Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Долина Шорохов - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Долина Шорохов, Мод для Зов Припяти (новый сюжет)
сообщение 1.6.2013, 18:20
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нашел интересный мод, рекомендую..

Изображение
Автор: Den-Stash
Долина Шорохов так назван новый сюжетный мод, разработанный на игру Сталкер Зов Припяти. Модификация Долина Шорохов предлагает игроку совершенно новый сюжет совершенно не пересекающийся с основным сюжетом оригинальной версии. Главным героем данной модификации является сталкер Макс, который как и все вновь прибывающие в Зону был не против подзаработать. Действия сюжета будет разворачиваться на одной новой, стоит заметить созданной с нуля, локации. Но не смотря на это игроку будет над чем подумать, по участвовать в поисках и перестрелках, да и просто побродить по новым еще не изведанным уголкам локации, на которой поверьте будет на что посмотреть.

Сюжет
Раскрывающийся текст
Макс, после продолжительных скитаний по Зоне Отчуждения все-таки решает покинуть её и уйти за периметр. Но перед тем как покинуть Зону, Макса не покидала идея сорвать большой куш. В это время самый известный торговец артефактами по кличке Борода, дает заказ на поиск и доставку очень дорогостоящего артефакта под названием Сердце Оазиса. Тщательно собрав всю имеющуюся информацию о предполагаемом месте нахождения артефакта Борода, поручает это задание трем своим проверенным и опытным сталкерам. По прошествии времени становиться очевидным что группа сталкеров пропала. Борода предлагает Максу организовать поиски своих друзей и выяснить причины произошедшего, после чего Макс отправляется в Долину Шорохов.

Установка
Раскрывающийся текст
Устанавливать на чистую (без модов) игру. Скопировать папку gamedata из архива в папку с игрой.
Мод разрабатывался на версии 1.6.00 , но будет работать и на патче 1.6.02 (на 1.6.02 замечено "странное" поведение снорков в некоторых местах - вылета не вызывает).
Внимание!!! Модификация не рассчитана для игры на статичном освещении.

Скачать

Обновленный неофициальный патч. Внимание !!! 02.06.2013
Раскрывающийся текст
Автор monk: Проведена работа на ошибками (в основном своими же), есть кое-что новое.
02.06.13

Неофициальный патч для мода S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти - "Долина Шорохов"

Добавлено:
1) Официальный патч для мода S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти - "Долина Шорохов" от его автора Den-Stash;
2) Уборщик трупов мутантов OffCorpses_CoP (автор: ?);
3) Включён мод lex_texture_fixes_for_sad (главный загрузочный экран игры, загрузочные экраны локации, иконки НПС-уников, иконки аптечек и бинта. Автор: lexshevtsov);
4) Мод Correct ironsights alignment, исправляющий кривое прицеливание на оружии (автор: b1ub4k);
5) Поправленые худовые и мировые модели оружия: Beretta 92FS, Colt M1911A1, SIG-Sauer P220, HK USP Compact, IMI Desert Eagle (неверное отображение текстуры «глушителя»); СВД (возможность установки «глушителя»); у АКС-74У поправлена мушка (автор: power-cat);
6) Исправленный худ гранаты РГД-5 (автор: [PROTOTYPE]);
7) В разделе "Статистика" в КПК появилась иконка зомби (AMK_CoP Mod);
8) Комбез наёмника получил свою иконку в окне модернизации, плюс появился сам вариант модернизации (ARS Mod). Мною поправлен его конфиг;
9) Теперь, после ограбления ГГ на плато Ковбоем и Ко., придёт СМС от Максимильяна - он обязательно захочет пообщаться с ГГ на эту тему. Не пропустите (автор: Den-Stash);

