Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Россия: ФСБ разрешила Cisco поставлять и обслуживать криптооборудование без партнеров - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
Россия: ФСБ разрешила Cisco поставлять и обслуживать криптооборудование без партнеров
сообщение 22.6.2011, 10:44
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Среда, 22 Июня 2011, 08:28:03) *
А сферический специалист обо всем, вроде Орлуши, через форум разберет ВСЕ =) и из любой глупости выделит пять сверхсекретных утечек.
Нассаюшко, орлуше такие вещи, как на чём сделана та или иная маршрутизаторная ось, по должну службы знать надо было, и люди просто приходили и говорили.
Цитата
Думаю, через пару неделек Орлуня будет по форуму бегать, загадочно крутить глазами и полушепотом вещать про утечку из САНА, где ему чотко дали понять, что циска это на самом деле фряха.
Не в сане циску разбирают, а в местах гораздо более грустных, куда нассаюшку в силу ряда причин на пушечный выстрел не подпустят.
Цитата
Виндуз, по мнению Орлуни - тоже фряха.
Виндуз, по мнению орлуши, -- VMS, на которую привинтили вынь32 и слой совместимости с ДОС.
Цитата
Только никто об этом утечек не давал.
Только утечки о том, что есть виндуз, МС давал во вполне достаточном количестве, а от фряхи там есть разве что элементы сетевого стека, которые брать никому не возбраняется. В семёрке есть одна фича предположительно от соляры (FireFrame), но ИМХО по этому обстоятельству исков ни с чьей стороны пока не поступало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2011, 10:55
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Не в сане циску разбирают, а в местах гораздо более грустных, куда нассаюшку в силу ряда причин на пушечный выстрел не подпустят.
Вот оно как ... и nassaja то же. А как маскировался, как маскировался. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2011, 11:14
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Lmva @ Среда, 22 Июня 2011, 10:55:25) *
Цитата
Не в сане циску разбирают, а в местах гораздо более грустных, куда нассаюшку в силу ряда причин на пушечный выстрел не подпустят.
Вот оно как ... и nassaja то же. А как маскировался, как маскировался. devil.gif


Что тоже?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2011, 14:20
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Среда, 22 Июня 2011, 11:14:54) *
Цитата(Lmva @ Среда, 22 Июня 2011, 10:55:25) *

Цитата
Не в сане циску разбирают, а в местах гораздо более грустных, куда нассаюшку в силу ряда причин на пушечный выстрел не подпустят.
Вот оно как ... и nassaja то же. А как маскировался, как маскировался. devil.gif


Что тоже?

Ну видимо то самое и есть, раз знающие люди утверждают, что даже в места гораздо более грустные Вас в силу ряда причин на пушечный выстрел не подпустят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2011, 15:10
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Ну видимо то самое и есть, раз знающие люди утверждают

феерические балаболы не являются источником проверенной информации. Поэтому не "знающие люди", а "пукающие балаболы", отсюда следует что плевать что там говорят балаболы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2011, 17:14
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(antonn_new @ Среда, 22 Июня 2011, 15:10:34) *
Цитата
Ну видимо то самое и есть, раз знающие люди утверждают
феерические балаболы не являются источником проверенной информации. Поэтому не "знающие люди", а "пукающие балаболы", отсюда следует что плевать что там говорят балаболы.
тоша, ты не забыл, в какую категорию ты перешёл окончательно и бесповоротно после корпоративного банк-клиента ВТБ в мозилле и опере? :lol: devil.gif

так что теперь хорошенечко проветривай после себя, форточку и дверь открывать обязательно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2011, 21:22
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Среда, 22 Июня 2011, 08:08:22) *
Цитата
Ну, то, что ИОС в спецслужбах разобрали практически по косточкаммандам, ни для кого не секрет, на BSD она или нет -- можно поинтересоваться (это не гостайна и, думаю, даже не коммерческая тайна), только вот тут вопрос -- товарищ просто ляпнул на арапа или дал утечку.


Ляпнул камрад, ляпнул. Это Juniper на BSD. IOS - оригинальная система, single threaded, non-preemptive. В следующем поколении устройств IOS - daemon в Linux.

