Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Д3: Вопросы разработчикам - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Д3: Вопросы разработчикам, Предрелизный подвод итогов
сообщение 23.7.2009, 23:53
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Кащей Смертный @ Пятница, 24 Июля 2009, 02:17:19) *
VBproffi Вопрос возможно не по теме, но всё же: Вы юзали ФУЭЛь? Если да, то каково ваше мнение о размерах территории в игре при таком весе игры? Что вы думаете по этому поводу? Катаясь в Ф. мечтаю о таких размерах для дальнобоя, а то Евротрак, к примеру, очень быстро можно проехать из конца в конец, буквально за час... ...Спасибо!


В фуел играл. Вообще играю в очень большое количество игр, т.к. являюсь игровым журналистом, в ряде электронных и бумажных изданий. Но вернемся к FUEL. Итак, памятую о 14 000 км квадратных. Все верно? Вообще, как идея - отличная, как новинка - хорошая, как реализация - средняя... огромный мир выглядит пустоватым и навигация по нему в режиме фрирайда моментами затруднена. У игры свой шарм и этого не отнять, но порой пространства слишком обширны, учитывая прямолинейность самого игрового процесса. Все это мое геймерское/авторское ИМХО.
У нас реализовано чуть более 2 000 квадратных километров. Предполагалось меньше - порядка 500-600, с большим коэффициентом сжатия. Но так вышло, что позже в таком сжатии (не сокращении!) территории нет смысла, т.к. теряется узнаваемость. Почему это важно для нас? Нет не столько, или точнее не только, потому что игра делается и для зарубежа (высокий статус проекта обязывает), но еще и в виду одной особенности - раз мы пообещали игрокам после России американскую Калифорнию, так уж пусть она будет такой, что каждый, оказавшись в славном штате, смог бы доехать до любого знакомого хайвэя, преодолеть любую развязку и увидеть те же достопримечательности на тех же местах. Сколько ушло времени на разработку мира по одной схеме, на его переработку по другой, на реализацию и перереализацию 50ти городов, думаю, говорить излишне... Более того, смена суток также выверена в такт удаленности локаций. Если дорога от нашего офиса до Санта-Барбары реально занимает время от утра и до вечера, то в игре все будет точно также - сядем мы в любимый, например, Kenworth T2000 утром, а в пивнушке Санта-Барбары окажемся уже к вечеру. Добавьте сюда погодные условия, реально имеющего место в Калифорнии промежутка времени + особенные ПДД данного штата, и вот перед нами уже нечто большее, чем просто игра про брутальные тягачи...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 23.7.2009, 23:54
Сообщение #22


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



VBproffi :+: так держать! а тестеров гонять и бить нещадно розгами smile.gif сам тестер симантека.

будет ли поддержка TrackIR?
заявлена полноценная поддержка руля G25. будет ли "реалистичное" сцепление? многие игры грешат тем, что сцепление работает лишь бы было, переключать скорости можно не выжимая педаль.
еще про руль. грузовики имеют огромное кол-во скоростей, пониженных и повышенных. на G25 передних скоростей 6 и одна задняя. как распределить? в общем вопрос в том, будут ли коробки передач соответствовать оригиналу, либо же будет просто 5 скоростей?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2009, 0:02
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VBproffi Время в какой скорости будет отчитываться: 1 к 1, 1 к 2 и т.д. ? Контроллёры будут обеспечиваться поддержкой новых, к Вашей игре, драйверов? Как насчёт музыки в кабине? В ТДУ, например, можно внедрять свою музыку, как обстоят дела с этим у вас?
Ранговость ( ну или опыт ) учитываться будут ? Типа категорий: молодняк, опытный, мастер.. ? В том же Евротраке скучно всё время ехать не выше 90 км/ч. , при том, что тебя всё время обгоняют другие TIRы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2009, 0:07
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Хэш @ Пятница, 24 Июля 2009, 02:54:52) *
VBproffi :+: так держать! а тестеров гонять и бить нещадно розгами smile.gif сам тестер симантека.

