Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Microsoft Security Essentials: как обеспечить правильную организацию ИБ? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Microsoft Security Essentials: как обеспечить правильную организацию ИБ?
NewsBot
сообщение 13.4.2011, 10:15
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



Антивирусное ПО - это самая популярная категория софта, рост продаж в которой обеспечен постоянным увеличением количества личных компьютеров и распространением компьютерной грамотности среди населения. Обычно такого рода приложения приобретаются вместе или сразу после покупки нового компьютера или установки операционной системы вместе с офисными пакетами. Это связано с активностью многих...

Читать статью на CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2011, 10:15
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



---Бесплатный антивирус, несмотря на то, что его функциональность не может считаться адекватной для полноценного обеспечения информационной безопасности компьютера (нужен межсетевой экран, система контроля приложений, веб-антивирус, антиспам и так далее), целесообразно использовать на компьютерах с легальным программным обеспечением. ---

Стал вопрос - зачем он тогда вообще нужен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2011, 10:45
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я уже жаловался и еще буду, про то как купил ноутбук в Корее с Виста Хоум премиум, а когда переехал в Англию то там отказались вставать некоторые "свободные бесплатные" проги и Эссеншиалс в том числе, типа на ваш компютер распространяются "географические" ограничения. Помилуйте, какие ограничения, ноутбук ведь изначально задумывался как мобильный компьютер да и гарантия у меня по всему миру.
Вот такой вот плевок в лицо своим пользователям приготовила мной неуважаемая компания М$, которая тратит деньги и время не на разработку качественного продуката а на то чтобы придумать как там побольше геморроя сделать своим легальным пользователям своими надуманными схемами лицензирования.

Использую Аваст, пока проколов не было
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 13.4.2011, 12:14
Сообщение #4


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



Innocent bystander уже писал http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/d...32-33d813687a7f
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2011, 13:36
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(pawlap @ Среда, 13 Апреля 2011, 12:14:05) *

ему не раз уже эту ссыль давали.
этот антивирь ему не нужен.
все, что ему нужно от этого антивиря - это раз в месяц по темам постить байку о том, как он не смог.
всё.

зы. он и сейчас не скачает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2011, 14:44
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Антивирус очень хороший, если не сказать - лучший. Со своей задачей справляется на 200%. Приходилось не раз лечить зараженные компьютеры, когда все остальные антивирусы оказывались бессильными. Плюс меньше остальных тормозит систему. Однозначно рекомендован для слабых компьютеров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2011, 14:56
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Practika @ Среда, 13 Апреля 2011, 15:44:57) *
Антивирус очень хороший, если не сказать - лучший. Со своей задачей справляется на 200%. Приходилось не раз лечить зараженные компьютеры, когда все остальные антивирусы оказывались бессильными. Плюс меньше остальных тормозит систему. Однозначно рекомендован для слабых компьютеров.

антивирус обычный. неприятно тормозит отображение исполняемых файлов даже на топовых ПК. вирусы лучше чем остальные не ловит, чушь не неси. меньше остальных тормозит систему только если его отключить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2011, 15:25
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



антивирь, как антивирь.
полезное не долбает, как дебилоидный касперский, что уже хорошо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2011, 15:43
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Среда, 13 Апреля 2011, 14:56:09) *
Цитата(Practika @ Среда, 13 Апреля 2011, 15:44:57) *

Антивирус очень хороший, если не сказать - лучший. Со своей задачей справляется на 200%. Приходилось не раз лечить зараженные компьютеры, когда все остальные антивирусы оказывались бессильными. Плюс меньше остальных тормозит систему. Однозначно рекомендован для слабых компьютеров.

антивирус обычный. неприятно тормозит отображение исполняемых файлов даже на топовых ПК. вирусы лучше чем остальные не ловит, чушь не неси. меньше остальных тормозит систему только если его отключить.


Желчь свою вытри: Лечит зараженные компьютеры, в отличии от остальных, которые не могут.
У меня ничего не тормозит на одноядерном целероне 1,5 Ггц и тесты проводились на профильных сайтах - грузит меньше всех, обнаружение - в топе среди платных.

