Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
«Глобальное потепление» или «Глобальное похолодание» балансировка на «точке не возврата». - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

95 страниц V  « < 91 92 93 94 95 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
«Глобальное потепление» или «Глобальное похолодание» балансировка на «точке не возврата».
Тихомиров Евгени...
сообщение 25.4.2019, 17:38
Сообщение #1841


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(mechanic @ 19.4.2019, 18:41) *
Вот и давайте этот разговор перенесем в подраздел Политика, а здесь не будем разводить оффтопик.
Так наша ветка и так оффтопик, она же не научная.
Лёня, друг, ты не смог бы, дружище, перевести мою и Пономаренко книжку "Гравитация, новая парадигма" на английский язык. Вээрцэты нас предупредили, что информация, которую они нам дают принадлежит всем народам земли, и мы должны публиковать её на всех языках. Книжка небольшая язык лёгкий. Ты же переводил учебники с русского на украинский. Переведи машиной и поправь немножко, чай не стихи, лишь бы понятно было америкосам, не такие они и тупые, как Прокопенко с РТВ и они сами о себе думают.

Книжку можно посмотреть здесь https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/...ika-vysokorazv/

Переведи Лёня. Что тебе стоит? Переведи и вышли мне, А роялти будем делить не троих Пономаренко, ты и я. Если согласишься, я в личку пришлю мою емейлу. Чуть не забыл, переводить надо в формате docx.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 25.4.2019, 18:09


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mechanic
сообщение 26.4.2019, 17:55
Сообщение #1842


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3082
Регистрация: 2.9.2017
Из: г. Нью-Йорк, США
Пользователь №: 78622



Цитата(Тихомиров Евгений @ 25.4.2019, 10:38) *
Так наша ветка и так оффтопик, она же не научная.
Лёня, друг, ты не смог бы, дружище, перевести мою и Пономаренко книжку "Гравитация, новая парадигма" на английский язык.
Переведи Лёня. Что тебе стоит? Переведи и вышли мне, А роялти будем делить не троих Пономаренко, ты и я. Если согласишься, я в личку пришлю мою емейлу. Чуть не забыл, переводить надо в формате docx.


Как это не стоит? Стоит только выучить английский и тогда никаких проблем. Я в школе и институте учил французский, а английский, не считая краткосрочного курса перед отъездом, начал учить уже в Америке в 54 года практически с нуля в условиях выживания, когда надо было и работать и учиться. О каком знании языка могла быть речь, да еще в таком возрасте? А потом работать пришлось не языком а руками. Что касается украинского языка и литературы, то я изучал их на Украине в русскоязычной школе в том же объеме, в каком изучают в украиноязычных школах. Что же касается технической терминологии, то я ее не учил. но понимал, слушая радио и читая книги и газеты. Я и сейчас могу смотреть в украинский текст и вслух читать его на русском. Наоборот - значительно труднее. Приходится останавливаться, чтобы вспомнить какое-то слово. Даже когда я пишу в Википедию я сверяю свой перевод с несколькими он- лайн переводчиками, чтобы выбрать более грамотный вариант. С переводчиками случаются казусы. Например, Сади Карно они переводят как (укр.) Сади Карно вместо Саді Карно, что при обратном переводе дает Сады уголовно С садами, я думаю всем понятно, а карно идеет общий корень со словом кара, а фраза уголовный кодекс переводится на украинский как карний кодекс
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 26.4.2019, 18:17
Сообщение #1843


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(mechanic @ 26.4.2019, 17:55) *
Как это не стоит? Стоит только выучить английский и тогда никаких проблем. Я в школе и институте учил французский, а английский, не считая краткосрочного курса перед отъездом, начал учить уже в Америке в 54 года практически с нуля в условиях выживания, когда надо было и работать и учиться. О каком знании языка могла быть речь, да еще в таком возрасте? А потом работать пришлось не языком а руками. Что касается украинского языка и литературы, то я изучал их на Украине в русскоязычной школе в том же объеме, в каком изучают в украиноязычных школах. Что же касается технической терминологии, то я ее не учил. но понимал, слушая радио и читая книги и газеты. Я и сейчас могу смотреть в украинский текст и вслух читать его на русском. Наоборот - значительно труднее. Приходится останавливаться, чтобы вспомнить какое-то слово. Даже когда я пишу в Википедию я сверяю свой перевод с несколькими он- лайн переводчиками, чтобы выбрать более грамотный вариант. С переводчиками случаются казусы. Например, Сади Карно они переводят как (укр.) Сади Карно вместо Саді Карно, что при обратном переводе дает Сады уголовно С садами, я думаю всем понятно, а карно идеет общий корень со словом кара, а фраза уголовный кодекс переводится на украинский как карний кодекс

