Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Silent Hunter: Wolves of the Pacific - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Silent Hunter: Wolves of the Pacific, Новая часть уникального симулятора подводной лодки
сообщение 24.3.2007, 0:10
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Greg Lemur Спасибо за линки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.3.2007, 0:13
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Интересно, где бы жетончик купить, отдельно, с журналом индефикации судов.
Было бы здорово...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.3.2007, 13:06
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



DemonMX Если только с коробочную версию кто-либо захочет продать, но я сильно сомневаюсь что такие найдутся
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.3.2007, 13:31
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что то она у меня падала несколько раз. М.б. стоит попробовать запуск с образом+yasu+оригинал.exe?
Много + :+: , точнее того что должно было быть уже в SHIII. Жаль только матросы стали плоскимиsmile.gif, хотя бы на камеру смотрели всегда, а то повернутся боком smile.gif (глаз не радует). Хотя не это важно. Наконец! В первой миссии меня отправили не патрулировать Квадрат, а Фотографировать Вражеский Порт.
Правда есть и неприятные моменты. Наблюдал следующую картину Вражеский фрегат патрулитовал территорию бухты.
Делал он это так От одного края бухты по прямой на Малом ходу доплывал до другого края Затем врубал задний полный ход, (задом он шел в три раза быстрее) таким способом возвращался в начальную позицию. И это безумие так и продолжалось. С другой стороны бухты отжигал такой же красавец. Видимо криво забиты пути патруля. :no:

Что ж ждем лицензию!

Сообщение отредактировал DeadMen_ru - 26.3.2007, 13:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.3.2007, 16:17
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Суть проблемы стала ясна!

Разработчики о матросах:
Цитата
"However, some issues pointed out, like for example the 2D appearance of crewmembers, the random counting by the crew or the eyes popping out from the men’s heads are actually part of the protection scheme. Playing a cracked version of the game or even using a no-cd crack over a legal install of SH4 game triggers this protection"


No-Cd корень зла! Еще больше ждем лицензию, а пока запускаем с образом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.3.2007, 16:58
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Начинаю публиковать видеоуроки по игре. Первый из них расскажет об использовании электромеханического аналогового компьютера для торпедных стрельб, установленного на подводных лодках ВМФ США времён Второй Мировой войны. Размер ролика составляет 33,6 мегабайта, разрешение 1280x1024, длительность 5:43.
Глава № 1 "Использование TDC"
Если у Вас возникли проблемы с воспроизведением ролика, предлагаю пройти по ссылке и скачать последний набор кодеков на Ваш вкус - лучшие мегапаки кодеков
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.3.2007, 10:04
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Интересно будет посмотреть. Может наконец заставлю себя включить Ручную стрельбу торпедами.
Избавился от No-Cd, поставил обновленный yasu и все заработало! Фанерные ребята чучела убрали и вернули настоящий экипаж Хотя скажу вам по секрету они не 3Dшные, технология таже что RPC Models от Archvision Плоскость на которую натянута текстура изменяющаяся на другую в зависомости от поворота камеры,
Если интересно
How It Works
RPC technology uses high quality image data combined with minimal polygonal geometry to create the illusion of 3D. By synthesizing image data as the camera moves through the scene, images effectively reproduce the appearance of a 3-Dimensional object without relying on complex polygonal geometry. A remarkably simple user interface makes the placement of RPC content a simple click-to-place operation. An icon is first used to orient RPC content within the geometry of your scene, and at render time, the RPC plug-in calculates the viewing angle of the RPC object relative to the virtual camera. The appropriate corresponding images are then synthesized, creating the illusion that a complete 3D object exists in the scene.