Исправлено:
1) Неправильная анимация Тесла (дал ему в руки оружие, чтобы он не махал пустыми руками);
2) Наоборот - отобрал оружие у Рокфелера (иначе он брал в руки оружие из продаваемых образцов);
3) Поправил, насколько это было возможно, иконки и голоса НПС не уников (было очень много несоответствий);
4) Поправил баги дефолтной игры - вес и апы у противогазов и шлемов, отсутствие ПНВ у СЕВЫ и т.п.;
5) Сделал все квестовые предметы (кроме комбеза наёмника) не продаваемыми. Раньше их легко можно было выкупить обратно у НПС;
6) Поправлены текстуры на чучелах химеры и кабана, плюс внёс текстурные дополнения в файл level мода (для разнообразия);
7) Добавил (сколько сумел сделать сам и смог найти) иконки в ньюсменеджер заданий, а то этот динамитный ящик как-то уже надоел;
8) Поправлены дефолтные иконки оружия и комбезов на соответствующие их визуалам;
9) Выделил основные квесты - жёлтый маркер и второстепенные квесты - белый маркер;
10) Фрименам и киллерам возвращена их родная озвучка (иначе буквально все НПС говорили только голосами сталкеров-нейтралов);
11) Добавлена фраза выхода из диалога с ГГ тем персонажам мода, у которых она отсутствовала (иначе окно диалога было пустым);
12) Добавлено "звуковое сопровождение" удару по морде ГГ (до этого били молча);
13) Добавлены персональные иконки в меседжи от НПС (раньше была одна на всех);
14) У киллеров теперь есть озвучка ранености (раньше валялись и корчились от боли молча);
15) В КПК добавлено описание иконки Андрея Головы;
16) В таблицу модифицирования артов добавил пропущенные: "Ночную звезду", "Кристалл" и "Кровь камня";
17) Расселяя мутантов по локации автор, возможно, забыл о таких милых зверушках, как плоти и псевдопсы. Добавил;
18) Поправлено постоянное закрывание на ключ инвентарного ящика у вертолёта военных;
19) Поправлены описания заданий, диалоги и СМС сообщения;
20) Переписал (исправил, дополнил) описания всех предметов мода;
21) Поправлена торговля: убрана из продажи у сталкеров, на бывшей базе Мутного, военная снаряга и перенесена в продажу Рокфеллеру;
22) Исправлена текстура на мировой модели «Чейзер-13». На рукоятке отображалась красная ружейная гильза. Убрал;
23) Добавил возможность установки всех обвесов на все виды оружия (часть на дефолтные, часть на уники), где они были предусмотренны разрабами игры;
24) Так как в моде оказались "выключеными" из игры уники дефолта (оружие, снаряжение), поэтому раздал уникальное оружие уникальным НПС, шмотки разложил по ящикам;
25) Личный ящик Ковбоя теперь тоже стал запираемым на ключ;
26) Поправлена иконка артефакта "Медуза" на соответствующую визуалу;
27) Добавлены отсутствующие ранее звуки работы вентиляторам, тушкано-динамо-машинам и искрящимся "Электра"-светильникам;
28) На базе "Мутного" оружие больше не убирается;
29) Создал названия для противогаза Шутника, стального шлема Каряги, комбеза "Заря" Баржи;
30) Заменил модель Костяна "Лапсердака" на другого бандита, так как это была модель Сыча (Сыч пусть уж так и сидит на Скадовске);

Установка: S.T.A.L.K.E.R. CoP 1.6.02 + мод "Долина Шорохов" + данный патч. Начать новую игру.
Обновленный неофициальный патч (патч №2)

Скриншоты
Раскрывающийся текст
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 1.6.2013, 20:09
Сообщение #2


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Неофициальный патч для мода S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти - "Долина Шорохов" от monk

