Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Ну, и до меня добрался Дед Мороз с МФУ - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Назначение форума

Наконец-то совершили долгожданную покупку? Расскажите об этом посетителям форумов CNews! Для того, чтобы рассказ о вашей покупке был полным и понравился посетителям, необходимо, чтобы вы указали в своем сочинении несколько основных моментов (которые, однако, не являются обязательными):
1. История и причины покупки
2. Какими изданиями и чьими советами руководствовались.
3. Где купили, почему и по какой цене.
4. Плюсы и найденные минусы покупки.
5. Советуете ли и не советуете данный девайс другим посетителям форумов CNews.
6. Не забудьте прикрепить фотографии новокупленного девайса. Всем нравится смотреть картинки и слушать пластинки, не только читать.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ну, и до меня добрался Дед Мороз с МФУ
сообщение 3.1.2013, 16:38
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сколько уже под заказ энтих агрегатов сделал. А до себя руки не доходили. Все Хьюлет 5150 стоял, место в музее уже. Ну и сегодня взял:Canon PIXMA MG6340 Ну, характеристики такие. Почему именно Canon ... У Хьюлета размер капли намного выше, да и кол-во цветов у этого шесть. А это на самом деле, при печати фото и цветных картинок не последнее дело. У Эпсона... мне не нравится разделение картриджа и печ.головки. Бывали проблемы. Да и у Кэнона, в последние лет 20, оптика лучше всех. Даже чисто в копирах взять, копир Кэнон лучше остальных. Да, знаю, что есть геморой с цветами, т.е. их настройкой. Но господа, я имею прямые руки. biggrin.gif А как известно, самый главный враг компьютера и софта сидит напротив него, держа мышку в руках.
Пару дней погоняю, выскажу все плюсы и минусы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VZASADE
сообщение 3.1.2013, 17:00
Сообщение #2


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6278
Регистрация: 11.8.2017
Из: Тольятти
Пользователь №: 121672



Поздравляю, Leo1968! thumbsup.gif Хорошая машинка! Тем более Canon. У меня лично, к этой фирме нареканий нет, добротную и качественную технику делают. smile.gif


--------------------
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.1.2013, 19:37
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну, подключил, русский язык включил. Ну, и начала эта умная железяка по русски указания давать, хорошо что не матом иной-раз. biggrin.gif В комплекте только шнурок питания и все. Но он бодренько по Вай-Фай подключился. И стал нормальным принт-сервером. Дочка моментом свой мобильник к нему прицепила. Когда я до пьютера добрался, он уже там сидит в "Принтерах". Софт то качну последний с сайта, может с цветами поиграть, или для его обслуживания чего. Но распечатал фото на обычной бумаге, вроде огрехов не заметил. Поставил в настройках бесшумную печать, все равно цветник шустро выдал.
В общем впечатления на 5+.
Спасибо Дедушка Мороз! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.1.2013, 23:58
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Первое неудобство. С сайта качнул последнее программное, под восьмерку Х64. А она, собака, требует подключение по USB. А у меня, как назло, ни одного такого кабеля. Есть USB-мини(микро)USB. Есть USB папа-мама. А обычного ни одного. eek.gif А в комплекте не идет. Винда по вафле его приняла, но хотел цветовой профиль подкорректировать, тем более на сайте он выложен. Но.... облом иваныч. Теперь шнурок надо прикупить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 4.1.2013, 0:14
Сообщение #5


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



гроб дизайн? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2013, 0:22
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pawlap Пришел Винипух и все обосрал. biggrin.gif В реале он таким не выглядит. Девайс гуд, по качеству печати, даже без настроек. Сканер-копир пока не гонял.
Хотя по дизайну.... частично согласен. biggrin.gif
Добавлю, тут уже экран сенсорный. Ну и кнопки тоже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2013, 7:10
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pawlap жжеш напалмом newlaugh.gif newlaugh.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 4.1.2013, 8:58
Сообщение #8


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Leo1968, поздравляю с приобретением! thumbsup.gif У самого PIXMA MP990. Великолепная машинка, шустрая и надежная.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2013, 10:10
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



julius Помню эту модель. Брал клиенту под заказ.
Вообще меня прикалывает, одна и та же модель. У нас 6340, в Европе 6350, в США 6330. За каким лешим спрашивается?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2013, 11:43
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Зачетный! Тоже скоро менять хочу свой НР, и менять строго на САПОП)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2013, 13:29
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Pro_ZeRo Я сам много выбирал, уже давно для клиентов рекомендовал только Canon. Эпсон хорош, но его разделение картриджи отдельно, головки отдельно, часто могут доставить геморрой. Особенно чайникам. А Хьюлет как-то отстал. Раньше, лет десять назад, он был хорош. Но только в печати. В сканировании он был слаб.
Pro_ZeRo Кстати рекомендую эту модельку, как уже пощупавший её. Только ЮСБи шнурок приготовь. Не комплектуют, собаки. И пробной фотобумаги кладут мизер. 2 штуки А4 (для особо тупых один уголок отрезан) и три штуки 10Х15. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 4.1.2013, 13:35
Сообщение #12


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



шнурки уже давно никто неложет лет 7+
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 4.1.2013, 19:08
Сообщение #13


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Leo1968, вопрос. Где планируешь покупать фотобумагу?


