимум абсурдно, а по стройкам оказывается нельзя побродить так как лесница предварительно была сломана - вызывает разачарование.
Все детали есть, но все недоделаны, несклеены, несоответсвуют друг другу, что необратимо влечет результат - нет произведения, и уж тем более нет шедевра. Но это пол беды. Медвежья услуга - это когда сделали так, что лучше бы не делали совсем.
Вот такое отношение к своей работе разработчиком вызывает у меня только одно чуство - лучше бы совсем не делали.
Из всей команды GSC ставлю зачот только PR команде. Меня трудно развести, но в данном случае признаю чрезвычайно высокий уровень профессионализма, так держать всех в эрекции при таком продукте. 5 баллов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2007, 17:49
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати да SDK нам ЖУУУУТКО не хватает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2007, 9:17
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если бы не линейное прохождение и куча багов,была бы отличная игра.так-твердая четверка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2007, 9:41
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Двоякое впечатление: и вроде все классно и атмосферно... но с другой стороны недоделанность и багованность бесят...

Да и то что повырезали все, что только можно из того, что все фанаты ждали - неординарность и необычность...

Резюме такое: спасибо за игру, которую я не увидел, но которая подстегивает самому в девелоперы пойти, поднять экспириенс - и вперед.

Оценка: 4 по пятибальной, еслиб доделали - не хватило бы шкалы...

Сообщение отредактировал xStream - 24.4.2007, 9:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2007, 20:03
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



всё ту же воду... всё в той же ступе колотим. Чем эта тема отличается от "Слюней по ветру" и "Релиз. Впечатления"? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2007, 15:15
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне игра понравилась, главное что есть - атмосфера.
В плане графики я особо не парюсь, всё-равно бы я всё не смог бы выкрутить на максимум, т.ч. играю на среднем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2007, 16:26
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



вервольф и xStream полностью разделяю ваше мнение. У меня не так много негативных эмоций, поскольку комп появился всего два с половиной года назад и я особо СТАЛКЕРа не ждал. То, что увидел - понравилось. Особенно после установки различных модов (особая благодарность авторам мода АМК и мода, меняющего гитарные композиции на песни русского рока). Но, если действительно принимать во внимание все обещания разработчиков, то их нужно критиковать и наказвать за то, что обманули многие ожидания фанатов, не выполнили своих обещаний и (ну явно ведь!) просто халтурили при создании игрый.
Ещё раз спасибо бравым авторам различных модов, которые сделали S.T.A.L.K.E.R. наконец играбельным.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2007, 16:32
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



До бара было интересно : 8 из 10
После армейских складов интерес стал пропадать, припять галопом проскакал - залез в чаэс неделю назад, до сих пор не играю , даже до конца идти неохота. Каждый день говорю себе , что надо бы закончить игру да стереть и никак не могу заставить себя. Игра перешла в обычный коридорный шутер- беги/стреляй .
Продолжение, если выйдет , покупать не буду точно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.4.2007, 7:42
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне единственное не нравится: это то, что игра никак не адаптирована под относительно слабые системы... В некоторые моменты у меня слайд-шоу начинается, плююсь, но прохожу, блин...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.4.2007, 11:52
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Alex_Zander
Странно, у меня на средних настроечках дх8 - 40 фпс минимум, правда на крышу если залазить то может и до 24 упасть, на не очень открытых пространствах и в помещениях - 60-110.
(атлон 1.8, 1гигаметр, ати9700про)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.4.2007, 12:45
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



резюме:
Гадские раз рабы угробили игру ради тупых бургов! Для которых ТЕПЕРЕШНИЙ сталкер до сих пор НЕ ПО ЗУБАМ!...

З.Ы. ВЦ бабки срубили и в кусты!... Даже модостроителям не дают довести до ума свиньи... Чую когда SDK выдит вся сеть будет забита отличными модами + ператской версией игры... B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.4.2007, 14:50
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



в принципе играть можно (но только после установки пары модов, например, на возможность хедшотить, т.е. посильней дамадж у пушек, на починку, на торговлю). однако все равно плохо (сеть я вообще не смотрел и не собираюсь).
Однако из за некоторых моментов все просто отвратительно - когда открываешь pda, тут такие многоэтажные и раскатистые матюки можно расписывать... сразу удобный в дум3 вспоминаюsmile.gif Один зум чего стоитsmile.gif Или респавн...

Зы после модов игре повыше поставлю оценку -- 3+ smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:40
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России