Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Технические проблемы Чистого Неба - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Технические проблемы Чистого Неба
сообщение 25.8.2008, 22:29
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вступил в Долг, дали квест - захватить и удержать дорогу на Свалку. При том что на ней человек 10 долговцев уже есть, и когда приходишь туда ничего вообще не происходит. Не, игра конечно хорошая, но сцуко реализация ее уже начинает бесить. Ладно со свалкой глюки, но дальше... Создается впечатление, что разрабы только начало игры сделали, а на остальное банально забили. :-: И только пусть попробуют выпустить патч с не работоспособными сейвами. Никогда больше тогда ничего от GSC не куплю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2008, 22:39
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все... это уже полный пипец... гружу любой сэйв, пробегаю метров 100 и меня выкидывает без всяких логов...
Ведите разрабов, я уже точу свой любимый топор devil.gif devil.gif devil.gif devil.gif devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2008, 23:14
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Самое интересное, что не работает форум, куда очень много желающих хотят высказать мнение devil.gif :-:

То есть работает, но мне например часто недоступен.

Сообщение отредактировал shok-den - 25.8.2008, 23:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 25.8.2008, 23:30
Сообщение #44


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



надеюсь все поставили патч, прежде чем играть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2008, 0:22
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(-VooDoo- @ Понедельник, 25 Августа 2008, 22:29:10) *
Вступил в Долг, дали квест - захватить и удержать дорогу на Свалку. При том что на ней человек 10 долговцев уже есть, и когда приходишь туда ничего вообще не происходит.

Ты с главным говорил? Я вот говорил и когда я задаю вопрос "Чем могу помочь", меня выкидывает. Пробовал раз 10... всё, больше не играю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2008, 0:41
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, получилось. Выкидывает меня, когда я задаю вопрос командиру отряда сталкеров на агропроме, тех, которые около туннеля в вагоне тусуют.

Хм, выброс - херня полная. Дело такое: иду с агропрома на свалку (еще и оказалось, что выбросы у нас случаются только тогда, когда с локации на локацию переходишь - вообще отлично :angry: ), ну и все как положено начинается выброс. Только вот в чем дело, во время пережидания выброса я перестреливался с бандитами из туннеля, и когда сам выброс начался, бандиты находились на открытой поверхности и спокойненько так стреляли в меня. Когда выброс закончился, все они ессесна остались живы, пережив выброс. Способности ГГ нервно курят в стороне.

Ну и чуть чуть мыслей вслух...
Игра вообще получилась играбельной полноценно только на первых двух уровнях (и то с оговорками - какого хрена например с меня сняли погоны Чистого Неба при переходе на кордон) - на болоте и на кордоне. Остальное можно лишь спринтом пройти по сюжету, не занимаясь полноценной сталкерской жизнью (например я, начав играть, хотел вступить в Долг и вместе с ними воевать с Зоной - хрееен большой в рыло, квесты не даются, не выполняются уже данные, не захватываются территории, никому не нужна помощь) - какой кайф от такого Сталкера? Обычная сюжетная стрелялка выходит, и то с большими проблемами в плане стабильности.
Украинский игрострой - это нечто. Есть такая фирма - Best Way (для танкистов: делает серию В Тылу Врага) - так та тоже проводит платные бета тесты - релизит сырую игру и потом средствами 10-и патчей кое как пытается ее довести до ума, но особо не получается. Тогда, команда моддеров BTRH-team берется за дело и причесывает все своим модом. Не думал я, что тут абсолютно такое же гавно творится. В обоих случаях: разработчик - (пардон за францусский) опесдальщики с Украины, игра после длительной работы выходит сырая, делаются 10 патчей, потом моддеры наводят порядок, ибо у игры хорошие возможности и задумка...

Кстати, GSC грузится. Пойду нагажу так, чтобы от вони весь их офис задохнулся devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2008, 1:16
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Убил игру... переустановил ее так, как советуют на форумах (имя папки латинскими и без пробелов), поставил на свежак патч... все должно быть в идеале... и что я вижу... *********************!!!!!!!!!!!!! терь у меня в игре не работает клавиатура!!!!!!!!!!!!!!!!! ну что за *************************!!!!!!!!!!! у меня нет слов.... devil.gif devil.gif devil.gif devil.gif
ЗЫ: когда-то "эталоном" была Винда, но теперь Сталкер ЧН уверенно занимает лидирующее положение... столько багов/глюков я еще нигде не видел...

