Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Вертим головой без железа - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вертим головой без железа, Без TracIR!!!
сообщение 5.8.2009, 22:36
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Камрады вирпилы - оцените
http://headtracking.googlepages.com/home_ru
Для полного осознания происходящего имеется видео снятое одним вирпилом, но в формате .ntrk, т.е. надо установить ИЛ2 (в. 4.08) что бы посмотреть
http://letitbit.net/download/8461.82c72de1...k0091.ntrk.html .
Попробую за.aviть его и выложить для тех у кого нет ИЛа.
Я уже посмотрел, и немношка в шоке (хотя в принципе мысль об таком ПО у меня давно вертелась, с момента покупки вебкамеры, то бишь месяца 4-5).
Я понял, что есть такая прога (и не одна, есть еще некая FaceAPI) которая отслеживает движения головы посредством вебкамеры, и работает аналогично TracIRу.
Судя по болтовне в сети народ в полный рост вертит головами из КА-50, и радуется жизни.
Прошу рассказывать кто чего знает о таких программных продуктах, ибо собирался копить про примеру Хеша на TracIR, но теперь вот увидел ЭТО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2009, 0:44
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



http://ityouth.ru/news/2009-03-29-566 CamSpace для фана крутая тема думаю. орошую вебкамеру и грамтоный девайс с настрйокой дадут крутой эффект.

Русский чел тестит тему - http://www.youtube.com/watch?v=u5pBl6RYJCI



полюбас сейчас трекир лучше всего.


...вот и коробка от материнки пригодиться сможет... :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 6.8.2009, 11:52
Сообщение #3


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



VsevaRUS это конечно все хорошо, тем более на халяву то.
одно жирное НО - качество отвратное. дергается, центр не ловит, центральной задержки нет.
прекращайте экономить на таких вещах, взрослые люди уже...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2009, 15:54
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш Ты ролик то смотрел. Ну да, дергается чуток, но я про другое - будущее то вот где!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 6.8.2009, 16:13
Сообщение #5


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



VsevaRUS и смотрел и читал про эту фичу давно уже. все кто пользовался, говорят одни слова - отвратное качество реализации. представляю о чем они, на тракире все плавно, фиксатор центра. а тут малейший рывок головой и обзор "ушел".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 3.9.2009, 0:02
Сообщение #6


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



три-четыре диода + freetrack + вебкамера
сам собираюсь сварганить такое устройство, знакомый пользуется:
дешево, сердито, но работает. Претензий нет. Стоит весь комплект 700 рублей + очумелые ручки.
Работы немного, зато в разы дешевле и без доставки через океан.
Отзывы очень хорошие у знакомых пилотов, кто сделал себе подобную вещь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.9.2009, 10:31
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Energizer
Цитата
+ очумелые ручки.
это к сожалению ключевое. А у меня например их нет rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 3.9.2009, 12:02
Сообщение #8


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Цитата
это к сожалению ключевое. А у меня например их нет


Смысл сего устройства - планка с тремя закрепленными на ней светодиодами. Диоды светятся, специальная программа под названием freetrack отслеживает через веб камеру свет этих диодов и изменение расстояния между ними. Планка закрепляется на голове при помощи кепки или наушников и вуаля.. Для того чтобы сделать такую планку нужно уметь спаять параллельно три пары: светодиод + сопротивление. Далее подключить эту систему к USB при помощи ненужного USB штекера и готово. Остальное делает программа.

Мне кажется, что это не ядерная физика. Но даже если ты не сможешь такое сделать, наверняка у тебя найдется хотябы один знакомый, который легко спаяет эту схему.

Если веб камера у тебя уже есть, то стоить такое устройство будет около 200 рублей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2009, 3:27
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сегодня в ТСе слышал ребят ,которые говорят что не на всех ИЛ2 -овских серверах этот девас работает нормально. Например на Алексе он не работает вовсе eek.gif Не знаю с чем это связано...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 28.9.2009, 13:08
Сообщение #10


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Приезжал ко мне в Питер камрад William.ru, и сделали мы с ним ради эксперимента такое устройство. Полетали в РоФ, Ил, поездили в Dirt и Euro Track Sim, получили удовольствие. Если честно, даже после хвалебных слов знакомого пилота, я не ожидал такого поведения и точности от самопала причем с первой же попытки сборки. Пришлось, конечно, покопаться в настройках, и купить новую веб-камеру (для старой не было дров на Win7). Итого затраты на все устройство около 800 рублей. Из которых веб-камера 750, а мега-кепка обошлась в 50 рублей. И это приблизительно в 10 раз дешевле трэкира, при этом работает по той же технологии (на том же драйвере) и ничуть не хуже.

Цитата
Не знаю с чем это связано...

Это может быть связано с тем, что для того чтобы использовать все степени свободы перемещения головы, на ил надо ставить мод. А моды переваривают не все серверы. Я пока летаю без мода и не сталкивался с ситуацией отказа устройства, которое в крайнем случае можно вообще повесить на указатель мыши.

