Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Архив бета-теста БПО| Настройка подкреплений - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Архив бета-теста БПО| Настройка подкреплений, обсуждаем
сообщение 23.10.2007, 14:29
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Было бы очень круто, а главное интересно, если бы была возможность настроить подкрепления. Небольшое окно с иконками где можно было бы отключить то или иное подкреплени для данной игры. К примеру убрать всю артилерию. Или одной стороне дать Тигр и автоматчиков, а другой стрелков и штурмовиков. Вобщем возможностей бы было море + отличное разнообразие тяжелых онлайн будней. Обсуждаем господа, ИМХО МАСТХЭВ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.10.2007, 14:38
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SvoYak

ну ты проснулся, уже больше месяца тест идет сколько копий поломано, а тут вдрук ты ОПА весь в белом, давайте обсудим :D ,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.10.2007, 15:01
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Iceman76 @ Вторник, 23 Октября 2007, 13:38:47) *
SvoYak

ну ты проснулся, уже больше месяца тест идет сколько копий поломано, а тут вдрук ты ОПА весь в белом, давайте обсудим :D ,

стоп какой тест? где? у меня последний патч, ничего я там не видел такого
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.10.2007, 15:41
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SvoYak

А знаешь что это значит? Что особых изменений не жди в БпО B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.10.2007, 16:01
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



лучшеб ссылку на обсуждение дал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.10.2007, 16:27
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Согласен, отличный вариант игры, если бы можно было бы ввести такую опцию настройку подкреплений, возможности действительно расширятся, а главное при желании можно избежать того самого идиотизма на небольших картах, где Тяжелые танки и дальнобойная Артиллерия НЕ должны присутствовать.

(Еще в ВТВ1 было сделано в модах отсутствие в списке доступных некоторой техники для соотв. карт, только это нельзя было никак регулировать)









Еще вариант.

В часности для режима фронтлайн.

За определенное время до начала боя дается стартовое кол-во у. е.,(условная единица) на которые можно заказать себе доступные подкрепления и их кол-во, которые будут приходить в процессе игры с частотой, зависящей от выбранного подкрепления. При этом за каждый учичтоженный юнит противника будут начислятся -N- y.e размер которого будет зависеть от значимости уничтоженного юнита в y.p (yсловный point)

Например для режима игры; Фронтлайн.

Обороняющаяся сторона может выбрать себе доступные для обороны юниты, на стартовые y.e, по усмотрению игрока, это может быть:

подгруппа I
1 танк
или
3 орудия

подгруппа II
отряд штурмовиков
или
отряда стрелков+ отряд автоматчиков.

.................
За каждый потерянный свой юнит "значимостью" 10 y.p, выдается 50% от его общей "значимости", т.е 5 y.e

За каждый уничтоженный юнит в 10 y.p выдается 100% от его "значимости", т.е 10 y.e на которые можно выбрать себе вариант подкрепления.


Атакующая сторона

Аналогично, только размер подкреплений больше и соотв. начисление очков будет меньше.

За каждый потерянный свой юнит в 10 y.p , выдается 25% от его общей "значисмоти" т. е 2.5 y.e

За каждый уничтоженный юнит в 10 y.p выдается 50% от его "значимости", т.е 5 y.e на которые можно выбрать себе вариант подкрепления.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.10.2007, 17:07
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Eger конечно такой режим добавлял бы разнообразия.
Лично я бы например, насчет подкреплений содрал бы принцип с Sudden Strike 2, где подкрепления были заданы самой картой в самом начале, т.е. создатель карты каждому игроку в скриптах прописывал определенное количество и качество юнитов, а так же наградой за взятие и удержание флага давалось бы еще определенное количество и качество юнитов. Система провереная временем.
Но поскольку я не имею представления о редакторе карт в ВТВ1, а уж тем более не знаю о существовании редактора ВТВ2, то и понятия не имею осуществимо ли это тут. Скорее всего осуществимо.
Я думаю разработчики не просто так аддон выпускают, они ведь наверное хотят денюшку получить с него, поэтому скорее всего и редактор карт появится в официальной версии, а там уже наверное хорошим мапмейкерам будет где развернутся.

