Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Overclocking[F.A.Q] - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Overclocking[F.A.Q], Все о разгоне.
сообщение 13.5.2003, 16:56
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все в принципе осталось тоже самое-только появились дополнительные настройки особенно их много для OpelGL и еще появились новые разрешения экрана.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2003, 21:52
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Помню свои первые опыты разгона Celeron 600 Mgz до 900 Mgz (не очень удачно) :( . Скорее всего это было от недостатка опыта, да и щас его не много. Сейчас у меня новый проц (Pentium 4 2.4 GHz ) :+: так что особой необходимости в разгоне я не вижу. Я вот на счёт ведюхи не знаю(GeForce4 MX440SE 64Mb). Что вы думаете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2003, 23:38
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как я уже тебе ответил в другой теме, карту стоит поменять, если конечно есть финансы. А так напиши какая на ней память и кто производитель. У меня МХ440 от Gainward гналась 300 по ядру и 500 память без проблем(и это был не предел) и не грелась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rn2ff
сообщение 14.5.2003, 11:49
Сообщение #44


Военкор
***********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16568
Регистрация: 13.8.2017
Из: Калининград
Пользователь №: 153



Цитата(Voron @ 4 May 2003, 23:40)
Нашел интесную статью как на программном уровне сделать из GeForce4 Titan -Nvidia Quadro4 700XGL!!!!я уже себе сделал :+:
кто хочет поэксперементировать вперед на http://www.nvworld.ru/docs/sq4.html
час буду тестить мою"новую"карточку! :lol:

А в тестах как? Есть изменения к увеличению чего нибудь?
У меня такая же карта, стоит ли возиться?


--------------------
"Не стесняйтесь использовать оставшееся ядерное оружие против мирного населения врага" - DEFCON
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.5.2003, 11:51
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Voron,я вот тож фчера папробовал...
палучилось както напалавину - имя адаптера - квадро фсе дела,а тип - жефорс 4,как ибыло...но,нада признацоо - после етово действа ащютил харошый прирост праизвадитильности в гамах и системе...

вот теперь думаю делать заново (сделал откат в надежде на полную переделку) и теряюсь в догадках,пачиму не палучилось...
хых,у мня 2 варянта: 1- кривые руки (што более вераятно),2 - у мня то чип NV17, ане NV25,для каторово статья писана...но в статье упаминалось,што для 17-во фсё далжно работать так жэ,но - "теоретически"...

вопщем,буду инфармировать,пажылайти удачи..

Сообщение отредактировал Jaa - 14.5.2003, 11:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.5.2003, 13:20
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



вот для тех кто думает гнать свой МХ и МХse или нет , а также другие карты - почитайте немного Сравнения yes.gif ........ для владельцев карт MXse скажу - да разгон хорош у них , но полученная производительность мне как то не внушает доверия.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.5.2003, 13:41
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Указанный выше обзор по моему одна из худших статей из конкурса на overclockers.ru :-:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.5.2003, 16:24
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



to Prapor спасибо за ссылку нашёл на ней много интересного. :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.5.2003, 21:16
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



to Zheka , ну не знаю, а ты чем руководствовался назвав ее худшей? по-моему вовсе - неплохая - описано коротко, но ясно даже не особо компьютерно грамотному человеку , тесты использовал ( ну тут согласен - одного Квейка 3 мало ( но там же есть всеми любимый Марк ) , потом карты тестировал довольно популярные ( но у Джейфорсов мог бы побольше взять производителей и более распространенных , но он я так понял хотел затронуть карту именно референсного дизайна , т.е. фактически задумку разработчиков чипсета ) .....но самое главное -чел писал статью в краткие сроки и в фактически домашних условиях ( так что уважать труды других оверклокеров на мой вгзляд неплохо проделанные стоит ) .....
у кого какое мнение , почитайте статью комрады.

ЗЫ. не подумай , что я сказал будто статья лучшая - просто описал свое мнение , а мне больше всего понравилась та статья ( из этого же набора как ты понял yes.gif ) где описываются разные ценовые категории популярных видеокарт ...ссылку лично скину , потом найду , а то может не читал .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.5.2003, 22:52
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(rn2ff @ 14 May 2003, 11:49)
А в тестах как? Есть изменения к увеличению чего нибудь?
У меня такая же карта, стоит ли возиться?

Стоит попробывать так ты не чего не теряешь(Квадра превращается обратно в GF4 Titan-простым сносом Rivatuner).
главное надо делать все правильно,я первый раз сделал-у меня везде карта называлась Квадрой ,а в настройках видео карты-все равно GF4.но потом с 2-3 попытки все удалось.
Интересно было поэксперементировать с новыми настройками Квадры(карта всетаки профессиональная)-типо 3D studeo Max и т.д
прирост в 3Dmark2001-где то 130 попугаем,а может и чуть побольше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.5.2003, 13:12
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



вот хачю паделицца...
у мня тоже палучилось переделать свой торнадо GF4 в квадро...и тоже не с первого разу,точьно как Voron аписал...