Цитата
Всё разбирается при достаточном усердии. Юниксовые ОСи -- в том числе. Это она для менеджера по маркетингу монолит. devil.gif


Linux - это только платформа. Вы с понятием RTFM знакомы? Не поленитесь и почитайте, что Cisco по этому поводу пишет. IOS никто до сих пор "разобрать" не смог - это бесполезное занятие т.к. существует по меньшей мере 3000 версий IOS. Даже Huawei украв исходники не смог разобраться в коде - их поймали за руку через три дня после того как они выпустили свою "новую" версию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2011, 21:47
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Среда, 22 Июня 2011, 10:44:31) *
Нассаюшко, орлуше такие вещи, как на чём сделана та или иная маршрутизаторная ось, по должну службы знать надо было, и люди просто приходили и говорили.


Товарищ Орлуша, так Вы коллега Ани Чапмэн? Учитывая Вашу и Анину степень компетентности я спокойна: Родина в безопасности, граница на замке и все оси смазаны. Спасибо за службу!

А если бы Вы вместо того, чтобы других таких же "экспертов" слушать еще иногда что-нибудь и почитали, то цены бы Вам не было и висеть бы Вам бессменно на доске почета 8-го Главного Управления.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2011, 21:57
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(masha.pashina @ Среда, 22 Июня 2011, 21:22:41) *
Цитата(orlusha @ Среда, 22 Июня 2011, 08:08:22) *
Цитата
Ну, то, что ИОС в спецслужбах разобрали практически по косточкаммандам, ни для кого не секрет, на BSD она или нет -- можно поинтересоваться (это не гостайна и, думаю, даже не коммерческая тайна), только вот тут вопрос -- товарищ просто ляпнул на арапа или дал утечку.
Ляпнул камрад, ляпнул. Это Juniper на BSD. IOS - оригинальная система, single threaded, non-preemptive. В следующем поколении устройств IOS - daemon в Linux.
Леди, у орлуши по литературе в школе было твёрдое "5", и сочинения он писал, по словам учителей, превосходно. (Это при дипломах городских олимпиад по математике.) А вот у Вас математика или информатика явно забежала вперёд -- где орлуша сказал, что IOS основана на BSD? Покажите, пожалуйста. А потом ВНИМАТЕЛЬНО (!!!) перечитайте все орлушины посты. С полным напряжением коры головного мозга. И ещё раз проверьте, утверждал ли орлуша то, что IOS основана на BSD. :lol:

А в следующем поколении устройств циски IOS, насколько я понял из цисковских документов, не демон, а полноразмерная ось в виртуалке -- "виртуальный маршрутизатор".
Цитата
Цитата
Всё разбирается при достаточном усердии. Юниксовые ОСи -- в том числе. Это она для менеджера по маркетингу монолит. devil.gif
Linux - это только платформа.
Это конструктор.
Цитата
Вы с понятием RTFM знакомы? Не поленитесь и почитайте, что Cisco по этому поводу пишет.
Циска много чего пишет.
Цитата
IOS никто до сих пор "разобрать" не смог - это бесполезное занятие т.к. существует по меньшей мере 3000 версий IOS. Даже Huawei украв исходники не смог разобраться в коде - их поймали за руку через три дня после того как они выпустили свою "новую" версию.
Вот видите, насколько примитивный у Вас подход, -- Вы и представить себе не можете, что в России разбирать IOS могут вовсе не для копирования, а для оценки связанных с ней угроз -- как дыр, так и закладок, а также для разборки закрытых протоколов (которые по российскому законодательству не охраняются никаким образом). Это, насколько я помню, законная причина для разборки ОС, если разработчик не предоставляет исходники или спецификации. Кастомные чипы циски -- ещё одна угроза (тоже как в плане дыр в дизайне, так и в плане закладок), но разбирались они или нет -- мне неизвестно. Проще вообще не ставить на чувствительные применения оборудование и софт, для которого нет покомпонентных спецификаций и исходников.
Цитата(masha.pashina @ Среда, 22 Июня 2011, 21:47:06) *
Товарищ Орлуша, так Вы коллега Ани Чапмэн?
Нет. :lol:
Цитата
Учитывая Вашу и Анину степень компетентности я спокойна: Родина в безопасности, граница на замке и все оси смазаны. Спасибо за службу!
У Ани и у орлуши работодатель и работа разные, степени компетентности -- тоже.
Цитата
А если бы Вы вместо того, чтобы других таких же "экспертов" слушать еще иногда что-нибудь и почитали, то цены бы Вам не было и висеть бы Вам бессменно на доске почета 8-го Главного Управления.
А что именно орлуша передал здесь о том, что говорили эксперты? :lol:

И при чём здесь 8 Главное Управление? :o

Впрочем, одну вещь из ему доложенного орлуша передать может: очевидных чисто программных закладок в исследованных версиях ИОС не обнаружено.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2011, 22:50
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha
Цитата
тоша, ты не забыл

да, и всем напомнил про балабола.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.6.2011, 0:00
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Среда, 22 Июня 2011, 21:57:39) *
Цитата(masha.pashina @ Среда, 22 Июня 2011, 21:22:41) *
Цитата(orlusha @ Среда, 22 Июня 2011, 08:08:22) *

Цитата
Ну, то, что ИОС в спецслужбах разобрали практически по косточкаммандам, ни для кого не секрет, на BSD она или нет -- можно поинтересоваться (это не гостайна и, думаю, даже не коммерческая тайна), только вот тут вопрос -- товарищ просто ляпнул на арапа или дал утечку.


Цитата
Ляпнул камрад, ляпнул. Это Juniper на BSD. IOS - оригинальная система, single threaded, non-preemptive. В следующем поколении устройств IOS - daemon в Linux.


Цитата
Леди, у орлуши по литературе в школе было твёрдое "5", и сочинения он писал, по словам учителей, превосходно. (Это при дипломах городских олимпиад по математике.) А вот у Вас математика или информатика явно забежала вперёд -- где орлуша сказал, что IOS основана на BSD? Покажите, пожалуйста. А потом ВНИМАТЕЛЬНО (!!!) перечитайте все орлушины посты. С полным напряжением коры головного мозга. И ещё раз проверьте, утверждал ли орлуша то, что IOS основана на BSD. :lol:


Орлуша, я ж с душой к Вам. Вы вопрос задали ляпнул ли другой товарищ или военную тайну разгласил. Вот я и пыталась объяснить, что ляпнул он, а Вы - белый и пушистый. Ну зачем же так подпрыгивать и аттестатом зрелости размахивать?

Цитата
А в следующем поколении устройств циски IOS, насколько я понял из цисковских документов, не демон, а полноразмерная ось в виртуалке -- "виртуальный маршрутизатор".


Неправильно поняли. IOS XE - распределенная система. В ней есть управляющая часть и отдельный компонент работающий с пакетами. Управляющий компонент - эта та IOS которую Вы видите на старых ISR (28xx и т.п.). Этот компонент - daemon в Linux. И уже все это может работать в VM.

Цитата
Вот видите, насколько примитивный у Вас подход, -- Вы и представить себе не можете, что в России разбирать IOS могут вовсе не для копирования, а для оценки связанных с ней угроз -- как дыр, так и закладок, а также для разборки закрытых протоколов (которые по российскому законодательству не охраняются никаким образом). Это, насколько я помню, законная причина для разборки ОС, если разработчик не предоставляет исходники или спецификации. Кастомные чипы циски -- ещё одна угроза (тоже как в плане дыр в дизайне, так и в плане закладок), но разбирались они или нет -- мне неизвестно. Проще вообще не ставить на чувствительные применения оборудование и софт, для которого нет покомпонентных спецификаций и исходников.


Да куда уж мне. Кстати, Вы какую из 3000 версий разбирали? А что в остальных 2999 не проверили? По binaries ползали в поисках дырок? Не поняла, причем здесь частные протоколы? Это же все на виду. Они не публикуются по чисто коммерческим соображениям. Возьмите Wireshark и наслаждайтесь. Не там вражину ищите и не так. Не сбивайте народ с толку. Кстати, я в России.

Цитата
А что именно орлуша передал здесь о том, что говорили эксперты? :lol:

И при чём здесь 8 Главное Управление? :o


А загадочное указание на "мне говорили" и "ему доложенного"? А "мне по службе было положено"? Что ж Вы не знаете истории организации ВЧК/ОГПУ/НКВД/МГБ/КГБ/ФСБ? Спали на ориентации? Или Вы не знаете откуда тов. Касперский произошел?

Цитата
Впрочем, одну вещь из ему доложенного орлуша передать может: очевидных чисто программных закладок в исследованных версиях ИОС не обнаружено.