будет ли поддержка TrackIR?
заявлена полноценная поддержка руля G25. будет ли "реалистичное" сцепление? многие игры грешат тем, что сцепление работает лишь бы было, переключать скорости можно не выжимая педаль.
еще про руль. грузовики имеют огромное кол-во скоростей, пониженных и повышенных. на G25 передних скоростей 6 и одна задняя. как распределить? в общем вопрос в том, будут ли коробки передач соответствовать оригиналу, либо же будет просто 5 скоростей?


Вот тут конечно давний спор. Сцепление старались сделать так, чтобы выбравшие такой нелегкий путь, собственно и ощутили все плюсы и минусы своего выбораsmile.gif А что касается передач, то тут конечно придется соответствовать ограничениям техники. Ну не будем же мы поставлять к игре свои тренажеры (если кто не знает SoftLab-NSK не только делает игры, но и разрабатывает ПО для телевещания, а также авто- и космо- тренажеры по гос и частным заказам). Отчаянно стараемся что-то придумать, но пока сложно. На G25 есть переключение а-ля формула 1 - как вариант, но конечно ощущения не те. Если кому интересно, то на просторах соц сети проекта (в подписи) есть краткая заметка вашего покорного слуги о первом опыте с этим контроллером...

Интересные технологии, использующиеся в TrackIR нам близки по духу (я уже расписывал направления деятельности компании - сами таким балуемся иногда), но интеграция в игру пока под серьезным вопросом. Есть некоторый опыт по внедрению, но будет ли это окончательно утверждено - еще открытый вопрос. Задумок у нас масса, но пока мы все перелопачивали с нуля, да и не один раз, прошло много времени, и сейчас надо дать качественного приемника, а все технологические финчи в крайнем случае добавим со временем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2009, 0:13
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VBproffi
присутствиует в игре управление аля Euro Truck simulator .Мыш+клава??.. ( управление рулем с помощью мыши..)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 24.7.2009, 0:13
Сообщение #26


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



Цитата
Более того, смена суток также выверена в такт удаленности локаций.

не совсем понял, поясните smile.gif
Цитата
все технологические финчи в крайнем случае добавим со временем

речь идёт о патче/патчах, аддонах или следующей части?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2009, 0:16
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(diss @ Пятница, 24 Июля 2009, 03:13:00) *
VBproffi
присутствиует в игре управление аля Euro Truck simulator .Мыш+клава??.. ( управление рулем с помощью мыши..)


нет, такое управление реализовывать не стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2009, 0:29
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ZLOY S @ Пятница, 24 Июля 2009, 03:13:14) *
Цитата
Более того, смена суток также выверена в такт удаленности локаций.

не совсем понял, поясните smile.gif
Цитата
все технологические финчи в крайнем случае добавим со временем

речь идёт о патче/патчах, аддонах или следующей части?


Временной коэффициент очень реалистичен. Если дорога от одного пункта до другого занимает 13 часов и, например, выезжая утром, мы добираемся к ночи, то в игре все будет также - доберемся мы к ночи, спустя 13 часов игрового времени.

А вот про финчи скорее всего в аддоне, про него упоминали еще в заявлениях наших издателей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2009, 1:30
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VBproffi а расход топлива раз уж на то пошло? Уже спрашиваю основываясь на достижеиях молодой команды в авиасиме Война в небе где количество топлива можно выбирать исходя из реальных характеристик самлёта - т.е. когда играем в онлайн и знаем что целый час бой длиться врятли будет. то полный бак не нужен.

Как с этим в д3 будет?

вопрос по дорогам:

Везде будут гладкие с "квадратными" подъёмами аля 18 стальных колёс и Тест Драйв Анлимитэд(для примера дорог)? наличие действительных 3 ям, колдобин, проселочных дорог и т.д. разнообразия.

Просто я к тому что ехать скажем по гладенькой дороге полдня например надоесть, а если это будут и неровности которые на скорости лучше не ловить то интереснее.


PS

А вообще я не злой. просто люблю поспорить. поругаться чуть чуть и мириться :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2009, 7:31
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(JON2006 @ Пятница, 24 Июля 2009, 04:30:36) *
VBproffi а расход топлива раз уж на то пошло? Уже спрашиваю основываясь на достижеиях молодой команды в авиасиме Война в небе где количество топлива можно выбирать исходя из реальных характеристик самлёта - т.е. когда играем в онлайн и знаем что целый час бой длиться врятли будет. то полный бак не нужен.