кстате,дело аказалось фсётаки в кривых руках - чип NV17 в этом смысле паддайоца праграмной переделке в квадру так жэ,как и NV25...

прирост лично я ащютил сразу...фсеми нами любимую Батлу,можна сказать, увидел новыми глазами...т.к. тестеров нету пака - пробовал разные игры - весде есть прирост (хоть это и субъективно),но при загрузке игр и в системе есть некоторое увеличение времени загрузки...
думаю - иза подгрузки новых инструкций для "новой" карты...

вот чево ещё хател сказать - если квадра вновьабритёная чемто не устраивает - не абязательно сносить риватюнер (прога то нужная - дайот доступ к тонким настройкам видюхи)- нужно просто на закладке NVstrap driver в той же риватюнер значения параметроф "AGP sideband addressing support" и "AGP fastwrite support" изменить с "determined by PCI device ID" на "force on" и фсё,перегруз - и у вас апять ваш старый добрый GF4...

и паследнее,што хател заметить...
после таво,как у мня распозналась в системе квадра я сделал точьку отката...думаю,если чево - вернусь апять к квадре...
потом я просто решыл праверить эту точьку...сделал абратный ченж (как аписал вышэ) к GF4...патом откат к квадре...и после этово система вапще не грузилась...пришлось делать загрузку с паследней рабочей канфигурацыей...
вот вчом сдесь дело - ещё не разобралса...


Что совсем плохо с русским? Пиши нормально. Модератор

Сообщение отредактировал Zheka - 15.5.2003, 15:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rn2ff
сообщение 15.5.2003, 15:17
Сообщение #52


Военкор
***********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16568
Регистрация: 13.8.2017
Из: Калининград
Пользователь №: 153



To Jaa:
Пиши лучше по-английски, а то тебя понять сложно!
Извините.

По теме: я переделывал уже 2МХ400 в Квадру2 - разницы, практически, никакой. Хотя, возможно, из-за того, что карта была известной китайской фирмы NoName или SdelaiSam.
И вот эта тема напомнила мне об этом. Ну что ж, попробую на GF4 Ti4200, поделюсь результатами.


--------------------
"Не стесняйтесь использовать оставшееся ядерное оружие против мирного населения врага" - DEFCON
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.5.2003, 17:05
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Камрады!
Никто не гнал Радик 9500 (тот который не Про, с 128 метрами) на 9700?
Поделитесь впечатлениями, хочу рискнуть и поиметь за небольшие деньги приличную карту
Нужна-ли там перепайка резистора или можно обойтись перешивкой биоса и новыми дровами?
Что-то я не верю, что конвейеры можно включить программно... :no:
И какая память лучше: Инфини или Хайникс?
Прошу линки на всякие иксбиты не давать - начитался ужо ;)
Интересует личное мнение и опыт - собираю статистику отказов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.5.2003, 17:11
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня друг переделал Радик9500 про в 9700 ,но пришлось перепаевать 2 резистора.
Все работает просто замечательно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.5.2003, 17:53
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Путаешь
Переделать Radeon 9500Pro в Radeon 9700 невозможно
Переделывается только Radeon 9500 со 128 метрами - только у него разрядность шины памяти
и разводка платы идентична Radeon-у 9700
Всё конструктивное различие - один махонький резистор!
И 100 баксов разницы в цене :D

Единственное, мало их осталось в продаже...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.5.2003, 20:06
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VAD [RU)
,15 May 2003, 14:53] Путаешь
Переделать Radeon 9500Pro в Radeon 9700 невозможно

Так и есть. Но можно погнать до 9700 smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.5.2003, 18:53
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я вот себе тоже хочу переделать GF4 в квадру, у меня так-же как у Jaa на NV17. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.5.2003, 19:52
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что-то я не как не доеду, вроде всё получилось. В начале появилось новое разрешение, но после того как я поставел 1280x1024 оно (нов. разрешение) пропало. Везде пишут что у меня Квадра4 550 XGL, но что-то я в этом сомневаюсь. Как узнать на 100%?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2003, 17:08
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



точно везде пишут?странно у меня нечего не пропадало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2003, 11:28
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Green,штобы узнать на 100% тебе нужно залезть в "оборудование"--->"диспетчир устройцтв"---> "видеоадаптыры" и имя видеоадаптера у тя далжно быть квадро 550 и тэпэ...вызываиш "свойства" етово адаптера и смотриш "тип адаптера" и "тип микросхемы" - и там и там далжна быть таж самая квадра...
и паследнее - у тя далжно имя GL-рендерера сменицца на квадру...
штобы сие праверить,неапхадима скачять микроскапичискую утилиту "GLinfo" (ссылка на ниё есть в тексте статьи на nvworld) и пустить иё...еси и в инфе,выдаваемой этой утиликтой, ты увидиш квадро - начит фсё ок...

ЗЫ: а вот про разрешение вновьявленное - ничиво не скажу - у мня ано было изначяльно,и,думаю,асталось...не праверял,если чесна...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

39 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:12
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России