Лучше на китайский переводить, поскольку значительно больше человеков на Земле говорят на китайском, потому увеличивается вероятность получения гонорара, да и доступных капиталов там водится больше biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 26.4.2019, 20:23
Сообщение #1844


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(mechanic @ 26.4.2019, 18:55) *
Как это не стоит? Стоит только выучить английский и тогда никаких проблем. Я в школе и институте учил французский, а английский, не считая краткосрочного курса перед отъездом, начал учить уже в Америке в 54 года практически с нуля в условиях выживания, когда надо было и работать и учиться. О каком знании языка могла быть речь, да еще в таком возрасте? А потом работать пришлось не языком а руками. Что касается украинского языка и литературы, то я изучал их на Украине в русскоязычной школе в том же объеме, в каком изучают в украиноязычных школах. Что же касается технической терминологии, то я ее не учил. но понимал, слушая радио и читая книги и газеты. Я и сейчас могу смотреть в украинский текст и вслух читать его на русском. Наоборот - значительно труднее. Приходится останавливаться, чтобы вспомнить какое-то слово. Даже когда я пишу в Википедию я сверяю свой перевод с несколькими он- лайн переводчиками, чтобы выбрать более грамотный вариант. С переводчиками случаются казусы. Например, Сади Карно они переводят как (укр.) Сади Карно вместо Саді Карно, что при обратном переводе дает Сады уголовно С садами, я думаю всем понятно, а карно идеет общий корень со словом кара, а фраза уголовный кодекс переводится на украинский как карний кодекс
Я не понял Лёня будете Вы переводить, или не будете. Я же говорю переведите машиной и поправьте немножко вот и всё. У вас там кирилицы нет и не будет путаницы Саади с садами. Вы у нас единственный, кто знает алглоукраинский язык. Ещё Валерка знает, но он очень вредный. Все валерки очень вредные. Скажите Лёня, был ли в вашей жизни Валера?


Цитата(alal @ 26.4.2019, 19:17) *
Лучше на китайский переводить, поскольку значительно больше человеков на Земле говорят на китайском, потому увеличивается вероятность получения гонорара, да и доступных капиталов там водится больше biggrin.gif
На китайский, само собой будем переводить. Вээрцеты нас обязали на всех языках издавать материалы и на молдавском и на мордовском на чешском и словацком. Но Лёня китайского не знает. У меня внук учит китайский, может он переведёт.

Кстати, может Вы, дружище Алал, переведёте на английский мы с пономаренко уже и вторую книгу забабахали называется Методология научных исследований. Там мы полностью разгромили теоретический способ изучения природы. Чтобы Леонида сильно не напрягать пусть он переводит Гравитацию, а Вы Методологию. Идёт? https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/...t1-pochemu-nam/ Валерку попросим перевести третью книгу называется Космология, становление и развитие вселенных. Она ещё не издана, но подготовлена к публикации.

Но вы с Леонидам бестолковые, что это вы забрались на тему Шендерова и шпарите здесь оффтоп. Разве нет курилки 2? Пишите там.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 26.4.2019, 20:38


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 27.4.2019, 13:14
Сообщение #1845


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(Тихомиров Евгений @ 26.4.2019, 20:23) *
На китайский, само собой будем переводить. Вээрцеты нас обязали на всех языках издавать материалы и на молдавском и на мордовском на чешском и словацком. Но Лёня китайского не знает. У меня внук учит китайский, может он переведёт.

Кстати, может Вы, дружище Алал, переведёте на английский мы с пономаренко уже и вторую книгу забабахали называется Методология научных исследований. Там мы полностью разгромили теоретический способ изучения природы. Чтобы Леонида сильно не напрягать пусть он переводит Гравитацию, а Вы Методологию. Идёт? https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/...t1-pochemu-nam/ Валерку попросим перевести третью книгу называется Космология, становление и развитие вселенных. Она ещё не издана, но подготовлена к публикации.

Но вы с Леонидам бестолковые, что это вы забрались на тему Шендерова и шпарите здесь оффтоп. Разве нет курилки 2? Пишите там.