Как с этим в д3 будет?

вопрос по дорогам:

Везде будут гладкие с "квадратными" подъёмами аля 18 стальных колёс и Тест Драйв Анлимитэд(для примера дорог)? наличие действительных 3 ям, колдобин, проселочных дорог и т.д. разнообразия.

Просто я к тому что ехать скажем по гладенькой дороге полдня например надоесть, а если это будут и неровности которые на скорости лучше не ловить то интереснее.


PS

А вообще я не злой. просто люблю поспорить. поругаться чуть чуть и мириться :D


Верюsmile.gif

Расход топлива везде разный, на затрачиваемые объемы влияет маса факторов и заправляться не обязательно всегда полный бак...

Вообще исуственно превращать Калифорнийские дороги в Российские не стали, так что хайвэи конечно без колдобин, но на них заметны даже легкие испещрения, сделанные специально для лучшего сцепления с дорогой даже во время дождя. Зато есть нестандартные пути, прокладываемые самим водителем дороги через поляны и прочие неприспособленные для грузовиков места - там будут и колдобин и неровности и т.п.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2009, 9:12
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Кащей Смертный @ Четверг, 23 Июля 2009, 23:17:19) *
VBproffi Вопрос возможно не по теме, но всё же: Вы юзали ФУЭЛь? Если да, то каково ваше мнение о размерах территории в игре при таком весе игры? Что вы думаете по этому поводу? Катаясь в Ф. мечтаю о таких размерах для дальнобоя, а то Евротрак, к примеру, очень быстро можно проехать из конца в конец, буквально за час... ...Спасибо!


дааааа!!! в ФУЕЛ да на фуре!!! :+: это был бы суперкласс!!!
там и асфальт и проселок местного колорита и пески и снега и ваще многомногомногочего!

ну или дальнобои на карте тест драйв анлимитед! тож был бы класс!

Цитата(VBproffi @ Пятница, 24 Июля 2009, 00:16:31) *
Цитата(diss @ Пятница, 24 Июля 2009, 03:13:00) *

VBproffi
присутствиует в игре управление аля Euro Truck simulator .Мыш+клава??.. ( управление рулем с помощью мыши..)


нет, такое управление реализовывать не стали


а пожелания массы народа есть)
рули есть не у всех, а мышка есть у всех) и руление с помощью мышки намного более точное, нежели с помощью просто клавиатуры.

я был бы очень признателен разработчику за эти фичи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2009, 9:25
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
а пожелания массы народа есть)
рули есть не у всех, а мышка есть у всех) и руление с помощью мышки намного более точное, нежели с помощью просто клавиатуры.

я был бы очень признателен разработчику за эти фичи


Кстати, вспомнил об интересном вопросе...мол почему нельзя будет в игре увидеть Голливуд или аллею звезд...а дело в том, что если говорить о симе, то на большинстве городских дорог просто запрещено движение тягачей (вес, габариты и прочее), так что отсутствие каких-то достопримечательностей - не наша банальная лень, а дань реализму. В остальных случаях мы сами стараемся уместить максимум узнаваемых объектов...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2009, 9:31
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VBproffi

хочу руление мышкой! :D

и... не будьте похожими на скучный евротраксимулятор!
имею в виду карту и дороги, ибо поведение грузовика там очень даже радует)

удачи! :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2009, 9:35
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ger-online Это был бы МЕГА класс! (Кстати, каков размер карты в ТДУ?) В Далнобое3, говорят 2000 кв.км, честно говоря, не совсем понимаю масштаб размера.. Для сравнения: в Фуэле я предпринял попытку оценить такой масштаб-размер и решил прокатиться по одной из локаций ( не самой большой). Так вот, на мотоцикле я рулил напролом, не по дорогам -- а напрямик, через лес, колдобины и т.д.! Рулил часа полтора-два реального времени, но проехал чуть больше трёх четвертей локации. А если по дорогам рулить? eek.gif Цельный год можно катацца devil.gif
VBproffi Калифорния : Площадь: 423970 км² (из них 20037 км² — площадь акватории) , Вы можете пояснить на примере -- с какими играми можно сравнить карту Дальнобой 3 ? smile.gif
З.Ы. Города, значит придётся объезжать стороной? Как вообще решен вопрос заезда в город? НадеюсЪ, не как в Евротраке :-: devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2009, 9:56
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кащей Смертный да в курсе я про размеры фуел - я запарываюсь от гонки к к гонке ездить) а вертолетом не пользуюсь принципиально
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2009, 10:04
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ger-online
Дружище, я в курсе, что ты в курсе :D Я неправильно предложение построил... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2009, 10:09
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Кащей Смертный @ Пятница, 24 Июля 2009, 10:04:41) *
ger-online
Дружище, я в курсе, что ты в курсе :D Я неправильно предложение построил... rolleyes.gif