Детали:
Добавлено:
1) Официальный патч для мода S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти - "Долина Шорохов" от его автора Den-Stash;
2) Уборщик трупов мутантов OffCorpses_CoP (автор: ?);
3) Загрузочный экран от Goroff;
4) Мод Correct ironsights alignment, исправляющий кривое прицеливание на оружии (автор: b1ub4k);
5) Поправленые худовые и мировые модели оружия: Beretta 92FS, Colt M1911A1, SIG-Sauer P220, HK USP Compact, IMI Desert Eagle (неверное отображение текстуры «глушителя»); СВД (возможность установки «глушителя»); у АКС-74У поправлена мушка (автор: power-cat);
6) Исправленный худ гранаты РГД-5 (автор: [PROTOTYPE]);
7) В разделе "Статистика" в КПК появилась иконка зомби (AMK_CoP Mod);
8) Комбез наёмника получил свою иконку в окне модернизации, плюс появился сам вариант модернизации (ARS Mod). Мною поправлен его конфиг;
9) Теперь, после ограбления ГГ на плато Ковбоем и Ко., придёт СМС от Максимильяна - он обязательно захочет пообщаться с ГГ на эту тему (автор: Den-Stash);

Исправлено:
1) Неправильная анимация Тесла (дал ему в руки оружие, чтобы он не махал пустыми руками);
2) Наоборот - отобрал оружие у Рокфелера (иначе он брал в руки оружие из продаваемых образцов);
3) Поправил, насколько это было возможно, иконки и голоса НПС не уников (было очень много несоответствий);
4) Поправил баги дефолтной игры - вес и апы у противогазов и шлемов, отсутствие ПНВ у СЕВЫ и т.п.;
5) Сделал все квестовые предметы (кроме комбеза наёмника) не продаваемыми. Раньше их легко можно было выкупить обратно у НПС;
6) Поправлены текстуры на чучелах химеры и кабана, плюс внёс текстурные дополнения в файл level мода (для разнообразия);
7) Добавил (сколько сумел сделать сам и смог найти) иконки в ньюсменеджер заданий, а то этот динамитный ящик как-то уже надоел;
8) Поправлены дефолтные иконки оружия и комбезов на соответствующие их визуалам;
9) Выделил основные квесты - жёлтый маркер и второстепенные квесты - белый маркер;
10) Фрименам и киллерам возвращена их родная озвучка (иначе буквально все НПС говорили только голосами сталкеров-нейтралов);
11) Добавлена фраза выхода из диалога с ГГ тем персонажам мода, у которых она отсутствовала (иначе окно диалога было пустым);
12) Добавлено "звуковое сопровождение" удару по морде ГГ (до этого били молча);
13) Добавлены персональные иконки в меседжи от НПС мода (раньше была одна на всех);
14) У киллеров теперь есть озвучка ранености (раньше валялись и корчились от боли молча);
15) В КПК добавлено описание иконки Андрея Головы;
16) В таблицу модифицирования артов добавил пропущенные: "Ночную звезду", "Кристалл" и "Кровь камня";
17) Расселяя мутантов по локации автор, возможно, забыл о таких милых зверушках, как плоти и псевдопсы. Добавил;
18) Поправлено постоянное закрывание на ключ инвентарного ящика у вертолёта военных;
19) Поправлены некоторые СМС сообщения - добавлено от кого именно пришло сообщения. Некоторые были без указания имени отправителя;
20) Поправлена торговля: убрана из продажи у сталкеров, на бывшей базе Мутного, военная снаряга и перенесена в продажу Рокфеллеру;
21) Исправлена текстура на мировой модели «Чейзер-13». На рукоятке отображалась красная ружейная гильза. Убрал;
22) Добавил возможность установки всех дивайсов на все виды оружия (часть на дефолтные, часть на уники), где они были предусмотренны конструктивно;
23) Так как в моде оказались "выключеными" из игры уники дефолта (оружие, снаряжение), поэтому раздал часть уникального оружия уникальным НПС, шмотки разложил по ящикам;
24) Переписал (исправил, дополнил) описания всех предметов мода;
25) Личный ящик Ковбоя теперь тоже стал запираемым на ключ;

Установка: S.T.A.L.K.E.R. CoP 1.6.02 + мод "Долина Шорохов" + данный патч. Начать новую игру.