Толковость-бестолковость определяется умением четко выполнять строевые команды при движении взводом, ротой !
А переводить вашу интерпретацию пономаренковской интерпертации знаний врцэтов мне не охота - как я могу быть уверен , что Пономаренко понял и уловил смысл их учения правильно ?
Могу ли я быть увервен, что вы поняли разъяснения Пономаренко правильно ?
Я соглашусь, только если врцэты наделят меня благодатью их знаний непосредственно newlaugh.gif
У них же даже формул нет, хотя, как показывает история математики, даже формулы не спасают от ошибочного понимания.
А уж рассказы и истории допускают любое понимание, вплоть до наоборот!
Интерпретации интерпертаций адептами - главная проблема всех учений, приводящая, например, от проповедей Христа к деяниям Инквизиции biggrin.gif
Так что - только прямой контакт, ну или в крайнем случае - боевой приказ с подписями и печатями верховных!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 27.4.2019, 17:28
Сообщение #1846


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(alal @ 27.4.2019, 14:14) *
Толковость-бестолковость определяется умением четко выполнять строевые команды при движении взводом, ротой !
А переводить вашу интерпретацию пономаренковской интерпертации знаний врцэтов мне не охота - как я могу быть уверен , что Пономаренко понял и уловил смысл их учения правильно ?
Могу ли я быть увервен, что вы поняли разъяснения Пономаренко правильно ?
Я соглашусь, только если врцэты наделят меня благодатью их знаний непосредственно newlaugh.gif
У них же даже формул нет, хотя, как показывает история математики, даже формулы не спасают от ошибочного понимания.
А уж рассказы и истории допускают любое понимание, вплоть до наоборот!
Интерпретации интерпертаций адептами - главная проблема всех учений, приводящая, например, от проповедей Христа к деяниям Инквизиции biggrin.gif
Так что - только прямой контакт, ну или в крайнем случае - боевой приказ с подписями и печатями верховных!
Э, бросьте полковник, Вы хрён знает сколько на форуме но ничего так и не поняли. Есть два способа познания мира феноменологический и теоретический. Формулы и математический аппарат нужны только при теоретическом познании.
А при феноменологическом изучении не нужны. Представьте полковник, что вы внутри атома всё видите своим глазами и ощущаете своим осязанием. Вы сами видите, что ядро атома отдельная элементарная частица , а не нуклонное ядро, и на хрена Вам формулы.

Пономаренко всё правильно понимает, что ему показывают и сам может теперь вывести любую картинку. Вээрцэты десять лет с ним возились, и только убедившись, что он правильно понимает и правильно объясняет увиденное, прервали контакт.

Вам надо первым делом изучить книжку Методология научных исследований https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/...t1-pochemu-nam/
В этой книжке как раз и объясняется разница двух подходов изучения природы. Когда прочтёте, то захотите её перевести. Там, кстати, и нет ничего из информации Пономаренко.

Не пишите Вы на Вовиной теме, пишите в курилке 2. Вова может обидеться на Вас.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 27.4.2019, 17:33


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 24.5.2019, 15:32
Сообщение #1847


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Чтобы загладить неловкость флудераста Алала, который пишет всё что ему в ум взбредёт в любую тему, помещаю заметочку о глобальном потеплении (в смысле похолодания).
Цитата
Не очень радостные новости пришли сегодня из Уральского федерального университета. Группа исследователей-математиков УрФУ, которая разрабатывает математические модели изменения климата, пришла к выводу, что глобальное потепление запускает обратный процесс и нас ждет резкое похолодание в будущем.

— Увеличение температуры ответственно за наблюдаемое потепление земного климата, которое сопровождается повышением уровня парниковых газов в земной атмосфере, — говорит профессор кафедры теоретической и математической физики УрФУ Дмитрий Александров. — Это приводит к росту температуры, интенсивному таянию льда, сильному притоку пресной воды в Мировой океан и повышению его уровня. Вместе с тем, как демонстрируют данные нашего математического моделирования, локальный рост температуры резко сменится ее падением.