хыхы!))) дык да! ;)
просто сами локации и сам антураж, деревья там, кустики, мостики - этого всего НЕТУ в грузовых симах! дайте мне зил130 и карту ФУЕЛа и я пропаду там навеки))))
а ведь в ФУЕЛ и дороги неровные, особенно проселок!)

VBproffi
а еще вопросец: проселочные дороги будут присутствовать в игре? какие-нибудь, может, потайные, объездные!?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2009, 10:51
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ger-online @ Пятница, 24 Июля 2009, 12:31:16) *
VBproffi

хочу руление мышкой! :D

и... не будьте похожими на скучный евротраксимулятор!
имею в виду карту и дороги, ибо поведение грузовика там очень даже радует)

удачи! :+:


Ну обдумаем...если народ хочет, можно и подуматьsmile.gif Скучать не придется;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2009, 11:18
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Кащей Смертный @ Пятница, 24 Июля 2009, 12:35:11) *
ger-online Это был бы МЕГА класс! (Кстати, каков размер карты в ТДУ?) В Далнобое3, говорят 2000 кв.км, честно говоря, не совсем понимаю масштаб размера.. Для сравнения: в Фуэле я предпринял попытку оценить такой масштаб-размер и решил прокатиться по одной из локаций ( не самой большой). Так вот, на мотоцикле я рулил напролом, не по дорогам -- а напрямик, через лес, колдобины и т.д.! Рулил часа полтора-два реального времени, но проехал чуть больше трёх четвертей локации. А если по дорогам рулить? eek.gif Цельный год можно катацца devil.gif
VBproffi Калифорния : Площадь: 423970 км² (из них 20037 км² — площадь акватории) , Вы можете пояснить на примере -- с какими играми можно сравнить карту Дальнобой 3 ? smile.gif
З.Ы. Города, значит придётся объезжать стороной? Как вообще решен вопрос заезда в город? НадеюсЪ, не как в Евротраке :-: devil.gif


Тяжело сказать, ибо не держу в голове такие численные значение как протяженность карт некоторых игр. Знаю, что с севера на юг передвижение от края до края займет несколько часов. В FUEL немного переборщили с размерами как мне кажется...

Ничего объезжать не надо...в городах есть открытые для грузовиков трассы, такчто и на небоскребы посмотрим, и на ночной город, и на закат с моста... просто не везде по закону штата может ехать грузовик, а так как у нас не ГТА, то реализовать нарушение законов не планируем...smile.gif

Цитата(ger-online @ Пятница, 24 Июля 2009, 13:09:19) *
Цитата(Кащей Смертный @ Пятница, 24 Июля 2009, 10:04:41) *

ger-online
Дружище, я в курсе, что ты в курсе :D Я неправильно предложение построил... rolleyes.gif


хыхы!))) дык да! ;)
просто сами локации и сам антураж, деревья там, кустики, мостики - этого всего НЕТУ в грузовых симах! дайте мне зил130 и карту ФУЕЛа и я пропаду там навеки))))
а ведь в ФУЕЛ и дороги неровные, особенно проселок!)

VBproffi
а еще вопросец: проселочные дороги будут присутствовать в игре? какие-нибудь, может, потайные, объездные!?


Будут, иногда трасы будут огорожены, но там где это реально имеет место в целях отцепления дороги от людей, животных и т.п. а в остальном можно сократить путь через перелесок или заметить вполне проездную тропинку и т.п.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2009, 13:50
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VBproffi про мышку обнадежили)

спасибо за ответы)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:21
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России