Но повторюсь это не столь важно (т.к. хорошо сделанный фейковый эффект гораздо ценнее тяжеловесного оригинала) и позволило разработчикам потратить сэкономленные полигоны на ту же волну расходяшуюся от лодки. Красота!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.3.2007, 11:28
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Теперь неприятные моменты :
1. После сноса no-cd (патч1.1)Все равно упала разок, environment чего то там - в настройках графики Штука красивая, но у меня изредка выдает отменные тормоза! Причем только в ситуации когда на меня идет вражеский корабль и я поворачиваю на него обзор( не важно пушка, перископ и т.п.) так вот как только он попадает в поле зрения начинаются дикие тормоза, отводишь взгляд в сторону Все приходит в норму. Пока занесем это в необяснимые странности связанные с непонятным происхождением релиза (хотя сомневаюсь).
2. Начал кампанию. Отправили с заданием фотографировать порт у берегов Японии. Зашел в бухту стал проползать под
кораблями охранения и они заинтересованно стали кружить на до мной. Пуск торпеды отправил Первого на дно.
И тут новый контакт Большой Европейский лайнер и 2 корабля охранения и Внимание они идут по отмели отходяшей от мыса, что довольно странно для такого большого корабля. 4 торпеды лайнер пылает стоя на ровном киле осев лишь на пару метров. Аккумуляторы требуют подзарядки. Выползаю на середину пролива, всплываю, стою на зарядке. С левой стороны пролива порт там 2 контакта на радаре Самолет и корабль все стационарные, их не беспокою и следую к цели миссии. Вот он порт. Делаю пару снимков 3 траспорта у стенки. Задание выполнено!
И много торпед не использовано!
Далее началась охота на меня и форменное безобразие. пять или более Фрегатов/дестроеров было потоплено мною стоя в этом порту из палубного орудия. :( Прилетали самолеты - мазали. Отбившись и бучучи весьма удивленным я пошел хулиганить в соседний порт. История повторилась. Правда один раз таки меня потопил самолет и протаранил недостреленный фрегат. Но до этого сделанный Сейв продолжил это безобразие. Фрегат был дострелян, а самолет промахнулся. Торпеды кончились на траспортах (Одна не сработала, парочкой промахнулись). Возникает еще контакт военное судно идет на меня с друго стороны справа от в хода в порт. Он приводит меня в ужас этот дестроер Не смог обойти портовые сооружения и войти в порт Он так и стучался носом в причал сдавал назад и опять втыкался в причальную стенку ПатФайнд видимо не отрабатывает портовые сооружения.
Надо вернутся и посмотреть, сколько за такое бесчинство положено Renown`ов. Окончательно обнаглев иду в надводном положении. Прохожу рядом с портом с стационарными целями Фрегат и самолет Хм они по прежнему там и никакой реакции на меня.
И о чудо новый контакт СУБМАРИНА! начинаю на карте искать сие чудо Вижу в этом порту при приближенни на Карте вместо рисунка обводов лодки Получаем надпись Нет tga файла на нее Оппа (ладно забыли). ночь визуального контакта нет.
и тут моя лодка получает серьезные повреждения!!! А я находился в глубоком месте в надводном положении! Приходит в голову что была еще лодка которая пальнула в меня! и так как я был в надводном сонар не работал, а на радаре других контактов не было. Другого объяснения для себя я не нашел. (если все же появилась такая фича это приятно).
До реновна я так и не добрался бонально наткнулся на остров :(
Резюме
Слишком просто получается УберЛодка всех наказывает. В SHIII я даже и подумать не мог о том, чтобы в надводном положении светится перед эсминцами. Мометально получил бы снаряд в надстройку! А тут меня только поцарапали.
Грустно поторопились ребята. Буду ждать лиц. и след.патча.
мои извинения за столь длинный пост.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.3.2007, 12:48
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



DeadMen_ru
Полностью с тобой согласен на счёт того, что некоторые моменты в игре напоминают тир с методичным избиением картонных болванчиков. Но данные моменты я склонен относить к разряду багоглюков ибо в открытом море данные подвиды водоплавающих и воздухолетающих средств ведут себя достаточно осмысленно, на первый взгляд не хуже чем их собратья из 3ей части, хотя более предсказуемы (или это я стал старым морским волком rolleyes.gif ) и прямолинейны в своих действиях. Много странного и необъяснимого происходит у берегов:
неожиданно может отрубится ИИ, враги престают тебя замечать
противник может впасть в отчаянье и выбросится на берег (видимо аналог харакири)
орудийный огонь с берега (хотя самой батареии не видно) может потопить лодку
боевые суда могут напрочь забыть ооружии и пытаться затаранить лодку досмерти (коррида)
а что уж совсем анормально, так это их нормальное логичное поведение!

Вот такая петрушка. Многое, что хотелось бы видеть в игре реализовано не совсем корректно, а некоторые моменты упущены. Скажем пожар на судне не приводит к его гибели, даже в том случае, если палает более 50% палубы и надстроек. Про горящих летающих японских мотыльков вообще говорить смешно - нужен лишь простой скрипт, моделирующий снижение самолёта и его приводнение или простой прарашют джампинг самурая.
Текстуры некоторые кривоваты и имеют малое разрешение.
Вообщем это новый большой красивый мод. над которым разработчикам прийдётся ещё немало потрудится.
Кстати, любителям порисовать посвещается, компрессоры/декомпрессоры DDS текстур
Самостоятельно программой DDS Converter 2
Плагином для Фотожабы Photoshop DDS and Normal Maps Plug-ins
Лично я буду флаги пережимать в ближайшее время.

ps А с какой версией YASU заработало всё нормально? У меня, как и у многих с ...35 версией чёрный экран при загрузке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.3.2007, 13:45
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Брал отсюда Y.A.S.U v1.1.7035 (19-03-2007) [29 KB] запускал с помощью Daemon Tools v4.08 X86 32 Bits (with SPTD 1.39) ИМХО важно что SPTD обновленный (1.39) вроде этот модуль как раз отвечает за правильную эмуляцию! Раньше лежал у них на сайте отдельно счас только в паке с демоном. Так что лучше обновить Т.К. изначально с Daemon 4.08 был SPTD 1.37, проверить какой стоит легко правая кнопка на иконке демона в трее там about.

