Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Продажи Vista терпят неудачу - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Продажи Vista терпят неудачу
сообщение 28.2.2007, 17:05
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-Cheburashka-
Если бы на XP был DirectX 10, то и проблемы бы никакой - софт бы постепенно терял совместимость с XP (как например переход с 98 на ХР происходил плавно).
А так как десятый директ это привелегия Висты, то как минимум у геймеров переезд на Висту - вопрос времени [выхода первых DX10 игр].
На офисных же машинах ХР еще поживет без особых проблем несколько годков.

В офисе можно и на 98 жить. Вопрос: почему не ставят 98-й? Да потому что его не продают уже! Как перестанут ХР продавать - тут уж начнется плавный переезд офисов на Висту (купили комп - купили Висту).
Естественно апгрейдить ХР на Висту на предприятии - пустая трата денег.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2007, 18:29
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Mistress @ Среда, 28 Февраля 2007, 15:29:34) *
Да-да, я помню, вы не мануал и все вопросы к Яндексу, но хотя бы один примерчик, раз вы такой спец, можно было бы и привести. Ну там: окрыленные такой заботой народ производительность повысит. Или впечатленные заказчики отвалят кучу бабла... или вы все же писали? ну так дайте для слепых ссылочку на этот ваш пост.

Вопросы к Microsoft и его партнерам, например Softline. Я тут не собираюсь многокилометроные тексты писать что и как надо использоваться, что бы была польза!

Я понимаю, что проще на меня стрелки перевести, что мол я не отвечаю на вопросы и говорю о том, чего не понимаю... Действительно, так намного проще, чем самой подумать.

Однако, я вам советую обратиться, минимум к сайте www.microsoft.com/rus - там есть очень много информации о внедрении и прочем, кстати про это я уже писал выше...

Да и вообще, если в вашей организации всё так замечательно, бизнес растез за счет использования IT, пользователи довольны и работают эффективно, продуктивность работы конечно же повышается. Дык чего вы тут обсуждаете? smile.gif Или вам нравится нагонять на новые продукты и сидеть на старом???

И опять же при "поиск в пуске". Я вам написал, ЧТО ЭТА ОДНА ИЗ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!! А их, предположим на первый взгял - 10. В совокупности, дают эффект нужный.

Ещё раз - КОНСЕРВАТОРАМ И ЗАНУДАМ, просьба не задавать вопросов, на них всё равно вы не получите удовлетворящий вас ответ.

Цитата(Leth @ Среда, 28 Февраля 2007, 17:05:25) *
-Cheburashka-
В офисе можно и на 98 жить. Вопрос: почему не ставят 98-й? Да потому что его не продают уже! Как перестанут ХР продавать - тут уж начнется плавный переезд офисов на Висту (купили комп - купили Висту).
Естественно апгрейдить ХР на Висту на предприятии - пустая трата денег.

Не продают, потому что уже не удовлетворяют требованиям бизнеса и пользователей. Только не надо приводить в пример кучу ваших друзей и знаковым и компаний, которым новые возможности не нужны. Не нужны и пусть сидят на старом smile.gif А ещё сейчас начинают, то пусть IT директора заниются своей работой - узнают преимущества новых программ и их правильного, эффективного использования! А не принтеры настраивают и ругают криво пропатченную винду...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2007, 19:33
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Vitaly K.
Цитата
Если конечно же вы сами перед собой не ставити цель найти минусы в новом продукте и тем самым сказать что он ещё недоработан... помоему это абсурд.

То есть минусы ни в коем случае нельзя искать, я правильно понял? =)

Цитата
Ну что за компания будет выпускать продукт недоработанным??

Что характерно - так делают все.
Иначе не было бы таких понятий как "обновление" и "патчи".

Цитата
почти на все устройства есть стандартные драйвера, которые есть в базе майкрософта, да и собственно не только станадртные.

Вы бы согласились получать почти все заработанные деньги?
Спать почти все необходимое для сна время?

satos
Цитата
Неделю назад смотрел цены на память... так вот, средняя цена 1 ГБ - 3000 рублей (DDR).