Будущее похолодание объясняется изменениями в Мировом океане. Большой приток пресной воды в океан из-за таяния льда нарушает устоявшиеся циркуляции из-за меньшей плотности талой воды по сравнению с соленой морской. Это приводит к ослаблению поверхностных потоков теплой воды от экватора к полюсам и, в частности, к ослаблению Гольфстрима, что на сегодня зафиксировано экспериментально. Остановка Гольфстрима может привести к похолоданию в Северной Америке и Европе, а затем и к глобальному похолоданию. Также ученые отмечают рост ледника Якобсхавн в Западной Гренландии, причиной чего, вероятно, стало охлаждение океанических вод в заливе Диско.

Как рассказывают в пресс-службе УрФУ, тенденцию глобального изменения климата ученые выявили, проанализировав данные об изменениях средней температуры Мирового океана, объемов углекислого газа в атмосфере и растительности на Земле, массы континентального и морского льдов. Перемены палеоклимата они проследили на протяжении десяти миллионов лет. Тенденция гласит: глобальные потепления сменяются глобальными похолоданиями и наоборот.

В последние эпохи, говорят ученые, перепады температуры стали более резкими: рост температуры быстро сменяется падением, причем до существенно более низких величин. Вероятно, это может быть обусловлено деятельностью человека, который помогает природным процессам раскачивать «климатические качели».

— Основные факторы, влияющие на изменение климата, — природные. Они всегда происходили и будут происходить вне зависимости от деятельности человека, — говорит ученый. — Вместе с тем, исключать полностью антропогенное воздействие или влияние внешних возмущений нельзя. Вырубкой лесов, повышением уровня углекислого газа человек накладывает возмущения на процессы, заложенные природой. Однажды мы можем добавить столько, что мало не покажется. И когда перейдем точку невозврата, возникнет угроза существованию животных и человека.

По словам Александрова, крупные перепады температуры происходят примерно каждые 100 тысяч лет. За миллион лет таких осцилляций было 10, за 2 млн лет — 20 и так далее. Но на крупные накладываются мелкие перепады температуры со средним периодом примерно в 20–40 тысяч лет. Однако точно определить, когда наступит следующий ледниковый период, ученые пока не могут. Для этого необходимо просчитать процессы, влияющие на изменения климата, собрать их в более емкие математические модели и протестировать на суперкомпьютере. На решение этой задачи могут потребоваться десятилетия.

Математики УрФУ моделируют сложную нелинейную динамику эволюции арктического льда и земного климата на основе различных нелинейных моделей, которая поможет сформулировать тенденцию изменения климата в будущем. На это они получили грант на 2019–2021 годы, но, по словам Александрова, на решение задачи потребуется гораздо больше времени и ресурсов.

Кстати, в 2015 году после исследований на Чукотке ученые тоже прогнозировали, что наша планета начнет замерзать.
В этой связи возникает вопрос из-за чего же начнётся глобальное похолодание: из-за тиксотропности Земли, или из-за Гольфстрима. И как Вова Шендеров и екатеринбуржец Александров будут делить славу предсказателей? Но Вова раньше начал говорить, что будет похолодание. А вообще-то, когда идёт потепление всегда надо говорить всем, что будет похолодание и никогда не проиграешь. Ясный перец, что потепление когда-нибудь сменится похолоданием. Ве будет же потепление вечным.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 24.5.2019, 15:40


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 24.5.2019, 18:06
Сообщение #1848


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



Те, кто внимательно ознакомился с теоретическими основами, изложенными в теме и практические применения теории к реальным событиям, примеры которых даны в теме, то легко увидит на представленой фотографии и феноменологию и антропогенное воздействие,
Вот метеоситуация, сложившаяся на 24-05-2019.

Картина удручающая, - на всю неделю. Лето сдуваетвя как пена с пива.

Профессор кафедры теоретической и математической физики УрФУ Дмитрий Александров никак не может связать показания содержания СО2,
регистрируемые на горе Мауна-Кеа, с пожарами в Калифорнии.
ПОВТОРЯЮ, для НЕПОНИМАЮЩИХ циркуляции в атмосфере.
Углекислый газ, с пожарищ в Калифорнии, за счет естественной циркуляции воздуха в Северном полушарии против часовой стрелки, снова занесло на Гавайи (посмотрите снимки с метеоспутников) и вот, учОные с метеостанции на горе Мауна-Кеа, снова закричали о рекордной концентрации СО2 и сотни ученых повелись на эту утку и не проверяя чистоту эксперимента повторяют чушь о увеличении концентрации СО2.
Как они могут быть впереди, если они совсем не в теме.
Если датчик установить в дымовую трубу, он такую концентрацию СО2 даст, что можно сразу «сливать воду» и просить Маска побыстрее отправить на Марс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 24.5.2019, 18:34
Сообщение #1849


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Владимир Шендеров @ 24.5.2019, 18:06) *
Те, кто внимательно ознакомился с теоретическими основами, изложенными в теме и практические применения теории к реальным событиям, примеры которых даны в теме, то легко увидит на представленой фотографии и феноменологию и антропогенное воздействие,
Вот метеоситуация, сложившаяся на 24-05-2019.