P.S. Извените, если для кого-то я тут показался оптимистом.
P.S. Желаю успеха разработчикам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.10.2007, 20:17
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Из-за неудачного интерфейса и непродуманной системы подкреплений приходится изобретать велосипеды... пятое колесо в машине обычно лежит в багажнике и никому в голову не приходит его поставить так чтобы оно ехало вместе с машиной.

Невозможно на мой взгляд из кривой и нежизнеспособной системы сделать что-то реально удобное, все равно это будет выглядеть пародией на нормально функционирующие системы.

По поводу фронтлайна... проще сделать соотношение 3 к 1 как прописано во всех классических учебниках тактики и не мудрить особо с математикой, потому как учесть какую часть отряда убил ты, а какую твой сосед по флангу, будет довольно проблематично... вспомнились надписи "ИмяЮнита был убит Мир" :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.10.2007, 20:19
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Донской
Редактор карт для ВТВ2 давно существует. Он и появился раньше чем для ВТВ кажись.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2007, 9:04
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Aront это хорошо что есть редактор для ВТВ2. Его наверное обновить надо для БПО.

В общем попробую пояснить систему подкреплений и наград за флаги, которая существует уже давно.

Начнем с реализма к которому многие тут стремятся:
При сегодняшней системе подкреплений и наград реализма нету как такового.

1. В начале игры мультиплэя БПО - предложено покупать юниты и затем по ходу игры. Наверное все согласятся, что это к реализму не имеет никакого отношения. Тем более покупка юнитов только отвлекает от игры. Ну где это видано чтобы перед началом боевых действий командование армии покупало технику и пехоту.
2. На мой взгляд это некий гибрид получился между КС где перед началом тура надо покупать оружие и старкрафтом только заводы строить не надо - они уже есть за пределами карты и работают на автомате.
3. Система наград за удержание ключевых точек на карте просто отсутствует, или есть но она не заметна и не несет в себе никакого содержания.
4. Условия победы тоже немного не реальны, на войне какое самоее главное условие победы? Я вам скажу - уничтожить противника отбросить его, зачистить територию. А не закончить битву по очкам или по времени.

А теперь предложения по реализму. Они просты как 2х2, и упрощают игру для всех, что на мой взгляд только плюс.

Принципы.

1. Боевая групировка союзных сил встречается с боевой групировкой фашистов, в каждой групировке задано уже количество пехоты, техники, артилерии.
2. Целью каждой группировки являются стратегические места.
3. Заняв эти стратегические места у воюющей стороны появляется преимущество, и к ним на помощь приходит еще подкрепление.
4. Победа на данном участке приходит после того как противники отброшены и уничтожены.

Согласитесь - эти принципы не надуманы, а прямо взяты из жизни.

Методы осуществления.

1. В каждой карте уже заложено какие войска на ней будут сражатся.
Т.е. стартовые войска на карте определяет создатель карты. Количество пехоты, техники, артилерии уже заложено в самой карте. И в начале игры группировка каждого игрока выкатывается на карту.

2. Картодел определяет для каждой карты отдельно, какие для данной местности заложить стратегические места(флаги)

3. Также картодел определяет баланс войск в группировках, а так же расположение стратегических мест.

4. Так же картодел определяет условия захвата этих стратегических мест (флагов)
Поясню - могут быть одинокие флаги, для захвата которых достаточно одного игрока, а могут быть парные, тройные флаги, которые надо одновременно захватывать и удерживать.

5. Все тот же картодел определяет какую награду давать стороне захватившей флаги в виде подкреплений через определенное время после захвата флага или флагов.

6.Флаги можно захватить только удерживая их определенное время и не подпуская к ним противника.

7. Придется немного уменьшить площадь захвата флагов, для того чтобы флаг стало сложнее захватить. Но впринципе не знаю может и не надо - это надо по игре смотреть.

8. Игра заканчивается не по очкам или по времени, а когда проигрывающая сторона не может удержать ни одного флага или полностью разбита.

Теперь минусы и плюсы данной системы.

