Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
РЫБАЧЬТЕ с НАМИ ... - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
РЫБАЧЬТЕ с НАМИ ..., обмен опытом, рассказы, рецепты и пр.
сообщение 11.5.2004, 12:44
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Big_Bell[ru] если это там, где я думаю - доедешь без проблемм.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.7.2007, 15:33
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот отличнейшая тема - рыбалка, рассказы, советы, мнения .... ;) Но это только название - как я поглядел из препыдущих 4 страниц постов. А реально...

Вот у меня проблема , посоветуйте, подскажите знающие спинингитсы - обычно я "удильщик-поплавочник" - ловил с малых лет (сколько помню с 7... ) исключительно на "бамбук " и "поплавок". Недавно освоил и удилище с инерционными катушками. Тут меня друган сподобил заняться спинингом и донной ловлей. Многое стало получаться и с "проводкой" и с донными забросами, а вот чтобы пойти на судака, решил освоить безинерционную катушку спининга с проводкой по течению, используя воблера, блесну и твистера. И начались у меня проблемы :( Проблема рода такого - никак не могу понять как заправить леску в "открытую шпулю " катушки, и правильно поставить шпулю в катушку так, чтобы леска нормально заправлялась и сходила с катушки. Может кто-то что-то посоветует, может ссылочки какие. А то как-то несподручно - всю снасть закрепить и наладить могу, а с катушкой не могу разобраться. Катушка обычная - 1-2 подшипника, бренд "Shimano", открытого типа, безинерционного. Итак - интересует как правильно заправить леску в шпулю(никогда сам этого не делал), и поставить шпулю на катушку. Чтобы были правильно задействованы лескоукладчик в процессе размотки и сборки лески.

Помогите, кто чем сможет. <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.7.2007, 17:45
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Н-да.... видно все рыбаки ушли на рыбалку smile.gif) devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 18.7.2007, 18:35
Сообщение #44


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



:D ох дай вспомнить термины. У тебя катушка такого типа?



Если да, то:
1) откинь лескоукладчик
2)сделай на леске в самом конце маленькую но крепкую петлю
3) сбоку на шпуле есть специальный держатель. Накинь на него петельку и затяни
4) леска должна быть натянута....чтоб плотно ложилась на шпулю
5) закрой лескоукладчик и просто крути ручку. Леска сама хорошо ляжет, если конечно будет натянута.

:D вроде так...недавно перекатывали лески с отцом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.7.2007, 14:50
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доктор Ебаклак

Ух ты.. !!! eek.gif Воть это тоочно , почти как у меня катушка... Очень хорошее описание... с сегодня попробую начать наладку ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.7.2007, 15:07
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Никто, кстати, не ездил под Дубну, на Иваньковское вдхр. ? Не знаете как там клев в августе-сентябре... Хотим с коллегами по работе "сходить" на судака и леща ... B) , понимаете ... ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.7.2007, 22:34
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доктор Ебаклак

А тогда вот у меня еще два вопроса :
1 ) Если нужно быстро поменять насадку и шпулю, с другим типом лески, тогда такой способ перемотки лески не годиться ? Ведь если держатель лески будет удерживать петлю, то быстро снять шпулю не получится ? или я чего то недопонял ? ? <_<

2 ) Ты используешь спининг. Какие насадки используешь? Если есть у тебя твистер или воблер, то для быстрой смены насадки, используешь ли ты поводки и карабинчик к нему ?
Если да, то вопрос - как ты его крепишь к леске, с помощью чего ? Если не используеш, то каким образом крепишь насадку? И ... если используешь твистер, то как лучше закрепить крючок на твистере? rolleyes.gif
З.Ы. .... извиняюсь за "обилие вопросов " rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 20.7.2007, 22:09
Сообщение #48


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



TC Zonda
отвечаю на первый вопрос ) у Вас в комплекте должно идти 2 шпули smile.gif шпуля, как Вы знаете, может сниматься.... а сам держатель лески - это пластиковая пластинка, на самой шпуле...просто осмотрите шпулю и этот держатель сразу же увидите.... он ни в коем случае не помешает быстрой замене шпули ;) некоторые нехорошие фирмы дают одну алюминиевую шпулю..а одну пластиковую...если есть возможность купить дополнительную алюминиевую шпулю ) и намотайте на него другой тип лески который вам может понадобиться )

2) Да, мы с отцом спинингисты...используем обычные блесны...не "колебалки", а "вертушки"...для глубинного лова используем джиг-головки в комбинации с силиконовыми виброхвостиками yes.gif ...в густой траве отец пробует всевозможные спинербейты и "незацепляйки"...ну и конечно для "развлекалова" воблеры..но это отдельная история rolleyes.gif

Это спинербейт. Японский. Хорош в зарослях
[attachment=11703:attachment]

Это один воблер из нашей коллекции )) воблеры бывают разные )
[attachment=11704:attachment]

Это показано место крепления лески на шпуле.
[attachment=11705:attachment]

двойник + чебурашка + твистер )
[attachment=11706:attachment]

Твистер+чебурашка+ специальный незацепляющийся крючек )
[attachment=11708:attachment]

Джиг-головка+ виброхвостик
[attachment=11709:attachment]

1) чебурашка 2) джиг-головка 3) чебурашка + незацепляйка
[attachment=11711:attachment]

поводок ) с обной стороны крепится крепким узом за леску а на втором конце соответственно меняется приманка
[attachment=11712:attachment]