Картина удручающая, - на всю неделю. Лето сдуваетвя как пена с пива.

Профессор кафедры теоретической и математической физики УрФУ Дмитрий Александров никак не может связать показания содержания СО2,
регистрируемые на горе Мауна-Кеа, с пожарами в Калифорнии.
ПОВТОРЯЮ, для НЕПОНИМАЮЩИХ циркуляции в атмосфере.
Углекислый газ, с пожарищ в Калифорнии, за счет естественной циркуляции воздуха в Северном полушарии против часовой стрелки, снова занесло на Гавайи (посмотрите снимки с метеоспутников) и вот, учОные с метеостанции на горе Мауна-Кеа, снова закричали о рекордной концентрации СО2 и сотни ученых повелись на эту утку и не проверяя чистоту эксперимента повторяют чушь о увеличении концентрации СО2.
Как они могут быть впереди, если они совсем не в теме.
Если датчик установить в дымовую трубу, он такую концентрацию СО2 даст, что можно сразу «сливать воду» и просить Маска побыстрее отправить на Марс.
А меня позабавило, что профессор Александров из Екатиренбурга наблюдал за погодой целых десять миллионов лет. Он Вова обошёл Вас по статистике. Десять миллионов лет - это не шутка. Предки александровых передавали сведения о климате из поколения в поколение. Писали клинописью на глиняных табличках.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 29.5.2019, 8:54
Сообщение #1850


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Вам, Вова, надо почитать мои книжки о глобальном потеплении. Там я обосновываю, что с углекислым газом могут бороться только идиоты и дураки, потому что бороться с углекислым газом - означает бороться со своей собственной пищей. Углекислый газ и вода, вот два главных ресурса, из которых состоит наша пища (даже колбаса).

https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-t...li-gore-ot-uma/

https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-t...kovogo-effekta/



--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 15.6.2019, 19:40
Сообщение #1851


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



2 часа назад, источник: Погода Mail.ru
Гренландия за день потеряла 2 миллиарда тонн льда
Это очень необычно, так как температура в Гренландии держится НИЖЕ НУЛЯ градусов Цельсия, заявляют ученые.
https://pogoda.mail.ru/news/37646353/

А что тут необычного?
Любая домохозяйка знает, для того чтобы масло растаяло на сковородке, сковородку надо снизу нагреть.
При этом воздух над сковородкой может быть даже морозным.
А что греет Гренландию снизу?
Ответ очевиден - горячие НЕДРА.
Кто и как их нагрел и продолжает греть?
Ответ найдете в данной теме
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 16.6.2019, 19:07
Сообщение #1852


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Владимир Шендеров @ 15.6.2019, 21:40) *
2 часа назад, источник: Погода Mail.ru
Гренландия за день потеряла 2 миллиарда тонн льда
Это очень необычно, так как температура в Гренландии держится НИЖЕ НУЛЯ градусов Цельсия, заявляют ученые.
https://pogoda.mail.ru/news/37646353/

А что тут необычного?
Любая домохозяйка знает, для того чтобы масло растаяло на сковородке, сковородку надо снизу нагреть.
При этом воздух над сковородкой может быть даже морозным.
А что греет Гренландию снизу?
Ответ очевиден - горячие НЕДРА.
Кто и как их нагрел и продолжает греть?
Ответ найдете в данной теме

Вот публикация, где говорится противоположеное. Ледники Гренландии не скукуживаются, а разрастаются. Там на примере ледника в национальном парке ледников. Наверное, я не всё в этой проблеме понял, но, похоже, псисхопатия насчёт углекилого газа сходит на нет.
То, что Гренландия потихоньку становится зеленой страной, видно на ролике.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 17.6.2019, 21:03
Сообщение #1853


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



vps137
Цитата
Вот публикация, где говорится противоположеное.