Сообщение отредактировал DeadMen_ru - 27.3.2007, 13:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.3.2007, 14:31
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



DeadMen_ru
Вообщем ситуация не изменилась даже после SPTD 1.42 (в чём я и не сомневался) - екзешник висит в процессах но игра не запускается. Это известна проблема, т.к. у многих всё как запускалось с версией YASU ..33 так и запускается, а некоторые наблюдают ту же ситуацию, что и я. И ещё момент - SPTD как таковой не нужен, тут более актуальным является YASU которая препятствует детекту виртуального привода, так что изначально всё должено работать на любой виртуальной эмуляции драйва + программа обхода защиты (тот же злополучный YASU или аналоги)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.3.2007, 16:54
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вобще странно то что он просто виснет. У меня если НЕ запущен yasu выскакивает сообщение АйАйАй от системы защиты. А тут просто вешается екзешник похоже, что yasu все таки отрабатывает.
У меня версия от UNLEASHED у них в .nfo написано следующее
Note
Вам необходим SPTD 1.42 Но как мы выяснили он не решает.
Также, если установлен alcohol возможно потребуется его снести. Как насчет этого?

Посмотрел Видеоурок №1 yes.gif правда без звука (на работеsmile.gif) Дома посмотрю еще с комментарием, а то с опред скорости судна не осилил.


Сообщение отредактировал DeadMen_ru - 27.3.2007, 17:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.3.2007, 18:15
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



DeadMen_ru
Алко 120 не мешает - и с ним (комп) и без него (2ой комп и бук) результат 1 - винет екзешник (не исполняется дальше) при использовании YASU. Без неё, при использовании прочих программных продуктов, при эмуляции системы защиты выскакивает сообщение об отсутсвии диска. Все методы перепробованы (все, какие возможно), толку 0. Посему получается что данный момент зависит непосредственно от каждой машины и оборудования на ней установленного. Посему все у кого игра запускается с помощью кряка остаётся либо смирится, либо ждать новой системы обхода/симуляции защиты или/и лицензии от Буки.
По поводу видеоурока - там скорость определялась на глаз (лупил почти в упор и 2 - 4 узла погрешности роли не играли) - определение скорости судна будет разобрано в следующем видеоуроке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.3.2007, 18:23
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне поступило сообщение о предварительном заказе:

Ожидаемые игровые новинки
следующей недели
ООО фирма "Engine", Ростов-на-Дону, 28 марта 2007.

Silent Hunter 4. Волки Тихого океана

Дата выхода: 00.00.2007
Издатель: Бука
Носитель: 1 dvd

Silent Hunter - пожалуй, лучший морской симулятор десятилетия возвращается к истокам серии вместе с непревзойденной по реалистичности графикой, увлекательным и яростным геймплеем, а также инновационной системой управления и развития команды.

Разработанный студией, создавшей Silent Hunter 3, «короля симуляторов подводных лодок» по мнению большинства игровых изданий, новый Silent Hunter подарит игрокам непревзойденный геймплей и настоящее удовольствие от управления подводными судами Второй мировой!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.3.2007, 22:02
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sayko
Уже 23 марта было известно стало о выходе руссификации.
Цитата
Российский релиз игры Silent Hunter 4: "волки Тихого океана" намечен на 12 апреля 2007 года.
Игра переводится силами всем известной компании "Логрус", а вот издателем на сей раз выступает "Бука".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2007, 0:34
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Странно, что выход на 12 апреля. По моим данным на 5 апреля.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2007, 16:41
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пределал одну из модивикаций для SH 3, изменявшую стандартные флаги на суднах на более качественные аналоги в высоком разрешений. Пережал и перепаковал в DDS. Папку Data нужно скопировать в папку с игрой.
[attachment=8047:attachment]

Sayko
Откуда информация что 5 апреля? На сайте Буки стоит 12 число.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2007, 21:43
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уже появилась информация про 5 апреля
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2007, 23:02
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sayko
Так я и спросил, откуда информация, если на официальном сайте тогда ещё стояло 12 число.
Может тогда в курсе какой версии будет игра - 1.0 или 1.1 rolleyes.gif ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2007, 18:09
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Про версию игры ничего не скажу ибо не знаю.
А откуда узнал, что 5 апреля, то у меня свой магазин.
У меня поставщики, самые крупные в нашем регионе.
Они всегда предварительно сообщают за 1-2 недели до выхода о новинках, чтобы мы могли сделать предварительный заказ.
Поэтому очень часто я узнаю о выходе игры задолго до официального объявления в прессе и на сайте издателя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:20
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России