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2013, 19:32
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



julius А я ни когда не брал "фирму", всегда пользовался общедоступной "Lomond" и никогда проблем не было. У сына в младшей школе, за 1-4 й. класс я им столько их нафотографировал и наделал. biggrin.gif Я был председателем и в целях экономии для родителей я их сам всегда фотографировал. И родители были довольны, и дети и я. rolleyes.gif Вот шнурок откопаю в ближайшие дни, малость с цветами поиграю, и фотобумагу в ход пущу. Отпишусь по результату.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 4.1.2013, 20:21
Сообщение #15


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Leo1968, так Lomond разная бывает. Я такой никогда не пользовался, в основном Photo Paper Pro Platinum (PT-101), но сейчас ее в городе не найти.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2013, 0:22
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



julius
Цитата
так Lomond разная бывает.
Разная по плотности, по глянцевая-матовая. А в чем ещё? Не вкурил. Обычно я применял или глянцевую, для фото в готовых альбомах, или матовую, по желанию. На матовой снимки лучше печатать, но если они под плёнкой будут. Как то так.
А так, у всех есть свои бамажки, как и чернила. Но они более серьёзное бабло стоят. (Купи пять крышечек и будет тебе счастье. biggrin.gif )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2013, 8:38
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Даже чисто в копирах взять, копир Кэнон лучше остальных.

это ты сильно погорячился. до ксероксов, самсунгов и НР - как "до луны", особенно по части сервиса. Тем более что часто железку делает какой нибудь ricoh, а бренд на него лейбл клеит


Цитата
У Хьюлета размер капли намного выше, да и кол-во цветов у этого шесть.

сколько стоит комплект картриджей? умеет ли он печатать черным если закончились цветные? сколько страниц в картридже и примерная стоимость страницы печати?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2013, 10:53
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn_new
Цитата
сколько стоит комплект картриджей? умеет ли он печатать черным если закончились цветные? сколько страниц в картридже и примерная стоимость страницы печати?
На черном где-то по параметрам 300 страниц, ну думаю поменьше. (как будто у хьюлета было больше). В смысле умеет ли он печатать черным? Как можно печатать цветную одним черным? Ну а стоимость печати страницы я не проверял, но если судить по ценам на картириджи и обзорам то у Canon дешевле, чем у НР. У НР моего, при цветной печати (4 цвета) первым вылетал желтый.. У этого 6 цветов, думаю желтый будет вылетать медленней. Через год, гарантийка закончится, поставлю СНПЧ и забью болт, на конкретно мой НР это было не реально.
Цитата
до ксероксов, самсунгов и НР
Может в части сервиса, но оптическая составляющая у Canon лучше перечисленных. Из чисто копиров, для меня, есть Ricoh, но никак не Ксерокс. С самсонами дело не имел. И к Самсону отношусь очень недоверчиво. Ну, а в плане сервиса... Это имеет смысл для фирм, а для дома я уже на монике и зомбоящике определился, если сломалось то выкинь и купи новый.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2013, 11:38
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
но оптическая составляющая у Canon лучше перечисленных.

какая еще "оптическая составляющая" в копире? ты его хоть раз разбирал? =) там "оптики" не больше чем в бабушкиных очках.
в любом случае среди копиров канон не рулит нисколько, канон - это бюджетная домашняя ниша со всеми вытекающими (в плане принтеров), они имеют огромный рынок в фото- и видеотехнике, но к принтерам этот факт никак не относится (кстати, я предпочитаю никон, хотя хрен редьки не слаще smile.gif ).

Цитата
В смысле умеет ли он печатать черным? Как можно печатать цветную одним черным?

в смысле есть такие тупые аппараты, у которых заканчивается цветной и он вообще отказывается печатать, даже только черным (обычную текстовую страницу), просит заменить цветной картридж.
например, приходится сталкиваться с тупыми МФУ от самсунга, который не будет сканировать в почту/на флешку если закончился картридж.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2013, 11:52
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn_new Специально вытащил все цвета, кроме черного. В настройках изменил с цветного на черно-белый. И он текст распечатал без базара. Вот файнридер его, без шнурка похоже, никак работать не хочет (по вафле). Видеть видит, а работать не хочет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:27
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России