monk

Ссылки на скачивание


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2013, 21:16
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всё очень ново и интересно, но по какой-то причине не грузится ни один сэйв, если вышел из игры. При загрузке сэйва игра просто виснет. Логов нет. В чём может быть причина?
ЗП- лицензия 1.6.0.0.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VZASADE
сообщение 1.6.2013, 21:46
Сообщение #4


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6278
Регистрация: 11.8.2017
Из: Тольятти
Пользователь №: 121672



Имею вопрос. smile.gif
Устанавливаю сначала мод, затем фикс, а после этого, на своё усмотрение "Неофициальный патч", который, Андрей, выложил. Всё правильно? rolleyes.gif


--------------------
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VZASADE
сообщение 2.6.2013, 14:26
Сообщение #5


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6278
Регистрация: 11.8.2017
Из: Тольятти
Пользователь №: 121672



Цитата(T 1000 @ Суббота, 1 Июня 2013, 22:16:54) [snapback]1858323[/snapback]
Всё очень ново и интересно, но по какой-то причине не грузится ни один сэйв, если вышел из игры. При загрузке сэйва игра просто виснет. Логов нет. В чём может быть причина?
ЗП- лицензия 1.6.0.0.
Попробуй пропатчить до версии 1.6.02.
У меня на ней всё прекрасно работает. Сохранялся в данном моде в ручном режиме правда, сейвы загружаются без проблем.


--------------------
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2013, 14:28
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



T 1000 У меня такого не наблюдалось. Все грузится с любого сейва. По пробуй переустановить.
VZASADE На сайте, где я нашел этот мод, про неоф. патч ни чего не сказано.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2013, 14:31
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ЕЕН Проблему нашёл- она кроется в самой ЗП. Это именно она не позволяет грузиться сэйвам. Я вообще в замешательстве. Заново установленная чистая ЗП не грузит свои сэйвы. Хрень какая-то...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VZASADE
сообщение 2.6.2013, 14:32
Сообщение #8


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6278
Регистрация: 11.8.2017
Из: Тольятти
Пользователь №: 121672



ЕЕН, я уже поставил, этот патч. Мод на него не матюкается, вылетов (тфу-тфу-тфу!) не заметил пока. smile.gif


--------------------
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2013, 14:44
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VZASADE
Прошел значительную часть игры без патча (только с фиксом), мод тоже не ругался. Правда у других нашел инфу, что неоф. патч содержит в себе официальные исправления( надо предполагать, что оф. фикс).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2013, 15:11
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ЕЕН @ Воскресенье, 2 Июня 2013, 15:28:31) [snapback]1858432[/snapback]

VZASADE На сайте, где я нашел этот мод, про неоф. патч ни чего не сказано.
Хреново сайты ищешь. Вот ТУТ МОД представлен вместе с патчем.
ЕЕН
Цитата
Прошел значительную часть игры без патча (только с фиксом), мод тоже не ругался.
Может у тебя так сложилось, может еще что. Но тут, сам понимаешь, тоже не первогодки.
А по выкладыванию модов... Да можно много, что выложить. Но, я например, не вижу смысла. Вот есть мод под названием Вариант Омега [Часть 1-я] . Ну и смысл его выкладывать, если он половинчатый? Еще есть неплохие моды, но тоже не "кошерные". Или как заготовки, или как "тестовые" варианты годятся. А если сам автор нормально ничем помочь не может, по багам, то хрен ли мы будем ему править? eek.gif Нас в тестеры никто не звал. Один тут позвал, да его не устроил очень плотный подход. Я, например, пока локу не вылижут, я её не оставлю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2013, 15:20
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну что, уважаемые, есть мысли по моей проблеме? Или пора Винду сносить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2013, 15:29
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Выложил в шапку обновленный неоф. патч от 02.06.2013г. (этот патч отличается от выложенного ранее нашим Батей)

Leo1968 Ты во многом прав. Я сам отбросил на днях два сырых мода. И на названную тобой Омегу уже нацеливался, но попался этот мод (ДШ). По моему мнению он получше будет (правда до суперэлиты от Зауруса ему далеко smile.gif ) вот и выложил, а вы оценивайте на свой вкус. Если не будет нарушением правил нашего сайта, могу выложить ссылку на сайт где автор встречается. А может его к нам пригласить или наши старожили-завсегдаи его знают?

