Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
MoHAA, проблемы прохождения - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
MoHAA, проблемы прохождения, в вопросах и ответах
сообщение 23.2.2004, 4:53
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(99ways2die @ Воскресенье, 22 Февраль 2004, 17:35)
зы: самое странное заключается в том, что я уже проходил всю игру, но решил пройти по второму разу, чтобы получить все медали... ну и ваще покуражиться всласть.. типа оставить в живых всех своих союзников и т.д.. А поскольку при запуске новой игры медали не исчезли, я взял и переустановил гаму:D (как оказалось, ступил:D)

Заранее благодарен за ответы.

А ты можешь медальки себе присвоить и без повторного прохождения игры, для этого надо кое-что дописать в файл unnamesoldier.cfg

Сообщение отредактировал Krot - 25.2.2004, 5:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.2.2004, 18:23
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(alec @ Понедельник, 23 Февраль 2004, 4:53)
А ты можешь медальки себе присвоить и без повторного прохождения игры, для этого надо кое-что дописать в файл unnamesoldier.cfg

Это что это за советы такие? :-: alec, это непорядок!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2004, 16:45
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexDOK, спасибо за советы:D
пошлялся по развалинам - ничо не нашел. ваще нигде. нет базуки и все тут. компас чудит по прежнему.


перегрузил уровень с самого начала, компас по прежнему дурит.
дошел до того места где пара империалистических хмырей прячется от врага, забежал в дом рядом с ними (тоесть напротив, наискосок) - вот она, противотанковая палка! меня тут же убивают, я перегружаюсь, снова ломлюсь в этот дом со всеми предосторожностями, захожу - нету палки:D Дачтозатвоюмать такое ваще!:D перегружаюсь, зачищаю нахрен весь сектор и начинаю шуршить по развалинам. нашел ее в доме, который прилегает к воротам. потом полчаса пытался заставить немецко-фашистскую сволочь открыть ворота. они, собаки такие никак выбегать не хотели.

Там кстати хинт есть забавный (если кто-то захочет всех пятерых оболтусов сохранить живыми и здоровыми): как только ворота откроются и немцы помрут насильственной смертью, нужно подождать, пока все пять болванов не убегут в арку, и только потом уже самому туда идти. Если же этого не сделать и ломануться в следующий уровень в первых рядах, то:
1) не все союзники успеют добежать до арки (ну тормоза они, чоуштам).
2) если даже все успеют, то взрывом, который раздается почти сразу же после начала след. уровня, екнет последних, которые бегут. При мне двое самых нерасторопных погибли под развалинами.
3) даже если пропустить всех мудаков вперед, а через какое-то время пойти за ними, то взрывом все равно коцнет одного из них - союзники в городе почему-то предпочитают расставляться "в боевой готовности", поэтому один из них всегда стоит возле некоего барьерчика, на который екается кусок бетона:D В живых он каэша останется, но полноценным мущиной - вряд ли :D

Далее, удалось выяснить, что вовсе необязательно таскать за собой по городу танкистов:D на провокационные вопли союзников о том, что дескать "иди сюда, мы тут сидим" не поддаваться, а зачищать сектор в одиночку (ну то есть с "помощью" пяти оболтусов с предыдущего уровня). А потом, после зачистки, можно уже пойти и поздороваться с механизаторами-комбайнерами:D

зы:
Цитата
А ты можешь медальки себе присвоить и без повторного прохождения игры, для этого надо кое-что дописать в файл unnamesoldier.cfg

а смысл в чем?:D я ведь хочу чтобы интересно было поиграть... все медальки честно заработать, всех союзников в живых оставить (пока, на данный момент, то есть второй уровень четвертой миссии, погиб только майор Хайло (но это видимо неизбежно, т.к. сколько я не пыжился и не убивал лиц в белых халатах, которые не хотели, чтобы я стырил русско-норвежский словарь, майор все равно умирал. один раз он вроде ваще сам себя убил - никого в зоне видимости не было, дык находчивый майор начал шарить по карманам и застрелился из собственного пистолета (впечатление создалось именно такое :D)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2004, 5:35
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(99ways2die @ Вторник, 24 Февраль 2004, 12:45)
... все медальки честно заработать, всех союзников в живых оставить (пока, на данный момент, то есть второй уровень четвертой миссии, погиб только майор Хайло (но это видимо неизбежно, т.к. сколько я не пыжился и не убивал лиц в белых халатах, которые не хотели, чтобы я стырил русско-норвежский словарь, майор все равно умирал. один раз он вроде ваще сам себя убил - никого в зоне видимости не было, дык находчивый майор начал шарить по карманам и застрелился из собственного пистолета (впечатление создалось именно такое :D)