В любом случае, если человек по каким-то причинам не может поставить платный антивирус - Microsoft Security Essentials - достойная альтернатива, тем более подавляющее большинство элементарно не умеют настраивать брандмауэр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2011, 16:48
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Practika @ Среда, 13 Апреля 2011, 14:44:57) *
Антивирус очень хороший, если не сказать - лучший. Со своей задачей справляется на 200%. Приходилось не раз лечить зараженные компьютеры, когда все остальные антивирусы оказывались бессильными. Плюс меньше остальных тормозит систему. Однозначно рекомендован для слабых компьютеров.
Но на экстримально слабые компы лучше не ставить, пробовал его поставить на систему то ли с 256, то ли с 512 МБ памяти. Всё стало слишком медленно работать, не хватило памяти, пришлось снести.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2011, 19:05
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(dcom @ Среда, 13 Апреля 2011, 16:48:11) *
Цитата(Practika @ Среда, 13 Апреля 2011, 14:44:57) *

Антивирус очень хороший, если не сказать - лучший. Со своей задачей справляется на 200%. Приходилось не раз лечить зараженные компьютеры, когда все остальные антивирусы оказывались бессильными. Плюс меньше остальных тормозит систему. Однозначно рекомендован для слабых компьютеров.
Но на экстримально слабые компы лучше не ставить, пробовал его поставить на систему то ли с 256, то ли с 512 МБ памяти. Всё стало слишком медленно работать, не хватило памяти, пришлось снести.


Попробуйте на то же компьютер поставить антивирус касперского или другой который вы боготворите.
Речь идет о сравнительной оценке, а не о том что какой-то антивирус может работать на калькуляторе.

В фоне у MS два процесса, один 68 700 кБ, второй - 10 300 кБ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 6:34
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Practika @ Среда, 13 Апреля 2011, 16:43:25) *
Цитата(numberfive @ Среда, 13 Апреля 2011, 14:56:09) *

Цитата(Practika @ Среда, 13 Апреля 2011, 15:44:57) *

Антивирус очень хороший, если не сказать - лучший. Со своей задачей справляется на 200%. Приходилось не раз лечить зараженные компьютеры, когда все остальные антивирусы оказывались бессильными. Плюс меньше остальных тормозит систему. Однозначно рекомендован для слабых компьютеров.

антивирус обычный. неприятно тормозит отображение исполняемых файлов даже на топовых ПК. вирусы лучше чем остальные не ловит, чушь не неси. меньше остальных тормозит систему только если его отключить.


Желчь свою вытри: Лечит зараженные компьютеры, в отличии от остальных, которые не могут.
У меня ничего не тормозит на одноядерном целероне 1,5 Ггц и тесты проводились на профильных сайтах - грузит меньше всех, обнаружение - в топе среди платных.

В любом случае, если человек по каким-то причинам не может поставить платный антивирус - Microsoft Security Essentials - достойная альтернатива, тем более подавляющее большинство элементарно не умеют настраивать брандмауэр.

я им с беты пользуюсь нон стоп на нескольких компах и планирую пользоваться дальше, но "Лечит зараженные компьютеры, в отличии от остальных, которые не могут." является не правдой.
а для сносной работы на C2D 3.6 пришлось в тотал коммандере запускаемом под админом отключить отображение иконок исполняемых файлов.
по поводу тестов с профильных сайтов, можешь слюни восторга вытереть, на разных сайтах разные результаты, как и всегда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 7:57
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Practika @ Среда, 13 Апреля 2011, 14:44:57) *
Антивирус очень хороший, если не сказать - лучший. Со своей задачей справляется на 200%. Приходилось не раз лечить зараженные компьютеры, когда все остальные антивирусы оказывались бессильными. Плюс меньше остальных тормозит систему. Однозначно рекомендован для слабых компьютеров.


Бесплатный сыр бывает только в мышеловках, тем более от Microsoft. А то, что антивирус быстрый - так на этом еще Nod32 поднялся. И что теперь про него говорят - дырявый, как валенок, да быстрый, но со средненьким качеством сканирования. А как захватит Microsoft Security Essentials большую долю рынка и задавит конкурентов - вот тогда вы по другому заговорите.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 9:33
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Выбор антивируса это вопрос религиозный. Только не надо при этом остальных поливать грязью тем более ничем это не аргументируя.
В любом случае "плохой антивирус" лучше никакого.

Меня Microsoft Security Essentials не раз выручал, когда Антивирус Касперского, Др.Веб, Авиры, Аваст, оказывались бессильными.
Качество сканирования сравнить могу, потому что на разных компьютерах в локальной сети стоят разные антивирусные программы. Microsoft Security Essentials ни разу не пропустил зловреда и на новые файлы, отправленные к ним на проверку реагируют очень быстро, как никто другой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 10:28
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ЧитательПисатель @ Среда, 13 Апреля 2011, 10:36:49) *
Цитата(pawlap @ Среда, 13 Апреля 2011, 12:14:05) *

ему не раз уже эту ссыль давали.
этот антивирь ему не нужен.
все, что ему нужно от этого антивиря - это раз в месяц по темам постить байку о том, как он не смог.
всё.

