Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
В тылу врага - 2 - вышла! - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обновления на сайте:

19 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
В тылу врага - 2 - вышла!, От ожидания - до релиза. Обсуждение игры, впечатления и проблемы
WARLORDstrateg
сообщение 4.7.2004, 13:22
Сообщение #1


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Тема предназначена для обсуждения новостей и иных вопросов, прямо или косвенно касающихся "В тылу врага -2"

Рекомендуем вам ознакомится с нашим превью В тылу врага - 2.
Еще больше информации об игре - скриншоты, видеоролики и эксклюзивные интервью с разработчиками вы сможете получить из нашей базы игр


Сообщение отредактировал WARLORDstrateg - 15.4.2006, 19:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 26.2.2005, 19:31
Сообщение #2


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Первые слухе о второй части "В тылу врага" поползли еще в августе. Например, AG.ru в своих новостях сообщал о некоем опросе, проводимом Codemasters с целью выяснения пожеланий игроков. Но больше всего это походило на утку. Настораживает и то, что - цитирую:
Цитата
в опрос входят стандартные вопросы, касающиеся общих моментов геймплея (управление, интерфейс, разнообразие техники и т.д.), а также трудностей игры, так как в западной прессе «В тылу врага» активно критиковалась именно за излишнюю сложность кампании.
обратите внимание на "сложность" - давно знал, что разного рода буржуям куда более по душе "кликабельные" Panzers и Блицкриги, где всё действие выливается в пару кликов мышкой, о чем явно свидетельствует "реалистичный мод GS 1.3". Впрочем, фиг с ними - дело не в том.
На том вроде все и затихло. Но сегодня во время посиделок в Геймспае один товарищ обмолвился тем, что скоро выходит "В тылу врага-2", информация мелькала на сайте
1C в одной из новостей от 21.02.05. Никаких комментариев не поступало в дальнейшем...
Информации мизер, но наличие ее на оф. сайте все же внушает доверие. Впрочем, скорый выход второй части следовало ожидать... Поясняю:
Великолепная игра имеет один очень серьезный баг. Он заключается в ее строении - дело в том, что все карты находятся в архиве, и добавление новых возможно ТОЛЬКО через меню "модификации". Сингл-игроку это прямо по барабану, но для мультиплеера это поистине катастрофа, особенно если учесть малое количество карт.
Могу предположить, что никаких серьезных изменений не предвидится - скорее всего, "В тылу врага-2" будет использовать свой "старый", слегка зализанный движок, новые юниты, несколько незначительных исправлений и доведенная до ума сетевая часть игры. Впрочем, данные изменения обспечили бы игре долгую и счастливую жизнь smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2005, 1:24
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



да с мультиплеем им надо чото делать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 2.3.2005, 0:11
Сообщение #4


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Из достоверного источника B) стала известна следующая информация:
С 26 по 28 февраля в гостинице "Космос", Москва проводился очередной семинар партнёров 1С. На нем была представлена ранняя альфа версия "В тылу врага-2" с парой уровней. Про дату выхода ничего неизвестно, ориентировочно 2005 год.
Игра использует новый графический движок, судя по таким нововведениям как полное масштабирование карты, улучшенные модели солдат, реалистичная вода и вообще улучшенный внешний вид.
В игре будут доступны новые классы пехоты, появился огнеметчик ( на демонстрации благолполучно спаливший сам себя ;)), о котором так долго мечтала вся игровая общественность. Ведутся работы по кардинальному изменению и улучшению искуственного интеллекта - например, на демонстрации немцы, находясь на верхних этажах, покидали горящее здание через окна ( с третьего этажа и насмерть smile.gif), когда этажом ниже начался пожар. Пехота грамотно наступает и использует естественные укрытия на местности, из чего можно сделать вывод, что ИИ явно не ухудшился со времен первой части.
Туман войны в игре присутствовал.
В игре будут представлены зимние миссии. Полная разрушаемость и продуманная система повреждений останется обязательно, есть информация о добавлении в игру системы рукопашного боя.
Из нововведений в части техники - появяться амфибийные транспортные средства.
Известно также о наличии мультиплеера, однако о его особенностях не сообщается.
====
В случае получения дополнительной информации пост будет обновлен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.3.2005, 17:53
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я не понимаю зачем игру новую делать кода нужно старую доработать? Хотя и старая не без заскоков но идеальных нету ведь. Сейчас сделают что-то фиговое в погоне за графоном и все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.3.2005, 0:27
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вроде бы уже демо-версия вышла второй части.... прочитал на одном из форумов..... обещают уже скоро полную версию.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.3.2005, 9:48
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чо то мне не верится, что выйдет ВТВ2. Блин а вот если выйдет!!! Первая ВТВ просто отличная, на мой взгляд самая лучшая игра 2004года, особенно по реиграбельности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.3.2005, 13:29
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На игру вышло уже много добавлений в виде техники, она будет жить еще очень долго...(имхо) Но если выйдет 2 то просто будут любители и первой и второй версии... ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 20.3.2005, 23:41
Сообщение #9