Тоже бился над этой проблемой, но похоже смерть майора Х@йло запланирована свыше, в конце миссии даже некролог имеется :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2004, 16:13
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
похоже смерть майора Х@йло запланирована свыше, в конце миссии даже некролог имеется

угу, я тоже к такому выводу пришел, поэтому подождал, когда Хайло ворота открывать начнет, и убежал назад к спасительным камням, чтобы не убили:D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2004, 16:25
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мое вот прохождение мохи остановилось на миссии, где нужно спионерить кое-какие документы и взорвать 3 королевских тигра... Я нашел и взорвал только 2, все документы спер.. :( Третий просто найти н могу :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2004, 19:10
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



kesha, Command post или что-то типа того? где в начале миссии тебя маки на грузовике везет? там две тигры всего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2004, 19:25
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



99ways2die
Цитата
Далее, удалось выяснить, что вовсе необязательно таскать за собой по городу танкистов на провокационные вопли союзников о том, что дескать "иди сюда, мы тут сидим" не поддаваться, а зачищать сектор в одиночку (ну то есть с "помощью" пяти оболтусов с предыдущего уровня). А потом, после зачистки, можно уже пойти и поздороваться с механизаторами-комбайнерами.
- интересную фишку подметил :+: , я так же спасал всех недоумков в миссии по уничтожению Flak88 и Небельверферов. Лез под пули, чтобы болваны Кобб и Дурден дошли со мной до следующего уровня (Ремси и так по сценарию живой остаётся). Однако, после той землянки с двумя фрицами эти два мутанта дезертировали, и я перешёл на следующий уровень только с капитаном Ремси. Зато там я не сразу стал бить Тигра с "Панцершрека", а попросту обошёл его. Дома и церковь зачищал уже один. Потом повбывал усих нымцив на позициях "Ишаков", начал их подрывать... Смотрю - бегут мои друганы. Возвращаюсь - а там танк вовсю башней крутит: и как они мимо него прошли? Пришлось добить...

Цитата
пока, на данный момент, то есть второй уровень четвертой миссии, погиб только майор Хайло
- не понял, почему 2 уровень 4 миссии? Имеется в виду 1 уровень второй миссии - Норвегия, фьорды, подводные лодки и прототип Наксоса?

Krot,
Цитата
Тоже бился над этой проблемой, но похоже смерть майора Х@йло запланирована свыше, в конце миссии даже некролог имеется.
Ага, Грилло клеит ласты по-любому... Как я ни стрелял из снайперки, белые халаты всё равно его мочили. Однажды включил код "notarget" и зачистил всю местность перед воротами, выдал себе автомат и давай валить тех, что респонятся "из ниоткуда". Как только Грилло открыл ворота, откуда-то прилетела шальная пуля-дура и он один фиг склеил ласты! Попробовал по-другому: зачистил всё вокруг до самого входа на базу, потом вернулся к Грилло, который тусовался в домике перед воротами, но он стоит как неживой ваще... Да, Грилло - труп по сценарию, однозначно!

kesha, какой третий? :o Где??? Там два!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.2.2004, 15:56
Сообщение #69





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexDOK
1) насчет танкистов я несколько погорячился каэша (хотелось сурприз устроить:D). Если их не брать с собой, то после определенного момента происходит неприятность - у оставленных без присмотра рыцарей брони и солярки начинается боязнь замкнутого пространства и они умирают сами по себе. То есть полуровня их с собой все равно таскать придется, хотя это и не так страшно, как в случае, если их сразу брать с собой.. все-таки танк и две кучки немецко-фашысцких отморозков могут их прилично покоцать:D
Триггер на насильственную смерть хлопцев, насколько я понял, включается после того, как они перестают тебя видеть:D

