Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Что такое число - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

529 страниц V  « < 527 528 529  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что такое число, Нумерология от Пифагора до наших дней
Тихомиров Евгени...
сообщение 2.5.2019, 16:08
Сообщение #10561

Младший сержант

Из: Из Воркуты

Цитата(vps137 @ 2.5.2019, 9:49) *
...
ИГНОР

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 2.5.2019, 16:39

--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 4.5.2019, 8:52
Сообщение #10562

Младший сержант

Дружище Паралигон, Саша спрашивает, что такое 51 см. уже второй раз. Вы как заведующий числами пожалуйста ответьте ему. Я ему написал, что 51 см - это пол метра и ещё один сантиметр. Правильно ли я ответил?

--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 7.5.2019, 9:53
Сообщение #10563

Младший сержант

Паралигон, куда Вы подевались. Вы чистый математик и мне нужен чистый математик. Все физики - грязные математики, они насилуют математику, чтобы она рождала им всякие физические испражнения. Но разве изнасилованная женщина может выродить что-нибудь стоящее? Вот она и рожает им всяких ублюдков: бозон Хиггса, гравитационные волны пространства-времени, закон Всемирного тяготения, Общую теорию относительности, Специальную теорию относительности, свободные электроны в проводниках, обменные внутриядерные взаимодействия и прочих ублюдков.

Вот ваша письмо.
Цитата(Paraligon @ 30.4.2019, 19:27) *
Дружище, с пространством Нёбелинга всё в порядке, это просто подпространство пространства Эвклида и даже метрика там может быть эвклидовой! Обозначим n-мерное пространство Нёбелинга как Vn, через Rn - n-мерное пространство Эвклида.
Тогда имеет место следующая цепочка вложений:

V0 < R1 < V1 < R3
R2 < V2 < R5
R3 < V3 < R7
R4 < V4 < R9
...................

Rn < Vn < R(2n+1)
...................

V0 - нульмерное пространство Нёбелинга это пространство иррациональных чисел с обычной эвклидовой метрикой, короче пишут так V0=P, R1=R

Тогда V1 = PxPxR U PxRxP U RxPxP (объединение трёх пучков параллельных прямых).

V2 = PxPxPxRxR U PxPxRxRxP U ... U RxRxPxPxPxP надо перебрать все варианты, когда ТРИ координаты иррациональные, а ДВЕ другие просто действительные числа, т.е. это ВСЕ пятимерные вектора у которых НЕ менее трёх иррациональных координат.

V1 интересно тем, что оно содержит в себе все графы! Это теорема Нёбелинга - Понтрягина. Очень хорошее пространство и одномерно! И всюду плотно заполняет R3.

Собственно говоря, все от Роскосмоса до Росатома и используют в своих расчётах V1, а не R3!

Книжки почитаю, потом выскажусь.

Механику мой респект! Но сейчас переводят с помощью глубоких нейронных сетей (это модификация метода градиентного спуска).
В этой связи у меня к Вам вопрос. Что это за глубокие нейронные сети (модификация метода градиентного спуска)? Наверное этим методом любой может переводить на все языки? Мне как раз нужен такой метод. Мы с Пономаренко должны доводить информацию высокоразвитой цивилизации до землян на всех языках. Вы должны нам оказывать в этом всяческое содействие. Расскажите поподробнее о этом методе и научите им пользоваться.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение Сегодня, 5:39
Сообщение #10564

Прапорщик

Можно почиттать здесь см.фото.курс Созыкина по нейронным сетям
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение Сегодня, 11:21
Сообщение #10565

Младший сержант

Цитата(Paraligon @ 26.4.2019, 22:06) *
Господа, Я вернулся, не прошло и года!
Первая новость - по результатам обсуждения этой темы о числах Академик защитил прошедшей осенью кандидатскую диссертацию в Нижнем Новгороде!
Мои поздравления!
Возможно, это ПЕРВЫЙ такой результат деятельности в сети, ну, а здесь на Форуме точно так!
Академик, диплом уже получили? Теперь знаете, что такое Число?
Модератору и всем участникам Форума, особенно темы, огромная благодарность, что выдержали этот марафон!

Всегда Ваш, Лэм Владимиров.

woow-alco.gif

0:00 Начало ... их много (бесконечно много) ... время было до чисел ...
Так вам дали меньше трёх лет, или амнистия была?
Я где-то спрашивал у Вас как у чистого математика. Знаете ли вы что квадраты натуральных целых чисел раскладываются в арифметическую прогрессию из нечётных чисел? Вы почему не отвечаете?

Изучили ли вы новую математику какую изобрёл некто Вятич? на форуме лебедева? (ФИАН) В чём там собака порылась. Никто ничего не понимает нужен квалифицированный анализ. Вятич говорит, что дифференциальное и интегральное исчисление по сравнению с его математикой это фуфло.

Цитата(Paraligon @ 23.5.2019, 5:39) *
Можно почиттать здесь см.фото.курс Созыкина по нейронным сетям
Спасибо посмотрю, как-нибудь на досуге.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение

529 страниц V  « < 527 528 529
Ответить в данную темуНачать новую тему