Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
А у нас в квартире газ, а у вас? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
А у нас в квартире газ, а у вас?, Народное интервью
сообщение 10.6.2012, 20:47
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



zaurus
Коллега, я, не официально - электромонтёр (от столба и под ключ) , домашнего оборудования. smilewinkgrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.6.2012, 11:13
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Kosenko zaurus М-дя, тесен мир. Когда-то приходилось руководить и подобными специалистами. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 11.6.2012, 13:49
Сообщение #43


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



zaurus. У меня к тебе вопросы.
А откуда берутся имена для персонажей мода?
Не возникало ли желания там ники форумчан вводить?
Хотя представить что иду по сюжету и вдруг наткнуться на чей-нибудь труп со знакомым именем было бы крайне неприятно...
И не важно, по моей ли вине (то есть он во врагах, или не смогла спасти).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.6.2012, 13:56
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ssweta Знаешь уже сколько "знакомых имен" в разных модах перестрелял. rolleyes.gif Иной раз даже "крайне приятно". biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zaurus
сообщение 11.6.2012, 14:17
Сообщение #45


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118461



Ssweta, никогда не скрывал, что имена положительных персонажей это - слегка измененные имена моих друзей.
Насчет ников - я против этого. Было совершенно случайное совпадение (Бегемот), сожалею и приношу свои извинения.

Остальные имена - либо выдуманные, либо (как хакер Гена) из фильмов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 11.6.2012, 14:22
Сообщение #46


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Marafonec,
прошу ответить, откуда были взяты имена для персонажей аддона Коллеционер?
Чем руководствовался в выборе имен?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
marafonec
сообщение 11.6.2012, 14:46
Сообщение #47


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 128260



Ssweta, нам с этим делом было намного проще. Все имена уже были придуманы до нас, авторами двух замечательных модов - zaurus'ом и Valerich'ем. Мы же только дописали недостающие диалоги и как можно более безболезненней постарались соединить моды воедино.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.6.2012, 15:12
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Добрый вечер, Ssweta и все, все, все!
Вячеслав, Виктор, а как, вообще, учились? Были какие-то навыки программирования изначально?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zaurus
сообщение 11.6.2012, 15:35
Сообщение #49


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118461



Курильщик, ну, скажем так - мог слегка поправить чужую программу. Изменить оформление, к примеру. Не больше.

А моддингу учился на форумах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
marafonec
сообщение 11.6.2012, 15:43
Сообщение #50


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 128260



Игорь, лично я использую "метод научного тыка", метод проб и ошибок. Хотя в конце 90-х и пришлось поработать программистом, но специфика языка была совершенно другая. FoxPro for DOS, язык баз данных, очень мало похож на Lua, язык Сталкера. Именно поэтому больше занимаюсь графикой, чем скриптами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.6.2012, 18:58
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Leo1968 @ Понедельник, 11 Июня 2012, 13:56:58) [snapback]1704141[/snapback]

...сколько "знакомых имен" в разных модах перестрелял. rolleyes.gif Иной раз даже "крайне приятно". biggrin.gif
Лёва, надеюсь мой тезка у тебя в "Солянке" жив-здоров? smilewinkgrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.6.2012, 19:06
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Главное в жизни не перестрелять друг друга - тьфу-тьфу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.6.2012, 23:18
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



bootsmann Я давно в солянку не гамал, значит пока живой. Но как хочется иной раз его прибить. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 13.6.2012, 17:07
Сообщение #54


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Сегодня мой гость - клим46

Добрый вечер Слава. Согласишься ли ты побеседовать? Хотелось бы о тебе немного больше узнать...

Готовь вопросы- отвечу без проблем.

Как давно ты открыл для себя игру "Сталкер"? Каким было впечатление? Какой стиль игры выбрал для себя?

Вопрос класс, и я с удовольствием отвечу. Дело было так: Компьютер у меня появился тогда, когда вышел первый Сталкер, но покупка не связана со Сталкером, просто дочке надо было. Сын моего компаньона собрал мне компьютер, и передал его через друзей в Крым, и там он закачал Сталкера, сказав при этом, что я вам закачал новую игру - пацаны говорят - бомба. И вот я, человек ни разу в жизни не игравший ни каких игр на компе, открыл для себя Сталкера. Первый раз когда я сел играть, я кнопки передвижения нажимал одним пальцем (иначе не умел). Первую игру я проходил 4 дня, при этом садился в 6 утра (мои еще спали, а я со скандалам садился играть), а заканчивал в 1-2 ночи. Как только я его закончил, через пять минут начал по новой, и так раз пять с начала. Вот так меня поймал Сталкер. Потом пошли другие Сталкера, и с ними та же история, но только уже тремя пальцами. В общей сложности я проходил разных Салкеров раз эдак 30, не меньше точно.