2) 88 и нехренваферы это ваще песня:D В миссии про 88 я пару часов мучился и пытался не допустить смерти одного из тех, кто сидит в доме (который "накаркал" про снайперов). Хренушки:D Потом во время подрыва второго 88 внизу появлялась кучка солдат, которых по идее надо расстреливать из МГ42, сидя в бункере... Но двум олигофренам из ларца (как впрочем и капитану) в бункер лезть совсем не хочется.. Каэша, там же темно и пауки:D Пришлось, как ты сказал, лезть под пули и бежать впереди этих баранов...
А в нибелунгерах вообще сложно... первую пукалку можно без проблем уничтожить, а вот чтобы остальные разхреначить нужно через зону обстрела бежать.. В этой зоне стопудов кого-нибудь зацепят (какгрица, хромыми будут все:D).
Кстати, как ты от капитана там избавился я так и не понял.. он же как собачонка за тобой бегает:D Или ты его парашютистам на поруки отдал?:D

Цитата
не понял, почему 2 уровень 4 миссии? Имеется в виду 1 уровень второй миссии - Норвегия, фьорды, подводные лодки и прототип Наксоса?

Я имел ввиду, что прошел до 2 уровня 4 миссии и у меня никто не погиб кроме глупой нерпы с майорскими погонами:D

зы: в миссии Команд пост тигров мучить необязательно. Они там чисто в целях налогообложения стоят, а также для отчетности к наградным документам:D.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.2.2004, 7:43
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(99ways2die @ Четверг, 26 Февраль 2004, 15:56)
Кстати, как ты от капитана там избавился я так и не понял.. он же как собачонка за тобой бегает:D Или ты его парашютистам на поруки отдал?:D

99ways2die, дык капитан Ремси и оба десантуры ждут, пока я танк из шрека грохну. А я его грохаю на 80%, обхожу и бегу в дом, где ещё пулемётчик за MG42 сидит - кстати, его лучше снять со снайперки, а то очередью пополам порежет. Так вот, в этом доме мочим всех квартирантов и ждём нашествия новых. Как только с ними разделываемся, пилим к церквушке, там мочим всех пулемётчиков, потом идём на позиции "Ишаков". Всё это время Ремси с десантурой будут "бояться" Тигра. Я обычно начинаю зачистку миномётных позиций с дальних трёх... Потом зачищаю одиночную.. Затем бегу обратно к танку, бью его, стреляю танкистов - и в это время обрадованные друганы выбегают из развалин. И уже вместе с ними идём спокойно, без немцев, подрывать установки. Только один фиг, надо поспешить вперёд - эти мутанты так и норовят стоять рядом с многоствольным девайсом в момент подрыва и нахвататься осколков. Лучше подрывать, пока туповатые боевые товарищи догоняют тебя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.2.2004, 11:34
Сообщение #71





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Так вот, в этом доме мочим всех квартирантов и ждём нашествия новых. Как только с ними разделываемся....

среди меня бытует мнение, что в городке товарищи фашысты плодятся аки кролики.
то есть сначала они плодятся на мешках с изюмом - когда по дороге доходишь до города.. там мафынка стоит, доходишь до нее и по кустам начинают ломиться медведи в количестве двух штук - хер офицер в фуражке с зеленым околышем и товарищ рядовой. Ломиться они могут просто до посинения, пока дальше не пройдешь.
Второй сексодром фашисты устроили в развалинах возле мг42 (в самом углу четыре черта).
Третий - чуть дальше (тоись за поворотом). в доме, который напротив того строения, из которого мы по танку хендехохаем.
четвертый - в доме, через который мы проходим к цервки. (да и ваще собственно все три дома по той стороне имхо бордели:D)
пятый - сама церковь.