Плюсы.
1. Убирается напрочь из игры магазин с его огромными и непонятными иконками.
2. Убирается из игры головная боль многих - настройка подкреплений (периодические, постоянные, cp, деньги)
3. Добавляется куча реализма.
4. Игроки больше не отвлекаются на магазин, а сосредоточены на самой игре - рулежкой юнитов, создании линии фронта, тактических действиях.
5. Тактический и стратегический рисунок игры намного обогощается.
6. Новичкам уверен намного будет проще играть - так как им не надо будет знать, что покупать в начале и по ходу игры, и не надо задумыватся о том какая техника лучше. Насчет техники они узнают по ходу игры.
7. Возможность использования всего игрового потенциала ВТВ, а также возможнось поюзать технику, которую при старом режиме подкреплений игрок никогда не купил бы

Минусы.
1. Как человек, незнакомый с редактором карт для ВТВ2, не знаю осуществимо ли это. Но думаю осуществимо, так как все это можно сделать на простейших скриптах.
2. Видимо придется обновлять редактор карт и делать небольшой патчик для игры.
3. Возрастает нагрузка на картоделов.


Хотелось бы отметить, что все это можно сделать не в коем случае не заменяя уже созданое, а лишь дополнив старое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2007, 12:25
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Донской
Ну большинство тут относится избирательно к реализму, вот броню танков подавай им до миллиметра а будет бой похож на реальный или нет, дело десятое.
Описиваемая вами система взята из варгеймов, в ВТВ что-то подобное есть в кооперативе, так что вполне осуществимо создание и таких карт. НО после n-ого числа сыгранных игр на конкретной карте, игрок изучит её наизусть и играть в одно и тоже станет просто скучно. Поэтому понадобиться большое количество хорошо сбалансированных карт, что сложно осуществимо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2007, 13:10
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Aront @ Среда, 24 Октября 2007, 11:25:17) *
НО после n-ого числа сыгранных игр на конкретной карте, игрок изучит её наизусть и играть в одно и тоже станет просто скучно. Поэтому понадобиться большое количество хорошо сбалансированных карт, что сложно осуществимо.

все верно. к примеру я сени хочу на этой мапе поиграть без артилерии, а завтро из техники оставить только легкие танки. разнообразие на лицо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2007, 13:24
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Донской
Цитата
3. Система наград за удержание ключевых точек на карте просто отсутствует, или есть но она не заметна и не несет в себе никакого содержания.

ИМХО .Представляешь тебя выигрывают , ты точку захватить не можешь , а врагу еще и призы выдают всякие разнообразные , ты тогда вообще его не захватишь ни когда .
Цитата
1. В начале игры мультиплэя БПО - предложено покупать юниты и затем по ходу игры. Наверное все согласятся, что это к реализму не имеет никакого отношения. Тем более покупка юнитов только отвлекает от игры. Ну где это видано чтобы перед началом боевых действий командование армии покупало технику и пехоту.

smile.gif Сразу видно человек играл в Противостояние и не мало играл .
Цитата
4. Условия победы тоже немного не реальны, на войне какое самоее главное условие победы? Я вам скажу - уничтожить противника отбросить его, зачистить територию. А не закончить битву по очкам или по времени.

На войне условие победы , захват территории ( всю жизнь воевали за землю матушку ) а как ты ее захватишь дело другое , убъешь всех , в плен возмешь и т.д Да.. может быть пачка на пачку ( и победил тот кто остался жив ) выглядит правдоподобно,но в других играх другой масштаб , поэтому такие пачки юнитов и условие победы захватить все точки . Цель все равно одна захватить землю. Здесь просто маштаб по меньше , поэтому имхо логична такая система какая есть .
Цитата
Т.е. стартовые войска на карте определяет создатель карты. Количество пехоты, техники, артилерии уже заложено в самой карте. И в начале игры группировка каждого игрока выкатывается на карту.

Привет любителям подкрепа редко smile.gif
Цитата
Новичкам уверен намного будет проще играть - так как им не надо будет знать, что покупать в начале и по ходу игры, и не надо задумыватся о том какая техника лучше. Насчет техники они узнают по ходу игры.