А у нас хорошая память не дешевле 5000 стоит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2007, 20:41
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Vitaly K. @ Среда, 28 Февраля 2007, 18:29:50) *
Вопросы к Microsoft и его партнерам, например Softline. Я тут не собираюсь многокилометроные тексты писать что и как надо использоваться, что бы была польза!
надо заметить, вы их и так пишите. только вот все - общими словами. Что до рекламаций - я уже об этом говорила: отношусь скептически. В программном обеспечении разбираюсь на уровне пользователя, не могу тыкать пальцами в конкретные примеры, но вот например в своей сфере могу сделать длительный разбор полетов о том, как пишется реклама, как в ней малейший плюс взращивается до небывалых размеров, а минусы - тщательно и невзначай обходятся... Вот я и спрашиваю вас, как человека познавшего все тонкости Висты, привести малюсенький пример явной полезности.

Цитата(Vitaly K. @ Среда, 28 Февраля 2007, 18:29:50) *
Да и вообще, если в вашей организации всё так замечательно, бизнес растез за счет использования IT, пользователи довольны и работают эффективно, продуктивность работы конечно же повышается. Дык чего вы тут обсуждаете?
Пару страниц назад Вы сплеча рубанули, что бизнес должен поголовно переходить на Висту. Меня вот начали мучать сомнения выгодности этого перехода. Это и обсуждаем. Вроде как

Цитата(Vitaly K. @ Среда, 28 Февраля 2007, 18:29:50) *
Или вам нравится нагонять на новые продукты и сидеть на старом???
Мне нравится сидеть на том, что работает. Виста пока еще не работает. Как надо. Про САПР Вы мне так и не ответили внятно. И видимо не ответите. Но я так понимаю, это Вас не переубедит, что старый добрый ХР с работающими программами лучше, чем новая Виста с гордыми графическими наворотами... И больше ничего.

На Висту мы все конечно перейдем, это жизненный факт. Но - поспешай медленно... Дабы не споткнутся
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2007, 20:45
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Mistress где я рубанул с плеча и где я сказал что ВСЕМ НАДО переходить? Я говорю общими словами, как вы подметили, т.к. тут не место писать статьи и делать презентации.

Полезности я уже перечислял, если вы их игнорируете, то уж простите smile.gif не моя проблема.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.3.2007, 7:04
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Vitaly K. вы назвали несколько технологий, а про конкретные удобства вы ничего не говорили.
К тому же вы постоянно игнорируете опровержения ваших слов, включая название этой темы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.3.2007, 8:45
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Не продают, потому что уже не удовлетворяют требованиям бизнеса и пользователей. Только не надо приводить в пример кучу ваших друзей и знаковым и компаний, которым новые возможности не нужны.

Требования например того бизнеса в котором я работаю:
Office
1C
Сеть на ~200 компов
общее дисковое пространство на сервере с различными уровнями доступа (общий, только отдел, только пользователь)
почтовый сервер
местный IM
выход в интернет через прокси
Сетевой принтер на каждые 2-3 компа
База данных (походу SQL, оболочка на Java)
Для того чтобы все это реализовать даже XP не обязателен, не то что Виста.
А потратить фиг знает сколько человеко-часов на переустановку, парализовать работу предприятия на это время, фиг его знает что всплывет в работе (особенно до первого сервиспака)...

Врать не буду, 98 винду не застал, а 2000 была. Но потом докупали новые компы с ХР, и тетеньки бомбили ИТОшников чтоб у них "было как у всех".
Пофигу им всем на возможности. Главное чтоб смена валпапера была на том же месте и кнопочки в Ворде-Экселе.

Есть такая хорошая поговорка - "Не надо чинить то, что не сломано". Я так думаю в офисах и на ХР ни у кого ничего не сломано.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.3.2007, 9:28
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Vitaly K. , может хватит уже нести ахинею?

Прочитайте внимательно эту статью:

http://www.cnews.ru/reviews/index.shtml?2007/02/22/237375_1

А вот основная мысль, из этой статьи, которую вам пытались здесь довести другие люди:

---cut---
Исходя из этого, необходимо определиться, где стоит производить замену ОС в первую очередь (это может касаться пользователей, для которых крайне критичны вопросы безопасности), а где, возможно, имеет смысл пока оставить старую.