То есть в городе придется воевать в режиме нон-стоп пачтишта :-)

зы: а пантера в том месте, где парашютисты у меня с одного выстрела убивается почему-то :-(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.2.2004, 19:44
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(99ways2die @ Пятница, 27 Февраль 2004, 11:34)
зы: а пантера в том месте, где парашютисты у меня с одного выстрела убивается почему-то :-(

Не может быть!!! На танк надо целую кучу шреков потратить!!! Это же не бронетранспортёр!

Вспомнил ещё чего: самый прикол будет, если включить "noclip" на том уровне, где надо пробираться по лесопарку до ж/д, там полетал над собаками и немцами-собаководами. Собаководы стреляют, а собаки гавкают и бегут за мной... Под конец, где выход на ж/д полотно, где ещё "из-за угла" поезд вылетает, собирается аж свора собак, штуки 4 - а ещё если подсобрать собак, что дальше по рельсам тусуются, там такая собачья выставка получается!!! После этого выключаем код и бросаем гранату. И вся банда собак взрывется с громким лаем! :lol: А потом лежит куча дохлой собачатины. :lol: Собачатина третьего сорта рубится вместе с будкой :lol: .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.2.2004, 20:04
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Не может быть!!! На танк надо целую кучу шреков потратить!!! Это же не бронетранспортёр!

смотря куда бить чесгря.. хотя может быть шреки разного сорта отличаются по урону?
я заметил, что легче всего подбивается Тигра (обычная, дворняга таксказать). Пантеру екнуть сложней (как правило 2-3 выстрела, хотя в одной нехорошей миссии по ней нужно сделать 5 выстрелов:D). бтр - с одного выстрела, если целить в основание башни.

А из танка (который мы с сабжевыми гопниками у немцев стырили) ты с одного выстрела танки подбивал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2004, 7:09
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexDOK, чёта не припомню миссии, где и собаководы, и ж.д, и поезд вылетает.... Он вроде только в Спирхеде вылетал.... В МОНАА вроде только в миссии, где на грузовичке надо втихаря к танкам подъехать и их саботировать ж.д с собаководами была.... Но поезда там вылетающего я чё-та не припомню.... Секция бронепоезда подорванная в тупичке стоит, да... Уточни, плиз, а то аж интересно, чесс слово ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2004, 8:40
Сообщение #75





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Krot @ Суббота, 28 Февраль 2004, 7:09)
AlexDOK, чёта не припомню миссии, где и собаководы, и ж.д, и поезд вылетает.... Он вроде только в Спирхеде вылетал.... В МОНАА вроде только в миссии, где на грузовичке надо втихаря к танкам подъехать и их саботировать ж.д с собаководами была.... Но поезда там вылетающего я чё-та не припомню.... Секция бронепоезда подорванная в тупичке стоит, да... Уточни, плиз, а то аж интересно, чесс слово ;)

Уровень m5l2b Schmerzen Express. После подрыва центра коммуникаций на "Линии Зигфрида". Только что, не удержался, ещё раз повторил прикол: собралась свора в 7 собак, даже склеились между собой - умора!!! Гавкают так синхронно на рельсах... Заскриншотил это дело, потом кинул гранату, снова заскриншотил... может зашлю...

Цитата
99ways2die А из танка (который мы с сабжевыми гопниками у немцев стырили) ты с одного выстрела танки подбивал?
Подбивал... Причём интересная несусветица: Тигры с одного выстрела обычно бьются, а те, что похожи на T-IV, т.е. средние танки - им первым выстрелом башню клинит, и только со второго они взрываются! Чушь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 28.2.2004, 14:59
Сообщение #76


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Блин.....я МОНАА прошёл на всех уровнях сложности. По несколько раз.
И НИ РАЗУ! не возникало проблем с нахождением всяких артефактов. Ни танки не пропадали, ни базука теам.
Как вы так играете? smile.gif
пройти что-ли ещё раз?... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2004, 17:27
Сообщение #77





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Тигры с одного выстрела обычно бьются, а те, что похожи на T-IV, т.е. средние танки - им первым выстрелом башню клинит, и только со второго они взрываются! Чушь...


дык у них броня помощней чутка, надо им в бочину пулять, наскока я помню:D

Цитата
Блин.....я МОНАА прошёл на всех уровнях сложности. По несколько раз.
И НИ РАЗУ! не возникало проблем с нахождением всяких артефактов. Ни танки не пропадали, ни базука теам.
Как вы так играете?