Сообщение отредактировал LiveJ@zz - 26.8.2008, 1:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2008, 1:37
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дела обстоят следующим образом...То ,что разрабов и тех ,кто причастен в выходу игры -на кол посадить ,в этом нет никаких сомнений.Терпение,действитеьно, закончилось.
Дальше Рыжего леса пройти невозможно-игру глючит по-страшному.Почитав форумы я понял,что Сталкер-это ,просто,БОЛЬШОЙ БАГ.Если бы я, встретил,хоть одно человека, задействованного в разработке игры,я бы вынес ему таблет ,лишь потому,что я потратил **еву тучу времени на этот обрезок под названием Сталкер!!
Нас считают за каких-то бэтатэстеров или что??Им платим деньги,господа разрабы,а вы что делаете??.
Чтот я не вижу товарищей от GCS??,а вы где?Вы же тут с пеной у рта рассказывали каой из себя Сталкер...ОБОСРАЛИСЬ???
КОроче,я тупо сделал анинстал и жду далнейшего развития событий...
Странно,что-то очередного птача на мег 50 не видно :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2008, 2:15
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



походу 3.14здатая игруха получилась


все в таком восторге :D

Учим Правила Форума. Пункт II-2-г

Сообщение отредактировал Ygrek - 26.8.2008, 18:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2008, 2:20
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



severnake Хха, вот поэтому сталкер никогда не выйдет на консолях - там такие баги не позволительны.
. На все 100% уверен, что они прекрасно знали об ошибках и недоработках.

PS: ООО "Галактическое сообщество бетатестеров" (ООО "ГСБ" :D Ххи, почти как ФСБ) в лёгком недоумении - почему так мало багов им предоставили на съедение. От лица ООО "ГСБ", заявляю: GSC Game World не выполнила условия договора, в котором оговорен объем БАГов, а он не много не мало составляет 3 млрд BUG/S.T.A.L.K.E.R._C.S., таким образом, реализовав только 2.5 млрд. BUG/S.T.A.L.K.E.R._C.S., образовалась недостача в 0.5 млрд. BUG/S.T.A.L.K.E.R._C.S. Сей ФАКТ просто возмутителен!!! Когда был введен налог на воздух и БАГи, вы (GSC Game World) стали меньше дышать и делать БАГи (а баги нуно размножать).
PS2: [3-х буквенный МАТ] с два, я буду качать патчи, по столько метров (50, первый), чтобы ещё раз стать временно-нанятым в ООО "ГСБ", [опять мат].
PS3: подскажите, форум, где можно оставить полную нецензурированную версию ИМХО-а:-), возможно и не только моего ИМХО-а.
.

Сообщение отредактировал Flashback1979 - 26.8.2008, 2:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2008, 8:04
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Установил лицензию и сразу же поставил патч. Первый запуск - идёт заставка, проходит выброс, встаю с кровати поворачиваюсь к какому-то товарищу со словами "как головка то болит...." и всё..... Курсор принял вид крутящегося радиоактивного значка. И так 15 минут.... Не реагирует ни на одну клавишу. Выход только по alt+F4. Конгигурация pentium 4 2.8, sapphire ati radeon x1650 pro, 1,5 гига оперативки, XP, драйвера на видюху - Omega. Настройки видео в игре - 1024*768, освещение выключено. И чиво делать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2008, 8:12
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(PERFORATTOR @ Суббота, 23 Августа 2008, 20:10:11) *
А знаете ли вы, что... ночь никогда не заканчивается? Я в абуе, у меня слов нет.

Аналогично, смена времени суток в процессе игры затягивается. Во время сейва была ночь, после новой загрузки этого сейва уже день :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2008, 10:01
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Несколько советов:
1.Не сохраняйтесь перед важными событиями(выдача квестов,ключевые разговоры и так далее)
2.Если начинает вылетать,виснуть ,то в некоторых случаях помогает загрузка автосэйва.
3.Проблему с вылетами можно решить следующим способом;Вот,что я нашёл на одном из форумов
Bar-maley, он абсолютно прав - 80% всех вылетов именно из-за ошибок исполнения скрипта, в котором аргумент разрывается пробелом в пути к нему.

Цитата
Вот пример ошибки:

error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ....А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\gamedata\scripts\_g.script:973: bad argument #2 to 'format' (string expected, got nil)

...

Я сейчас веду группу на вконтакте, с более чем 20К людей, которые регулярно рапортуют о ошибках, и теперь могу сказать примерно следущее на счёт багов и их решений:

1. Устанавливайте игру в папку без русских букв и пробелов.

Язык LUA не поддерживает в своих аргументах пробелы, т.к. они разрывают аргумент и получается, что скрипт не выполняется. Из-за этого 80% всех вылетов игры. Я не знаю, у какого идиота хватило ума по дефолту сделать путь игры с папкой "С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо", но именно из-за этого в скриптах часто происходят глюки. И именно поэтому игра вылетает в разное время по разным причинам.

Далее, почти все ошибки посте патчинга, также, связаны опять же с неправильной установкой игры. Уже собрал больше 30 случаев, когда патч вроде бы нормально установился, но при этом бОльшая часть исправленных в нём глюков всё ещё проявляет себя.