1) блесна с круглым лепестком для стояцей воды 2) блесна с вытянутым лепестком для течения )
[attachment=11713:attachment]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2007, 19:44
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доктор Ебаклак

Супер описание.... спасиб большое smile.gif yes.gif
А вот такой вопрос - чисто из практических соображений. Не знаю можно ли ..... Если катушка и шпуля расчитаны на леску, скажем 110 м для сечения 0.3 , а хотелось бы намотать 0,38 или 0,4 на шпулю ? (в заводской катушке 150м ) Возможно ли это, и сколько метров, в случае положительного ответа, можно намотать ?
И соответсвенно, если шпуля и катушка расчитаны на 195м сечением 0,25, можно ли намотать 100м сечением 0.3 ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 23.7.2007, 10:33
Сообщение #50


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



TC Zonda yes.gif конечно можно! наматывай какую угодно леску...главное, чтоб она + приманка уловиста была :lol: а насчет сколько метров....скажем так...к краю шпули она должна подходить впритык или до края должно быть очень маленькое расстояние..главное чтоб леска свободно не сваливалась....идеально когда намотаная леска совпадает с краем шпули...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2007, 16:06
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доктор Ебаклак

Ага .. значит пока что, я все делаю правильно ! yes.gif Большое спасибо за помощь ...

Еще вопрос - какие крючки лучше всего ставить (оснащать) твистеры и виброхвосты средних и малых размеров для глубинной и мелководной "проводки" (кроме поверхности, так как там, как я понял, лучше всего "незацепляйки") ? smile.gif И как лучше соотносить их с типом грузов (по массе) ? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 23.7.2007, 16:36
Сообщение #52


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



TC Zonda ;) крючки выбирай пропорционально приманкам.... а насчет грузов....у каждого спининга есть так называемый "тест" это диапазон поддерживаемых весов спининга....эти значения обычно указываются около рукояти спининга...(например тетст 2-15 или 5-25 гр) вот в этих приделах и выбирайте тип груза по массе ;) естественно если донная ловля - то чем тяжелее - тем лучше...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2007, 22:16
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ОХ... Тяжелая и интересная наука - рыбалка со спинингом smile.gif) Ну, я думаю, с таким "наставником", уж "боевое первое крещение" на спининговой рыбалке пройдет успешно smile.gif Бум по-малу применять полученную информацию .... ) Пока вопросов нет.. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2007, 16:58
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доктор Ебаклак

Как лучше обращаться, на "Вы" или на "Ты" ....вообщем не знаю ;)
У нас тут между коллегами спор вышел - как лучше траспортировать спининг - в собранном варианте или по отдельности (катушка, снасть, тело удилища). Я, как больше "поплавочник", привык заранее снаряжать "орудие лова" и хотел сразу снарядить, а с собой взять уже снасть в качестве дополнения и прикорм и наживки . Как лучше, из Вашего (твоего) опыта, брать с собой собранный оснащенный спин (ессесно само тело - не телескоп - в разборнике), или брать в разобранном виде (все по отдельности и на месте собирать) ? rolleyes.gif

P.S.
соболезную по поводу кончины попугая....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 24.7.2007, 17:16
Сообщение #55


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



TC Zonda :D можно на Ты ) тут все свои ) да и я еще по возрасту не дошел до Вы )

так вот ) к самому вопросу ))) Делайте как хотите ) сняражайте и катушку и спининг ) если вам так угодно...или можете все собрать на месте )
транспортировка - это ваше личное дело )

а вот хранить долгие сроки все собраным не советую ) особенно это касается снастей...а именно лески ) леска будет терять свои свойства...желательно ее 2-3 раза за зиму перемотать...

угу...ручной был... smirk.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2007, 19:18
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ко мне можно тоже на "ты" -
тут все свои ;)

На счет то перемотки понятно .. )) и храню то я все по отдельности ...
А вот транспортировать - из практических соображений ?
Ведь на колесах - это одно, а когда "самоходом" - совсем другое .

А еще .... как лучше подбирать наживку ... из каких соображений исходить, если место предположительной рыбалки будет широкая река с переменчивым течением (по силе, в разное время суток), не очень резким перепадом глубины, но в пределах от 3 до 15 метров, и без особых мест (типа коряжных, заводей, омутняков), но они могут быть ? B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 24.7.2007, 19:22
Сообщение #57


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



TC Zonda ну самоходном тоже..если тебе не напрядно дежать в одной руке все снаряженное - то пжлста ) если все в рюкзак охота положить, а сбоку рюкзака удилище подвязать - тоже дело твое )

а кого ловить то хотим? ;) судака? вообще судака, если мне не изменяет память, ловят обычно на джиг головки + виброхвост или твистер....во всяком случае в журналах я это вижу :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.7.2007, 11:41
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доктор Ебаклак

А если леща ? ... а вдруг тут и щучка или жерех подсуетится? smile.gif)

Просто на попывочную , у меня всякое было ... ловилось (но конешно щуки не было, сома - тем более, а уж о судаке и не приходится говорить) smile.gif . И не только в реках, но и в морях. Хочу расширить, так сказать, свой навык ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.8.2007, 17:30
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вопрос возник ....

Никто по может с информацией - есть ли сейчас в аптеках витамины "Ундевит" ?
И какой лучший вариант-заменитель подобрать вместо него, в случае отрицательного ответа ? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.6.2009, 21:18
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



привет

сегодня купил спининг расскажить ктонибуть как правельно его снарядить на щуку и окуня буду очень признателен пожалуйсто!!!

Сообщение отредактировал коля86 - 11.6.2009, 21:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:48
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России