Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Как отличить настоящий Quake 4? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как отличить настоящий Quake 4?, Пожалуйста, помогите разобраться!..
сообщение 1.10.2006, 19:33
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



cry.gif
Мне срочно нужна ваша помощь!..
Дело в том, что я начала фанатеть от Quake совсем недавно - этим летом. Перед вступительными экзаменами я влюбилась в игровой мир Quake II. Дальше - больше. В августе этого года я купила русскую версию Quake 4. Долгое время не могла я как следует в нее поиграть - времени не было - но вот в эти выходные у меня наконец-то появилось время на игру. И что я вижу? Главный герой игры - некий Саймон Ко Мне (это я так его назвала, на самом деле его зовут вроде бы Саймон Гед). Кейн носится где-то поблизости, и он не главный герой. Саймон Ко Мне - это даже не человек, а какой-то странноватый гибрид человека со строггом: внешне это человек, но он может использовать все строгговские технологии. Добавлю ко всему этому кошмару еще то, что, похоже, русификаторы перестарались и заставили меня перескакивать через карты. Например, в строгговской медицинской лаборатории я очутилась совсем не тогда, когда нужно. В общем, кошмар полный.
Вы не можете сказать, что это такое у меня происходит? Похоже, я купила коньякскую версию - то есть хуже, чем пиратскую...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.10.2006, 20:24
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Alpha Prime, вероятно был куплен какой-то похабный неофициальный аддон, коих клепают немерянно к популярным играм. Вот у нас толкают такие: Quake 4: Ubilitus, Quake 4. Война за Кертис и т.д. Мой совет: возьмите версию от 1С и не мучайтесь. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.10.2006, 20:33
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Большое спасибо за ответ! А где можно купить нормальную версию?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.10.2006, 3:23
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Alpha Prime, нормальная версия продается практически везде, где продаются диски с играми.
Выглядит она вот так:
http://forum.cnews.ru/blogs/dima/index.php?showentry=276
(справа)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.10.2006, 15:26
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибочки за ответ! И за ссылку! Буду искать! Перерою все в своем городе (и не только), но найду!..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.10.2006, 16:05
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Alpha Prime, первый раз вижу девушку с таким похожим на мой набором интересов: Quake, html, астрономия... =)

Цитата
Спасибочки за ответ!

Наздоровье!
Приходите к нам ещё! :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.10.2006, 16:26
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Alpha Prime ни в коем разе не проходи мимо старичка ку1! Там сеттинг хоть и другой, но в высшей мере оригинальный и мрачный, монстры первого квейка это у же классика оригинального монстрятника!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.10.2006, 15:14
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пока я еще не играла в первый Quake, потому что найти его ни у кого не могу, но двоюродный брат говорит, что вроде бы может достать... Я вообще обожаю все те версии Quake, в которые играла (а играла я в версии 2, 3 и 4). Перед вступительными резалась во вторую кваку... Поступила... А в голове прыгала строгговская фабрика и строгговский реактор... Ну, прошла эту версию всю, а потом снова прохожу... Теперь уже втюрилась по уши в четвертую версию...
Да, я в курсе, что некоторые противники из первой кваки появились в четвертой, только киборгизированные. Читала где-то, сейчас уже не вспомню...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.10.2006, 13:15
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лол :D А как называется то, что ты купила? Просто Ку4?
Если ты живёшь в Москве или области, я могу тебе переписать на болванку первую часть. Только у меня на компе она не пошла :P .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.10.2006, 14:47
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Инка, это наверное потому что у тебя оригинальная версия Quake, которая под Windows и не должна работать.
Нужен специальный quake.exe файл, для 32-битных операционных систем.

Файл называется Winquake.exe и весит порядка 540 килобайт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.10.2006, 16:36
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тот трэш, который я купила, называется "Quake 4: хроники пехотинца". Там еще было несколько оригинальных карт, но некоторых карт не было. Но вчера я наконец-то купила нормальную четвертую кваку... И усе...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.10.2006, 17:09
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
И усе...

? =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.10.2006, 19:42
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



"И усе" означает, что... Э-э-э... В общем, это словами не выразить... Одно начало чего стоит... Beast Machines плачут в сторонке... И Биттермен тоже нервно курит в сторонке...
...Чувствую себя фриком - вокруг все, у кого не спрошу, обожают стратегии. Пока в реале нашла только одного человека, которому нравятся шутеры от первого лица. А так все остальные обожают стратегии. Может, это только в моем городе, где никто о Quake и не слышал...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2006, 15:48
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dima
И где его можно надыбать? Он вообще, качателен?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2006, 18:27
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Инка ну винквейк тебе однозначно не нужен, тебе нужен GLquake.exe, это классический запускальничек кваки с поддержкой ускорителей 3д-графики, поидее уже должен лежать в папке с игрой, если версия не совсем древняя, но может не запуститься, тогда удали файл glide****.dll
Если его всеже нету, то вот, хватай этот: http://www.psion.freeserve.co.uk/3dfx/glquake%20v_97.exe

Сегодня уже существует множество обложек, так называемых движков, заменяющих стандартный движок квейка, которые способны омолодить старичка и придать ему куда более приятный и современный вид. Флагманами в этой отрасли являются Darkplace Quake, Fuhquake, Telejano Quake, хотя всего их гораздо больше и каждый способен предложить интересные фишки

Alpha Prime Мне ничего не мешает одинаково обожать стратегии и шутеры, хотя может ты о женской части геймерского населения? Ну да, у вас в почете все больше симс и герои ;) Для меня же квейк за первым номером это вообще икона игростроения, играл в него с самого 1996 года и до сих пор рубаю(теперь уже извращаюсь на PSP =) ) Перевидел миллион разных модов, которые к слову до сих пор продолжают выходить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.10.2006, 12:44
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вопрос к админам... У вас тут фанфики по Quake 4 не принимают? Наверное, нет... А то у меня тут есть кое-что...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.10.2006, 14:33
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Alpha Prime
Цитата
фанфики

А это что? =)
Типа художественного расказа что ли?
Если интересное то всё принимаем! =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.10.2006, 17:49
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нууу, это что-то вроде романа. Намечается шесть частей, пока все разбросано и валяется кусками. Основаня часть действия романа происходит в момент событий Quake 4 и после них, предыстория романа - события, произошедшие до Quake II. У меня там такие мысли относительно строггов - то есть как они до такого дошли. Нет, я не пытаюсь их оправдать, просто мысль появилась - и точка. Вот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.10.2006, 18:29
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Alpha Prime, всё зависит от качества и стиля.
В любом случае ты можешь постить свое творчество в специальном подфоруме "Творчество Боевого Народа".
Если получается небольшой но интересный рассказ - можно будет повесить в этом подфоруме.
Если же у тебя получится мега роман с шедевральным уклоном - можно будет повесить на сайт.

В любом случае по таким вопросам обращайся ко мне в личную почту.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2006, 15:37
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Alpha Prime есть большое желание ознакомиться с творчеством... не зашлете на мыло?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:52
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России