Как еще можно принимать во внимание сообщения vps137, если он переиначивает смысл статьи и извращает данные.
В моем сообщении указываются данные за СУТКИ - 13 ИЮНЯ, а vps137 подтасовывает данные от 30 МАЯ.
Этим он подыгрывает деятелем парникового эффекта.

Сравните данные
Yesterday (13th June), we calculate #Greenland #icesheet lost more than 2 Gt (2 km³) of ice,, melt was widespread but didn't quite get to #SummitCamp which was just below 0°C

С данными
May 30, 2019. St. Mary, Montana.
Officials at Glacier National Park (GNP) have begun quietly removing and altering signs and government literature which told visitors that the Park’s glaciers were all expected to disappear by either 2020 or 2030.

Вот такие и вешают лапшу о влиянии углекислого газа на климат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy_
сообщение 21.7.2019, 20:05
Сообщение #1854


Инженер
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 967
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 126475



Цитата(vps137 @ 16.6.2019, 19:07) *
Ледники Гренландии...
Валерий, Вы наверное уже привыкли. что обычно я начинаю с присказки ... и здесь, почему Greenland по ихнему зелёная земля?
Походивши по научным (и около) сайтам складывается мнение, что причиной, естественно и следствиями, чем пугают народ глобальные новостные сайты нынешними, мягко говоря, нестабильностями погоды [лучше климата], является суперпозиция двух основных для этих разборок термодинамических систем - звёздное динамо нашего Солнышка и генератор тепла в ядре нашего глобуса.
Начнём с основного привычного признака уровня т.н. "солнечной постоянной", т.е. уровня солнечной радиации, согревающей нас, числа Вольфа, на чём и построена эта, известная интересующимся, картинка (живая, может изменяться со временем, поленился сделать копию в радикал.ру).
Но наша "солнечная постоянная" не постоянна "ни разу". Посмотрите на вот эту картинку.
Надеюсь комментарии излишни, лучше поищите, что было после 1800 и 1880 годов. Пытаясь найти серьёзный материал об этой радиации набрёл на странную (для меня) статью Шаповалова С.Н. и Трошичева О.А. Спектральные наблюдения солнечной радиации NUV 297–330 NM в 24-м цикле солнечной активности (Антарктида), 2018 Может Ваш коммент мне поможет въехать в суть?
Но видимо проблема не только в колебаниях мощности нашего звёздного динамо, есть ещё и печка внутри глобуса. Увы, здесь сплошная эзотерика... от термояда до внутриземного супергиперокеана, ну как как в спутниках Сатурна и Юпитера. И что творится в нашем ядре, одному богу известно. Как однажды сказал известный астроном Владимир Сурдин (Существует ли пятая сила? ): не смотрите РенТВ. Коммент: там сын всемирно известнейшего актёра и режиссёра Сергея Фёдоровича Бондарчука опозорил своего отца участием в таком фуфле, как документальный цикл "Как устроена Вселенная". Да ещё и на Стивена Хокинга, царство ему небесное, ссылаются... уроды.
Ну да ладно, когда-то зацепился за идею Сергея Альбертовича [newfiz] о тепловых потоках из недр Земли и теплопроводности земной коры, тема "Тепловые потоки из недр Земли?", стр.11 НиТ.
Цитата(newfiz @ Вторник, 2 Февраля 2016, 09:35:25) *
При этом, состояние горных пород при наличии двух градиентов – давления и температуры – является равновесным. Это означает, что вертикальные градиенты температуры в земной коре образуют равновесное температурное поле, при котором потоки тепла отсутствуют.
Получился идеальный теплоизолятор!? Ссылка на статью Альбертовича О ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ТЕПЛОВЫХ ПОТОКАХ ИЗ НЕДР ЗЕМЛИ
А дальше... как говорится, no comment, т.е. думайте сами.

PS
Кстати, если знаете что-то серьёзно альтернативное полоидально-тороидальной теории звёздного динамо, плиз, сообщите.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 22.7.2019, 5:08
Сообщение #1855


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



Сильнейшие пожары в Иркутской области, Красноярском крае и Забайкалье накрыли углекислым газом значительную территорию Сибири.
Не надо вызывать специалистов с приборами с метеостанции горы Мауна-Кеа, чтобы зарегистрировать процент углекислого газа.
Этот процент видит глазами и ощущает носом каждый житель Сибири.
Здесь этот процент составляет уже не сотые доли, а целые проценты.
А где парниковый эффект???
Температура не хочет подниматься выше 20 градусов.
Куда делась зависимость увеличения температуры от увеличения процента концентрации углекислого газа, о которой вовсю трезвонять так называемые ученые и метеорологи???!!!
Где пожарение???
АУУУУУ!!!
Так кому верить?
Ученым или своим глазам.

