Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Воровство контента: как обезопасить свой сайт? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Воровство контента: как обезопасить свой сайт?
NewsBot
сообщение 16.2.2009, 8:31
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



Объектом копирайта на сайте может являться все, что угодно: текст, графика, дизайн в целом и вообще любой компонент проекта. Под контентом вебсайта в основном понимается совокупность текстовых, графических, медийных объектов, а также различных сервисов, представляющих собой компьютерный код. Перечисленные объекты подпадают под нормы закона об авторском праве, поскольку содержат элементы...

Читать статью на CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2009, 8:31
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Эта проблема скоро каждого коснется, если уже не коснулась. Вот так выложишь свои фотки в общий доступ, а потом обнаружишь их случайно в другом месте в рекламе чего-нибудь.
Что касается мониторинга, в России уже есть сервис www.picollator.ru, который ищет сайты с похожими изображениями по запросу-картинке. Его как раз и можно использовать, чтобы найти дубли в инете. А найти копии фоток по словам, по-моему, просто нереально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.2.2009, 21:54
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Rinadoo @ Понедельник, 16 Февраля 2009, 08:31:36) *
Вот так выложишь свои фотки в общий доступ, а потом обнаружишь их случайно в другом месте в рекламе чего-нибудь.
да и пусть, жалко, что ли? фотографий от этого меньше не стало. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.2.2009, 8:40
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(rootroot @ Понедельник, 16 Февраля 2009, 18:54:29) *
да и пусть, жалко, что ли? фотографий от этого меньше не стало. smile.gif


Ну да. Во-первых, кто-то будет Вашим лицом внимание привлекать и деньги зарабатывать, а во-вторых, не думаю, что Вы хотели бы получить от спамеров послание с собственной фоткой smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.2.2009, 12:55
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Вот так выложишь свои фотки в общий доступ, а потом обнаружишь их случайно в другом месте в рекламе чего-нибудь.

Rinadoo, если Вас так беспокоит использование Ваших фото кем-то в каких-то целях не хрен выкладывать их в общий доступ. :D

Сообщение отредактировал bezzz - 17.2.2009, 12:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.2.2009, 12:59
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Rinadoo @ Вторник, 17 Февраля 2009, 08:40:59) *
Ну да. Во-первых, кто-то будет Вашим лицом внимание привлекать и деньги зарабатывать
А пусть себе зарабатывают - чем я хуже КингКонга? :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2009, 10:24
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Другая крайность - судебный иск по поводу перепечатки высказывания на форуме. Авторское право распространяется и на форум. Дебилизьма везде хватает.
ИМХО надо приспосабливаться к природе информации, а не выдумывать новые правила, которые прямо противоречат природе информации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2009, 10:46
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(bezzz @ Вторник, 17 Февраля 2009, 09:55:46) *
Rinadoo, если Вас так беспокоит использование Ваших фото кем-то в каких-то целях не хрен выкладывать их в общий доступ. :D


@bezzz Меня лично не беспокоит, т.к. не думаю, что моя персона может представлять подобный интерес smile.gif - это раз, свои фотографии предпочитаю не выкладывать - это два, а вот негативный опыт кражи и использования фотографий, принадлежащих моим знакомым, имеется - это три. Уверена, что если бы Вы профессионально занимались фотографией, и кто-то использовал бы творения Ваших рук, Ваша реакция была бы другой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2009, 11:02
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(rootroot @ Вторник, 17 Февраля 2009, 09:59:52) *
А пусть себе зарабатывают - чем я хуже КингКонга? :D


Полагаю, что это риторический вопросsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2009, 16:19
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
а вот негативный опыт кражи и использования фотографий, принадлежащих моим знакомым

Положи в обществонном месте портмоне - тоже украдут
Отсюда вывод: хранить надо так, чтобы украсть было сложно/невозможно.
:D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2009, 17:48
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лучше тогда вообще не красть yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2009, 18:56
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Трактор @ Среда, 18 Февраля 2009, 10:24:39) *
надо приспосабливаться к природе информации, а не выдумывать новые правила, которые прямо противоречат природе информации.
Точно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2009, 22:56
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Воров нужно наказывать. Для начала можно обратить внимание на откровенно украденые иностранные проекты. Суды не эффективны, а "бить по рукам" всёравнонадо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2009, 1:10
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(North-West @ Четверг, 19 Февраля 2009, 00:56:42) *
Воров нужно наказывать. Для начала можно обратить внимание на откровенно украденые иностранные проекты. Суды не эффективны, а "бить по рукам" всёравнонадо.