зы. он и сейчас не скачает.


А я уже устал утверждать очевидное:
"Not available in your country or region"

Вот ветка обсуждения на сайте М$ , там такие же "страдальцы" отписались.

Сделайте поиск по полной фразе "You appear to be in a country or region where Microsoft Security Essentials is not available" и вам выпадет стопицот страниц с рассказами подобными моему, если хотите сказать что это все я за ночь в интернет написал чтобы пруфлинк себе приготовить то не буду вас разубеждать вобщем :D

Плохо другое, на компьютер с русской вендой с того же айпишника Эссеншиалс скачивается и встает без вопроса, а это значит что некоторые комбинации "Версия Виндовс + Cерийник виндовc(Страна покупки)+ Язык Виндовс + Страна пребывания" пропускаются, а некоторые банятся. Причем на этом ноуте блочат не только антивирус а все другие "условно-бесплатные" проекты с сайта М$. Опять высосаные из пальца ограничения.

В следующий раз виндовз не заработает если я руки после туалета не помыл? ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 10:51
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Innocent bystander Вам стопицот раз объясняют, что "дурацкое ограничение" проявляет себя только при попытке установить софт прямо с сайта, прямолинейно. Вы правы - от этого оно не перестаёт быть дурацким. Но - если скачать полный дистрибутив, по прямой ссылке, то он устанавливается оффлайн и работает на ура после этого в любом регионе - путешествуй хоть куда. Мы ведь не Майкрософт защищаем - а Вам выход подсказываем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 11:02
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SVA1234 @ Четверг, 14 Апреля 2011, 07:51:42) *
Innocent bystander Вам стопицот раз объясняют, что "дурацкое ограничение" проявляет себя только при попытке установить софт прямо с сайта, прямолинейно. Вы правы - от этого оно не перестаёт быть дурацким. Но - если скачать полный дистрибутив, по прямой ссылке, то он устанавливается оффлайн и работает на ура после этого в любом регионе - путешествуй хоть куда. Мы ведь не Майкрософт защищаем - а Вам выход подсказываем.


По прямой ссылке у меня срабатывает редирект на страничку с предупреждением. Да, я могу например взять скачанный с русского ноута инсталлер или через подставной прокси зайти, будет работать, я проверял.
Но ради всего святого объясните мне, откуда идет это стремление дискриминировать легального пользователя по версии, языку и проч.
Такое впечатление что слоган "дурацкие ограничения ©" стал бизнес-девизом Майкрософта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 11:04
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Practika @ Четверг, 14 Апреля 2011, 09:33:37) *
Выбор антивируса это вопрос религиозный. Только не надо при этом остальных поливать грязью тем более ничем это не аргументируя.
В любом случае "плохой антивирус" лучше никакого.

Меня Microsoft Security Essentials не раз выручал, когда Антивирус Касперского, Др.Веб, Авиры, Аваст, оказывались бессильными.
Качество сканирования сравнить могу, потому что на разных компьютерах в локальной сети стоят разные антивирусные программы. Microsoft Security Essentials ни разу не пропустил зловреда и на новые файлы, отправленные к ним на проверку реагируют очень быстро, как никто другой.


Выбор антивируса - это отнюдь не религиозный процесс. Это вопрос качества, скорости, надежности. Лично меня часто выручала утилита AVZ когда другие антивирусы оказывались бессильны. Мало того, Microsoft может теперь сам создавать дыры, которые будет закрывать своим антивирусом, а это еще большая дыра в безопасности. Может это произойти - да, может. Потому как в свое время всплывала история, когда в письмах руководства Microsoft были прямые намеки о создании препонов, при открытии формата офисных документов с помощью другого софта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 11:11
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Microsoft может теперь сам создавать дыры, которые будет закрывать своим антивирусом

весна скоро пройдет. прилягте, таблетку под язык и рассасывайте.
скоро все заговоры кончатся, вместе с обострением уйдут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 12:24
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что все еще раз доказывает идеального антивируса нет. Я пользовался раньше бесплатными продуктами но как вирус попал, выручала утилита Касперского. Потом Каспер установил на посстоянно щас уже 2 года с ним живу и проблем с вирусами нет ну и конечно голова на плечах))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:03
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России