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Еще одно упоминание про ВТВ-2. Ничего нового - просто еще одно подтверждение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2005, 14:50
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хорошо бы если бы во второй части появилась возможность сейвить мультибои. Хотя бы хостом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 3.4.2005, 21:22
Сообщение #11


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Вот и первая инфа с КРИ2005 прилетела, где была представлена "В тылу врага-2".
Информация с www.techlabs.by. Разберем все по предложениям:
Цитата
Серьезных изменений и нововведений в геймплейной составляющей ожидать не стоит – здесь мы увидим лишь доработку некоторых особенностей первой части.

Слава Богу. А то уже ходили слухи, что мол, буржуям игра показалась слишком сложной и трудноусвояемой (что хорошо заметно по личностям из GameSpy разной такой нерусской национальности devil.gif )
Цитата
Например, AI противника. Первая часть в этом отношении была, конечно же, неплоха, но присмотревшись, можно было заметить ряд недочетов.

Ну АИ это хорош, он в первой части мягко говоря, хромал. А вот за "неплоха" есть желание что-нить сказать, нехорошее... Ряд недочетов - глючный АИ и недоведенная до ума сетевая часть игры.
Цитата
Вторая же часть обещает все это исправить.

Если "все" это было просто замечательно. Шедевр бы был, идеальный. Но боюсь, при исправлении старых - будут созданы новые ошибки. Хотя, BestWay единственные кому я верю на сегодняшний день devil.gif
Цитата
Что касается ваших подопечных, то переключаться в режим Direct Control теперь вам придется гораздо реже. Ваши подопечные научились более грамотно искать обходные пути, появилась воможность задания последовательности действий и маршрута передвижения.

Опять слава всем святым. Вот как раз последовательных команд не хватало, которые, между прочим были еще во времена Sudden-Strike первых вариантов.
Цитата
Все это, разумется, укомплектуется пачкой новых кампаний, одиночных и сетевых миссий, а также мощной программой-редактором.

Кричим "УРААААА!!!". Бурные и продолжительные овации!
Цитата
Визуально игра полхорошела, хотя не намного. Невооруженным глазом видно, что разработчики теперь используют текстуры более высокого разрешения. Заметно преобразяться модельки юнитов.

Ну, не это главное - главное, чтобы требования раза в два не скакнули.
Цитата
Это касается как военной техники, так и рядовых бойцов - их модели теперь состоят из множества отдельных объектов.

Эээ... вот про это не понял. Вроде бы техника и раньше состояла из отдельных объектов. Ладно, пофиг.
Цитата
Точную дату релиза издательство пока назвать не может, ориентировочно – это будет конец нынешнего года.

Ну и хорошо. Пока в первую играть будем. Если серьезно - очень меня этот скупой анонс порадовал, очень yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.4.2005, 22:04
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да не плохо. Меня больше беспокоят требования к компьютеру и связи. Хотелось бы, чтобы они уменьшились, т.к. на данный момент не у всех есть высокоскоростной инет. Хотя за последние 2 года я на своих глазах увидел как сообшество Садена пересело на выделенки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2005, 15:08
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лично меня в первой части все устраивает, но есть одно НО! Да-да это мультиплеер. Это просто ужас. Если бы нагрузку бы уменьшили, да что б не тормозило, да что б интересно и много всего и каждого. Вот вроде бы все желания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2005, 14:59
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Скрины ВТВ 2 - http://www.ag.ru/gallery/14484
Наверно с выстовки КРИ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2005, 15:13
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Скрины ВТВ 2 - http://www.ag.ru/gallery/14484
Наверно с выстовки КРИ.