Стиль игры у меня в Сталкере, очень агрессивный – вперед, в перед, и еще раз в перед. Потом я перестал играть в Сталкера, так как ни чего нового не было, а точнее я просто не был ни на одном форуме, и, поэтому, новостей, конечно, не знал. Потом я что-то сильно загрустил без Сталкера, и пошел в интернет, и вот мне попадается описание Соли, это был новый прорыв. Я попросил друзей найти, и закачать мне Соль, они это сделали, но в очень плохом качестве. Я ее играл полгода (без гида), так как про форумы понятия не имел. У меня были возвращения назад, по три недели игрового времени, учитывая что я играю с утра, и до ночи. Я сильно матерился, ругался, нервы сдавали, но я шел дальше. Так вот, играя сам, я дошел до Неразведанной земли, и в огненной пещере стабильный вылет. Этот вылет помог мне придти на наш форум, так как решения не было, и мне пришлось искать выход. А на форуме как ты понимаешь, все вопросы были решены. Так я узнал нашу братву, Гид, и.т.д, о чем и по сей день не жалею. Потом я уже ходил Соль еще три раза. Первый раз Соль, и вообще Сталкер, я играл быстро, интересно что будет дальше, а повторные разы, уже смакуя, и кайфуя, находя иногда такие решения, что не у всех они попадали в игре. Вот так, Светланка, меня хапнул Сталкер, и можешь представить, что он для меня значит - я 100 процентов фанат.

Слава, а если не секрет, поговорим о том, где и кем ты работаешь? Всю жизнь в профессии, или приходилось менять? Нравится ли работа?
Просто для меня работа - нечто важное, и если у меня с работой нет хотя бы намека "на роман" - она превращается в каторгу. Я не могу просто зарабатывать на хлеб, хочу получать от того, что я делаю удовольствие, ну или хотя бы удовлетворение.
А у тебя сложился роман с работой?


На данный момент я работаю в дорожном бизнесе, но сам на себя. Я поставляю топливо, мазут, битум, деготь на асфальтовые заводы. Иногда помогаю закладывать новые дороги. Вообще то я строитель. Закончил Крымский Институт Природоохранного и Курортного Строительства, а до этого строительный техникум.

То есть, твое образование позволяет тебе строить и реставрировать санатории и дома отдыха? Правильно вписать их в ландшафт, чтобы не нарушить гармонию? Почти завидую...

По началу рабочей деятельности, я почти сразу, без волосатой руки, попал начальником производства на завод ЖБИ, в подчинении у меня было 350 человек, а мне было 22 года - вот тогда это было интересно, и я получал кайф от работы, но было очень тяжело. А получал я по тем, коммунистическим, временам около 800 рублей, так что ни какой север, модный в то время, мне не был нужен. Проработал я на Государство 5 лет, и все. Дальше СССР развалился, и я предпочел бизнес. Хотя, если бы я остался на производстве, то думаю через пару лет мог бы стать главным инженером комбината. На данный момент работа приносит деньги, иногда - кайф. А мечта моя заложить сад, и вот от этого я точно буду получать удовольствие.

Ты прекрасно готовишь. Как получилось, что ты взялся за готовку?

На вопрос можно ответить просто - я сам люблю вкусно есть. А вообще то, началось все во время учебы еще в технаре. Готовили себе сами, и оттуда все прошло.

Гурман - это кто, в твоем понимании? Считаешь ли ты себя гурманом?

Гурманом бы я себя не назвал конечно, так как я всеяден, но чуть-чуть есть. Вот сегодня на пример, к обеду дочки, приготовил ей рассольник, быстро, спокойно и не напрягаясь.

Когда-то передачу смак вел Андрей Макаревич. Я иногда смотрела передачу. Есть с чем сравнить твои видеозарисовки, тебе не чужд экспромт, снято занятно. Я бы даже назвала тебя "прирожденным шоу-меном", если бы это слово полностью отражало действительность. Правильнее было бы сказать, что ты "воспел кухню", как сумел воспеть ее Гоголь в "Мертвых душах", или Жванецкий, в монологе "Воскресный день".