локализация разная наверно... Вот возьмем к примеру Циву... кто-то играет нормально, а кому-то приходится вручную все файлы по папкам распихивать. а патамуша руки кое у кого растут из трусов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2004, 19:31
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



99ways2die - как это у средних танков броня помощней? Как раз у Тигров T-VI броня явно мощнее! Поэтому и непонятно, почему они так бьются странно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.2.2004, 16:40
Сообщение #79





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexDOK, ээээ.... я всегда считал, что мохе есть три вида танков:
а) "обычная тигра" - такой, которые мы в африке взрывали (второй уровень первой миссии помоему)
б) "необычная тигра" - танк зеленого цвета (я почему-то считал что это пантера, но щас полазив по сайтам, понял что это не пантера).
в) "королевская тигра" - такой как у нас в сабжевой миссии.

Так вот, танк (а) мочится легче всего - один выстрел. танк (б) - чуть сложнее, но вощимта тоже можно с одного выстрела грохнуть, если по почкам бить. или в область паховых колец:D
танк (в) - самый трудноубиваемый. бить только в бочину.

Может быть я ошибаюсь, но после трехкратного прохождения мохи у меня сложилось именно такое ощущение.

зы: среди меня также бытует мнение, что на скорость подбития танков влияет вид базуки. Есть такое чудо, которое имеет "прицел" (на конце палки прямоугольник с отверстием, через которого видно куда попадет снаряд), а есть панцыршрек, у которого такая хитроумная примочка отсутствует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.2.2004, 17:25
Сообщение #80





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Еще одну фишку нашел. Все та же миссия "Королевский тигр". последний кусок (не дать взорвать мост, из бинокля уничтожить вражеские танки и т.п.).
Есть три локации, из которых можно убивать "подрывников" - одна справа от моста и две слева от моста (дом и полуразрушенная башня). То, что справа от моста, мы рассматривать не будем, патамуша там пахнет плохо, да собственно нас эта локация не интересует. Волею судеб оказался я в полуразрушенной башне (которая ближе к дороге). Стою начить, ружье насилую:D Спустя какое-то время повелитель нашего танка говорит мне в рацию - "слышь, Пауэлл, хорош уже фигней страдать, доставай бинокль":D Достал я его, значица, одним окуляром по тиграм стреляю, вторым на плакат с евой браун любуюсь. Тут бац! какая-то тигра из бинокля убиваться не хочет, пушку на меня наводит. И по рации сразу же - Пауэлл, матьтваю! Вали из башни по быстрому!
Повинуясь приказу старшего по званию, валю:D Спускаюсь вниз, там стоит немецко-фашистский шалунишка (видимо один из тех, которые должны респауниться и бегать ко мне наверх за свинцом), я ему делаю козу и быстро бегу в здание, которое на правой стороне дороги. Там достаю свой смертельный бинокль и спокойно, не отвлекаясь на шаги сзади расстреливаю импортную бронетехнику из бинокля. Почему спокойно? А патамуша шагов не было вообще!!!
Может каэша глюкнуло что-то в мохе, но может быть это связано с тем, что я вычеркнул того фашистского озорника из списков на пропитание?

зы: вопрос по Спирхэду возник. первая миссия (взорвать мост). в данный момент мне нужно уничтожить две пушки. Первую уничтожил без особых проблем, а вот со второй траблы. зачистил группу домиков в непосредственной близости от второго орудия, капитан стоит на втором этаже и любуется видом на пушку из окна второго этажа. Подхожу к нему, он начинает орать благим матом - рядовой пупкин щас пойдет чекать мост, ты пойдешь взрывать пушку, а я тут ящик тушенки караулить буду и заодно прикрою вас своей огневой мощью. Что дальше делать - непонятно. Все оббегал вообще, все двери дергал и гранатами в них кидал. Не получается ко второй пушке пробраться :-(
(версия спирхеда от 8бита. ставил английский вариант. поставилась вроде без проблем)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 11:48
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России