PS. Ответ начинается с первого сообщения на данной теме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 22.7.2019, 8:01
Сообщение #1856


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Владимир Шендеров @ 17.6.2019, 23:03) *
vps137

Как еще можно принимать во внимание сообщения vps137, если он переиначивает смысл статьи и извращает данные.
В моем сообщении указываются данные за СУТКИ - 13 ИЮНЯ, а vps137 подтасовывает данные от 30 МАЯ.
Этим он подыгрывает деятелем парникового эффекта.

Сравните данные
Yesterday (13th June), we calculate #Greenland #icesheet lost more than 2 Gt (2 km³) of ice,, melt was widespread but didn't quite get to #SummitCamp which was just below 0°C

С данными
May 30, 2019. St. Mary, Montana.
Officials at Glacier National Park (GNP) have begun quietly removing and altering signs and government literature which told visitors that the Park’s glaciers were all expected to disappear by either 2020 or 2030.

Вот такие и вешают лапшу о влиянии углекислого газа на климат.

Как я подыгрываю, если в моём сообщении говорится, что ледник растёт. От углекислого газа что ли? smilewinkgrin.gif


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 9.8.2019, 15:46
Сообщение #1857


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Подыгрываешь тем, Саламандра проклятая, что не понимаешь ни хрена. Отправляйся на свой фантастический форум и сторожи его.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 9.8.2019, 18:51
Сообщение #1858


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Anatoliy_ @ 21.7.2019, 22:05) *
Валерий, Вы наверное уже привыкли. что обычно я начинаю с присказки ... и здесь, почему Greenland по ихнему зелёная земля?
Походивши по научным (и около) сайтам складывается мнение, что причиной, естественно и следствиями, чем пугают народ глобальные новостные сайты нынешними, мягко говоря, нестабильностями погоды [лучше климата], является суперпозиция двух основных для этих разборок термодинамических систем - звёздное динамо нашего Солнышка и генератор тепла в ядре нашего глобуса.
Начнём с основного привычного признака уровня т.н. "солнечной постоянной", т.е. уровня солнечной радиации, согревающей нас, числа Вольфа, на чём и построена эта, известная интересующимся, картинка (живая, может изменяться со временем, поленился сделать копию в радикал.ру).
Но наша "солнечная постоянная" не постоянна "ни разу". Посмотрите на вот эту картинку.
Надеюсь комментарии излишни, лучше поищите, что было после 1800 и 1880 годов. Пытаясь найти серьёзный материал об этой радиации набрёл на странную (для меня) статью Шаповалова С.Н. и Трошичева О.А. Спектральные наблюдения солнечной радиации NUV 297–330 NM в 24-м цикле солнечной активности (Антарктида), 2018 Может Ваш коммент мне поможет въехать в суть?
Но видимо проблема не только в колебаниях мощности нашего звёздного динамо, есть ещё и печка внутри глобуса. Увы, здесь сплошная эзотерика... от термояда до внутриземного супергиперокеана, ну как как в спутниках Сатурна и Юпитера. И что творится в нашем ядре, одному богу известно. Как однажды сказал известный астроном Владимир Сурдин (Существует ли пятая сила? ): не смотрите РенТВ. Коммент: там сын всемирно известнейшего актёра и режиссёра Сергея Фёдоровича Бондарчука опозорил своего отца участием в таком фуфле, как документальный цикл "Как устроена Вселенная". Да ещё и на Стивена Хокинга, царство ему небесное, ссылаются... уроды.
Ну да ладно, когда-то зацепился за идею Сергея Альбертовича [newfiz] о тепловых потоках из недр Земли и теплопроводности земной коры, тема "Тепловые потоки из недр Земли?", стр.11 НиТ.Получился идеальный теплоизолятор!? Ссылка на статью Альбертовича О ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ТЕПЛОВЫХ ПОТОКАХ ИЗ НЕДР ЗЕМЛИ
А дальше... как говорится, no comment, т.е. думайте сами.

PS
Кстати, если знаете что-то серьёзно альтернативное полоидально-тороидальной теории звёздного динамо, плиз, сообщите.