Ну после таких слов обязательно попробую АлексСервер...
Вчера летали на Кокосе ближе к ночи без вопросов. Правда привыкать конечно надо к фритреку, но я вот уже даже после нескольких полетов перестал понимать, как я без него раньше летал. Абсолютно день и ночь. Да и хатка освободилась...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.9.2009, 23:36
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Energizer
Цитата
Это может быть связано с тем, что для того чтобы использовать все степени свободы перемещения головы, на ил надо ставить мод.
для модов есть специальные сервера, а 99% обычных серваков - без модов. Довод несостоятелен. Более того, для адекватной работы тракира для ИЛа есть несколько прог ,в т.ч. NW. Тут трабла именно в данном сервере (к стати именно на алексе слышал что тракир дергается именно на нем).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 1.10.2009, 2:18
Сообщение #12


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



rolleyes.gif

Цитата
Тут трабла именно в данном сервере (к стати именно на алексе слышал что тракир дергается именно на нем).

Так он дергается или
Цитата
он не работает вовсе Не знаю с чем это связано...

Ты уж определись, пожалуйста :D

Надо понимать что есть серверы "созданные для изспользования модов", есть серверы "на которых работают моды клиента", а есть серверы, которые "запрещают любые модификации". Алекс сервер, судя по всему, принадлежит к последним. Защита от модов ставится проверкой клиента, с учетом того, что эта возможность - не официальная поддержка от Медокса, косяки могут быть везде. Так понятнее?

С модами вообще долгая мутная история, тянущаяся годами, и явно не на один пост.

6DOF, например, является модом. Как и измененные звуки и вообще все надстройки от ААА.
NW на свежей сборке выкинул за ненадобностью, с головой хватило настроек фритрека.
Возможности NW, даже если они есть по настройке Трэкира, в чем я не уверен (пользовался им для настройки хатки джоя итд, а у фритрака свои драйверы и интерфейс), не понадобились.

У многих людей слишком мало технических знаний и знаний некоторых аспектов игры, для того, чтобы в этом разбираться на необходимом уровне. Того, что кто-то слышал где-то и от кого-то, явно недостаточно, чтобы делать какие-либо заявления, а уж тем более категоричные. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2009, 0:08
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Energizer Конечно дергается, сам мог догадаться. Для меня дергается и не работает одно и то же. Многа букаф....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.10.2009, 2:10
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В топку TracIR, и весь остальной хлам. "Neural Impulse Actuator", -вот что юзает прогрессивная часть человечества. Управление силой мысли и в два раза дешевле TracIR... эх...если бы знать раньше..
Управление электрическими импульсами, - работаем одним мозгом. Вот это я понимаю...Прогресс!!!. в OCZ, - не веники вяжут.. кому интересно что за штука, - гуугл вам в помощь..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.10.2009, 14:46
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Jra ты прав, на веник не похоже ;) Интересная штука, что то подобное уже давно наклевывалось... Правда к мыслям это не имеем ни малейшего отношения, больше к физиогномике. но бета-волны тоже читать умеет...
Но думаю что с калибровкой у многих будут траблы, ввиду технологической особенности девайса. Ведь даже Шутте при игре в UT3 не сразу мог переключать оружие сим девайсом, а только далее в процессе игры, "с ростом активности", ну т.е. с ростом игровой злости у юзера devil.gif Хотя до нормального пользовательского качества думаю ему еще далеко.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.10.2009, 15:23
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VsevaRUS Да тоже думаю что на калибровку уйдёт много времени...этож надо бетта-волны в себе развить до нормального значения. Буду ждать отзывов от геймеров, а то чото маловато их в сети, есть видео-ролики где только показывают начальное освоение этого прибора, юзается в основном мимика лица. Ленятся видать свои бетта-волны сфокусировать.
Хотя мимика лица, для меня уже достаточный плюс...именно то, что я и искал пару месяцев назад .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 16.10.2009, 2:39
Сообщение #17


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Цитата
есть видео-ролики где только показывают начальное освоение этого прибора, юзается в основном мимика лица.

Youtube в помощь. Например: http://www.youtube.com/watch?v=CHaf0jQyMJs...feature=related

Сам пока не определился с позицией к этому устройству.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.10.2009, 11:07
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Energizer если можно, про создание девайсины с помощью очумелых ручек и диодов темку создать?
И "Neural Impulse Actuator" это реальность или очередное надувательство? Я просто не совсем в теме новшеств высоких техологий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.10.2009, 15:45
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



major-ccb
имхо. но на надувательство непохоже, поминимуму на мимику лица он реагирует...а с волнами....а с волнами походу проблема, "это" нужно в себе развивать...пример: все навернека видели по телику как человек учится сгибать пальцы на протезе руки, управляемый мыслями. Сним всё понятно, -ему это очень и очень необходимо, и он будет тренироваться пока неодолеет. Ну а геймер?.. Будет он так напрягаться и концентрироваться на обучении?..месяца там точно мало..Поэтому и невидно в сети восхищённых коментов...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2009, 10:08
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Jra согласен. Это реально надо быть фанатиком, что бы сидеть и развивать в себе мысля. Все таки большинство игроков получают в первую очередь фан от игры, а не тренируют себя для ведения боевых действий, в условиях виртуальной реальности. Хотя... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:32
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России