Что касается Макаревича, то моя любимая группа "Машина Времени", и "Воскресенье". Поэтому, все что делал Макаревич, мне тоже нравилось. Также у меня дядька проработал Шеф поваром, и просто поваром в разных заведениях в Ялте, лет тридцать. А, в общем, мне просто нравится готовить, но не повседневно (хотя когда я дома, я это делаю без проблем), а что-то интересное, и особенно на природе. Дома, когда приходят гости, я тоже что-нибудь новое придумываю. Так что, Светланка, для меня это просто, и без напряга.

Как пришла идея записать на видео это действо (что или кто вдохновил на это)?

А видео снял в тот момент, когда на форуме стало скучновато, поговорил с Батей, и Юликом, и решил что надо больше своей жизни пацанам показывать. Первое кино было на мой день рождения, пацанам понравилось, вот теперь по мере возможности, это делаем.

Рада была пообщаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoBSoN
сообщение 14.6.2012, 8:34
Сообщение #55


Заполярный БоБёР
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 692
Регистрация: 11.8.2017
Из: Заполярный
Пользователь №: 137106



Хороший аппарат,1К62.! Простой и надёжный, как автомат Калашникова!
клим46, МогЁшь суппорт гонЯть? Или так - для антурАжу? smile.gif
Если да, то почему без очков "у штурвала"? Книжечку отрывных талонов по ТБ - в студию! biggrin.gif


--------------------
Сталкер сталкеру поневоле брат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarinzaman
сообщение 14.6.2012, 8:55
Сообщение #56


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 122022



Цитата
По началу рабочей деятельности, я почти сразу, без волосатой руки, попал начальником производства на завод ЖБИ. А получал я по тем, коммунистическим, временам около 800 рублей.
eek.gif

клим46, фигасе, так получается ты, был скрытым миллионером при коммунизме smile.gif и без волосатой руки, попал на такую должность!? Везение, заслуги перед партией, отличник боевой-политической?

Цитата(Ssweta @ Среда, 13 Июня 2012, 17:07:23) [snapback]1705478[/snapback]

Я бы даже назвала тебя "прирожденным шоу-меном", если бы это слово полностью отражало действительность. Правильнее было бы сказать, что ты "воспел кухню".

Целиком согласен со Светой, точнее и сказать нельзя было. Смотрел твои приготовления с удовольствием. Чтобы слюной не подавиться, после просмотра лез в холодильник. biggrin.gif Есть вакантное место, за стойкой в Баре, готов занять? smilewinkgrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2012, 10:13
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



И снова я, селькор "Нашей Зоны" devil.gif:
Не-не, с ником мне все понятно - производное от фамилии, 46 лет на момент регистрации...

Вячеслав, ты же вроде заядлый болельщик, а нынче в Украине проходит такой футбольный праздник...
Как смотришь матчи: дома под пивко или все же планируешь посетить какие-то игры?
За кого болеешь даже не спрашиваю...

За интервью спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
клим46
сообщение 14.6.2012, 12:39
Сообщение #58


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Регистрация: 19.8.2017
Пользователь №: 115384



BоBSоN
Цитата
МогЁшь суппорт гонЯть?
В школе учили, но на тот момент, это антураж. newlaugh.gif
Zarinzaman
Цитата
фигасе, так получается ты, был скрытым миллионером при коммунизме
Миллионером я конечно не был, но к 25 я имел семью, квартиру, машину - я ни когда не назову те времена плохими ( язык не повернется). Хотя я и сейчас не сирота, но иногда настольгирую.
bootsmann Матчи смотрю все подряд, пиво не пью, так как не люблю в основном по ней по родной, ближе к финалу поеду посмотреть, пацаны два билета про гарантировали, а на какие пока не определил, да и рано еще. Болел за голландцев, за Россию, но и конечно за Нэзалэжну.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2012, 12:56
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(клим46 @ Четверг, 14 Июня 2012, 12:39:23) [snapback]1705825[/snapback]

...Болел за голландцев...

Ну теперь-то можно говорить об "оранжевой" сборной в прошедшем времени...
Оттянись там на матчах хорошенько!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoBSoN
сообщение 14.6.2012, 13:43
Сообщение #60


Заполярный БоБёР
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 692
Регистрация: 11.8.2017
Из: Заполярный
Пользователь №: 137106



клим46, А я подумал (моё внимание привлекли заготовочки на подоконнике - сам был грешен и в мастерской у нас все, хоть один раз, но этим "шабАшили", "от жиру", в советские времена, даже из нержавейки точили), что ты гантели для БН-ских бодибилдеров точишь! biggrin.gif


--------------------
Сталкер сталкеру поневоле брат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:11
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России