Воровство подразумевает, что если вы у кого-то что-то украли, то у него это убудет (картинка там исчезнет). Так что информацию не крадут, а дублируют и используют в своих целях. Другое дело, если кто-то присвоит авторство этой информации... но это уже другая история.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2009, 9:39
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Rinadoo @ Среда, 18 Февраля 2009, 10:46:58) *
Цитата(bezzz @ Вторник, 17 Февраля 2009, 09:55:46) *

Rinadoo, если Вас так беспокоит использование Ваших фото кем-то в каких-то целях не хрен выкладывать их в общий доступ. :D

Уверена, что если бы Вы профессионально занимались фотографией, и кто-то использовал бы творения Ваших рук, Ваша реакция была бы другой

Я, например, профессионално занимаюсь программированием. У меня никто ничего не украл. Потому что я не жоплю свои разработки. Если не могу продать, то раздаю бесплатно.
А то выискались любители халвы. Сделать несколько хороших фоток/песен/программ/стихов/изобретений и получать с них пожизненную пенсию.
Работать надо постоянно. Иначе несправедливость получается. Фотограф/программист/певец/писатель, значит, за свою работу получает ренту никаких доп усилий не прилагая, а Володя Анискин http://aniskin.ru/ должен каждый раз проделывать всю работу. И это только потому что его работы материальны.

Сообщение отредактировал Трактор - 19.2.2009, 9:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2009, 9:49
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Трактор @ Четверг, 19 Февраля 2009, 06:39:09) *
Я, например, профессионално занимаюсь программированием. У меня никто ничего не украл. Потому что я не жоплю свои разработки. Если не могу продать, то раздаю бесплатно.
А то выискались любители халвы. Сделать несколько хороших фоток/песен/программ/стихов/изобретений и получать с них пожизненную пенсию.


Вы это родственникам Дали посоветуйте smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2009, 10:28
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Вот так выложишь свои фотки в общий доступ, а потом обнаружишь их случайно в другом месте в рекламе чего-нибудь.

Ага, вот так забудешь, бывало, дверь в квартиру закрыть, где деньги лежат, вернешься - а денег-то и нет. А также техники и половины обстановки. Инфантилизм какой-то...

Сообщение отредактировал Daynloader - 19.2.2009, 10:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2009, 10:46
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Rinadoo @ Четверг, 19 Февраля 2009, 09:49:12) *
Вы это родственникам Дали посоветуйте smile.gif

Если это фотографии с ними тот тут есть другой закон. Который позволяет запретить использование фотографий с вашим изображением на них.

Интернет многократно упростил доступ людей к информации теперь для её получения не нужно больших затрат.

Нужно работать(делать что-то!) за деньги. Пока ваша работа(процесс + результат) никому не нужна нужно делать портфолио и соответственно давать его в свободный доступ. Единственное за чем нужно следить так это за тем чтобы всегда указывалось авторство.

Для фотографа:
На фотографиях выкладываемых в свободный доступ должна стоять имя автора. Также его можно записать в информацию EXIF.

Заработок:
От заказа съемок в вашем уникальном стиле.
Проведения выставок. С прямой продажей копий от автора с подписью.

Для успешного проведения выставок на них должны быть лучшие из публичных фотографий ну и новые и не опубликованные. На выставке организовать продажу копий с подписью автора (тоже работа для автора во время выставки!) и дополнительный материал в приложении к ним.


Для музыканта:
Таже история что и с фотографом. Концерты + продажа на них.


Для программиста:
Пртфолио! Работа (действие + результат!) за деньги. Выпустил бесплатную программу если у неё достаточно пользователей то дальнейшее её развитие за некоторую плату ("на дальнейшее развитие программы нужно собрать 200$", Wiki 5 лимонов каждый год собирает), при этом программа может оставаться бесплатной.

После того как программа явно ассоциирована с автором но остановилось её развитие её можно выпустить под лицензией GNU и пусть её дальше развивают те ому она нужна.



Но если результат вашей работы ниже среднего то в открытом информационном обществе вам ничего не светит как бы вы не старались продать результат. Тут выход только учиться и продвигаться в своём деле к большему профессионализму. Интернет (общество) вам в этом поможет.

Сообщение отредактировал ivan386 - 19.2.2009, 10:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2009, 11:08
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Простите, что говорю это программисту... Насчет EXIF мне особенно понравилось. Да я беру такую фотографию, пересохраняю ее в другой файл и весь EXIF - out. Имя автора - тоже идея серьезная... Пара движений в Photoshope - и подпись Пикассо исчезает навеки smile.gif
Еще раз извините за мой непрофессиональный ответ.

А ваш коммент насчет работы за бесплатно, пока это никому не нужно - это правильно, конечно, особенно если делать больше нечего в жизни. Студенту-фотографу это пойдет, а вот профессионалу - простите, нет. Когда я, как редактор журнала, плачу действительно хорошему фотографу несколько сот зеленых за одну фотографию, а потом ее с сайта (моего журнала или его портфолио) большие умники просто копируют себе в блог, чтобы зарабатывать на рекламе - блог-то красивый становится, - это как-то похоже на что-то... Вас мама в детстве не учила, что красть нехорошо? А что красть, да еще на этом деньги делать нехорошо - это папа вам не объяснял? А ведь кража происходит у двух сторон одновременно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2009, 11:18
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Daynloader @ Четверг, 19 Февраля 2009, 07:28:05) *
Цитата
Вот так выложишь свои фотки в общий доступ, а потом обнаружишь их случайно в другом месте в рекламе чего-нибудь.

Ага, вот так забудешь, бывало, дверь в квартиру закрыть, где деньги лежат, вернешься - а денег-то и нет. А также техники и половины обстановки. Инфантилизм какой-то...


Предлагаете на сайты амбарные замки вешать? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:31
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России