Если подвести резюме, основной упрек, который сейчас слышится в адрес новой ОС – ее ориентация в первую очередь на увеличение прибыли Microsoft, а не на принесение пользы потребителям, которые будут вынуждены покупать дорогое ПО и "железо", чтобы использовать все возможности новой операционной системы.
---cut---

Ваши столь категоричные высказывания похожи на юношеский максимализм, и именно они позволяют мне сделать предположение об отсутствии у вас компетентности, как в вопросах программирования, так и в вопросах администрирования. Такое ощущение, что вы один из работников отдела маркетинга компании MS, который может только одно "толкать товар". Для этого много ума не нужно, а всего лишь длинный языг. ;)) :D Впрочем это ваша работа конечно, понять можно. Но вопросы о технических особенностях при переходе на Висту и её сравнение с ХР оставьте, пожалуйста, настоящим специалистам. :D

Сообщение отредактировал Skyone - 1.3.2007, 9:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.3.2007, 16:42
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Из нового: не устанавливается касперский, не запускается NFS Carbon.

Но вообще один человек верно заметил - XP ругали после выхода на чем свет стоял, однако сегодня мало кто заикается на тему "98 лучше XP".
Сегодня ситуация повторяется, и для текущего железа Vista вообще не вариант.
Через несколько лет, когда 2-4 гигабайт оперативки и многоядерные процессоры станут реальностью Vista "станет" лучше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.3.2007, 17:28
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Смысла в Висте нет, просто по одной причине - в ней так и не реализовали все то, о чем говорилось, через 2 года сделают и выпустят на рынок новую операционку, как называется не помню - вот в ней все реализуют, что не смогли в Висте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.3.2007, 20:29
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Vitaly K. @ Понедельник, 26 Февраля 2007, 23:00:07) *
Цитата
' date='Понедельник, 26 Февраля 2007, 21:54:20' post='487338']Майкрософту уже пора как нибудь приноровиться и не изобретать заново операционку. Фиг с ним с новым ядром, ведь если захотеть, то все можно сделать. Майкрософт же думает, что если выпустила ОС, то все на нее молиться будут.... throwupen.gif Сосалки!!


Да? Microsoft проводят исследования как пользовательского, так и безнес-сегмента. И пытаются удовлетворить его потребности. А вот некоторые просто срут smile.gif Есть требованиями (например повысить эффективность и эффектность работы при просмотрет папок) и Microsoft их вполен удовлетворяет, раз больше людей которым понравилось, пусть и не покупают сразу же.

Кстати, в интернете больше людей, которые срут, чем что-то дельное говорят.

Так что всем обосрышам советую сходить в туалет devil.gif

С таким же успехом я могу сказать, что тебя в рот пердолил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.3.2007, 20:43
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



во жесть-то пошла. Как же я люблю это место!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 1.3.2007, 22:08
Сообщение #53


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842




Цитата
Так что всем обосрышам советую сходить в туалет

Цитата
С таким же успехом я могу сказать, что тебя в рот пердолил.

Ещё такие реплики с чьей либо стороны-на отдых сразу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.3.2007, 22:31
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Многоуважаемые Комрады, прошел слух что переустанавливать ( регистрировать) бесплатно Висту можно будет только 10 раз, с 11 раза регистрация будет платная и стоить она будет 9 вечно зеленых доллариков! Дальше еще веселее некоторые обновления тоже будут платные, какие именно в процессе уточнения. Что касается меня лично, то если эти слухи найдут подтверждение, то придется на ней поставить очень жырный крестик smirk.gif потому как очень дорого она обойдется потребителю , здесь я примерно прикидываю все затраты и на железо и на все остальное. А потом , если судить здраво то мне кажется производители игр тоже не глупые люди и прекрасно понимают что львиная доля компьютеров была и останется очень долго( я имею в виду не год и не 5 лет а даже больше) под управлением ОС виндовс от98 и кончая ХР ну и линуксовые тут тоже присутствуют не в малом количестве, все это я к тому что создаваться игрушки будут для разных систем а играть в них можно будет на одном серваке всем вместе. Так что каждому свое ...... я сваю ХР очень лублу она у меня и без висты красивайа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 4:12
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России