Это че за байда?! Они даже движок новый не напсали?! Ну халтурщики! Даже модели те же самые! Халтура!!! И за это с нас деньги будут сосать?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2005, 15:25
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ПтЫц_гордый
Если присмотреться к скриншоту, где показан огнемет, то можно увидеть отлично прорисованных и детализированных моделей пехоты. В 1 части был мод, который делал камеру свободной. Так вот, приблизив ее к юниту, я ужаснулся. Здесь же они очень хорошо сделаны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 18.4.2005, 20:19
Сообщение #17


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Это че за байда?! Они даже движок новый не напсали?! Ну халтурщики! Даже модели те же самые! Халтура!!! И за это с нас деньги будут сосать?!

:zzz: начинаааааааается....
Теперь я понимаю разработчиков, почему они сделали так нелюбимый мною зум камеры. Именно для того, чтобы не было криков о старом движке, ибо публика любит оценивать оригинальность и новизну игры по степени блеска обертки, в которую она завернута (графика, модели и т.д.) И естественно, данная публика будет до безобразия возмущена, увидев старую обертку с новой надписью и будет слагать кучу матов ни на минуту не задумавшись о начинке smile.gif
Ладно, теперь по скринам....
Видим мы отчетливо, что появились огнеметы, вах-вах как симпатично... Кажется, воронки стали глубже smile.gif И судя по скрину с Тигром будет более расширинная система повреждений (обратите внимание на интерфейс внизу...)
Вообщем, ждать, ждать и еще раз ждать!

Updated!

Небольшое превью на AG.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2005, 19:42
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я просто, просто не верю, не верю своим глазам:
ПыТц! Да ты, приятель просто... Пытц!
Сосать с тебя деньги!
Ты, наверное платишь по 50 - 60 вечнозеленых, как буржуи!
Я купил три лицензии (две на подарки свои друзьям-квакерам, для просвещения) и и мне это стоило меньше $35 (в Донецке)
Может у Вас там и дороже, но я думаю, что не на много.
"движок новый не напсали" О господи! За что мне такие муки!
Я сейчас не выдержу...
Спокойно. :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2005, 13:23
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
  Ладно, теперь по скринам....
  Видим мы отчетливо, что появились огнеметы, вах-вах как симпатично... Кажется, воронки стали глубже smile.gif И судя по скрину с Тигром будет более расширинная система повреждений (обратите внимание на интерфейс внизу...)
Вообщем, ждать, ждать и еще раз ждать!

Могу так же добавит следущее:
Будет реальный терраформинг (снаряды будут оставлять воронки)
Будет улучшенный AI безоружный солдат, может забить врага рукками и забрать у него оружие, сам
Будут прорисованы все подсумки как отдельные объекты.
До 24 (если не ошибаюсь) юнитов под управлением игрока.
У солдат появится мораль. Если она упадёт совсем они просто могу сбежать с поля боя.
Зимние карты это отдельный разговор. Лёд, скорее всего может сломатбься (а может и нет) под тяжёлой техникой.
В общем ждите, Возможно это будет лучшая игра 2005 года ;)

И многое многое другое...
Это то что впоминается на вскидку.

Сообщение отредактировал Бродяга - 2.5.2005, 13:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2005, 16:03
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Э-Э-Эй! Дружище!
Откуда инфо? :o
Ничего себе: "если не ошибаюсь!" до 24 юнитов.
Кстати: а что сейчас не нельзя?
Я в GSM видел этих юнитов как... ...а зачем?
Любую миссию можно с 1 диверсантом пройти (если не считать миссий вроде мой любимой "Танковой атаки").
Откуда инфо о морали, о подсумках подробности о поведении именно безоружного?
Всё остальное(о воронках, льде и терраморфинге было на АГ), но это то откуда?
Будь человеком - расскажи всё что знаешь! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

19 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:02
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России