Вот, для примера, цитата одного из сообщений от игроков, уже после того, как я ему рассказал, что нужно сделать:

>Хе хе.. позависав здесь 3 дня и столько же парясь с игрой, могу выложить такую теорию насчет всех ошибок - Игра устанавливаеться на длинный путь по папкам, где есть русские буквы с пробелом. Отсюда глюки со скриптами. Патч не помогает, так как путь так же длинный, что приводит к неполной установке патча.
Щас пока пытаюсь на практике подтвердить теорию. Пока успешно.
Я канешно ламер, но я Матерый Ламер. Хе хе.. ))

Другими словами, после переустановки игры и патча в нормальный каталог, игра перестаёт тупить.

В общем, что ещё хочется пожелать: помимо установки в папку БЕЗ пробелов (и русских букв), также, перед установкой патча стоит переименовать папку "Мои документы" в "My Documents". Это, также, подстрахует вас от возможных проблем несовместимости установщика патча с русской версией винды.

К примеру, я решил пропатчить игру. Мой профиль пользователя в системе, в данный момент, называется "Morbid_Dezir". Значит я лезу в C:\Documents and Settings\Morbid_Dezir\ и переименовываю там папку "Мои документы" в "My Documents" (без кавычек, конечно).

Это нужно сделать для подстраховки, чтобы патч встал нормально на игру.

Также, следует помнить, что для патчинга игры требуется НЕ МЕНЬШЕ ГИГОБАЙТА свободного места как на логическом диске, где установлена игра, так и на диске, где установлен Windows. Иначе патчинг может пройти с ошибками, или будет занимать слишком много времени.

Лично я сразу, при установки игры, поставил её в папку
E:\GameZ\STALKERClearSky\bin\xrEngine.exe
и ниодного вылета игры по причине неверного исполнения скриптов пока не было. Думаю, так будет и дальше.

(с)Игрок
Соавтор Энциклопедии по Сталкеру
Админ Сталкер-коммьюнити на вконтакте.ру
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2008, 10:33
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Могу только сказать что провел вчера эксперимент, после того как игра вообще перестала запускаться( во время последнего сохранения, комп завис...после перезагрузки игра перестала запускаться)...я сделал очень просто и логично...удалил игру с компа, установил заново( причем никаких путей к папкам игры я не менял), поставил игру, пропатчил заново, игра сама при установке обновила DX10..и о чудо!!!! Производительность на полных настройках выросла на 50%....вылетов нет, подтормаживаний тоже и что примечательно старые сэйвы заработали как ни в чем ни бывало....вот так то....я так поинмаю, что когда вышел патч на игру, его все ставили соответственно ( и логично ) на ту игру которая была изначально, без переустановки...и видимо проблеммы оставили свой след, или патч встает криво. Вывод я сделал один - для того что бы в данный момент игра работала стабильно, без переустановки не обойтись...

Сообщение отредактировал Спецотряд - 26.8.2008, 10:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2008, 10:36
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот черт... совсем забыл добавить, частично клава все-таки функционирует - сочетание Alt+F4 отлично работает!!! Это типа намек такой??? devil.gif devil.gif devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2008, 10:48
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(LiveJ@zz @ Вторник, 26 Августа 2008, 10:36:33) *
Вот черт... совсем забыл добавить, частично клава все-таки функционирует - сочетание Alt+F4 отлично работает!!! Это типа намек такой??? devil.gif devil.gif devil.gif


Столько возмущений в этой теме у вас я смотрю....спокойствие, только спокойствие...переустановите игру и пропатчите заново....сейвы не удалятся при удалении игры....и все у вас заработает....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2008, 11:01
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спецотряд, смотри пост №47 :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2008, 11:08
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(LiveJ@zz @ Вторник, 26 Августа 2008, 11:01:37) *
Спецотряд, смотри пост №47 :D


Ну посмотрел и что...вы зачем то начали менять пути к папкам, возможно проблемма в этом....и зачем? Потому что какой то мега турбо юзер подумал что МОЖЕТ быть дело в этом? Я ничего не менял в путях к папкам и все арботает...не лезьте вы никуда...дайте игре все самой сделать..и будет вам счастье...по крайней мере попытка не пытка...

Сообщение отредактировал Спецотряд - 26.8.2008, 11:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2008, 11:38
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



СПАСИБО ВАМ, ДОБРЫЕ ЛЮДИ! НЕ СЧЕТАЛ НУЖНЫМ ДО СЕГО МОМЕНТА ЧИТАТЬ ПОСТЫ. НО ПОСЛЕ ВЫХОДА ЧН! ЭТО ПРОСТО ПИПЕЦ.... НЕОБХОДИМОСТЬ В ДИСКУССИЯХ НЕОБХОДИМА! Спасибо всем, кому не жалко ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ РАЗЖЕВЫВАТЬ СТРАЖДУЩИМ ОБЫВАТЕЛЯМ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ веСЧи! ;) :D :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2008, 11:57
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне просто на работе делать нечего...хотя может это и не мне спасибо :lol:

Сообщение отредактировал Спецотряд - 26.8.2008, 12:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

34 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:08
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России