Вот мне интересно сколько найдется людей , которые ни разу в жизни не видели эту игру и сразу ломанутся в онлайн всех рвать ? Вспоминая себя , я обучаловку прошел , а потом компанию и после полез в инет и увидел что там нет мультиплеера smile.gif ( ВТВ1)
Лично мне кажется , ты просто не отвык от Противостояния , многие предложения связаны напрямую с концепцией этой игры.
Мне например уже дико , когда вижу тучи танчиков и тучи солдат , у танков жизни , у домов жизни и т.д Просто потому что привык к тому как сделано здесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2007, 13:32
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да не Противостояние, тут ВиК сквозит из всех пунктов... не скрою она мне очень многим понравилась, кроме геймплея :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2007, 13:41
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[YAD]Edison
Цитата
Да не Противостояние, тут ВиК сквозит из всех пунктов... не скрою она мне очень многим понравилась, кроме геймплея

Мне там кроме русских вертолетов больше ни чего не понравилось smile.gif для меня ВиК аркада
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2007, 13:44
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Раз уж оффтопим, то мне вик не понравился вообще абсолютно, прошел в демке обучение, поиграл в миссию минут 15 и выключил, и с тех пор ни разу не включал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2007, 13:46
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



хватит офтопить!!! вик, аирборн, да мало ли еще аркадных игр?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2007, 14:04
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Еще чуток наофтоплю и прекращу smile.gif) Если абстрагироваться, что ВиК аркадно-такическая игра, там есть довольно много плюсов, которых так сильно не хватает в ВТВ. Например очень продуманный и удобный интерфейс, как заказа войск так и нанесения разного рода тактических ударов. Хорошая графика не жрущая все свободные (доступные) ресурсы компа. Хороший и удачный лоби игры и статистический движок. Ну и последнее - это конечно же сетевая часть игры, которая уже на уровне опен-бетки не тормозила и не падала с ошибками, я ни разу не увидел лагов и падения игры в сетевой части за время бета-тестинга ВиКа... но геймплей мне не нравится. Не моя это игра yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2007, 14:27
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[YAD]Edison

Цитата
но геймплей мне не нравится. Не моя это игра



Воот оно главное, чего не могут понять разрабы ИМХО, дав нам попробовать ВТВ1 со всеми ее прелестями, потом отнять и подсунуть суррогат ВТВ2 было очень подло, так что пусть будут осторожны B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 24.10.2007, 14:38
Сообщение #20


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Предложенное выше в настоящий момент в редакторе нереализуемо, это точно. Кое-что в теории можно придумать и на базе ВТВ2, но извращение будет неимоверное.
[YAD]Edison
Цитата
Да не Противостояние, тут ВиК сквозит из всех пунктов... не скрою она мне очень многим понравилась, кроме геймплея

Донской, насколько я знаю, в ВиК не играл, так что концепция насквозь садденовская, и я не могу сказать, что она плоха.
Каждая карта - почти как сценарий, можно что угодно, вплоть до исторических битв создавать.
Вот только с чем я соглашусь, так это с тем, что без десятка карт в релизе эта задумка не имеет смысла, и если соощество не будет регулярно создавать карты, то игра приестся очень быстро. (а в противу по сей день играет не меньше, чем в обе ВТВ) Сколько человек играло на официальных картах в Саддене? Единицы-новички, все турнирные и лиговские карты созданы игроками, а у каждого активного садденстрайкера с годовым хотя бы стажем, папка maps содержала по паре сотен карт на все случаи жизни, ведь все было просто как кефир - зашел на хост с новой картой, кликнул и максимум через 5 минут у тебя уже установлена новая карта в игре.
Без мощного сообщества и адекватной "летучки" для загрузки карт при входе на хост про предложенную Донским систему лучше не вспоминать, сколько сетевых карт прижилось в оригинальной ВТВ2? Ни одной. И это при официальном редакторе карт.
Короче, ВТВ пока до этого не доросла.
Цитата
все верно. к примеру я сени хочу на этой мапе поиграть без артилерии, а завтро из техники оставить только легкие танки. разнообразие на лицо.

Все можно сделать, главное хотеть (разработчикам). Кто мешает ввести возможность установки нескольких фильтров на юниты? Или нескольких наборо подкреплений? Сегодня играем в набор 1942 года, завтра - в 1945.
А то, что система решает проблем в разы больше, чем создает - это безусловно, даже придуманные на голодный желудок разработчиками, вроде "снежного кома". :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:56
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России