Анатоль, прошу пардона. Толька сейчас заметил это ваше сообщение. В климатологии я, конечно, профан. Шендеров меня недаром костерит. Я в свободное время, бывает, слушаю вестифм. Там как раз была передача в эту тему - с Владимиром Сывароткиным. Он всё изложил лучше.

Сообщение отредактировал vps137 - 9.8.2019, 18:56


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy_
сообщение 24.8.2019, 19:38
Сообщение #1859


Инженер
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 967
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 126475



Цитата(vps137 @ 9.8.2019, 18:51) *
Анатоль, прошу пардона. Толька сейчас заметил это ваше сообщение. В климатологии я, конечно, профан. Шендеров меня недаром костерит. Я в свободное время, бывает, слушаю вестифм. Там как раз была передача в эту тему - с Владимиром Сывароткиным. Он всё изложил лучше.
Валерий, может Сывороткин и серьёзный геолог, но в Вашей ссылке всего лишь пара невнятных абзацев об озоновых дырах. Не согласен с ним, хотя бы потому, что озон есть не только в стратосфере, но и в тропосфере, https://elementy.ru/novosti_nauki/433519/Ro...dyanykh_kernov], где, в отличие от стратосферного, озон есть парниковый газ. Слава Богу его там не так уж много.
А в лесах Бразилии, снабжающих нас 20-ю процентами кислорода [в Сибири не меньше], пожары как и в Сибири. И эта комбинация гигантских наводнений и пожаров неспроста, большие пожары вызывают мощные ливни. Но дело не в этом, главная причина в теперешнем глобальном повышении температуры, которое, несмотря на многолетнее более чем спокойное Солнце, видимо вызвано приближением магмы к коре в вулканских местах. Так что то Йеллоустонский кирдык далеко не шутка.
Вспомнил мерикосовский изэнтропный анализ, о чём когда-то говорил в теме Климатическая веб страничка [стр. 3 НиТ]. Вот для сравнения две картинки температуры на высоте около 26 км в северном полушарии.
Слева август 2014 г, а справа нынешний август. Температуру легко сравнить по цветной шкале в картинках.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 25.8.2019, 3:54
Сообщение #1860


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Anatoliy_ @ 24.8.2019, 21:38) *
Валерий, может Сывороткин и серьёзный геолог, но в Вашей ссылке всего лишь пара невнятных абзацев об озоновых дырах. Не согласен с ним, хотя бы потому, что озон есть не только в стратосфере, но и в тропосфере, https://elementy.ru/novosti_nauki/433519/Ro...dyanykh_kernov], где, в отличие от стратосферного, озон есть парниковый газ. Слава Богу его там не так уж много.

На той странице есть ссылки, по которым можно прослушать весь их диалог.
Цитата
А в лесах Бразилии, снабжающих нас 20-ю процентами кислорода [в Сибири не меньше], пожары как и в Сибири. И эта комбинация гигантских наводнений и пожаров неспроста, большие пожары вызывают мощные ливни. Но дело не в этом, главная причина в теперешнем глобальном повышении температуры, которое, несмотря на многолетнее более чем спокойное Солнце, видимо вызвано приближением магмы к коре в вулканских местах. Так что то Йеллоустонский кирдык далеко не шутка.
Вспомнил мерикосовский изэнтропный анализ, о чём когда-то говорил в теме Климатическая веб страничка [стр. 3 НиТ]. Вот для сравнения две картинки температуры на высоте около 26 км в северном полушарии.
Слева август 2014 г, а справа нынешний август. Температуру легко сравнить по цветной шкале в картинках.

Во всём этом деле должен быть какой-то ключевой фактор.
Мысль, которая мне пришла прямо сейчас, ничем не подтверждена. Может быть, дело в том, что окружающее нашу Солнечную систему пространство стало чуть более прозрачней? Я имею в виду космическую пыль, которая присутствует в нашей галактике.
Её, мы все читали об этом, бывало так много на пути движения Солнце вокруг Галактического центра, что случались глобальные оледенения. А тут - наоборот, Солнце стало светить поярче на доли процента и на Земле катаклизм.

Вот ещё попалось в тему. что делают с Землёй пожары в Амазонии.

Так когда-то выгорели леса на севере Африки, где сейчас Сахара. :(

Сообщение отредактировал vps137 - 25.8.2019, 4:23


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

95 страниц V  « < 91 92 93 94 95 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:21
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России