T 1000
Очень странно...Ни когда не сталкивался с такой проблемой в ЗП. У меня версия 1.6.0., диск взял еще с момента выхода ЗП (правда пиратка). С тех пор пользуюсь только этим вариантом и все моды ставил только на него, проблем ни когда не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2013, 15:48
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(T 1000 @ Воскресенье, 2 Июня 2013, 16:20:10) [snapback]1858452[/snapback]

Ну что, уважаемые, есть мысли по моей проблеме? Или пора Винду сносить?
Мне сейчас просто в лом пробовать, а так бы ответил точнее. А может перекачаешь просто с моей ссылки? Там только мод, без всяких репаков. А за SeregA-Lus я косяков не замечал за пару лет, как минимум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2013, 16:01
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leo1968
Сейчас выяснил, что SeregA-Lus общается с автором мода и автором неоф. патчей на прямую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2013, 17:12
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Попробовал пропатчить до 1.6.0.2, и,( спасибо камраду VZASADE за наводку) сэйвы стали грузиться. biggrin.gif Может, стОит сделать отметку в шапке о предпочтительности пропатченной версии ЗП?
Но меня конечно мучает вопрос "почему". Я два раза замечательно отыграл в своё время чистую ЗП именно 1.6.0.0, как собственно была на диске. И что за выкрутасы она теперь подсовывает, не понимаю. Ставил и с диска, и с mds- копии, результат был один. Стоило пропатчить- всё стало нормально. Видимо, какие-то следы прошлогодней установки где-то там остались, и теперь сношают мозги.
Ну да ладно, всё хорошо, что хорошо кончается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2013, 20:25
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



T 1000 Автор как бы наоборот говорит о предпочтительности версии 1.6.0.0. А версия 1.6.02 считается допустимой, но не гарантированной.... Хотя пробежавшись по разным сайтам, я заметил по сообщениям игроков, что неоф. патч и версия 1.6.02 хорошо сочетаются...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2013, 23:05
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ЕЕН
Цитата
Автор как бы наоборот говорит о предпочтительности версии 1.6.0.0. А версия 1.6.02 считается допустимой, но не гарантированной....
Вот это мне и интересно стало, когда столкнулся с данным модом. Если по ТЧ еще понятно, почему основная масса модов делается под 1.004, а не 1.006, то на моды под ЗП как-то является нормой делать на 1.6.0.2. У нулевки были изначально свои баги и добавлять к ним еще и дополнительные от мода, это уже не "есть гуд".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2013, 18:30
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что-то начал я этот мод, но впечатления не очень. Да, работа в принципе неплохая, в плане создания новой локации, но что-то перебор с разломами в земле. По мутантикам тоже, как-то. Кабанчиков отстреливать запарился, зомбик вылез трудно убиваемый. Сосыч правда при этом с трех дроби лег. Получил наводку на тайник, типа сараюшки в деревне, ни внутри, ни на крыше, ни в аномальке за стеной, ничего нет. Если с разлома лезть... но вроде там каюк сразу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2013, 19:16
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leo1968
Цитата
Получил наводку на тайник, типа сараюшки в деревне, ни внутри, ни на крыше, ни в аномальке за стеной, ничего нет. Если с разлома лезть... но вроде там каюк сразу.

Если в начале игры, то на сарае автомат и две пачки патронов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2013, 19:25
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leo1968 Только запрыгивать на крышу там не очень легко, придется попотеть. А автомат - калаш укороченный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:17
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России