Не удивительно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.6.2011, 8:38
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[quote name='masha.pashina' post='1469625' date='Четверг, 23 Июня 2011, 00:00:54']Орлуша, я ж с душой к Вам. Вы вопрос задали ляпнул ли другой товарищ или военную тайну разгласил. Вот я и пыталась объяснить, что ляпнул он, а Вы - белый и пушистый. Ну зачем же так подпрыгивать и аттестатом зрелости размахивать?[/quote]Затем, что спать надо больше, а работать меньше. :D[quote][quote]А в следующем поколении устройств циски IOS, насколько я понял из цисковских документов, не демон, а полноразмерная ось в виртуалке -- "виртуальный маршрутизатор".[/quote]Неправильно поняли. IOS XE - распределенная система. В ней есть управляющая часть и отдельный компонент работающий с пакетами. Управляющий компонент - эта та IOS которую Вы видите на старых ISR (28xx и т.п.). Этот компонент - daemon в Linux. И уже все это может работать в VM.[/quote]Вот по поводу демона в линуксе я в цисковских документах ничего не видал, впрочем, я уверен, что читал не абсолютно все документы.[quote][quote]Вот видите, насколько примитивный у Вас подход, -- Вы и представить себе не можете, что в России разбирать IOS могут вовсе не для копирования, а для оценки связанных с ней угроз -- как дыр, так и закладок, а также для разборки закрытых протоколов (которые по российскому законодательству не охраняются никаким образом). Это, насколько я помню, законная причина для разборки ОС, если разработчик не предоставляет исходники или спецификации. Кастомные чипы циски -- ещё одна угроза (тоже как в плане дыр в дизайне, так и в плане закладок), но разбирались они или нет -- мне неизвестно. Проще вообще не ставить на чувствительные применения оборудование и софт, для которого нет покомпонентных спецификаций и исходников.[/quote]Да куда уж мне. Кстати, Вы какую из 3000 версий разбирали? А что в остальных 2999 не проверили?[/quote]Я сам не разбирал ничего, мне приносили материалы для написания тестов, в частности, шаблоны пакетов для генератора нагрузок, и сообщали существенную техническую информацию. Насколько мне известно, разбирались версии 2009-2010 годов для нового или почти нового железа, какого именно -- не сообщали.[quote]По binaries ползали в поисках дырок?[/quote]Декомпилировали.[quote]Не поняла, причем здесь частные протоколы? Это же все на виду. Они не публикуются по чисто коммерческим соображениям. Возьмите Wireshark и наслаждайтесь.[/quote]Дооолго наслаждаться надо. Пока пакетик с другой циски не прилетит. А в песочнице, где одна циска, не прилетит никогда.[quote]Не там вражину ищите и не так.[/quote]Ищу не я, и я им указывать не вправе.[quote]Не сбивайте народ с толку.[/quote]Что, не нравится? devil.gif Придётся принять как данность, ибо я тут сугубо пассивный элемент.[quote]Кстати, я в России.[/quote]Надеюсь, даже в случае передряг из неё не уедете, как некоторые участники форума.[quote][quote]А что именно орлуша передал здесь о том, что говорили эксперты? :lol:

И при чём здесь 8 Главное Управление? :o[/quote]А загадочное указание на "мне говорили" и "ему доложенного"? А "мне по службе было положено"?[/quote]Ну и что? Я персоналий и места не сообщаю.[quote]Что ж Вы не знаете истории организации ВЧК/ОГПУ/НКВД/МГБ/КГБ/ФСБ?[/quote]Знаю. Равно как и историю Кемеровского промкомбината. :lol:[quote]Спали на ориентации?[/quote]Это перестоявшие огурцы или слишком напряжённая рабочая неделя? :o[quote]Или Вы не знаете откуда тов. Касперский произошел?[/quote]Знаю, ну и что? Слово "госслужба" тут появлялось?[quote][quote]Впрочем, одну вещь из ему доложенного орлуша передать может: очевидных чисто программных закладок в исследованных версиях ИОС не обнаружено.[/quote]Не удивительно.[/quote]Ага. Дубовая работа прекращена уже довольно давно, декомпиляторы и тулзы для анализа кода сейчас мощные. Реконструировать содержимое защищённого (П)ПЗУ сложнее, на том и сейчас и играют, причём абсолютно все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:43
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России